1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Проложить локальную сеть в офисе

Тема в разделе "Предложения работы", создана пользователем Adam Nitty, 03.12.08.

  1. Adam Nitty

    Adam Nitty Участник

    255
    7
    В связи с переездом в новый офис, необходимо проложить в оном витую пару в короба и сделать телефонную разводку.
    Исх. данные: 10 компьютеров + 1 сервер
    площадь 160 м2, пространство поделено перегородками, цокольный этаж

    Наш it'шник нашел каких-то деятелей готовых это сделать за 70000 руб. Проект какой-то будут делать неделю (что там делать-то, заморочек никаких, все на одном этаже)
    Есть большие сомнения, что это столько стоит и он не получит хороший откат от исполнителей

    Если есть на форуме представители ИП или ООО занимающихся подобного рода работой - кидайти свои предварительные предложения и контакты в личку
     
  2. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    смотреть надо по месту
     
  3. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Adam Nitty,
    согласен с буфоном
     
  4. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    если ктото скинет - это будет равносильно лечению по фотографии..
    такие вещи решаются после выезда на место (выезд специалиста. оценка работы. согласование материалов.). Потом смета на работы, материалы.

    PS если надо - контакты в личку
     
  5. TigerVI

    TigerVI Активный участник

    3.020
    8
    Adam Nitty, 50 тыс. (ИП Иванов В.М.)
     
  6. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    TigerVI,а откат кому? и главное сколько?
     
  7. Fox99

    Fox99 Активный участник

    788
    0
    Adam Nitty, мы можем, цена зависит от длины кабеля и типа прокладки. Пишите в личку.
     
  8. Adam Nitty

    Adam Nitty Участник

    255
    7
    Всем написавшим в личку:
    к вечеру я составлю сводную таблицу, отдам директору, он назначит кого-то ответственным за проект.
    По оставленным контактам связываться будут скорее всего завтра.
     
  9. FLESH

    FLESH Участник

    264
    0
    Можем сделать опыт работы прокладки сетей Парк Хаус мегамаркет "Банана мама", Евросеть сервисный центер на мира и барикадная 1 центральный офис.
     
  10. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    при оплате наличкой 12 кило рублей + материал. за 2 вечера усе буит сделано (точно по месту)... ну тока без договоров

    добавлено через 3 минуты
    Adam Nitty,
    так что Вы с директором поговорите... с часником все будет ну гораздо дешевле!!!! (кстати я могу закупить весь материал со скидкой (за нал) или даже продать вам его по безналу... ) а работа налом ;) без "бумажной волокиты"
     
  11. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.296
    584
    Насмотрелся наш сетевой отдел на сети, проложенные всякими "ИП" и "без договора, подешевле".
    Поподробнее можно? Весь Парк-Хаус, или только Банана-мама? А то наш отдел за кем-то переделывал...
     
  12. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    качество никак не зависит от формы собственности и способа оплаты исполняющей стороны
     
  13. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.296
    584
    Имелось ввиду немного другое.
    Как правило, под ИП выступают вчерашние электрики и сисадмины, решившие подзаработать. Ни сертификации и выдачи паспорта сети, ни нормально разложенных и подписанных кабелей, отсутствие гарантии.
    И отсутствие договора, как правило, означает для заказчика экономию на первоначальных вложениях, зато потом большая вероятность заставить исполнителей исправлять косяки при пропадании сети и т.п.

    Тем более, как я понимаю, все отметившиеся в этой теме заявляют цену, даже не осматривая помещение. Я понимаю это так, что людям тупо нужны деньги. Кризис все-таки.
     
  14. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    ну это я сразу сказал: без осмотра - сродни лечению по фотографии...

    опять же зависит от выполнителя но никак от формы собственности
     
    Последнее редактирование: 04.12.08
  15. СЕРЫЙ

    СЕРЫЙ Активный участник

    2.001
    276
    Я согласен с Ivan.
    Предолагаю, что за 70 тыр будет сделано очень хорошо и правильно, раз уж упоминается проект, смысл платить "очень дешево", чтобы потом мучиться, доделывать и переделывать, все равно за отдельную оплату... и результат?
     
  16. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178

    Смотря, на что будут потрачены эти 70 тыщ. Если 50 тыщ на, пусть очень грамотный и качественный, "Проект", а на 10 тыщ будет куплен самый дешевый кабель и кабель каналы + червонец монтажнику, то ничего хорошего не будет. Если же большинство денег потратить на качественные материалы - шкаф, патч-панели, розетки, каналы, нормальный кабель и проложить с расчетом на расширение, то это другой разговор.
     
  17. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    а если 70 труб положить в карман и свалить .. то результат будет очень интересный
     
  18. Alex@nder

    Alex@nder Участник

    167
    0
    Adam Nitty
    Звоните 8 922 055 67 49 договоримся, я работаю на севере и месяц дома так что я домой через неделю еду и делать нечего так что звоните сделаю все идиально и быстро и не дорого
     
  19. zaxx

    zaxx Активный участник

    873
    0
    Эта контора в банана-маме к стати сеть нормально проложили в тех уловиях, когда уже товар начали расскладывать, а сети нету :d , в отличии от элетропроводки, которую ростовские электрики слепили из бу отрезков и свалили к себе, а на приемке глаза закрыли. Потом начались проблемы, типа кассы тококом бить... а там дети... :frustrate
     
  20. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    это не мои слова :)
    а по поводу "без договора" - да я хотел с друзьями подзаработать, но (из нас троих) двое работают в одной из самых больших инет провайдеров россии и им хоть оптику разварить вам по офису и все оборудование для этого есть.. всякие там "звонилки-обжимки" (условно выражаюсь, хотя думаю будет много сообщений на тему - дилетантское название), а третий, собственно я, слепил сеть у себя в офисе за спасибо, чтоб инет у всех был, обжал кабель и разложил в кабельканалах (правда они уже были), поставил свичи и вуаля - локалка на 8 компов (правда без сервака).
    а Вам,Adam Nitty, ведь необходима только техническая сторона вопрос... настраивать все будет ваш сисьодмин?? естественно при условии, что все кабели и тп работает.
     
  21. sandbird

    sandbird Участник

    460
    1
    На первый взгляд для непосвященного человека данная сумма может показаться неоправданно высокой (казалось бы, за что...?), но поверьте, качественно спроектированная и выполненная СКС стоит далеко не копейки. Просто имейте в виду что вместе со счетом серьезные конторы обязательно предоставляют смету, в которой учтено абсолютно все: и материалы до последнего шурупа, и все работы, посчитанные исходя из нормативов. То есть вы наглядно увидите, на что будет израсходована выставленная сумма.
    Но конечно можно сделать и как здесь писали выше: кустарную сетку за 12т.р. плюс материалы за 10... и возможно результат будет вполне работоспособен (длительное время или не очень) и устроит вас на 100%... или на 80%, спустя пару месяцев... Здесь ключевое слово "возможно"... :) Случаи ведь бывают разные, кого-то удовлетворит и просто прибитая к плинтусу витая пара с обжатыми вилками на концах, и телефонная лапша... и что, нормально работают люди, почти без проблем... :)
     
  22. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    сделаю за 40тр+спиртные напитки.
     
  23. johnnazren

    johnnazren Активный участник

    4.940
    19
    Adam Nitty,
    скинь координаты, могу в понедельник заехать посмотреть...
     
  24. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0


    И что Вы хотите после такого поста?
     
  25. Воланд

    Воланд Активный участник

    1.646
    2
    Зашугали пацана подонки, а он ведь хотел бабло конторе сЫкономить
    и перед насяльником писанутся....
     
  26. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.131
    762
    Устроить в его кабинете туалэт, типа сартир!
     
  27. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4
    Вообще весь вопрос в том на какой масштаб возможных расширений рассчитывать ?
    Если в течении года - полтора прибавится 50-100% от нынешнего кол-ва рабочих мест это одно, а если больше ?
     
  28. oleg121081

    oleg121081 Читатель

    377
    0
    А если меньше?
     
  29. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4
    Если строить сеть то естественно следжует предусмотреть разумный запас. Каждый определяет величину этого запаса из собственного "разумения" - неоднократно видел как люди построившие сеть "впритык" теряли время и деньги на ее расширение - а всего то нужно было добавить пару рабочих мест.
    В данном случае сеть небольшая. так что сделать даже 100% запас под рост несложно и неособо дорого.
     
  30. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    специально для Вас я написал следующее:
    ;) так что не волнуйтесь, все ок
    вы даже не представляете на сколько мне все равно... у всех есть своя ниша.. свои клиенты... да и мое предложение о выполнении этих работ было в первую очередь для указания "другого способа", акромя официального договора и все такое... исполнителем может быть даже гуру названий приборов тестирования сетей ewc :p