1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Продаю котят британцев

Тема в разделе "Птичий рынок", создана пользователем Butch, 22.12.08.

  1. Butch

    Butch Новичок

    10
    0
    Ищу хозяев для красивых девочек британок, возраст 1,5 месяца. Планирую продать после 2х месяцев уже привитых. Окрас у одной мрамор на серебре (как в рекламе Вискас), а у другой - классический голубой. С удовольствием отвечу на все вопросы и фотки позже выложу:look: :shuffle:
     
  2. Гость

    Гость Гость



    И сколько стоит это счастье?
     
  3. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    в каком клубе состоите? кто родители?
     
  4. Butch

    Butch Новичок

    10
    0
    Стоит 2,5 тыс., родители зарегистрированы, но документы мы в свое время не стали выкупать, не хватало времени заниматься. Дедушки и бабушки тоже клубные. Если необходимо, то буду заниматься - искать данные:writer:
     
  5. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    откуда тогда? если клубные, шоу класса, можно за 3-4 взять....
    ну имена то у них есть?
     
  6. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Butch

    прививки: делаются начиная с 2-х мес. первая - в 2 мес, потом закрепляющая ревакцинация через 21 день. итого привитыми они могут быть не ранее 3-х мес.
    заниматься времени не хватило - это как? а сейчас, повязав кису, произведя котят и продавая их по указанной цене - Вы разве не занимаетесь ? - занимаетесь. Только уж тогда сделайте ВСЁ как положено - регистрация в клубе, родословные на родителей, разводные оценки - подтверждение допуска в разведение (т.е. что у кошки и кота нет ген. дефектов), метрики и ветпаспорта на котят. Вот тогда котята у Вас и будут - БРИТАНСКИЕ. А до тех пор, пока нет документального подтверждения породы - это только предположение. ИМХО.

    academic - шоу-класс стоит отнюдь не 3-4 тыс. :look: . К 3 месяцам стоимость хорошего выкорма вкупе со стоимостью вязки, прививок и документов - уже под 5 тыс. выходит, как минимум. А в 1,5-2 мес. ШОУ не определяют. Из таких рано сбагренных "шоу" потом вырастают такие животные, которые потом не то что на бест не выходят, но и САС с трудом берут. Котёнка по-настоящему перспективного, с предполагаемым шоу-качеством, найти очень трудно и стоят они ого-го... ну да ладно, топик не об этом ;) :shuffle:

    Butch - фотки показывайте, хочется посмотреть малявочек.
     
  7. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    не менее 20 это ого-го.
     
  8. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Колючий - да, порой и дороже...

    добавлено через 2 минуты
    я написала "ого-го" чтоб народ не пугать :shuffle: . конечно, для каждого человека есть своя вилка "дёшево-дорого" относительно стоимости именно породистых животных. Лично я бы с руками и ногами оторвала бы шоу-кота нужного мне окраса за 20тыс. - сама в поисках... Но пока такого найти не могу. НЕТУ. А предлагают от 30 и выше...
     
  9. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    я по своему сужу :)
     
  10. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    academic - ну если так "по-своему судить", тогда в Волгограде сплошняком одни шоу-классы продаются! а я то бедненькая страдаю, никак не могу найти...:d :shuffle:
     
  11. Butch

    Butch Новичок

    10
    0
    Bonya.jpg Бонечка - самая пушистая и независимая

    Mother.jpg Мама - Софья, очень любит своих деток

    Sister_brother.jpg Кальма (справа) с братиком, который уже нашёл новых хозяев и ждёт переезда

    Young.jpg Спокойное и безмятежное детство :)

    Для Кальмы и Бони мы ищем заботливых и любящих хозяев :) Питаются ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО влажными кормами для котят премиум класса - EVO (США), Hill's (США), Iams (США). Сразу уточню для любителей придираться, корма передаются из Москвы, т.к. в Волгограде их не найти.
     
    Последнее редактирование: 23.12.08
  12. Godfather

    Godfather Участник

    189
    1

    Читая это Ваше сообщение, невольно задумываешься о евгенике. Эту науку больше всех пропагандировал и активно ей следовал Гитлер. Настоящая арийская расса, расса супер-людей. Вы сами-то прошли сертификацию на соответствие человеческой породе, может тоже не проходите по каким-то параметрам. На выставках участвовали?
     
  13. Butch

    Butch Новичок

    10
    0
    VIVA,
    видела Ваш сайт, Вы профессионал и серьезно относитесь к своей работе. Мой случай абсолютно не такой. Когда покупали Сонечку, не думали обо всех этих клубных штуках, для нас она любимая кошка, хотя нам предлагали заниматься оформлением, т.к. очень хорошие данные. По-вашему, "без бумажки - ты букашка")) Вам работа с кошками обеспечивает доход, поэтому и важны в первую очередь документы, подтверждающие "технические параметры". Тратить время на бумаги и выставки мне не дает моя работа, я бы хотела для наших котят хозяев, любящих не за надпись в паспорте. Они 100% чистокровные, если у Вас глаз наметан, то увидите это на фото. Удачи в бизнесе!:writer:

    добавлено через 2 минуты
    Про прививки я все знаю, у нас проверенный личный ветеринар, могу посоветовать:coolz: Ревакцинацию будут делать уже новые хозяева:shuffle:
     
    Последнее редактирование: 23.12.08
  14. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Godfather - а Вы стрелки не переводите, я НЕ ПРО ЛЮДЕЙ ПИШУ, А ПРО ЖИВОТНЫХ, К КОТОРЫМ ПРИМЕНИМЫ ОБЫЧНЫЕ МЕТОДЫ СЕЛЕКЦИИ.

    это раз. а два это то, что произведя на свет потомство от своей кошечки , нужно отдавать себе отчёт - ДЛЯ ЧЕГО? Если для денег - так это не тот случай, судя по тому, что котят кормят ДОРОГО, то дохода они не приносят своему хозяину. Если для "поиграть в котят" - то это уже другое...

    Butch - да не за надпись в паспорте их нужно любить - это уж точно! Но если уж говорить начистоту, то Вы просто гробите многолетние наработки других заводчиков. И гробите тем, что в породе сами не разбираетесь, как правильно подбирать пары - не знаете и знать не хотите, какие наследственные СКРЫТЫЕ заболевания могут нести Ваши животные - не знаете, какие из них передадутся потомству (не дай бог!) - Вам фиолетово. Почему? - потому что Вы именно играете котятами! Тешите только своё эго - ах, какие миленьькие, ах какие пуфыстенькие, ах я зуб даю что они стопроцентные (интересно, а чем доказать можете? такая кошка как у Вас вполне может быть и полукровкою - британский тип он, знаете ли, достаточно чётко может присутствовать у метисов). НО! Всё бы это пофиг, если б... если б не то потомство, которое потом принесут Ваши подросшие котята. О чём я? Да о том, что наследственность Вам не известна! Есть куча ген. дефектов, проявляющихся с возрастом! Вы к примеру делали тесты своей кисе на носительство такого опасного заболевания, как ХПН ? НЕТ? Значит ВСЕ Ваши котята - потенциально подверженны этой гадости, т.к. британцы (и полукровки от них) стоят в числе самых рискованных по этой бяке. Статью по этой проблеме я уже выкладывала здесь. А ведь это - не единственная бяка, которая бывает у бритов! Вы знаете генетику Вашей кисы? знаете, что она может передать своим потомкам, кроме красивой шкурки и набивной шёрстки (кстати, не очень она у неё выглядит британской, шёрстка-то)? Вряд ли. Значит никакой ответственности за скрытые (до поры до времени) дефекты своих продаваемых котят Вы на себя не берёте и брать не собираетесь. А покупателям обещаете всё что угодно - золотые горы - ну любит у нас народ обещания и гарантии на словах... только потом горькое разочарование неминуемо. И ещё растёт это как снежный ком - детки или их потомки попадают на конвейр размножения (не разведения, а именно размножения, понятия разные), потому и "британов" у нас сейчас столько развелось, что придя на выставку, обыватель иногда удивляется - а почему наш "британец" Барсик не похож вот на этого британа? или вообще классно - все британы слабы здоровьем и чахнут, потому что у них нет иммунитета, потому что они породистые.

    добавлено через 3 минуты
    про ревакцинацию: значит будущие должны делать?! ну-ну!!! Значит Вы отдаёте котят БЕЗ ИММУНИТЕТА, В ПЕРИОД КАРАНТИНА, КОГДА ОНИ БОЛЬШЕ ВСЕГО ПОДВЕРЖЕННЫ РИСКУ ЗАБОЛЕТЬ. Продавая котёнка в тот период, когда ему строжайже запрещено покидать маму, Вы рискуете его жизнью и здоровьем. и это не только лишь моё ИМХО! Это зоотехнический фактор.

    или ветеринар Ваш этого не знает? Фуфло тогда такой ветеринар!
     
    Последнее редактирование: 23.12.08
  15. Butch

    Butch Новичок

    10
    0
    VIVA, за эти тонкости не переживайте, всё это мы узнавали и тест конечно провели. Всё отлично! Я же писала, есть очень хороший ветеринар, который нас обо всём этом предупредил. Котята здоровые и никакой генной опасности не несут ;)
    Насчет карантинного периода есть много спорных мнений о которых как специалист Вы должны знать. И не все придерживаются Вашего.
    Как Вам наши малявочки, фото видели?
     
  16. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Butch Ваши малявочки мне понравились, чисто внешне на фото - милые малыши.

    Интересно - как это "не несут генной опасности" ?! Вы о чём - уж не об угрозе ли для человека?! Лично я писала о генетически наследуемых скрытых патологиях (например PKD). Вы делали тесты на это заболевание? если да - покажите, будет интересно так же узнать, КАК Вашей кисе делали этот тест.

    и насчёт карантинного периода нет множества мнений! Есть инструкция к Вакцине, утверждённая соотв. органами нашей страны - там всё чётко написано, какой должен быть период карантина и в какие сроки вырабатывается иммунитет после введения конкретной вакцины.
     
  17. Гость

    Гость Гость

    Продажа котят


    Здравствуйте! Butch, я согласна с VIVA. Котят нужно передавать в новый дом только после ревакцинации. Если у Ваших котят будут такие же хозяева как Вы, которым все эти тонкости содержания неважны, то где гарантия, что они прививку вторую сделают? А сейчас в нашем регионе очень опасная обстановка с инфекционными заболеваниями. И заболеть может домашняя кошка, не выходя на улицу. Как? Да Вы сами на ногах принесёте заразу домой. И ещё. Если Вы брали всю кошку у заводчика и она с документами, то почему Вы их не забрали? Ведь родословная это подтвержение породности. Или с родословной она была дороже? Не захотели брать дороже? Уверили заводчика, что Вам не нужны выставки и Вы берете кошку на подушку. Тогда зачем Вы её повязали? Теперь у Вас котята и Вы хотите их продать. Почему бы Вам не забрать родословную у заводчика, показать Вашу кошку всего лишь на одной выставке, чтобы получить доступ к разведению: титул Чемпиона, такое право даёт. И на здоровье, занимайтесь разведением. Попробуйте, Вам понравится. И время на это нужно всего лишь два выходных дня. Однако, всего этого Вы не хотите. И я даже знаю почему. Всё это не бесплатно, это всё стоит денег. А тратиться Вы не хотите. Очень жаль, что люди не понимают всего этого. Птичий рынок какой-то.
     
  18. сехмет

    сехмет Активный участник

    835
    0
    вязали для кошкиного"здоровья" не хотят ими заниматься , а котят хотят сбагрить без прививок и в подсосном возрасте.так зачем ВАМ продажа? отдайте в добрые руки стериллизованых и кастрированых . И котам счастие и себе приятное сделаете. ТИПА -доброе дело для людей.ВЫ же это можете себе позволить.?!
    ЭТ,точно многие не все,А ветеренарная служба в городе должна процветать и развиваться -вот на таких ,как НЕ ВСЕ , придерживающихся;)
    купят маленького и за дёшево ,а потом в три раза больше влаживают денег в лечение котёнка.

    покупают двух месячного котёнка ,а то стремятся и ещё раньше,вам не задавали такой вопрос?
    -А он не сдохнет?! и получив отрицательный ответ от размноженца с гордо поднятой головой прут котёнка за пазухой с мордочкой наружу, в 20ти градусный мороз.А потом нет времени на прививки (если выживет),на мясо ,на приучение к чистоплотности,(котёнок гадит по углам)потому , так как (продан в маленьком возрасте,) кидается с агрессией на хозяев,( не прошёл социализацию в родном доме).да много чего не...
    скоро Вива на одинаковые посты, сама себя копировать начнёт, ведь одни и те же темы .и одни и теже ответы,типа для ЗДОРОВЬЯ кис.
    симпотные, как все детки - малыши. Интересно мне, вот почему голубая кошка(кот) похож шерстью на мою экзотку "Мишелину."(короткошерстный перс)
    документы должны месту БЫТЬ!! тогда с гордостью преподносите "Предлогаю чистокровных котят ,британской породы" :writer:
    А так .просто мурки.:look:в интересном окрасе.
     
  19. Гость

    Гость Гость

    Может конечно и правильно что не надо говроить что оини чистокровные, если нечем подтвердить (нет документов).
    Но получается,товарищи разводчики, что обычному смертному нельзя и подойти к таким котятятам с родословными и прививками и всякими там делами. А я может хочу такого котенка для себя для души.
    Или раз я не собираюсь в дальнейшкм их разводить то и не подходи???:(
    А может девушка и не думала на тот момент когда покупала свою кису их разводить???
    А теперь надумала. Она же пишет если так нужны эти документы она их возьмет, значит это о чем то говорит.
    А вы напали на человека!!!!!:frustrate
     
  20. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    нападки состоят в другом. а именно в том, что топикастер зарядил
    просто с потолка, пользуясь тем, что цена на чистокровных и документированных котят такова. заводчики тратят свою жизнь на разведение котят, породы, вкладывают деньги в всё это и понятно откуда складывается такая цена. а у топикастера что?
     
  21. Kinderartzt

    Kinderartzt Активный участник

    2.870
    0
    какая разница какая цена, или вас конкуренты раздражают?
    Даже не хочу коментит всего что вы тут понаписали..
    Про генные мутации вообще бред, откоментю токо это - даже сводя чистокровных, чистопородных, с кучей документов (местного пошива) где гарантия что у котенка мутация не произошла и он например не бесплоден? или вы еще на ДНК анализы сдаете?
    И не надо тут очковтирательсвом заниматься, имеет право продавать..не имеет..вы ище разведите полемику про бройлерских кур, можно ли их генномодифицированное мяско кушать или нет..вот эт понимаю жизненая тема...
    Какая разница откуда цена...вы в магазинах покупая очередную шмотку тоже интересуетесь откуда такая цена и не переплачиваете ли вы...
    Я понимаю ваше желание, убрать конкурентов с вашего рынка, ведь "вы тратите свою жизнь на разведение котят, породы, вкладываете деньги" и что, теперь можно поливать грязью всех остальных?

    А про любовь к котятам, переживание за их судьбу...вы лучше бы детдом чаще посещали, со своими же котятами..думаю детвора бы рада была..
     
  22. Гость

    Гость Гость

    Продажа котят


    А зачем нам посещать детдом? Кто-то будет бездумно рожать детей, выбрасывать их на улицу, а вся страна этих детей будет кормить???
    Это не нас нужно стыдить, а тех горе-мамаш, которые так себя ведут.
    А благотворительностью мы тоже занимаемся, это уж будьте спокойны!
     
  23. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Kinderartzt,

    Во первых, причем тут куры? Вы кошку, простите, не для еды берете... Или для еды?:coolz:
    Во вторых: вы меня конечно извините, но покупая кошку у добросовестного заводчика, я получаю гарантии того, что у нее нет генетических дефектов, которые в будущем могут привести к серьезным заболеваниям. Мне лично не хотелось бы, чтобы через лет так 5-7 купленный нами котейко, успевший стать любимцем семьи, откинулся от серьезного заболевания, хорошо если усыпленный в ветлечебнице, а то и на глазах у ребенка. Ничо так моральная травма? Конечно, некоторые котовладельцы способны и абсолютно здоровое животное загубить, кормя его китикетом и килькой, забив на вакцинацию и занимаясь"разведением" "для здоровья кисы, коечно же а не из-за гнусных денег". Но заводчик тут уже не причем. Заводчик дает документально подтвержденную гарантию, что в момент передачи покупателю котенок здоров. Что дает топикстартер? Честное слово? Смешно.
    И вот что я заметила - как только тут пытаются сдыхать "британов", "сфинксов" и т.д. без гарантий, после пары вопросов про документы, родителей, допуск к разведению и т.д. тут начинают поливать грязью спрашивающих, проявляя агрессию, вот интересно почему? Заводчики сехмет и VIVA на такие вопросы нормально реагируют, остальные от чего то злятся...
    А про детдом вообще непонятно... Если человек любит животных, заботится о том, чтобы такой вот "британ", непривитый, непонятно с какой наследственностью, не приученный к горшку и когтеточке, не оказался вскоре на помойке, его в чем только не обвиняют! В том числе и в рекламе. Но поймите, про рекламу здесь даже смешно гооврить - разные целевые группы у них. Тот, кто покупает котенка за 15-20 тыс, не позарится на неизвестное что-то за 2,5 тыс, а тот кто планирует купить животное за 2,5 вряд ли после постов заводчиков продаст последний тулуп и купит у них за 15... Но может, хоть задумается, и перестанет плодить мурзиков "для здоровья кисы" и более ответственно подойдет к выбору и содржанию кошки.
    И последнее. Многоуважаемая Kinderartzt, в этом разделе я прочитала очень много слов благодарности в адрес участника VIVA,
    за ее советы касаемо животных. Думаю, кто то не написал в теме, но все равно благодарен, например я. Хоть и интересуюсь уходом за кошками и отношусь к этому серьезно, узнала кое что полезное из ее слов. А теперь приведите мне ссылку хоть на один пост в любом разделе этого форума, где за аналогичные вещи благодарят ВАС. Жду с нетерпением.
    И напоследок совет - сливайте яд в специальную баночку, а не в адрес хороших людей. Ясно? Удачи.
     
  24. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Сама порода уже есть генетический дефект! Ведь голых кошек не бывает! Сноха моя покупала дончака у какой-то заводчицы с 7 ветров. Отдали ей кота со всеми необходимыми паспортами и прочими документами, как тут правильно заметили, местного пошиба. Котенок был только что привитый (какой карантин?) и на месте прививки (под холкой) образовалось уплотнение, которое как сказала заводчица не сегодня-завтра пройдет. Не прошло. Кота вернули обратно в питомник. Заводчица пообещала как только продает его еще раз, вернет деньги. Деньги так и не вернула, хотя позиционирует себя до сих пор как питомник и порядочный заводчик.
    Разведение кошек - это бизнес чистой воды.
    6 лет назад я покупала мою Матильду на выставке, она тоже была от титулованных родителей, дипломы, награды и все такое... Заводчики настаивали на разведении породы. И я было повелась, выставки и т.д. Но как я посмотрела на эту кухню изнутри... Платишь деньги за участие в выставке и награда тебе гарантирована. Нафига они мне нужны? Мне кошка "для себя" нужна, а не для бизнеса.

    Долгу и счастливую жизнь твоему любимцу ни один заводчик гарантировать не может. Да и не думаю, что уважаемые сехмет или VIVA могут поручиться, что их питомцы лет так через 5-7 не откинутся. Ибо как и в каком котейко произойдет поломка искусственно выращенной породы науке неизвестно.
     
  25. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Kinderartzt - судя по Вашему нервенному посту, так это Вас и Вам подобных больше всего раздражает тот факт что кто-то может открыть глаза покупателям на факт обмана и уходя от ответственности. И я не про мутации писала, о наследственных заболеваниях, которые проявляются у малышей оттакорго вот пофигистского РАЗМНОЖЕНЧЕСТВА. Потому как на словах автор темы сообщает, что де все тесты сделаны, а как показать попросили - в кусты. Я конкретно спросила про то, на что проверяли родителей котят - ответа нет, значит кроме визуального осмотра и ощупывания ничего и не делали. В лучшем случае врач уверил, что никаких ВНЕШНИХ признаков заболеваний не обнаружено - и всё. Ну нет у кисы лишаёв-глистов-блох-клещей-коньюктивита - и на том спасибо. А как быть с почками? их проверяли? я задала конкретный вопрос - чего же на него нет ответа? Поликистоз почек - это наследственное заболевание, передающееся доминантно. Что это такое и с чемэто едят - есть отдельная тема. Внешне родители могут быть совершенно здоровы, они ещё совсем молодые животные. так что обычный осмотр у доктора ничего недаёт. Нужно как минимум узи почек. И если есть хоть одно тёмное пятнышко - это приговор. приговор к кастрации. Ибо такое животное будет передавать эту скрытую бяку своим деткам. Но внешне-то у котят это никак не проявляется... вот тогда и возникает соблазн - а чё, почему б и ненаплодить, и продать (не важно за сколько - покупатель всё равно найдётся на всех, и на дешёвых и на дорогих, уж поверьте моему стажу) . И гораздо позже, у нового владельца возникнут проблемы со здоровьем питомца... вот только в вину горе-размноженцу никто это не поставит! Потому что практически никто из обывателей даже не догадывается, что эта дрянь - наследственная! Что ему впарили бомбу замедленного действия. И это - не единственная возможная наследственная болезнь, которая визуальным осмотром не определяется. Например у нас считается не зазорным получать потомство от особей с негибкими хвостами, с Х=-образными задними конечностями... это насловах автор темы назвал кошку британкой а кота - британцем. А на самом деле? Вполне они могут оказаться и браковаными страйтами с вот такой скотишовской наследственностью. У нас ведь это одна из самых популярных пород, их только ленивый или совсем нищий не разводит... безо всяких там проверок здоровья и заморочек с гарантиями покупателю. Никто их не проверяет, тех кто тихо плодится вот так же, у людей, которым НЕКОГДА взять на себя ответственность за будущее размножаемых ими животных, зато ЕСТЬ КОГДА их размножать. Даже если котят просто показали врачу на осмотр, не больные ли они... Ведь врачу главное что? - удостовериться в отсутствии вирусных заболеваний, заразных так сказать. А от проблемы с косточками - это уже другая песня. Получение потомства от родителей с подобнымти проблемами - это более чем не этично. Это заранее обрекать малышей на мучения. Пока он маленький - он бегает и прыгает, у него ничего не болит. А вырастает... И косточки уплотняются, межпозвонковое пространство уменьшается... дальше - понятно. А происходит это начиная с 3-х месячного возраста - у кого-то раньше, у кого-то позже. Так что это ещё один повод побыстрее сбагрить котят, пока проблемы не вылезли наружу. Как же, пусть они лучше вылезут уже у нового владельца, пущай он сам потом рвёт на себе волосы и мечется в поисках решения проблемы... вот так и рождаются убеждения, что все породистые кошки имеют плохой иммунитет и отвратное здоровье. Сказать спасибо за это нужно тем, кто вот так РАЗМНОЖАЕТ ... слово РАЗМНОЖЕНЕЦ - это ругательство, если Вы не в курсе. Именно в этом случае такой человек подобен матери-наркоманке или алкоголички, рожающией дитя просто так и потом бросающей его на произвол судьбы. Они тоже считают, что раз им хорошо от употребления наркотиков и алкоголя - то и малышу это однофигственно. О его здоровье и возможных врождённых скрытых (и не только)патологиях они тоже не думают. Проверяли ли специалисты кошку по поводу гибкости позвонков? а кота? это делают только на выставках и в клубах. Ветеринары НИКОГДА не заостряют на этом внимания. Для них это - лишь особенности скелета данного животного и всё. Наследлование данного признака они не рассматривают, т.к. это не входит в их компетенцию - это компетенция племкомиссии клуба. То же самое и у Вас- Вы сами неоднократно в этом разделе форума писали, что у Вашей кисы имеются проблемы с пищеварением и проблемы аллергического характера. А знаете почему? да потому что Вы её приобрелди вот так же, у человека который ни за какие проблемы со здоровьем продаваемого котёнка ответственности не брал и перевалил всё на Вас. Вот Вы и мучаетесь со своей кошкой - то она есть не может, это ей не подходит, на это у неё аллергия и ты ды. Но тем не менее Вы точно так же как и автор этой темы собираетесь получить от неё котят, и Вам пофигу, что эти котята могут иметь такие же проблемы как и мама, т.к. эти проблемы - наследственного характера. ТАК ЧТО ПЛОДИТЕСЬ И РАЗМНОЖАЙТЕСЬ И ПРОДОЛЖАЙТЕ ОБМАНЫВАТЬ ЛЮДЕЙ, ПРОДАВАЯ ИМ "ПОРОДИСТЫХ" КОТЯТ И ГАРАНТИРУЯ ВСЁ ЧТО УГОДНО, КРОМЕ СВОЕЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ. ...ЕСЛИ СОВЕСТЬ ПОЗВОЛЯЕТ. добавлено через 9 минут Zazell - примите мои соболезнования - Вам попался не ЗАВОДЧИК, а именно РАЗВЕДЕНЕЦ чистой воды. Под маской заводчика. Но Вы ведь сами её выбрали, верно? Если Вам не понравился человек - зачем совершать с ней рискованную сделку? Никто ведь Вас насильно незаставлял покупать котёнка без карантина? А скорее всего получилось так - Вы сперва сделали необдуманный шаг, а уж потом занялись поиском инфы по указанному вопросу. И ещё: порядочный заводчик всегда предложит Вам заключить договор купли-продажи со всеми гарантиями (обеих сторон), который в нашей стране признаётся без нотариального удостоверения и принимается к рассмотрению в суде по решению спорных вопросов. Вас кинули на деньги? Договор есть? Если есть - Так боритесь за свои права! Эту даму уже давно выгнали из нашего клуба именно за многочисленные жалобы, я знаю о ком речь. А если договора нет -ИМХО, но мне Вас искренне жаль. Наверняка, покупая утюг, Вы бы взяли гарантийный талон и чек магазина, но почему-то покупая кота (наверняка уж дороже утюга) , Вам не пришло в голову, что он может оказаться "бракованным" или "поломатым". Значит это - урок Вашей наивности. И ничем та дамочка, впарившая Вам котёнка, не отличается от спорящих "любительниц" в этой теме.
     
    Последнее редактирование: 24.12.08
  26. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Zazell,

    Извините, но порядочный заводчик не сам себя позиционирует, надеюсь вы погорячились, когда это написали. У заводчика есть репутация. А почему ваша сноха в клуб не обратилась? Наверное ей деньги не очень были нужны.
    Ну по крайней мере выроятность, что потомство будет от обследованных на известные на сегодняшний день генетические заболевания, будет намного выше, чем у непонятных родителей без документов. А 100% только Господь Бог вам даст... наверное:d Выпадет здоровый котейко из окна - и привет.
    Сами поди не из коробки на рынке кошку брали?
     
  27. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Zazell - а Ваши слова об изначальной дефективности породы - это как раз тот результат, о которм я писала выше. Вас обманули - и теперь в Ваших глазах все "разводчики-заводчики" - одинаковые, все породные животные - дефективные... поверьте, н всё так плохо. И гарантии в разумных пределях я, к примеру, всегда даю. Так же как и то, что объясняю людям, чем и от чего может болеть в течение жизни их питомец, от чего это зависит, как с этим бороться и что делать в случае чего. Но всех продаваемых мною животных действует продажная гарантия - покупатель сам может пойти в лицензированную клинику и выставить животное на полный осмотр и анализы. Если Врач выдаёт справку, что нак момент продажи животное нездорово именно как факт, то я просто обязана забрать его назад без какого либо оспаривания и СРАЗУ же вернуть деньги покупателю, включая его расходы на врача.Это записано в моём договоре.

    И ЭТО НОРМАЛЬНО ДЛЯ ПОРЯДОЧНОГО ЗАВОДЧИКА - ДАТЬ ГАРАНТИИ.

    А какие гарантии даёт автор топика? НИКАКИХ. Даже гарантию породности дать не может. т.е. 2,5 тыс - только за маленький не привитый полностью пушистый комочек и слова. А дальше - трава не расти и покупатель оказывается один на один со всеми вытекающими проблемами. Если кто-то хочет быть обманутым - он им всё равно будет. И только совесть может не позволить потом этому человеку продолжить цепочку обмана. А нет совести - пиши пропало.

    И ТАКИ ДА - НИ О КАКОЙ КОНКУРЕНЦИИ РЕЧИ НЕТ.
    Моих животных покупают люди другого склада ума, а не пофигисты.
     
    Последнее редактирование: 24.12.08
  28. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Да собс-но, она не человека, а кота покупала. И на момент продажи заводчик была очень любезна и обходительна. Как потом стало понятно, лишь бы сбагрить больного кота. Да знать бы тогда, что карантин должен быть. И договоров тогда (лет 5 назад) не было. Тем более если Вы знаете о ком идет речь.

    Как раз таки из клуба посоветовали эту заводчику, равно как и все бумажки от этого клуба были.
     
  29. Isadora

    Isadora Активный участник

    1.658
    0
    VIVA,
    имхо, конкуренцию надо принимать спокойно и без подобной критики, тем более автор отвечает Вам и в своих постах пишет без агрессии и достаточно мягко...судя по вашим постам Butch должна теперь повеситься или выпить йаду....:spider:
     
  30. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Zazell - я не писала о покупке человека. Ваша сноха вступила в рискованную сделку с человеком. Договора были и тогда - мой самый первый договор я получила в клубе в 98 году, когда продавала дорогого кота и люди ЗАХОТЕЛИ ГАРАНТИЙ. Без проблем мне выдали в клубе бланк стандартного на то время договора. В дальнейшем я продавала с подобным договором уже ВСЕХ своих котят. Так же и покупала. Пришлось покупать кота в Питере - приехала со своим договором. Заводчицуа почитала его и согласилась. До сих пор у меня они все хранятся. Это и есть - ответственность.

    А бумажки из клуба - это всего лишь метрика, подтверждающая от кого родился котёнок. Она лишь даёт гарантию принадлежности к породе. И всё. Если бы Вы обратились в клуб с жалобой - я Вас уверяю, Вам бы помогли.

    добавлено через 5 минут
    Isadora - она мне не конкурент. У нас уровень покупателей разный совсем - у моих покупателей совершенно другие требования к животным.

    и судя по моим постам, нужно не яду выпить, а отвечать за свои действия. совесть нужно иметь и голову на плечах. Вы думаете, что я не ошибалась? отнюдь, я начинала с этого же. И мне тоже говорили более опытные и знающие кошководы нелицеприятные вещи прямо в лицо. Ничего, я не умерла от критики. Просто нужно сделать выводы. своевременные. Тогда и совесть спокойна будет.

    ЗЫ: ничто не мешает это сделать и автору топика. ИМХО.