18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Красота и Здоровье » Здоровье »  Ненавижу поликлиники!!!
Здоровье - Медицина. Заболевания, их лечение и профилактика.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.06.2016, 19:51   #101
klematis Меню пользователя klematis Женский
Участник
Волгоград
Gorsar, И добавить нечего...
gala21, Вы все правильно советуете, возможно кому то пригодится. Вот только, когда человек болен, он зачастую не в состоянии требовать соблюдение терпрограммы 323-ФЗ " закон об основах охраны здоровья населения РФ".
В последнее время то пациенты стреляют врачей, то врачи убивают пациентов.Это какие надо иметь нервы и самообладание, чтобы в больном состоянии спокойно и твердо требовать,чтоб тебе вовремя и качественно оказали помощь,угрожать судом, жалобами, которых врачи ни фига не боятся. Потихоньку привыкнем, что любую оказанную абы как мед.услугу мы должны принимать, как великую благодать от государства.
klematis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2016, 20:11   #102
Dimokk Меню пользователя Dimokk Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Valek79 Посмотреть сообщение
А в обычные... только чисто поругаться можно зайти.
Почему же, в платной все молча сидят, в бесплатной можно пообщаться.
Старый 05.06.2016, 21:07   #103
Valek79 Меню пользователя Valek79 Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Dimokk Посмотреть сообщение
Почему же, в платной все молча сидят, в бесплатной можно пообщаться.
Ето кстате один из плюсов))

Какгрица. Оптимист всегда видит стакан наполовину полным
Valek79 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2016, 20:37   #104
С.В. Меню пользователя С.В. Мужской
Участник
реальной жизни
Сообщение от Valek79 Посмотреть сообщение
Надо в платные обращаться.
ну если денег много, то да, кормить то их кто-то должен... http://digitall-angell.livejournal.com/525961.html
Старый 06.06.2016, 21:40   #105
Zazell Меню пользователя Zazell Женский
Активная
женщина-токарь
klematis, а в платной клинике можно было бы решить проблему? Хотя бы за несколько визитов. Не мытарить год по бесплатной медицине?
Старый 06.06.2016, 22:30   #106
Участник
Волгоград
Zazell, в посте № 89 я писала, что в платной мне сказали: наступила стадия заболевания, при которой дальнейшее лечение только в гос.поликлинике(сложная диагностика,госпитализация и операция, на которую направление дадут только там). Ну поймите же, что частная клиника до поры, при серьезных заболеваниях, связанных с операцией, больничными а иногда и с оформлением инвалидности какая частная? Когда мне в частной дали заключение, что мне показано КТ бесплатно(цена 6000р.), я сначала хотела сделать за свой счет, чтобы побыстрее, а потом подумала, черт возьми, прием врача платно, узи платно, анализы платно, ну пусть хоть КТ сделают бесплатно, раз положено. Конечно. потом пожалела много раз.Знать бы где соломку подстелить. Говорю же, кто то уже попал, а кто то еще нет. кто по серьезному не сталкивался, тот не поймет, и не дай Бог никому. А кому то повезет или со здоровьем или с поликлиникой. Тут Резеда уже писала как то на эту тему, берегите свои тела...
Старый 06.06.2016, 22:34   #107
Gorsar Меню пользователя Gorsar Мужской
Участник
читатель
Сообщение от Zazell Посмотреть сообщение
в платной клинике можно было бы решить проблему? Хотя бы за несколько визитов. Не мытарить год по бесплатной медицине
Питер, частная клиника, операция на позвоночнике - 180 т.р. + 100 на всякие ништяки... любой пенсионер может себе позволить, не правда ли?
Gorsar вне форума   Ответить с цитированием

Старый 06.06.2016, 22:44   #108
Участник
Волгоград
Gorsar, Да все прекрасно! спасибо за совет. Только речь тут идет о поликлиниках. Или они нужны только насморк лечить? а вы попробуйте лечь на операцию без диагноза, обследований и направлений! заплатить за операцию, дорогу, жилье для ухаживающих и это если все пройдет без осложнений. Для большинства волгоградцев это сущие пустяки, конечно, зачем эта тема, тут же все олигархи, я забыла.
Старый 06.06.2016, 22:57   #109
Gorsar Меню пользователя Gorsar Мужской
Участник
читатель
Сообщение от klematis Посмотреть сообщение
klematis
Это сарказм. Я вас прекрасно понимаю и хоть мне материальное положение позволяет пользоваться услугами платных клиник, но по карману бьёт ощутимо. Что делать тем кто сидит на окладе и пенсионерам?
Что делать тем кто столкнулся с серьёзными проблемами со здоровьем, необходимы операции и постоянные наблюдения у врачей? Бесполезно кому то что то объяснять если человек кроме как по поводу аллергии и насморка в платные не обращался.
Удачи вам и здоровья!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: atkritka_1343600224_243.jpg
Просмотров: 132
Размер:	68.2 Кб
ID:	206517  
Gorsar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2016, 23:02   #110
Участник
Волгоград
Gorsar, Спасибо анекдот:

Хирург: — Чтобы вытащить гвоздь из вашей головы, вам придется заплатить десять тысяч. — Но у меня же полис! — По полису можем загнуть, чтобы не мешал.

Держитесь там!
Старый 21.06.2016, 16:17   #111
Anell Меню пользователя Anell Женский
Участник
ВОЛЖСКИЙ
теперь и я ненавижу нашу поликлинику и больше туда ни ногой...
в пятницу сильно ударилась головой, в приемном покое диагностировали сотрясение мозга. От госпитализации отказалась (на больничном сын 4х летний, сидеть больше не кому). В понедельник с дикой головной болью, головокружением, тошнотой в 7 утра пошла, как порядочная, взяла талон к неврологу. к назначенному времени прихожу, в регистратуре сообщаю, что не могу найти полис, за новым не поеду, тк самочувствие плохое из за сотрясения, предлагаю сразу оформить платный прием, если нельзя без полиса выбить счет. дама в регистратуре что то пробубнила, отдала мне карточку и сказала подниматься в кабинет на третий этаж. Тот факт, что по времени в кабинет я не попала, уже никого не удивляет. Захожу спустя 30 минут от времени по талону, невролог с порога: Давайте счет. Я говорю: Мне девушка в регистратуре не выбила его... Он : идите на первый этаж и выпишите.
Спускаюсь на первый этаж, спрашиваю у регистратора почему она мне не выписала счет? Она : У вас полиса нет. Я ей: Номер и серия полиса записана вашей регистратурой на обложке моей карточки. Мне в ответ: А вдруг вы его уже поменяли? Я ей отвечаю: полис нового образца, зачем мне его менять? Данные те же. Гворю: девушка, мне плохо, что мне делать? Я не попаду к неврологу сегодня? Та кому то позвонила, спросила насчет отсутствия оригинала полиса и снова мне: Я не могу вам выписать счет.
Поднялась на 2ой этаж к заведующей, той в поликлинике не оказалось, была на месте старшая мед.сестра. Та мне сказал: поднимайтесь к неврологу, скажите что я разрешила вас принять, но в следующий раз приходите с полисом. Поднимаюсь вновь на 3ий этаж, передаю эти слова неврологу, а он : без счета я вас принимать не буду, идите в регистратуре оформляйте платный прием Ну вот не удержалась, спросила: Вы всех пациентов с сотрясением гоняете несколько раз по этажам? На что была обвинена в хамстве....
Сказать, что меня трясло при выходе из кабинета - ничего не сказать... Я ведь в самом начале даме в регистратуре сказала, что бы оформила мне платный прием, но та предпочла пропустить все мимо ушей, врачу главное копейку получить, чем человека лечить, полис я не меняла, но вписывать в счет его мне отказались.... После часа хождений по этажам позвонила в платную клинику, записалась на ближайшее время к неврологу и через 2 часа меня там приняли без всяких нервотрепок, обвинений и мотаний по этажам...
Вечером написала претензию в комитет здравоохранения.
В следующий раз я лучше 600 рублей заплачу за прием, чем меня будут отфутболивать с кабинета в регистратуру и обратно...
К слову, в детской поликлинике спокойно выписывают счет по данным полиса, записанным на карточке пациента, оригинал никогда не требуют.
Anell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2016, 19:52   #112
Vovok Меню пользователя Vovok Мужской
Участник
этого сумашествиЯ
Anell, Сочувствую, что получили сотрясение, ничего хорошего.
Местечковым аля врачам и дамам с тараканами в регистратуре, воздастся, как-будто к ним бабуля пришла, которой делать нех и мозги ипёт...
Vovok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2016, 20:50   #113
О. Меню пользователя О. Женский
Участник
Волгоград
Anell, а нафуя вам данные полиса если у вас ПЛАТНЫЙ ПРИЕМ? вы должны были заплатить бабло и идти на прием безо всякого счета. И неврологу надо было сказать что вы хотите платный прием, она вас просто не поняла. Вы же сами понимаете азы оформления бумажек? ну очевидные же вещи. полиса у вас нет, значит, вы должны заплатить деньги и плучить в этом квитанцию? то что вы забыли плис почему должно волновать поликлинку. Там много граждан в еще более худшем состоянии ходит, поверьте. Паспорт был с собой, снилс?или вообще без документов пришли. Вы кстати опять второй раз спустились к регистратору и не сказали ей что собираетесь пройти платно.
Силы ходить были, если плохо, вызывайте скорую, пока она работает.

Сообщение от Anell Посмотреть сообщение
врачу главное копейку получить, чем человека лечить,
а вы работаете бесплатно? врач много сил и лет тратит на учебу и постоянную переподготовку, это действительно трудоемкий процесс. А вы не можете даже принести полис (потеряли) для минимальной оплаты его труда, и считаете, что вы правы.

Вы подковывайтесь в услугах здравоохранения, то , что есть сейчас - это еще хорошо. И кстати, в хваленой загранице намного хуже все, и намного дороже и никого не трясет там что у вас болит и кто дома. знаю это из первых рук. Так что азы оказания услуг самые простые придется понимать
Старый 21.06.2016, 20:52   #114
Участник
Волгоград
Я ведь в самом начале даме в регистратуре сказала, что бы оформила мне платный прием, но та предпочла пропустить все мимо ушей, врачу главное копейку получить, чем человека лечить
вообще-то врачу выгоднее как раз платный прием, а не по полису
вся ваша претензия в том что регистраторша вас не расслышала или специально закусилась, а вы четко не повторили что идете платно, так вы и пошли почему-то выбивать и далее бесплатный прием, зачем-то чето передавать неврологу от медсестры.. вместо того чтоб всем сказать, что готовы заплатить деньги
Старый 21.06.2016, 20:56   #115
Участник
Волгоград
не, много раз врачи были не правы и со мной...и спорные ситуации были. и ругань..но тут, кажись, пациент сам тоже требует к себе повышенного внимания
Старый 21.06.2016, 21:14   #116
caramel Меню пользователя caramel Женский
Участник
там,где весна....
Регистратору кол в зад, и она его получит, когда жалобу спустят на поликлинику,ибо, данные полиса и срок его действия программа в регистратуре сохраняет и все это регистратор при повторном выбивании "бегунка" видит
Старый 21.06.2016, 22:23   #117
Участник
Волгоград
формально регистратора права - с чего ей кол получать, мало ли кто пришел без полиса и без документов и хочет чтоб его приняли или действительно полис уже потеряли и поменяли. регистратору нафик надо подставляться? ее дело увидеть бумажку а не решать вопросы потери полиса.. Надо понять систему, потому что без этого никак, и более внятно излагать просьбы. Большй вопрос почему регистратор не услышала просьбы о платном приеме, но, возможно, она была невнятно изложена
Старый 21.06.2016, 22:44   #118
Бета Меню пользователя Бета
Участник
всех этих
Сама по поликлиникам нп хожу, но не раз слышала, что при платном приеме еще и полис спрашивают за каким-то хреном.
Бета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2016, 22:54   #119
ди902 Меню пользователя ди902 Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от О. Посмотреть сообщение
Anell, а нафуя вам данные полиса если у вас ПЛАТНЫЙ ПРИЕМ? вы должны были заплатить бабло и идти на прием безо всякого счета. И неврологу надо было сказать что вы хотите платный прием, она вас просто не поняла. Вы же сами понимаете азы оформления бумажек? ну очевидные же вещи. полиса у вас нет, значит, вы должны заплатить деньги и плучить в этом квитанцию? то что вы забыли плис почему должно волновать поликлинку. Там много граждан в еще более худшем состоянии ходит, поверьте. Паспорт был с собой, снилс?или вообще без документов пришли. Вы кстати опять второй раз спустились к регистратору и не сказали ей что собираетесь пройти платно.
Силы ходить были, если плохо, вызывайте скорую, пока она работает.

а вы работаете бесплатно? врач много сил и лет тратит на учебу и постоянную переподготовку, это действительно трудоемкий процесс. А вы не можете даже принести полис (потеряли) для минимальной оплаты его труда, и считаете, что вы правы.
1. "Регистратура не расслышала, врач не поняла". Замечательный, а главное правдивый рабочий девиз большинства поликлиник.
2. "Невролог в поликлинике тратит много сил на постоянную переподготовку" - это лол. Вы у невролога в поликлинике давно были?! Если да, то у скольких неврологов вы были?! Какая, бл, переподготовка?! Никто из них не понимает биомеханику тела, 90% не умеют читать снимки МРТ, многие при грыже направляют на рентген, некоторые считают, что часто делать МРТ вредно (на полном серьезе рассуждая про гамма-лучи и прежнее название - "ядерно-резонансная томография") и почти все вместо разработки курса лечения рекомендуют "заниматься плаванием".
Вы про каких неврологов вообще? Про израильских?

П.С.: зная, что большинство неврологов в поликлиниках далеки от народа, в последний раз ходил по ним только по одной причине - мне было нужно от них направление на МРТ. Был в пяти поликлиниках (в т.ч. двух платных) - не дали. Один нес х...ню про гамма-лучи, другой предлагал "походить на рентген" (см.выше), третий заявил "вообще не понимаю зачем вам МРТ, если вы уже знаете, что у вас грыжа?". В платных отказались под предлогом того, что с них директор шкуру спускает за выдачу направлений на МРТ и КТ. Да, наверняка все они тратят много сил и времени на переподготовку, ага.
ди902 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2016, 23:00   #120
Участник
Волгоград
ди902, любой работающий в госструктурах врач каждые пять лет сдает экзамен, а вы? в поликлинике бываю регулярно.
почему вы считаете, что человек не принес никаких документов и его должны обслужить? почему вы тогда считаете нормой выйти из троллейбуса или такси если забыли деньги или проездной?
Старый 21.06.2016, 23:01   #121
Участник
Волгоград
Сообщение от ди902 Посмотреть сообщение
многие при грыже направляют на рентген,
на рентгене можно предполодить грыжу по косвенным признакам. А на мрт или кт пожалуйте в очередь 1-2 мес или за деньги отправляйтесь. 2-3-4 тыс. срок 1 день. в поликлиниках кстати обычно нет аппаратов кт или мрт

Никто из них не понимает биомеханику тела
это че??
Старый 21.06.2016, 23:02   #122
Участник
ВОЛЖСКИЙ
Там много граждан в еще более худшем состоянии ходит, поверьте. Паспорт был с собой, снилс?или вообще без документов пришли. Вы кстати опять второй раз спустились к регистратору и не сказали ей что собираетесь пройти платно.
на сколько внятнее нужно объяснять, глядя регистратору в глаза: Если по карточке не выбьете счет, оформите меня на платный прием. Может ей еще сурдопереводчика нужно было привести?
Вопрос опять же на засыпку: В детской поликлинике выбивают счет по данным полиса, записаным в карточке. 15.06 приходила на прием с ребенком - полис не спросили... или это поликлиники разных государств? По номеру полиса видно, что он нового образца, как только их стали менять в 2012 году - сразу поменяла...на кой ляд мне менять новый полис на новый? У них нумерации разные, она, как регистратор, должна в этом разбираться.
А вы не можете даже принести полис (потеряли) для минимальной оплаты его труда, и считаете, что вы правы.
Олечка, или что обозначает ваш ник... я вам желаю никогда не попадать в ситуацию, когда с дикими головными болями при сотрясении вас отправляют в страховую компанию, на другой конец города, за временным полисом. То, что я смогла прийти в поликлинику, которая стоит за моим домом, не означает, что я в состоянии проехать весь город туда и обратно.

Интересно у нас здравоохранение поставлено: в приемном покое меня приняли без полиса, по направлению из Диалайна, в стационар кладут без полиса на три дня, а списать данные нового полиса ОМС с ими же заполненной карты - нельзя))))) Не положено.

А к заведующей пошла, потому что одно слово заведующей зачастую меняет отношение врачей к пациентам))) Недавно в гос.стом.поликлинике моего ребенка регистратор не хотела записывать к хирургу, т.к. зуб мы вырывали в платной клинике, а гос.стоматологам, пришедшим в садик не понравилась лунка. Так и говорила мне: Рвали в частной клинике, вот и идите туда же к хирургу Пару слов заведующей - и нас сразу записали к хирургу.

есть, все таки надежда, что остались порядочные доктора... Но надежней заплатить... И если уж платить, то в платной клинике, где совсем другое отношение к пациентам.
Старый 21.06.2016, 23:03   #123
Участник
ВОЛЖСКИЙ
почему вы считаете, что человек не принес никаких документов
ну почему же не принесла? Паспорт и СНИЛС были в руках регистратора, данные полиса ОМС записаны на карточке.
Старый 21.06.2016, 23:04   #124
Участник
Волгоград
некоторые считают, что часто делать МРТ вредно
вполне возможно
Старый 21.06.2016, 23:05   #125
Участник
Волгоград
[quote='Anell;5845170']Олечка, или что обозначает ваш ник... я вам желаю никогда не попадать в ситуацию, когда с дикими головными болями при сотрясении вас отправляют в страховую компанию, на другой конец города, за временным полисом. То, что я смогла прийти в поликлинику, которая стоит за моим домом, не означает, что я в состоянии проехать весь город туда и обратно.

давайте вы мне не будете желать такой ерунды а я не буду желать вам своей.

Вопрос опять же на засыпку: В детской поликлинике выбивают счет по данным полиса, записаным в карточке. 15.06 приходила на прием с ребенком - полис не спросили... или это поликлиники разных государств?
этим вас и избаловали. что вы посчитали возможным ходить без полиса. Вы сразу в больницу почему не легли? а только после этой эпопеи
Здоровье - Медицина. Заболевания, их лечение и профилактика.
Волгоградский форум » Красота и Здоровье » Здоровье »  Ненавижу поликлиники!!!
Ответ

Бокалы для виски Sagaform купитьпороги на ford kuga купитьгирлянда белт-лайтбилеты на lumenсковорода гриль для индукционной плиты купить екатеринбург

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск