18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Красота и Здоровье » Здоровье »  Ненавижу поликлиники!!!
Здоровье - Медицина. Заболевания, их лечение и профилактика.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.06.2016, 16:16   #76
Наталья Гурова Меню пользователя Наталья Гурова Женский
Участник
всех важных событий
Сообщение от KeyB Посмотреть сообщение
Наталья Гурова, в диалайне делают эти медкарты в сад\школу вроде бы около 2т.р.
в нашей поликлинике третья суббота под день здорового ребенка отведена - тоже можно относительно спокойно все пройти. Такой дурдом давно уже и чем дальше тем хуже((
2800 стоит это. Но так как я половину врачей уже прошла, то смысла не видела в полном платном обследовании ребенка, наивная .
В последнюю субботу месяца такие спецы есть и у нас, но у меня срок прохождения комиссии с 1 по 17, и я в нужную субботу никак не попадаю. Причем эти нужные спецы все равно будут еще в отпуске.
Наталья Гурова,
в саду можно было сказать, что специалисты в отпуске, там дают доп время на комиссию,никто за это не отбирает путевки. Мы с ноября не ходим и ничего, главное,вовремя платежки забирать
Лен, нас,льготников, предупредили письменно об этом, под роспись. Так как этот сад сейчас забирает очередь соседнего, закрывающегося на пару лет на капремонт.
Не ходить вы можете, раз оплачиваете и договор заключен. А с нами договор заключат только после заключения о здоровье и пр мед бумагах,которве я должна предоставить не позднее 17-го.
Наталья Гурова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2016, 16:42   #77
Anell Меню пользователя Anell Женский
Участник
ВОЛЖСКИЙ
Сообщение от Gorsar Посмотреть сообщение
раз не закреплён за ней значит услуги платные и нахрена тогда этот медицинский полис? Что за система?
странно.. с двумя детьми ходила в разные поликлиники в разных городах (Волжский, Волгоград, Адыгея, прописка была на севере) и ни разу нам не говорили платить за прием, анализы или прививки. Всегда удивляет, когда читаю о каких то платных анализах или приемах в гос.поликлиниках.
Anell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2016, 18:02   #78
Gorsar Меню пользователя Gorsar Мужской
Участник
читатель
Сообщение от Anell Посмотреть сообщение
странно.. с двумя детьми ходила в разные поликлиники в разных городах (Волжский, Волгоград, Адыгея, прописка была на севере) и ни разу нам не говорили платить за прием, анализы или прививки. Всегда удивляет, когда читаю о каких то платных анализах или приемах в гос.поликлиниках.
Значит пока не сталкивались с серьёзным обследованием на необходимом при конкретном заболевании оборудовании.
Не знаю как дела обстоят с детьми, но если вы сами закреплены за определённой поликлиникой по месту жительства и там нет необходимого оборудования и врачей, вам придётся обращаться с направлением в другую гос. клинику, то для вас услуги будут платные. Хотя главврач, при отсутствии необходимого оборудования в подведомственной поликлинике, по идеи, должен заключать договора с больницами где необходимое оборудование имеется в наличии и вас отправлять туда с полисом. Ну это теория, реальность другая. Сам не в курсе был, пока не столкнулся с этим.
Gorsar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2016, 19:26   #79
gala21 Меню пользователя gala21 Женский
Участник
Волгоград
1. Если в вашей поликлиники отсутствует нужный специалист, или он в отпуске, то медучреждение должно иметь договор с другим учреждением и отправлять больных туда. Прием должен быть по полису. Если возникла проблема - письменно к гл. врачу. Если проблема не решается, то обращайтесь в страховую компанию. Если она не поможет - территориальный фонд обязательного медицинского страхования. Это по закону. Проявите настойчивость. И поверьте - проблема решится.
2. Тоже касается и отсутствующих в вашей поликлинике обследований.
3. Все вопросы в нашей медицине решайте с помощью бумажек. Только письменно.
gala21 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2016, 19:57   #80
Vovok Меню пользователя Vovok Мужской
Участник
этого сумашествиЯ
Я хожу в 20 например, меня просто бесит 2 поликлиника, по мне, она вызывает один негатив,как и 12 помоему больница,на Бажова
И мне по-барабану,Что мне в регистратуре говорят, если надо хожу до главврача или кто ее заменяет. Точно также и в обл.больнице, сказал,что у Вас тут хорошее оборудование,врачи,все дела. Сельским можно,а мне жителю типа нельзя, извольте и всё Карточка имеется.
Всегда пытаюсь мирно решить проблему, если заденут,могу на принцип пойти,но никогда не доходило до кляуз.
Vovok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2016, 22:23   #81
caramel Меню пользователя caramel Женский
Участник
там,где весна....
Наталья Гурова,
Мы проходили комиссию в самой середине лета,народу было просто пипец сколько и 28 поликлиника-это сборище непуганных идиотов, все узкие специалисты резко ушли в отпуск,пошли к заведующей сада и нам дали еще время на прохождение комиссии.
Нет у нас никакого договора,мы не ходим поуважительной причине,опять же,все в саду решаемо через заведующую. Не сад выдает путевку и не ему ее отбирать
Старый 04.06.2016, 23:57   #82
3.14-2.71 Меню пользователя 3.14-2.71 Мужской
Участник
VGG
gala21,

ну разве это нормально? что больной человек должен через скандал добиваться что ему положено по закону.

Причем, человек, как правило старый или при дитё, скандалить и требовать зачастую неспособен.

Ненавижу все советское
3.14-2.71 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 05.06.2016, 10:09   #83
Участник
Волгоград
Я вам и говорю - не надо ходить, скандалить, трепать нервы. Надо сразу писать заявление!!! НЕ жалобу!!! Заявление на имя гл.врача. "так как в вашем заведении отсутствует специалист, то прошу организовать консультацию, обследование и пр"
Это на словах вас могут послать...на платное обследование. А письменно, поверьте мне, этого делать не будут.
Если данная услуга (к сожалению так называется сейчас мед.помощь) записана в терпрограмме, а там, практически все записано, положена, вам должны оказать ее. А где, кто - это головная боль администрации. А когда вы сами беретесь решать - вы им сильно облегчаете жизнь.
А оплачивает ваше лечение страховая компания. Причем она платит и за все прикрепленное к данному учреждению население и за каждую услугу отдельно.
Старый 05.06.2016, 10:14   #84
3.14-2.71 Меню пользователя 3.14-2.71 Мужской
Участник
VGG
gala21,

вы живете в какой то другой реальности. Среди бумаг, документов, терпрограмм.

Какая разница, ходить или писать? Пожилой человек мог прийти в поликлинику из последних сил. Или мамашка с орущим дитем, оставив другого дома.

Нафига тогда вообще все это громыхало -- администрация, комитеты, депутаты?

Ненавижу все советское
3.14-2.71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2016, 10:37   #85
vnv104 Меню пользователя vnv104 Женский
Участник
Волгоград
Не было в нашей поликлинике какое-то время гастроэнтеролога. Послали на комсомольскую, типа, там принимает. К ней попасть НЕВОЗМОЖНО. записи нет на пару месяцев вперед. Как быть, куда писать - не понятно. Идите к терапевту, говорят. А он не правильно меня лечил, гастроэнтеролог все переиначил потом.
А сейчас появился у нас врач - те же яйца, вид сбоку. нет записи на месяц вперед.
vnv104 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2016, 13:17   #86
Участник
читатель
Сообщение от 3,14-2,71 Посмотреть сообщение
вы живете в какой то другой реальности. Среди бумаг, документов, терпрограмм.
Видно что медицинский работник или имеет непосредственное отношение.

Сообщение от gala21 Посмотреть сообщение
Надо сразу писать заявление!!!
Предлагаете начинать поход с заявления главврачу о предоставлении необходимых услуг согласно полиса? Оригинально... небольшой скандал, звонок на горячую линию облздрава, письменная жалоба и возможно вас отправят к нужному специалисту даже без очереди, правда на другой конец города.
Старый 05.06.2016, 14:00   #87
klematis Меню пользователя klematis Женский
Участник
Волгоград
gala21, Вот по такой схеме, как вы описали, я и попала на прием к специалисту, которого нет в поликлинике, НО! Сначала надо к терапевту, она посылает к хирургу(он же травматолог,он же онколог), постоишь в очереди к нему 5 часов, он посылает на аназизы и потом к глав. врачу с бумажкой, глав.врач записывает меня на очередь и обещает позвонить в конце месяца(практически через месяц после обращения), если будет талончик к специалисту в другой поликлинике. Потом приходишь за этим талоном, который с датой приема тоже на месяц вперед, идешь с ним опять к хирургу,он заполняет его(лист формата А4) и едешь с этим направлением к специалисту, он опять посылает на анализы и узи, но уже в его поликлинике(таковы правила).Потом едешь сдаешь анализы, записываешься на их узи на 1,5-2 месяца вперед(несмотря на то, что у меня есть заключения узи из своей поликлиники и из платной поликлиники, сделанное на очень хорошем оборудовании. После всего этого едешь, забираешь результаты их анализов и специалист принимает тебя полторы минуты, дает заключение о необходимости сделать КТ. И отправляет назад в свою поликлинику. Идешь к глав.врачу, она опять ставит на очередь, но уже сразу предупреждает, что ждать талон долго, через три месяца приглашают за талоном, опять хирург, анализы сдать, анализы забрать, направление оформить и едешь на КТ в ту же поликлинику, где специалист дал это заключение на КТ. Потом приезжаешь в лабораторию за результатом КТ. И опять по тому-же кругу, чтобы попасть уже с результатом КТ на прием к специалисту. Прошел год с момента обращения, снимки,заключение КТ и диск у меня на руках и никто его еще не смотрел. За это время мне сделали экстренную операцию по спасению жизни, но это уже совсем другая история. Чувствуешь себя бараном на ферме в нескончаемом потоке овец на стрижку, где в спешке кому то ногу отхватили, кому -то голову, быстро в сторону их, следующие сзади напирают...Насмотрелась я за этот год....... И смерти людей, и равнодушие, и халатность, и хамство, и преступная безграмотность...но и настоящие врачи и медсестры встретились, правда мало их...Жалко мне врачей, в таких условиях трудно оставаться человечным.....

Последний раз редактировалось klematis; 05.06.2016 в 14:12. Причина: Добавление текста
klematis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2016, 14:26   #88
Наталья Гурова Меню пользователя Наталья Гурова Женский
Участник
всех важных событий
klematis, ПДЦ.....
Мне пока, слава богу, позволяют финансы не ждать год в очередях а идти после пары попыток в частные клиники. Там те же самые врачи, которых я столько времени жду в очередях, принимают. только платно.
А тем, у кого нет лишних средств на это , очень, очень сочувствую..
Наталья Гурова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2016, 14:39   #89
Участник
Волгоград
Наталья Гурова, Я также ходила в частную клинику много лет, но после очередного узи врач вынес вердикт:на определенной стадии дальнейшее лечение в гос.поликлинике, так как связано с необходимостью дальнейшей госпитализации и возможно. операции. существуют такие заболевания с которыми в платных разоришься, особенно если несколько диагнозов .Просто периодически наблюдаться одно, а лечиться(не вылечиться!) это совсем другое. Кого-то это коснулось в большей или меньшей степени, а кого-то еще нет.
Старый 05.06.2016, 14:46   #90
Vovok Меню пользователя Vovok Мужской
Участник
этого сумашествиЯ
klematis, да, если стоять в очередях, в ней же и гикнешься и прикопают,за поликлиникой по-быстренькому. Кстати, фраза Ваша:
Сообщение от klematis Посмотреть сообщение
Чувствуешь себя бараном на ферме в нескончаемом потоке овец на стрижку, где в спешке кому то ногу отхватили, кому -то голову, быстро в сторону их, следующие сзади напирают...
Очень точно подчёркивает,ситуацию среди простого люда...
Vovok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2016, 14:53   #91
Участник
Волгоград
Как я терпеть не могу гос. поликлиники, но пришлось за прошедший год быть постоянным сидельцем(держала сама себя за коленки, чтоб не убежать,уровень Зимбабве) в очередях(долгий послеооперационный больничный, который постоянно надо продлять), потом реабилитация, перевязки, потом плановая операция по устранению последствий экстренной операции( в бесплатной больнице, но тоже за денежки), опять больничные, медикаменты.Но, по большому счету, это все мелочи жизни, по сравнению с самой жизнью, несмотря на все, толи благодаря, то ли вопреки я все-таки живу!
Старый 05.06.2016, 15:00   #92
Участник
Волгоград
Я - не медик. Я достаточно пожилой и достаточно больной человек, имеющий на руках дочь - инвалид 1группы. И именно после того как я "нахлебалась"с дочерью, поняла, что нас всех губит не знание законов. Теперь я их знаю. И врачи знают, что я их знаю.
О сроках ожидания- плановая мед. помощь, в соответствии с терпрограммой: узкие специалисты - 10 раб. дней, обследования, кроме КТ, МРТ, ангиография -10 раб. дней, КТ, МРТ, ангиография - 20 раб дней.
Состояние здравоохранения в стране ужасное. Волгоградская область - одна из худших. Здравоохранение явно не входит в приоритеты ни губернатора, ни правительства. От того, что вы здесь жалуетесь - ничего не поменяется. Будет только хуже. Власти в отчетах врут самым бессовестным образом. И, если вы в своих жалобах в достаточно высокие инстанции не будете рассказывать правду о волгоградской медицине, то ничего не изменится.
При всех рапортах о зарплатах врачей - она у многих уменьшается. Врачи уезжают в другие регионы, или уходят из профессии. Деньги в медицине есть на ремонты и закупку автотранспорта. Я думаю, что все понимают - почему. С зарплаты врачей откатов не получишь. В соседних регионах, губернаторы больше внимания уделяют медицине и ситуация другая.
У нас отрапортавали об увеличении зарплаты врачей, не увеличив при этом фонд заработной платы.И выделили в бюджете на медикаменты 30% от потребности.
Надо сказать, что я тоже лечусь зачастую платно. Но лекарства дочери и медпомощь привязаны к поликлинике.
Старый 05.06.2016, 15:05   #93
Участник
Волгоград
Vovok, Врачи также чувствуют себя, они работают на износ, особенно. кто еще не зачерствел. Один мудрый врач, который консультировал меня по просьбе моей знакомой, которая работает минздраве, провел меня к себе в кабинет через огромную озлобленную очередь, осмотрел меня и карту и (как меня туда, сюда футболили, даже не пытаясь установить диагноз) и с грустью тихо сказал: не вы и не мы виноваты в том, что сейчас происходит со здравоохранением...
Старый 05.06.2016, 15:34   #94
Участник
Волгоград
И, если вы в своих жалобах в достаточно высокие инстанции не будете рассказывать правду о волгоградской медицине, то ничего не изменится.
Все давно все знают:

Старый 05.06.2016, 16:27   #95
Участник
Волгоград
gala21, ну вот я хронически больная, диагноз записан, обострилось, хочу попасть на прием к специалисту. Без записи - не принимает, проверено. Записи нет на месяц вперед. Куда мне идти с Вашей, несомненно полезной, информацией про 10 дней? к заведующей, писать бумажку? далее - мне явно нужен будет рентген и УЗИ, знаю по опыту. Опять же, запись на месяц вперед. Тоже бумажку писать про 10 дней? Я совершенно серьезно интересуюсь. Вдруг сработает.
Насчет состояния медицины- всем все давно известно, этому наши писульки не помогут.
Старый 05.06.2016, 16:38   #96
Участник
Волгоград
соблюдение терпрограммы контролирует Росздравнадзор и страховая компания. Начинать с зав.отделением и гл. врача. Обострение хр. заболеваний относится к неотложным состоянием. Это записано в 323-ФЗ " закон об основах охраны здоровья населения РФ". Там же написано, что с неотложными состояниями вас должны принять в течении 2-х часов. Надо так и сформулировать: я хронический больной, состою на диспансерном учете, у меня обострение и в соотвестствие с ФЗ-323 мое состояние относится к неотложным и помощь должна быть оказана сегодня.
Старый 05.06.2016, 17:04   #97
Участник
Волгоград
Спасибо, попробую применять. А вдруг
Старый 05.06.2016, 17:18   #98
Участник
читатель
Грустно всё это.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 35781206_besplatnaya-meditsina-v-rossii-suschestvuet.jpg
Просмотров: 216
Размер:	75.3 Кб
ID:	206473   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 64.jpg
Просмотров: 189
Размер:	88.9 Кб
ID:	206474   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1374179898_podborka_88.jpg
Просмотров: 194
Размер:	148.1 Кб
ID:	206475   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 686b1bc70a29fadca6a58b34481.jpg
Просмотров: 196
Размер:	32.8 Кб
ID:	206476   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2412.jpg
Просмотров: 186
Размер:	56.7 Кб
ID:	206477   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 744625_meditsina.jpg
Просмотров: 188
Размер:	29.9 Кб
ID:	206478  

Старый 05.06.2016, 17:21   #99
Участник
читатель
Начинать с зав.отделением и гл. врача.
Да что уж там, сразу Голиковой или Путину писать надоть... авось царь услышит.
================================================== ===
17:02, 05 июня 2016
В Москве 76-летний пенсионер покончил с собой, он выбросился из окна поликлиники

ЧП произошло еще в субботу в одном из медицинских учреждений столичного района Коптево — это северный округ города. По данным «Интерфакса», пожилой мужчина пришёл на приём к терапевту. В кабинете между врачами и пациентом вспыхнула ссора, — её детали и мотивы правоохранители не разглашают. В итоге пенсионер распахнул окно и бросился вниз с третьего этажа. Мужчину госпитализировали в реанимацию, где через некоторое время он скончался от полученных травм.

В столичном Следственном комитете подтвердили факт самоубийства, силовики проводят доследственную проверку.
Старый 05.06.2016, 19:50   #100
Valek79 Меню пользователя Valek79 Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от ЖоЖо Посмотреть сообщение
что за условия такие??? работающему человеку вообще болеть нельзя, и не потому что меньше зарплата, а потому что не дадут. продуло мне спину на днях, думала пройдет, да как бы не так. выкроила от работы время, сунулась в регистратуру (28 поликлиника), мол, хочу к терапевту. а злобная тетечка говорит, что он только с трех и вообще надо талончик брать. говорю- дайте мне на завтра талончик, сегодня не могу. - только в день выдачи! получается, я должна завтра с утра пораньше бросить все, взять талончик, немножко поработать и опять в больницу!!! полнейший бред!!! мне что заняться больше нечем? а если тарапевт направит к специалисту, опять талончик? жизнь, блин, по талонам! а мне теперь пенсии что ли ждать, чтоб было время на лечение?
P.S. я все ж хочу попасть хоть куда-нибудь... посоветуйте, в какой поликлинике реально попасть на прием
Надо в платные обращаться.

А в обычные... только чисто поругаться можно зайти.
Valek79 вне форума   Ответить с цитированием
Здоровье - Медицина. Заболевания, их лечение и профилактика.
Волгоградский форум » Красота и Здоровье » Здоровье »  Ненавижу поликлиники!!!
Ответ

Хорошее предложение в KNS на 10G9001MRU - поставка по всей России.деревянное компьютерное креслокуртки утеплённые в липецк купитькотлы аристон genus evo 35 ff ariston-russia.ruвентилятор kvr 100/1 характеристики

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

© 2001 - 2017 ВОЛГОГРАДСКИЙ ФОРУМ
При полном или частичном использовании материалов форума обязательна активная прямая ссылка
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru