18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Красота и Здоровье » Здоровье »  Ненавижу поликлиники!!!
Здоровье - Медицина. Заболевания, их лечение и профилактика.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.12.2008, 23:28   #26
василиса Меню пользователя василиса Женский
Участник
n
*Z*,
я на сайте не смотрела. Раз вычет оформляют, значит лицензия есть. Завтра на физио пойду - гляну.
василиса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2008, 11:35   #27
NUN Меню пользователя NUN Женский
Участник
на Луне
А я в Мерамед хожу на обследование. Конечно приходится платить, но никаких очередей нет. И врачи у них- хорошие спецы.ИМХО.
NUN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2008, 14:22   #28
Taba Меню пользователя Taba Женский
Участник
Волгоград
а телефончик мерамеда в студию??
И по поводу расценок - сколько примерно стоит первичный прием например у терапевта?
Taba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 12:23   #29
Участник
на Луне
Цитата:
Сообщение от Taba
а телефончик мерамеда в студию??
И по поводу расценок - сколько примерно стоит первичный прием например у терапевта?

Вообще-то клиники Мерамед находятся в Москве и Санкт-Петербурге. Я обследование прохожу в Москве.
Я им звонила по телефону (495) 221-22-24
По поводу расценок: ну первичная консультация стоит 1000 у любого специалиста ( но это когда там была). Сколько сейчас, точно сказать не могу. Ну а дальше зависит от назначенного лечения.
Старый 25.12.2008, 12:30   #30
василиса Меню пользователя василиса Женский
Участник
n
ну первичная консультация стоит 1000 у любого специалиста ( но это когда там была). Сколько сейчас, точно сказать не могу. Ну а дальше зависит от назначенного лечения.
круто. в диалайне терапевт первичный прием 350 руб., повторно - 215
василиса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2008, 00:59   #31
NoName Меню пользователя NoName Женский
Читатель
Babylon
василиса,
Сообщение от василиса
круто. в диалайне терапевт первичный прием 350 руб., повторно - 215
Разницы зачастую никакой.
NoName вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2008, 01:40   #32
sm Меню пользователя sm Мужской
Участник
Зарегистрирован в Москве
Сообщение от Andolini
Письмо Медведеву написать не забудьте.
А почему бы нет? А то, он на днях заявил, что, типа, в поликлиниках классно стало. И медработникам, и болящим гражданам. Нацпроект в действии, типа...

В нашей раённой терапевты с главным чисто бабасы на бесплатных лекарствах моют. Сам наблюдал пару месяцев. Серьезно заболел ребенок, и я к ним тоже за больничными ходил. Наслушался как наш участковый ахинею пациентам несет. Такой деревянный, похоже купил диплом.

Встречаются в поликлиниках пока еще нормальные доктора, однако, их становится все меньше и меньше. Система организации медпомощи нацелена не на собственно помощь, а на отмывку денег из ОМС.

Старый 27.12.2008, 12:21   #33
ЮлияС Меню пользователя ЮлияС Женский
Участник
Москва
Что бы за талоном не стоять вызывайте терапевта на дом и все.Я так постоянно практикую.
Старый 27.12.2008, 15:59   #34
Премудрый пискарь Меню пользователя Премудрый пискарь Мужской
Участник
Волгоград
Платные поликлиники в России - зло! Квалификация персонала там нулевая в 100% случаев. За такую зарплату, которую там платят, профессионалы не работают. Я лично прикормил нормального врача из обычной муниципальной поликлиники и всей семьей у него лечимся. Всегда принимает вне очереди и относится нормально.
Советую делать так же. А платные клиники обходить стороной. Ну кроме стоматологий.
Премудрый пискарь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2008, 17:51   #35
Участник
на Луне
Цитата:
Сообщение от ЮлияС
Что бы за талоном не стоять вызывайте терапевта на дом и все.Я так постоянно практикую.

Вообще-то на дом вызывают, когда температура большая... и что вам говорит ваш терапевт, когда вы его вызываете домой, чтобы не стоять в очереди?
Старый 27.12.2008, 18:46   #36
Участник
Волгоград
П....ц. Давайте все начнем вызывать терапевта. чтоб за талоном не стоять.

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Премудрый пискарь
Платные поликлиники в России - зло! Квалификация персонала там нулевая в 100% случаев. За такую зарплату, которую там платят, профессионалы не работают. Я лично прикормил нормального врача из обычной муниципальной поликлиники и всей семьей у него лечимся. Всегда принимает вне очереди и относится нормально.
Советую делать так же. А платные клиники обходить стороной. Ну кроме стоматологий.

Я думаю, профессионализм врача определяется не платностью/бесплатностью клиники, в которой он работает. Одинакова вероятность попасть к непрофессионалу и в том и в другои случае. Тем более сейчас многие врачи работают и в муниципальных поликлиниках и подрабатывают в платных клиниках.
Когда мой врач перешел в частный центр из поликлиники, то я не раздумывая стала обслуживаться там. Потому что меня именно этот врач очень устраивал. Всеи зависит только от самого врача.
Старый 09.01.2009, 12:14   #37
ЮлияС Меню пользователя ЮлияС Женский
Участник
Москва
NUN,
Когда я лежала дома полостом со спиной...радикулит или что еще было...не чего не сказала...

И когда мы всей семей болели в т.ч. и ребенок тоже не было нареканий....а почему д.б.
Старый 09.01.2009, 15:55   #38
Участник
Волгоград
Вы написали про случаи, когда действительно надо вызывать на дом.
По Вашему предыдущему посту можно было понять, что Вы в любой ситуации вызываете терапевта на дом (и советуете это делать другим), ИМЕННО чтобы не стоять за талоном, а не потому, что дойти до поликлиники физически проблематично из-за болезни.
Смысл вызова врача на дом - обеспечить мед. обслуживание тем, кто не может прийти в поликлинику по состоянию здоровья.
Старый 09.01.2009, 18:30   #39
Участник
на Луне
Цитата:
Сообщение от Taba
П....ц. Давайте все начнем вызывать терапевта. чтоб за талоном не стоять.

вот правильно сказано...
Старый 13.01.2009, 19:54   #40
AmsterDamka Меню пользователя AmsterDamka Женский
Участник
Земля наш дом
Цитата:
Сообщение от Taba
...
Я думаю, профессионализм врача определяется не платностью/бесплатностью клиники, в которой он работает. Одинакова вероятность попасть к непрофессионалу и в том и в другои случае. Тем более сейчас многие врачи работают и в муниципальных поликлиниках и подрабатывают в платных клиниках.
Когда мой врач перешел в частный центр из поликлиники, то я не раздумывая стала обслуживаться там. Потому что меня именно этот врач очень устраивал. Всеи зависит только от самого врача.

Taba, полностью согласна на счёт профессионализма. У меня примерно также с врачом получилось. Районную поликлинику стараюсь стороной обходить, а когда надо там что-то, пытаюсь через знакомых попасть. Иначе, очередь, запись, номерки, опять очередь, потом перерыв (пересмена) и так до бесконечности. А из частных клиник про "ЭМПО" слышала хорошие отзывы. NUN, мама в Питере живёт, тоже мерамедом довольна. Цена-качество её устраивает, плюс дисконтную карту недавно получила.
Старый 16.01.2009, 13:17   #41
Участник
на Луне
[Q=AmsterDamka]
Цитата:
Сообщение от Taba
...
NUN, мама в Питере живёт, тоже мерамедом довольна. Цена-качество её устраивает, плюс дисконтную карту недавно получила.

А ну да.. Есть в Мерамеде такое. Они дают дисконтные карты. У меня такая тоже есть.По крайней мере таким образом можно съэкономить процентов 10 при оплате.
Старый 16.01.2009, 13:23   #42
tauro Меню пользователя tauro Женский
Femme, tres femme
Волгоград
ЖоЖо, я тоже ненавижу поликлиники. Поэтому, если заболеет кто, вызываю врача на дом. И пошли они со всоими таллончиками. Если симптомов для прихода доктора недостаточно, по телефону скажу, что человек лежит пластом и не двигается (температура, или ногу свело или что). Приходят, а там уж больничный пошел и ходить можно к ним. Хотя сама только платно. Все-же нужно здоровье, а не больничный.
Но когда он (больничный) необходим, любой шантаж поликлинических работников хорош)))
Старый 17.01.2009, 01:18   #43
Участник
Зарегистрирован в Москве
-Как вы расцениваете вашего участкового терапевта??

-Как технического специалиста. Справки, рецепты, больничные выписать...

Старый 17.01.2009, 11:18   #44
Подтверждаю сказанное топикстартером.
В каких-то поликлиниках к участковому идешь без талончка, а толку? Все равно там страшенная очередь. И стоишь больной, в этой очереди по полдня. Следующие дня 2 стоишь опять-таки больной в таких же жутких очередях сдавать анализы.
Наши доблестные правители, хотя бы для интереса иногда заглядывайте в поликлиники для простых людей. Только в обморок там не падайте от того, что увидите.
Старый 17.01.2009, 14:43   #45
Участник
Зарегистрирован в Москве
Сообщение от Гость
Наши доблестные правители, хотя бы для интереса иногда заглядывайте в поликлиники для простых людей.
Старый 13.04.2016, 21:01   #46
vrio Меню пользователя vrio Мужской
Участник
ВолгоВеси
Медицинские бригады линейного контроля "патрулируют" поликлиники Волгограда

https://www.youtube.com/watch?v=Qdtwow3ny6M

Хочется спросить для кого такое кино снимают ?

(судя по мнениям пациентов) Невролог по ставкам принимает 1-2 человека в день, регистраторша 1 и т.д. Там хоть 50 контролеров поставь над одной регистраторшой, ну что и как она одна ускорится. Моя маманя недавно тоже с 10 до 16.30 сидела в очереди.

В Кировском районе в 5-й пол-ке часто бывает рентген не приезжает, раз приходишь - нет, второй день - нет, потом попал, говорит рентгенолог зарплата 7 тыр. у водителя машины с аппаратом, нормальные водилы не идут работать, вот и приходится терпеть ... водителя с запоями. Вот прошлые два дня от не мого очнуться, вот и ждали . А виноваты регистраторши и врачи с 0,0000000001 ставки .

Как же все-таки не уважают наш народ.
vrio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2016, 21:07   #47
akrivcov Меню пользователя akrivcov Мужской
Участник
г. Волгоград Красноармейский
Сообщение от vrio Посмотреть сообщение
Как же все-таки не уважают наш народ.
Кто?
2017: Тольятти...Ачинск...
akrivcov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2016, 21:13   #48
xoxot07 Меню пользователя xoxot07 Мужской
Участник
в постоянном полете
Сообщение от akrivcov Посмотреть сообщение
Кто?
Кто у нас в правительстве? Медведев и либеральный блок от ВШЭ?
Старый 13.04.2016, 21:13   #49
akrivcov Меню пользователя akrivcov Мужской
Участник
г. Волгоград Красноармейский
vrio, http://rg.ru/2015/11/26/skoraya.html

Хочу твоего мнения.
2017: Тольятти...Ачинск...
akrivcov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2016, 21:59   #50
С.В. Меню пользователя С.В. Мужской
Участник
реальной жизни
akrivcov, а моё мнение можно? (пока не пишу)
Волгоградский форум » Красота и Здоровье » Здоровье »  Ненавижу поликлиники!!!
Ответ

acuvue ценаавто на 20 человеккак выглядит крыло из нутривазслова о помощи детямкупить аккумулятор для гироскутора

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

© 2001 - 2017 ВОЛГОГРАДСКИЙ ФОРУМ
При полном или частичном использовании материалов форума обязательна активная прямая ссылка
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru