1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Не в деньгах счастье

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Access denied, 12.08.03.

Кто должен платить в ресторане?

  1. Каждый платит за себя

    3 голосов
    42,9%
  2. Девушке следует предложить раздельную оплату, но мужчина должен взять ее целиком на себя

    1 голосов
    14,3%
  3. Парень, ведь приглашение поступило от него

    2 голосов
    28,6%
  4. Он должен еще заслужить, чтобы заплатить за меня (девушку)

    1 голосов
    14,3%
  1. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    "Итак,сюжет - простой до невозможности. Кто платит за кофе он или я? Почему мои попытки заплатить за свой кофе вызывают бурю негативных эмоций у мужчины? И сразу как ругательство-фемнистка!
    Причем, пока коллеги или просто приятели - препирательства носят формальный характер. А если он "имеет виды", то считает это своим приоритетом."

    Вот на что наткнулась сегодня... И у меня тоже возник вопрос, а как наши мужчины реагируют на попытку девушки заплатить за себя на свидании/ просто встрече? :rolleyes:
     
  2. Nexon

    Nexon Участник

    481
    0
    Access denied , рвет и мечем!! :verymad: Платить парень просто обязан! Иначе он не парень, а не понятно кто...
     
  3. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    Считается (и это правильно), что дорогие подарки обязывают на ответные действия... Критерий дороговизны - возможность одариваемого (-емой) сделать ответный падарок не напрягаясь... Считается, что делать дорогие подарки можно только супруге (супругу). При этом не важно, оформлено ли супружество юридически...
    А если девушка не позволяет заплатить за неё в транспорте или в кафе, то лично я (всё субъективно) воспринимаю такие действия как прямое указание на то, что я тут никто и звать меня никак. В подобных случаях я всегда делаю вторую попытку заплатить за, и в случае повторной неудачи - никогда третьей... Ни попытки, ни встречи... :gigi:
     
  4. Kannibal

    Kannibal Активный участник

    3.358
    0
    Access denied
    Только положительно:grin:
     
  5. Сидзин

    Сидзин Активный участник

    534
    0
    Отрицательно.
    Access denied, встречный вопрос - каковА мотивация женщины, отказывающей мужчине в возможности заплатить за её кофе?
     
  6. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    спокойно реагирую. Если вас связывают только приятельские отношения, то это норма. Если любовные, то это знак отказа.
     
  7. Vorovka

    Vorovka Участник

    485
    0
    Если я приглашаю приятеля выпить кофе (пива), то почему он должен платить? Точно так же, если приглашают меня, то я спокойно отнесусь, если заплатят за меня. Но это относится только к хорошим приятелям.
    Если же это одно из первых свиданий, то я постараюсь заплатить сама, пока хорошо его не узнаю........а то потом начнет говорить, что я дорого ему обхожусь:D :D :D
     
  8. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    Лично мне будет просто стыдно, если платить будет девушка.

    По-поводу подарков вообще - я считаю, что ни один подарок, включая автомобиль и бриллиантовое колье, ни к чему девушек не обязывают. Ведь это ПОДАРОК. В противном случае, надо сразу уточнять условия подарка
     
  9. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Gosha
    в обществе существуют некоторые негласные правила, согласно которым дорогие подарки имеют особый смысл. В опредленных случаях могут быть просто оскорбительными.
     
  10. Vorovka

    Vorovka Участник

    485
    0
    Вот-вот, надо уточнять. А то потом начинается..........Поэтому, чтобы избежать подобных ситуаций лучше принимать подарки только от близких людей.
     
  11. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Я,например,на первых свиданиях всегда платила за себя сама ,а впоследствии,всегда в ресторане заказывала на ту сумму,которая была у меня с собой,чтобы если что самой заплатить или не вводить кавалера в смущение,вдруг у него денег не хватит.:rolleyes:
    А когда отношения уже стабильные и сложившиеся,то платит мужчина.
     
  12. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Абслобютно без разницы...
    В любом случае, сделаю попытку заплатить за оба счета.
    Если дама будеть настаивать, заплатить за себя сама - пожалуйста...
    Это никак не повлияет на отношение к ней.

    Но у нас слава Богу не америка... понятие сексуал харрасмент пока не прижилось...
     
  13. Kannibal

    Kannibal Активный участник

    3.358
    0
    Taina
    То есть когда ты уверена, что средств у кавалера достаточно:biglaugh:
     
  14. Viktior

    Viktior Активный участник

    2.016
    340
    Всегда предполагаю расплачиваться за двоих, но если дама настаивает оплатить сама, что ж, значит на такси деньги остануться ;) .
     
  15. Madmuazel

    Madmuazel Активный участник

    1.721
    0
    Когда общаюсь с друзьями/приятелями, то пытаюсь платить сама (хотя и здесь не всегда позволяют :shys: )
    а уж с кавалером и подавно..., мало кто вообще позволяет мне даже предложить подобный вариант...
    хотя не вижу в этом ничего дурного..., просто момент равенства наверное...
    т.ч. феминисткой мне не бывать - не дадут:D
     
  16. Energy

    Energy Активный участник

    583
    0
    Всегда стараюсь платить за себя сама. Просто хочется показать, что я довольно самостоятельный человек, не люблю быть зависимой. У многих молодых людей создается такое впечатления, что если он платит, она его. А я никогда не исключаю возможность, что придется уйти. Но уходя не хочется выслушивать, что я тебе дал все, а ты...
     
  17. Kannibal

    Kannibal Активный участник

    3.358
    0
    Жизненные истины:
    - За все надо платить
    - Ничего не дается даром
    ;)
     
  18. Madmuazel

    Madmuazel Активный участник

    1.721
    0
    По-моему, девушки больше так считают, что если за них платят то они уже должны..., мне кажется мужчины задумываются об этом куда меньше...
     
  19. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    Сидзин
    Отчасти могу согласиться с Energy. Если мы просто друзья, то почему бы мне и не заплатить за себя? Я не вижу в этом ничего, что могло бы хоть как-то унизить достоинство молодого человека. Ведь у вас не возникает вопроса почему, встречаясь со своими друзьями, вы оплачиваете счет вместе. А чем девушка-друг отличается от парня-друга?
     
  20. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    :super:
     
  21. Lifeless

    Lifeless Активный участник

    1.696
    0
    Если симпатичная девушка за меня платит с той же целью с какой я обычно плачу за симпатичных девушек, то я только за.:gigi: А в чём проблема?
     
  22. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Gosha
    Какая же ты умнечка!!!!
    Я вот очень спокойно отношусь и к подаркам и к счетам в ресторане, т.е. к тому, что их должен оплачивать мужчина.....Это нормально, это правльно иначе и быть не должно...... Женщина -это женщина, а мужчина - это мужчина, никто у него не собирается забирать часть его прерогатив!!!!!:)
     
  23. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Если у меня деловая встреча в питейном заведении - расплачусь, ессно, сама.
    С друзьями - тоже плачу за себя сама. Независимо от пола друзей :)
    С мужчиной - по ситуации. Если он мне не нравится, лучше заплачу сама, чтобы потом чувствовать себя хорошо :) Если нравится - почему бы и нет, особенно если он меня сам пригласил? Но при этом всегда в выборе своем (я имею ввиду блюд) буду достаточно скромна, дабы не вводить его в растраты.
    В конце концов, вкусно поужинать я могу и сама :)
     
  24. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Ну. в общем, понятно. Если девушка собирается платить сама, то надо прощаться , целовать в щечку и сваливать до дому, ибо ловить тут уже нечего. :) Я правильно понял, девушки? ;)
    Понять, деловая встреча или свидание, думаю, каждый сможет определеить еще до начала самого мероприятия. :) А вот если оно начиналось как свидание. а заканчивается персональной расплатой - тоггда это неудачное свидание?
    Cutty Sark , согласно собственных представлений о растратах? На глаз определяешь насколько кавалеру будет напряжно в финансовом плане потянуть счёт или ставишь себя на его место и прикидываешь, как бы поступила ты сама на месте мужчины? имхо у каждого свои понятия о дороговизне обеда в ресторане, основанные как на доходах, так и на жизненных ценностях.
     
  25. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Юр, не такая уж и сложная задача.
     
  26. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    Залетный гость
    Это не есть правда. Иногда даже наоборот.
     
  27. Madmuazel

    Madmuazel Активный участник

    1.721
    0
    Ну если девушка позволила за себя заплатить, то это ещё не значит, что вы уже едите к ней (тебе) домой на ночь...
     
  28. Consul

    Consul Активный участник

    2.015
    0
    Кто должен платить в ресторане?

    Навеяно многими темами в разделе "Мужчина и Женщина".
    Собственно вот и весь вопрос. Ситуацию знакомы более года, совместный бюджет, муж и жена не обсуждаем.
    Высказываем свои мнения.
     
  29. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Consul
    Вопрос обсуждался уже...

    Пригласивший (неважно М или Ж) может преложить оплатить общий счет, а приглашенный может согласиться или заплатить за себя сам.

    Равноправие... блин:D
     
  30. Consul

    Consul Активный участник

    2.015
    0
    otello
    Все может быть. На форуме все когда-то уже обсуждалось.
    В этой теме хотелось бы увидеть статистику. А еще услышать тех, кто согласен с мнением: