18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Красота и Здоровье » Здоровье »  Ненавижу поликлиники!!!
Здоровье - Медицина. Заболевания, их лечение и профилактика.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.06.2016, 08:15   #176
ди902 Меню пользователя ди902 Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от О. Посмотреть сообщение
ну идите плати деньги и делайте мрт, какие проблемы????. Оказывается, все у Вас есть и уже побаловаться захотелось, повторное мрт. Мрт, кт ждут подолгу и выпрашивают-дают людям с более серьезными диагнозами в тч. подозрением на онкологию потому что аппаратов мрт не так много. И врачи которые делают это исследование не резиновые, они могут принять ограниченное количество людей в день. и это довольно дорогое исследование. А вы со своей наивной простой приходите и просите бесплатное мрт от нефик делать и даже без жалоб на ухудшение. и диклофенак йим не нравится...пейте другие нпвс, вы же умный человек
Во-первых, что значит "побаловаться"? Слово какое-то в данном контексте... Вы думаете, кто-то кайфует от мрт или делает его от "делать нефиг"? Это ж стандартная процедура - повторный анализ/диагностика. Во-вторых, с чего вы взяли, что бесплатно? Естественно, за деньги.
П.С.: интересно, кстати, что вы упомянули про онкологию. Не считаете, что возможная онкология - еще один повод, чтобы назначить мрт, а не рентген?

и еще домашка вам -- про дозы облучения почитать. чтоб не позорились. По всем вопросам помочь не могу, извините, и не хочу, вы их задали слишком много.
Забавно читать советы "почитать про дозы облучения" от человека, считающего, что часто делать мрт вредно.

вот и займитесь этим у вас интернет под рукой, а вы даже не можете им воспользоваться себе во благо.
Да приходится.
Интернетом пользуюсь, но естественно, что в связи с тем, что я не специалист, я не могу всегда и сразу "отделить зерна от плевел". Я вам к тому и говорю, что хотелось бы получить этот "отделение" от тех, кто вроде как учился 7 лет и работает 10 лет, но чаще всего - увы... А вы - про "повышение квалификации".
Часто ведь на форуме бываете - в ветке вагон и маленькая тележка тем типа "Посоветуйте грамотного гастроэнтеролога", "Посоветуйте грамотного гинеколога", "Посоветуйте грамотного невролога". Думаете, если бы присутствовала большая трата времени на повышение квалификации, такие темы создавались бы?
ди902 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2016, 08:35   #177
gala21 Меню пользователя gala21 Женский
Участник
Волгоград
формально регистратора права - с чего ей кол получать, мало ли кто пришел без полиса и без документов и хочет чтоб его приняли или действительно полис уже потеряли и поменяли. регистратору нафик надо подставляться? ее дело увидеть бумажку а не решать вопросы потери полиса.. Надо понять систему, потому что без этого никак, и более внятно излагать просьбы. Большй вопрос почему регистратор не услышала просьбы о платном приеме, но, возможно, она была невнятно изложена
Вообще-то регистратор не права. Данные всех полисов есть в базе. Но, на всякий случай советую сфотографировать полис на телефон, или в тот-же телефон забить номер полиса.
В этой ситуации, если вы хотите бесплатный прием, то надо было позвонить в вашу страховую компанию, номера телефонов должны быть на стенах поликлиники. Если нет заведующей, то есть гл.врач и куча его заместителей. А медсестра, даже старшая, ему не указ.
К тому же ваше состояние относится к неотложным. Вас должны были принять не зависимо от документов в течении двух часов. А врачу можно было сказать, что в УК статья есть - не оказание медицинской .
Для всех: то, чем мы обращаемся в мед.учреждения делится на три категории
1. Экстренные состояния. Это - угрожающие жизни состояния. Помощь должна быть оказана экстренно.
2. Неотложные состояния. Это состояния угрожающие здоровью, обострение хронических заболеваний, сильные боли и пр. Пациент должен быть принят в течении 2 часов.
3.Плановые обращения. Все остальное. Принимают в плановом порядке.
На вашем месте необходимо было вызвать скорую. При вашем отказе от госпитализации, скорая вызвала бы вам врача на дом.
gala21 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2016, 08:39   #178
gala21 Меню пользователя gala21 Женский
Участник
Волгоград
Сообщение от ди902 Посмотреть сообщение
1. "Регистратура не расслышала, врач не поняла". Замечательный, а главное правдивый рабочий девиз большинства поликлиник.
2. "Невролог в поликлинике тратит много сил на постоянную переподготовку" - это лол. Вы у невролога в поликлинике давно были?! Если да, то у скольких неврологов вы были?! Какая, бл, переподготовка?! Никто из них не понимает биомеханику тела, 90% не умеют читать снимки МРТ, многие при грыже направляют на рентген, некоторые считают, что часто делать МРТ вредно (на полном серьезе рассуждая про гамма-лучи и прежнее название - "ядерно-резонансная томография") и почти все вместо разработки курса лечения рекомендуют "заниматься плаванием".
Вы про каких неврологов вообще? Про израильских?

П.С.: зная, что большинство неврологов в поликлиниках далеки от народа, в последний раз ходил по ним только по одной причине - мне было нужно от них направление на МРТ. Был в пяти поликлиниках (в т.ч. двух платных) - не дали. Один нес х...ню про гамма-лучи, другой предлагал "походить на рентген" (см.выше), третий заявил "вообще не понимаю зачем вам МРТ, если вы уже знаете, что у вас грыжа?". В платных отказались под предлогом того, что с них директор шкуру спускает за выдачу направлений на МРТ и КТ. Да, наверняка все они тратят много сил и времени на переподготовку, ага.
Для платного проведения МРТ, кроме денег, ничего не надо. Сама пользуюсь в "Каустике". Платите и вам все сделают с головы до пят.
gala21 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2016, 08:56   #179
Gorsar Меню пользователя Gorsar Мужской
Участник
читатель
Сообщение от gala21 Посмотреть сообщение
Платите и вам все сделают с головы до пят.
Ну почему же? Делают и бесплатно по полису, если вас привезли на экстренную госпитализацию, допустим хирургия, и врачи не могут сходу определить что у вас сломалось внутри. А так да, плати деньги и тебе в любое время сделают МРТ и писун на атомы нарежут с выдачей снимков и записи на диске... вот только не все позволить себе могут такую роскошь как плановое обследование. Демократия дикого капитализма блин... пропади она пропадом.
Gorsar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2016, 09:05   #180
Участник
Волгоград
Но, на всякий случай советую сфотографировать полис на телефон, или в тот-же телефон забить номер полиса.
Кстати, я как-то в стационар попадал - так и было. На смартфоне показал сфотканный полис, меня только попросили "потом подвезти, чтоб ксерокопию сделать".

Для платного проведения МРТ, кроме денег, ничего не надо. Сама пользуюсь в "Каустике". Платите и вам все сделают с головы до пят.
Если по полису ДМС делаешь, то нужно направление. Хотя это по сути такая же платная услуга, деньги они получают сразу. Чтобы исключить следующий вопрос ( ), сразу скажу - за полис ДМС плачу сам. Согласитесь, было бы странно оплачивать раз в год медицинскую страховку, а потом ей не пользоваться.
Более того, в вышеописанном мною случае было очень интересно - я обратился в страховую, они согласились с моей "проблемой" и прислали гарантийное письмо на оплату мрт. Но в "Каустике" мне сказали, что нужно направление. Я говорю "У вас ведь уже есть гарантийное письмо на оплату", а мне отвечают на стойке регистрации "Ну у нас вот такие правила. Мы не знаем почему, но вот так". Пришлось искать направление. Мне даже со страховой звонили - узнавали почему к ним не приходит счет на оплату, может я передумал? Попросил их продлить срок гарантийного письма.
В общем, везде бюрократия.
Старый 22.06.2016, 09:17   #181
caramel Меню пользователя caramel Женский
Участник
там,где весна....
Anell, а из платной невролог вас направил на обследование? Понимаю,что ребенка оставить не с кем,но при сильных ударах и легких сотрясах бывают страшные последствия.
Старый 22.06.2016, 09:34   #182
Anell Меню пользователя Anell Женский
Участник
ВОЛЖСКИЙ
caramel, Да. МРТ и окулист-проверить глазное дно.
Anell вне форума   Ответить с цитированием

Старый 22.06.2016, 09:39   #183
Участник
там,где весна....
Anell, с мрт не тяните
Старый 22.06.2016, 09:42   #184
Участник
ВОЛЖСКИЙ
caramel, вчера уже сделала. Платно,конечно,зато быстро.
Старый 22.06.2016, 10:22   #185
Участник
Волгоград
Anell, я когда головой ударился, обратился в травмпункт сразу. Ударился не сильно, просто неудачно - кожу рассёк, вот и поехал в травмпункт, чтоб зашили. Сказали, что зашивать не надо - достаточно повязки, но в связи с тем, что это травма головы, необходимо сделать мрт. Тут же (это было часов в 10 вечера) отправили меня в главный корпус "Каустика" (травмпункт Красноармейска находится на территории больницы) и сделали мрт бесплатно. Аппарат, конечно, простенький, но я даже не знал, что он там вообще есть. Мне кажется, зря вы сразу не обратились.
Старый 22.06.2016, 10:26   #186
О. Меню пользователя О. Женский
Участник
Волгоград
Во-первых, что значит "побаловаться"? Слово какое-то в данном контексте... Вы думаете, кто-то кайфует от мрт или делает его от "делать нефиг"? Это ж стандартная процедура - повторный анализ/диагностика. Во-вторых, с чего вы взяли, что бесплатно? Естественно, за деньги.
что вы мне голову морочите???? зачем вы пришли в поликлинику за направлением на платное мрт ? ---я прочитала след. пост, надо яснее объяснять, что вы по дмс а не будете вымучивать направление на бесплатное мрт.
Думаете, если бы присутствовала большая трата времени на повышение квалификации, такие темы создавались бы?
работать кто будет? вы идете в поликлинику и хотите компетентного специалиста, который поймет вас за 5-10 минут, на какие шиши он будет учиться - на свою зп? он проходит переподготовку каждые пять лет. Время, затраченное на первичное обучение --- уже больше стандартного. Дело зачастую не столь в отсутствии знаний а в большом потоке людей, невозможности за короткое время разобраться в ситуации и в отсутствии заинтересованности в конечном результате - про проф.деформацию сколько тут писали.

П.С.: интересно, кстати, что вы упомянули про онкологию. Не считаете, что возможная онкология - еще один повод, чтобы назначить мрт, а не рентген?
я ничего не считаю, потому что я не специалист. Там, где можно сделать рентген, никто не будет назначать кт или мрт хотя бы по экономическим соображением. Если есть необходимость, то назначат. Перечень уточняйте у врача.

Забавно читать советы "почитать про дозы облучения" от человека, считающего, что часто делать мрт вредно.
да вам все забавно, видимо. Зато понты что физику учили. что для вас- часто? как часто вы намерены делать мрт? я думаю, если вы будете делать его каждый день, то это явно неплезно. вы считаете магнитное поле полностью безопасным? например в первом триместре беременности не делают мрт, как раз потому, что нет полной ясности по его действию.
Старый 22.06.2016, 10:32   #187
Участник
Волгоград
Вообще-то регистратор не права. Данные всех полисов есть в базе.
о том разговор и велся выше, вообще-то. Но полис можно потерять и поменять. Его не просто так каждый раз дают в руки регистратору.

Аннель вроде и вызывала скорую перед выходными, но отказалась от госпитализации. Или ходила в больничку.
Старый 22.06.2016, 10:35   #188
Участник
ВОЛЖСКИЙ
ди902, так не обратилась в травмпункт именно из за того, что не нашла полис.ударилась в пятницу поздно вечером, в субботу встать не могла до 3х часов дня - в сон проваливалась периодически, но надеялась, что пройдет.А потом у дочери выступление (как же я ребенка не отвезу), наглоталась обезболивающих и поехала. А в воскресенье уже окончательно дошло, что дело не ладно. Поехала в Диалайн, тк предвидела проблемы из за отсутствия полиса. Оттуда меня направили в приемный покой к нейрохирургу, сделали рентген и поставили диагноз ЗЧМТ, сотрясение мозга, ушиб мягких тканей головы. А дальнейшие "приключения" уже описывала.
К тому же ваше состояние относится к неотложным. Вас должны были принять не зависимо от документов в течении двух часов. А врачу можно было сказать, что в УК статья есть - не оказание медицинской .
буду знать теперь. Но надеюсь, больше мне эти знания не пригодятся.
Старый 22.06.2016, 10:47   #189
Участник
Волгоград
что вы мне голову морочите???? за каким чертом вы пришли в поликлинику за направлением на платное мрт ?
Выше писал

работать кто будет? вы идете в поликлинику и хотите компетентного специалиста, на какие шиши он будет учиться - на свою зп?
А почему вы мне этот вопрос задаете? Вы же пишите про огромную потерю времени и сил на переподготовку. Ну так и говорите прямо - переподготовка проводится формально, для галочки, потому что врачей мало и они постоянно заняты заполнением тупых бюрократических бумажек. С этим я спорить не буду.

я ничего не считаю, потому что я не специалист. Там, где можно сделать рентген, никто не будет назначать кт или мрт хотя бы по экономическим соображением.
Врач теперь не лечит, а анализирует экономическую целесообразность? Ну наконец-то вы это поняли.

Вы сомневаетесь, что я вас и по мрт не просвещу? что для вас- часто? как часто вы намерены делать мрт? я думаю, если вы будете делать его каждый день, то это явно неплезно. вы считаете магнитное поле полностью безопасным? например в первом триместре беременности не делают мрт, как раз потому, что нет полной ясности по его действию. Зато делают, например, такое исследование, как флюорография, где есть ренгтен-облучение но оно очень маленькое. Про дозировочи все же прочитайте.
Я как раз в этом не сомневаюсь. Вы, как я понял, "на все руки от скуки" - от футбола до балета.
Про "дозировочки" читал. Но надо будет освежить. А вы пока почитайте бывает ли у мужчин первый триместр беременности. Вдруг открытие для себя какое-нибудь сделаете. Хотя почему вы мешаете в одну кучу вред от процедуры и противопоказания - мне не совсем понятно.
Старый 22.06.2016, 10:49   #190
Участник
Волгоград
Сообщение от Anell Посмотреть сообщение
ди902, так не обратилась в травмпункт именно из за того, что не нашла полис.
Понятно.
Тогда да, насколько я помню, в травмпункте без полиса еще жестче, чем в поликлинике.
Старый 22.06.2016, 10:49   #191
Участник
там,где весна....
Anell, вот сумашедшая женщина )))) у меня муж так по осени с сотрясом три дня бодрился дома. Когда через "е.. твою мать"привезла в больницу,оказалось,что сотряс не тяжлый,образовалась субдуральная гематома,еще б чуть чуть и дети бы остались без отца.. дальше описывать не буду,чего было
Старый 22.06.2016, 10:55   #192
Участник
ВОЛЖСКИЙ
Сообщение от caramel Посмотреть сообщение
Anell, вот сумашедшая женщина ))))
то избы горят, то кони скачут
муж бывший спортсмен, сразу определил у меня сотрясение по имеющимся признакам (8 лет бокса - есть опыт ) Но отвезти меня к врачу смог только в воскресенье, тк всю неделю работает до поздна.
Старый 22.06.2016, 10:58   #193
Участник
Волгоград
Я как раз в этом не сомневаюсь. Вы, как я понял, "на все руки от скуки" - от футбола до балета.
Про "дозировочки" читал. Но надо будет освежить. А вы пока почитайте бывает ли у мужчин первый триместр беременности. Вдруг открытие для себя какое-нибудь сделаете. Хотя почему вы мешаете в одну кучу вред от процедуры и противопоказания - мне не совсем понятно.
да мож и на все руки зато экономлю свое время не трахая людям мозг тупыми вопросами про рентген и грыжу. И в состоянии понять, что знаю не все, а не обвинять всех вокруг в тупости. Первого триместра у вас быть не может, но вопрос про вред рентгена подняли вы. Вы, извините, видимо считаете себя именно беременной женщиной и именно поэтому считаете для себя вредным пройти раз в жизни рентген, когда вам его назначил врач. Опять же по отсутствию элементарных знаний, которые касаются вашего организма.
Старый 22.06.2016, 11:02   #194
Участник
Волгоград
Врач теперь не лечит, а анализирует экономическую целесообразность? Ну наконец-то вы это поняли.
я, собственно, вам и твержу об этом уже на трех страницах, как у вас с логикой вообще? или врач - ангел небесный, который жрет фиалки и срет ими же, а зарплату получает прямиком из рук Бога? и то, зачем ему зп, он щаслив будет просто от того, что вам стало легче
Старый 22.06.2016, 11:09   #195
Участник
Волгоград
Ну так и говорите прямо - переподготовка проводится формально
это не так. Кто хочет - учится..кто нет - как вы...не использует возможности... переобучение проводится в институте, соотв, какой препод тебе попадется, так и будет спрашивать. А так - как в любой сфере, есть люди и любящие профессию, и хотящие работать.
все в рамках стандартной программы. если вы выдумали, что невролог в поликлинике должен знать про биодинамику, пройдя стандартную переподготовку, то это проблемы только вашей фантазии
Старый 22.06.2016, 12:13   #196
Участник
Волгоград
Первого триместра у вас быть не может, но вопрос про вред рентгена подняли вы.
Ну не надо изворачиваться теперь. Вопрос про то, что "рентген небезвреден" был всего лишь ответом на ваши познания о "вреде" мрт.

я, собственно, вам и твержу об этом уже на трех страницах, как у вас с логикой вообще? или врач - ангел небесный, который жрет фиалки и срет ими же, а зарплату получает прямиком из рук Бога? и то, зачем ему зп, он щаслив будет просто от того, что вам стало легче
Очевидно, что с логикой у меня лучше, чем у вас. Поэтому я и вел сразу беседу в ключе, что врачи в поликлиниках - это не сплошь труженники фронта здоровья, тратящие много сил и времени на учебу и переподготовку. Часто это клерки, которые "вас не расслышали, потому что вы невнятно говорили", "вас не поняли, потому что не объяснили" и вообще "им за это не платят".
Собственно, Anell c этого и начала, а я продолжил. Но видимо только вы - универсал широкого профиля - знаете что и как на самом деле.

Кто хочет - учится..кто нет - как вы...не использует возможности... переобучение проводится в институте, соотв, какой препод тебе попадется, так и будет спрашивать. А так - как в любой сфере, есть люди и любящие профессию, и хотящие работать.
все в рамках стандартной программы.
Нехитрое словосочетание "как вы" пропускаю, делая скидку на ваше незнание.
Ключевые слова в вашем посте - "Кто хочет". Я вам это и говорю - печальная ситуация в том, что многие не хотят. Важно ведь в первую очередь самообразование, желание человека расширять свою сферу знаний (в рамках профессии, конечно же). Поэтому подтверждение квалификации менее важно, чем её повышение. А как иногда проводится т.н. "подтверждение квалификации" - это ни для кого не секрет.
Старый 22.06.2016, 12:15   #197
3,14-2,71 Меню пользователя 3,14-2,71 Мужской
Читатель
VGG
кто вроде как учился 7 лет и работает 10 лет, но чаще всего - увы...
сейчас врачи скованы стандартами и схемами лечения. При этом, очень ревниво относятся к интернету, когда больной начинает советовать как лечить или сомневаться в назначениях, опираясь на информацию из интернета. Хотя там эти самые схемы лечения так же лежат в свободном доступе.

В итоге, для большинства простых случаев достаточно логического мышления и общей эрудиции, и твои действия не будет отличаться от врача который работает строго по методичке: если анализ показал А, назначить лекарство Б.

А если случай какой то неясный, то и врачу проще отвестись, чем разбираться. Старый английский анекдот, диагноз GOK.
3,14-2,71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2016, 12:20   #198
3,14-2,71 Меню пользователя 3,14-2,71 Мужской
Читатель
VGG
Согласитесь, было бы странно оплачивать раз в год медицинскую страховку, а потом ей не пользоваться.
да как бэ, страхование работает как раз наоборот: платят все а надобится не всем.

Если твой личный лайфхак, то можешь порадоваться. Если каждый будет выжимать из страховки все что и не особо нужно, то резултата может быть только два -- компания обанкротится; компания поднимет цены на ДМС.
3,14-2,71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2016, 12:34   #199
Vovok Меню пользователя Vovok Мужской
Участник
этого сумашествиЯ
Anell, такси,друзья для кого созданы? Да,соседи на крайняк.
Vovok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2016, 12:34   #200
Участник
Волгоград
Сообщение от 3,14-2,71 Посмотреть сообщение
да как бэ, страхование работает как раз наоборот: платят все а надобится не всем.

Если твой личный лайфхак, то можешь порадоваться. Если каждый будет выжимать из страховки все что и не особо нужно, то резултата может быть только два -- компания обанкротится; компания поднимет цены на ДМС.
Да, в этом смысл страхования - платят все, а пользуются не все.
Я не считал, но вряд-ли я отбиваю заплаченные за страховку деньги, так что не лайфхак. У меня это именно как страховка (в прямом смысле) на случай "мало ли что". Но все равно каждый год ведь приходится пользоваться какими-то медицинскими услугами и тогда, естественно, страховка рулит.
Здоровье - Медицина. Заболевания, их лечение и профилактика.
Волгоградский форум » Красота и Здоровье » Здоровье »  Ненавижу поликлиники!!!
Ответ

мировой тур dream machine 2017 годКомпьютерная техника в КНС Нева - APC RBC6 - метро Пушкинская, Санкт Петербург, ул. Рузовская, д.11.гирлянда бахрома 3 метраzalf стул polyруководитель строительного отдела

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск