18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Общие » Спорт »  Поиск спортзала/фитнес-клуба в Волгограде
Спорт - Спортивные события в Волгограде, стране, мире. Фанатам и болельщикам.

Опции темы Поиск в этой теме

Старый 17.01.2013, 22:45   #726
О. Меню пользователя О. Женский
Участник
Волгоград
пипец же
Старый 17.01.2013, 22:52   #727
sema Меню пользователя sema Мужской
Участник
чистый, бритый
Сообщение от Outbreak Посмотреть сообщение
тренер начал вмешиваться словесно (это не так, то не так)
Хорошо. А что мешает аккуратно спросить как правильно? Или попросить подстраховать?
Я ничего против Вашего профессионализма не имею, но если Вы получите травму в зале (а не мне Вам рассказывать как легко получить травму даже сто килограммовой штангой) - тренер минимум лишиться работы.
не нуждаюсь в советах
Я тоже так думал. До первой травмы. Как Вы думаете зачем олимпийским чемпионам тренер?
Старый 17.01.2013, 23:09   #728
Росомаха Меню пользователя Росомаха Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от WooDy_Forester Посмотреть сообщение
я товарищу описал эту ситуацию, он сказал, что это скорее всего был Владимир, владелец этого клуба(это в тему о персоналке-на неё я думаю ему все равно)
друг описал его - «он ваще мужик достаточно резкий. но свое дело знает.»
ну а кто кроме Володи может так сказать то....
С коммуникабельностью у него конечно проблемы были всегда. Ну а по поводу его "знания дела" я промолчу.
Росомаха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 23:43   #729
Outbreak Меню пользователя Outbreak Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от sema Посмотреть сообщение
Хорошо. А что мешает аккуратно спросить как правильно? Или попросить подстраховать?
Я ничего против Вашего профессионализма не имею, но если Вы получите травму в зале (а не мне Вам рассказывать как легко получить травму даже сто килограммовой штангой) - тренер минимум лишиться работы.

Я тоже так думал. До первой травмы. Как Вы думаете зачем олимпийским чемпионам тренер?
Ок, углубимся немного в "правила" Rway Club'a
1. при заполнении анкеты, в п.1 указано, что клуб снимает с себя ответственность в случае отсутствия у клиента мед.справки.
2. тренер не нужен был попросту ))
3. тренер не тот, кто добился результата на себе/своем теле, а тот кто может грамотно и правильно донести информацию другому (ежели последний имеет такое желание)
Травмы были/есть и будут. Тут иной вопрос, надеюсь я смог читабельно сформулировать свою мысль ))
Outbreak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 00:11   #730
Участник
чистый, бритый
клуб снимает с себя ответственность в случае отсутствия у клиента мед.справки.
Это чисто для суда отмазка. Тем более мед. справка и спортивная травма никак не связаны.
тренер не нужен был попросту
Это понятно. Я когда в зал прихожу тоже обхожусь без тренера. Но всегда прислушиваюсь к советам.
а тот кто может грамотно и правильно донести информацию другому (ежели последний имеет такое желание)
А тренер-профессионал может даже без желания. Точнее замотивировать и сформировать желание
и будут
Ради чего?
Старый 18.01.2013, 00:24   #731
WooDy_Forester Меню пользователя WooDy_Forester Мужской
Участник
Советский
я вот на секунду представил.
пришел человек в заведение. ( к примеру поесть в ресторан)
идет процесс, к тебе подходит управляющий и начинает говорить, что ты неправльно держишь ложку/вилку, лучше колбасу поверх хлеба и кусать нежно, маленькими кусками. ты его игнорируешь(что я-не ел никогда чтоли?) тут у тебя отбирают тарелку, ложку и просят на выход.

А тренер-профессионал может даже без желания. Точнее замотивировать и сформировать желание
а может оно нафиг не нужно?все и так есть
Старый 18.01.2013, 00:34   #732
Участник
чистый, бритый
пришел человек в заведение
Фейс-контроль тот вообще на входе бреет. Деньги то вернули, какие проблемы? Значит не их клиент.
все и так есть
Совсем всё - такого не бывает.

Старый 18.01.2013, 08:45   #733
Ритор Меню пользователя Ритор Мужской
Участник
Волгоград
Outbreak, хм, а со стороны было так:
Вы пришли в зал с девушкой, которая весит примерно 45-50 кг., "повесили" ей на плечи гриф - 20 кг. (а это, на минуточку примерно 50% ее веса) и заставили приседать. Практически без разминки, насколько я успел заметить.
Невооруженным взглядом было видно, что она делает это первый раз в жизни. Попутно, в процессе ее приседаний, вы начали объяснять ей технику движения. Про то, как выглядела девочка, приседающая первый раз говорить не буду. К вам подошел Владимир и сделал замечание: "Вес для девушки велик. Девушка, пожалуйста, повесьте гриф на стойки, и научитесь приседать сначала без веса". На что вы, в резкой форме отреагировали: "Мы сами разберемся!". Владимир сделал вам повторное замечание: "Вес, который вы выбрали - велик. Повесьте гриф на стойку и научитесь приседать без веса", на что вы отреагировали еще резче: "Мы разберемся сами и не нуждаемся в ваших услугах!". Нужно заметить, что все это время вы не позволяли девушке повесить гриф на стойки. А вот уже после этого Владимир предложил вам покинуть зал. Да, в резкой форме.

P.S. и вы еще при выходе из клуба "уронили": не хочу портить репутацию клубу, но про тренера расскажу всем". Ох лол.
Старый 18.01.2013, 10:52   #734
Litron Меню пользователя Litron Мужской
Участник
Волгоград,центр
Ритор, а какой вес не велик для девушки? И что дадут приседания без штанги?
Litron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 13:11   #735
Outbreak Меню пользователя Outbreak Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Ритор Посмотреть сообщение
Outbreak, хм, а со стороны было так:
Вы пришли в зал с девушкой, которая весит примерно 45-50 кг., "повесили" ей на плечи гриф - 20 кг. (а это, на минуточку примерно 50% ее веса) и заставили приседать. Практически без разминки, насколько я успел заметить.
Невооруженным взглядом было видно, что она делает это первый раз в жизни. Попутно, в процессе ее приседаний, вы начали объяснять ей технику движения. Про то, как выглядела девочка, приседающая первый раз говорить не буду. К вам подошел Владимир и сделал замечание: "Вес для девушки велик. Девушка, пожалуйста, повесьте гриф на стойки, и научитесь приседать сначала без веса". На что вы, в резкой форме отреагировали: "Мы сами разберемся!". Владимир сделал вам повторное замечание: "Вес, который вы выбрали - велик. Повесьте гриф на стойку и научитесь приседать без веса", на что вы отреагировали еще резче: "Мы разберемся сами и не нуждаемся в ваших услугах!". Нужно заметить, что все это время вы не позволяли девушке повесить гриф на стойки. А вот уже после этого Владимир предложил вам покинуть зал. Да, в резкой форме.

P.S. и вы еще при выходе из клуба "уронили": не хочу портить репутацию клубу, но про тренера расскажу всем". Ох лол.
Учитывая, что я держал этот гриф собственноручно и оставлял нагрузку максимум 15-20% на тело девушки, да, замечания были очень уместны ))
Не вижу смысла дальше развивать тему, кому надо тот сделает выводы.
Outbreak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 16:01   #736
Участник
чистый, бритый
нагрузку максимум 15-20% на тело девушки
2-4 кг? Я Вас умоляю... Элементарно можно было взять другой гриф. Или наработать технику с гимнастическим шестом. На худой конец с парой гантель.

"повесили" ей на плечи гриф - 20 кг.
КМК даже 20 кг для 45 кг массы ничего. Ладно там 100-150% от массы - это сразу здравствуй травма.

Вы пришли в зал с девушкой
Ну и это очень многое объясняет. Пришел в качалку с дамой, а тут какой-то тренер на авторитет покушается. Я тоже один раз с девушкой в зал приходил, правда она там раньше занималась. Тренер ей сказал что у меня техника неправильная, причем совершенно уместно. Я конечно сразу тоже подумал "а, фигня", но к концу тренировки уже подошел к тренеру и попросил подстраховать.
Старый 18.01.2013, 19:11   #737
Litron Меню пользователя Litron Мужской
Участник
Волгоград,центр
sema, заметил, что у каждого техника своя, и как бы ты не делал - всё неправильно
Litron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 21:51   #738
Участник
чистый, бритый
Сообщение от Litron Посмотреть сообщение
как бы ты не делал - всё неправильно
Я в приседаниях например ноги слишком узко ставил и носки не разводил. Это не помешало мне до 120 кг дойти, но одно колено ощутимо гуляло - хорошо травму не получил. Первый же тренер который увидел - сделал замечание. Я тоже попервой отмахнулся. А потом на других посмотрел - и правда неправильно делаю.
Старый 19.01.2013, 23:05   #739
Участник
Волгоград
Я в приседаниях например ноги слишком узко ставил и носки не разводил.
На постановку ног, оптимальную для конкретного человека, влияют такие факторы, как: длина ног, длина торса, обхват талии и соотношение длин бедёр и голеней. Каждый человек обладает индивидуальным телосложением, поэтому та постановка ног, которая подходит одному, не обязательно подойдёт для другого. Как правило, высоким людям приходится использовать более широкую постановку ног, чем людям среднего роста.
Вы должны приседать без округления спины и без излишнего наклона торса вперёд. Пятки должны стоять на полу как влитые. Положение Вашего тело должно быть устойчивым на протяжении всего подхода, тенденции к опрокидыванию вперёд быть не должно. Кроме того, при приседании колени должны выдвигаться вперёд на минимально возможное расстояние.
Старый 19.01.2013, 23:41   #740
Участник
чистый, бритый
Я в курсе. Просто носки не разводил и при присяде колени шли параллельно, а не расходились.
Старый 23.01.2013, 17:38   #741
Evan Меню пользователя Evan Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Anatoly82 Посмотреть сообщение
Fitpoint, весьма неплохой зал. Хороший тренерский состав
инфа из сайта:
Бондаренко Михаил. Высшее образование: ВГИИК
Не знал, что в "кульке" физкультурное образование получают!
У хорошего тренера минимум, что должно быть, так это профильное образование. Я так считаю.
Evan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 20:19   #742
WooDy_Forester Меню пользователя WooDy_Forester Мужской
Участник
Советский
Сообщение от Evan Посмотреть сообщение
У хорошего тренера минимум, что должно быть, так это
его воспитанники, получившие МС. работу тренера отлично видно по тем, кого он тренирует
Старый 23.01.2013, 21:40   #743
netдима Меню пользователя netдима Мужской
Читатель
.....
Сообщение от Litron Посмотреть сообщение
заметил, что у каждого техника своя, и как бы ты не делал - всё неправильно
+1.
Иногда такие заумные встречаются,одному предложил выйти поговорить,больше со мной не умничал

Я в приседаниях например ноги слишком узко ставил и носки не разводил.
таким макаром доктор Франко Коломбо работал,точнее ноги он вообще вплотную держал.
Обрати внимание,чего он этим добился
В сравнении.По ногам даже орнольд с ним и рядом не стоял.
Когда практиковал кикбоксинг,сед ток так и делал - сила удара росла,как на дрожжах.

Первый же тренер который увидел - сделал замечание.
понимаешь,по сути они там все никто и звать их никак.Их методики и ведение дневников - ну просто курам на смех - мало того,что они не работают,так ещё и в убыль идут,как результат новички быстро сваливают с зала.

Сообщение от Evan Посмотреть сообщение
Не знал, что в "кульке" физкультурное образование получают!
У хорошего тренера минимум, что должно быть, так это профильное образование.
его у него и быть не может,т.к.бодибилдинг не спорт даже.
netдима вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 08:59   #744
Участник
Волгоград
Сообщение от netдима Посмотреть сообщение
т.к.бодибилдинг не спорт даже.
а вот это что то новенкое. федерация есть, спортсмены есть, мастера спорта есть, а самого спорта нет!
Старый 24.01.2013, 09:43   #745
netдима Меню пользователя netдима Мужской
Читатель
.....
Сообщение от Росомаха Посмотреть сообщение
а вот это что то новенкое. федерация есть, спортсмены есть, мастера спорта есть, а самого спорта нет!
ну да - сами себя назвали спортсменами,значит всё?Они спортсмены?
А федерации даже у гастарбайтеров есть и что они все стали спорсменами?
netдима вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 11:30   #746
Evan Меню пользователя Evan Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от netдима Посмотреть сообщение
его у него и быть не может,т.к.бодибилдинг не спорт даже.
Ну, да, это культура, как балет или театр! Поэтому и образование "культурное"

---------- Сообщение добавлено 24.01.2013 11:38 ----------

его воспитанники, получившие МС. работу тренера отлично видно по тем, кого он тренирует
Извините, конечно! Против самого человека я против ничего не имею, лично не знаком! Но, все равно, должны же быть какие то принципы, даже у самого клуба. Образование делает очень большую роль, чему то же учат в физкультурной академии. Тренер, есть тренер, должна быть база знаний полученная от педагогов, мастеров. Любитель может многому научить и все быть им довольны, но правильно ли он учит? И не повылазеют ли его ошибки, через 10-20 лет?
Хотя, о части я с вами согласен, есть супер умные тренера с образованием, которые занимается отмыванием денег с клиента, и крайне безответственно следят за техникой подопечных, а есть любители, которые видят себя в деле, но не получилось у них обучиться по любимому делу в силу определенных обстоятельств.
Это знаете, как во власти, министры по сельскому хозяйству с образованием врача дерматолога...
Evan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 15:31   #747
Александр Викторович Меню пользователя Александр Викторович Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от NoEmotion Посмотреть сообщение
хочешь вес набрать - хавай пиво, смешанное со сметаной. из расчета две столовые ложки сметаны на 0,5 литра пива.
Сообщение от NoEmotion Посмотреть сообщение
а мне помог.
что помог? отрастить пузо и сиськи?
Александр Викторович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 17:14   #748
nemesis_vog Меню пользователя nemesis_vog Мужской
Участник
Волгоград
Имею желание и возможность возобновить тренировки. Стою на распутье: в Rway вроде все устраивало и даже был готов с Галсыном персонально заниматься, но сейчас смогу только по вечерам. А вечером там многолюдно. Фитпойнт ближе к дому, просторнее, скидку опять же дают, на автопомойку, но вот что там с тренерским составом? Кто поможет определиться с выбором?
ЗЫ: Галсын еще работает в Рвее ?
Старый 28.01.2013, 18:43   #749
Zazell Меню пользователя Zazell Женский
Активная
женщина-токарь
девушкой, которая весит примерно 45-50 кг., "повесили" ей на плечи гриф - 20 кг. (а это, на минуточку примерно 50% ее веса) и заставили приседать.
Фигасе... Я на плечи гриф максимум 12 кг и это было тяжело. Делаю становую тягу с гирей 8 кг, оптимальный вес для моих 49 кг.
Старый 29.01.2013, 16:31   #750
Santino* Меню пользователя Santino*
Ожидает активации
как бы и эт самое
Сообщение от Zazell Посмотреть сообщение
Фигасе... Я на плечи гриф максимум 12 кг и это было тяжело. Делаю становую тягу с гирей 8 кг, оптимальный вес для моих 49 кг.
и удобно нагибаться со гирей, когда она задевает колени? почему нельзя взять штангу для фитнеса?
Santino* вне форума   Ответить с цитированием
Спорт - Спортивные события в Волгограде, стране, мире. Фанатам и болельщикам.
Волгоградский форум » Общие » Спорт »  Поиск спортзала/фитнес-клуба в Волгограде
Ответ

детские наклейки на стенывентиляторы 70-4035.4d;wnkинформационные доски для садакупить разгруженные полуоси иж-техно на ниву купить в красноярскебагажник на крышу ваз

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск