1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как вы относитесь к гадалкам, предсказателям,лекарям и "бабушкам"?

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Mushka, 28.11.08.

  1. Mushka

    Mushka Новичок

    3
    0
    Кто сталкивался с настоящими профессионалами подскажите?
     
  2. Гость

    Гость Гость

    Настоящую гадалку, знахарку, человека с экстрасенсорными способностями - не встречала ни разу. С "ненастоящими", пытающимися обдурить людей и срубить на этом денег сталкивалась много раз.
    Здесь я думаю многое построено на самовнушении.
     
  3. Гость /П Ф/

    Гость /П Ф/ Гость



    +100

    Сама знакома с девушкой которая ,представте себе, официально по трудовой книжке работает гадалкой. У них целая контора, называющаяся " центр при ПРАВИТЕЛЬСТВЕ МОСКВЫ":d :d :d

    Невероятная туфта, а кто платит за это деньги-ИДИОТЫ.
     
  4. Ksana

    Ksana Активный участник

    519
    0
    а все таки судьба есть. Есть такие люди, это факт но их очень мало.
    А судьбу свою лучше не знать.
     
  5. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Я много слышал от многих людей про таких людей, многие клялись и божились, что они реально чудеса творят.
    Но в годы моего обучения один из профессаров (паталогоанатом) рассказал историю:
    пришлось ему ставить причину смерти молодой даме, у той было гнойное проплавление височной кости (соответственно гной попал в полось черепной коробки и не к чему хорошему это не привело). Его заинтересовал случай, так как человек должен очень долго и сильно мучатся, чтобы гной разрушил кость. Как ему удалось выяснить, молодай дама стала жертвой "бакбушки". У ней на виске вкочил то ли чирий то ли прыщ, то ли ещё что... В поликлинике ей не посоветовали всткрывать, объясняя тем, что у Вас останется шрам, Вы олоды зачем Вам это нужно, типа само пройдёт и всё будет хорошо. Молодая дама вышла на улицу, села на лавочку, сидит плачет... подходит "бабушка" и спрашивает, что плачешь... дама рассказывает, что вот из поликлиники прогнали, а я типа временно не красива. Бабушка посоветовала извести прыщ сухим жаром (утюгом), дама послушалась... Итог Вы прочитале в начале. Дама должна была схватить сепсис, тяжело его переносить и всё же жарить прыщь, короче дама погибла в мучениях.
    Вот такая история. Можете не верить, но мне её рассказал один профессор.
    Просто "бабушка" внушает доверие, она срата - значит опытна, мудра... такрой образ рисуется в мозгу, а на самом деле может быть и не так.

    добавлено через 3 минуты
    а по поводу гадалок и всё такое... лично не встречал, не знаю...
    а истории все эти доверия не внушают.
     
  6. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    ну да, где-то так :hah:
     
  7. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2

    Mushka, ко всем в кавычках я естественно отношусь скептически. Точнее, никак.
    А вот с профессионалом (если здесь можно так выразиться) сталкивалась. Только вот попасть к нему на прием не просто. Запись больше чем на год вперед.
    Если нужно, пишите в приват, скину телефон.
    Но повторяю, попасть сложно.
    Причем, это не бабушка или дедушка. Это мужчина лет наверное сорока, выглядит помоложе.
     
  8. Vent

    Vent Участник

    274
    0
    нам, обывателям, расскажите по каким критериям отличить "профессиональную" гадалку от деньговымогателя.
    ?
    Отнушусь крайне негативно!
    У мнительных людей, предсказание чего-то дурного, очень сильно отпечатывается в сознании, а врачи потом титанические усилия прикладывают чтобы доказать обратное. Предсказание дурной вести= внушение этой вести. Особенно тяжело, если этим человеком оказался ипохондрик или невростеник, он будет сидеть и ждать своей "погибели"...
     
  9. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    doctor Death, я пишу не о гадалках. Я написала о человеке, по отношению к которому можно применить слово "экстарсенс" - чтобы было понятно. Но не хочется. Одним словом, работает с биополем.
    Деньги не вымогают. Таксы нет. Вообще. Просто сам кладешь столько, сколько считаешь нужным\сколько можешь.
    Повторяю, у него запись больше чем на год вперед.

    Если интересно, напишите в приват, скину вам телефон. Позвоните, узнаете где находится и можете съездить, посмотреть на очередь и убедиться. Поговорить с людьми, которые у него уже были.

    Я на себе пробовала и заверяю, что этот человек действительно помогает.

    А гадалкам буду верить только если хорошее нагадают - для хорошего настроения)))))))))))))))))))))))))))))) Остальные пусть отдыхают - плохое и без их помощи может произойти. Все правильно про предсказания пишете, согласна полностью.
     
  10. Гость

    Гость Гость



    Эх, сколько раз я это слышала. И про очереди, и про то. что "мне помог" и "таксы нет". А потом такая туфта оказывалась.
     
  11. Gin Bravo

    Gin Bravo Читатель

    1.397
    0
    Ну а хороший психолог и гадать ничего не станет. Коррекция поведения с предсказуемым результатом - его профессиональная деятельность. ИМХО гадалки подобием этого и занимаются, только с негарантированным уровнем безопасности для пациента и отсутствием какой-либо ответственности за результат.
     
  12. Ksana

    Ksana Активный участник

    519
    0
    "таксы нет"--это еще ничего не значит.совсем ничего. "такса"-может и быть , и може быть результат.это тоже ничего не значит.
    Значимо только то , что не стоит из за любопытства туда лезть.
     
  13. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    зачем гадать?
     
  14. офф
    фу, ты, ёлки... Только что приехала из ветеринарной клиники. Перед нами принимали таксу...
     
  15. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    Нестоличная штучка,
    т.е. ты утверждаешь, что такса все-таки есть?
     
  16. нууу, когда я уезжала, она была. Живенькая такая, хвостиком махала.
     
  17. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    Нестоличная штучка,
    можно ли гадать на таксе?
    Ты уточнила этот вопрос?

    добавлено через 50 секунд
    или таксы это всего лишь способ оплаты?
     
  18. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Думаю, что где-то, в глухих деревнях, есть настоящие бабушки какие-то, которые сидят в домике, увешанном ароматными сушеными травами и без всяких колпаков в звездах и хрустальных шаров только посмотрят - и все, прознали о человеке и помогли. И денег за это, как у них положено, не спрашивают - кто сколько даст, то и хорошо.
    Но я ни разу в жизни не видела человека, который бы знал, где такие бабушки есть))).
    Все остальное - шарлатанство. ИМХО, конечно.:shuffle:
     
  19. Пингвин

    Пингвин Новичок

    1
    0
     
  20. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Пингвин,
    Чё сказать то хотели? Или иногда лучше многозначительно промолчать?
     
  21. Viata

    Viata Новичок

    93
    0
    Была у гадалки всего лишь один раз.... И если честно удивилась.. эту женщину видела впервые так же и она меня... Гадала на кофейной гуще... Рассказала все про меня.. какой я человек.. что было.. ну и про будущее тож немного..... Если честно все что она рассказала все сбывается.. тока вот цука утаила факт токго что с парнем рассанусь и найду того единственного и не повторимног..
    И ясчо сказала фто я в 2009 году выйду замуж.... Ну чтож посмотрим на ее предсказания.. сбудуться илм неть...
    З.Ы. То что рассказала все сбываеться...
     
  22. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Много годов назад мне тоже погадали на кофейной гуще. Описывала дама короткий период - месяц, гадала "просто так" - развлекались. Совпало все в точности - вплоть до получения письма, которое я получить никак не ожидала по причине того, что некому было его писать. С моей точки зрения. Оказалось - есть, кому. Потом захотелось побольше узнать на будущее. И тут гадалка дала мне незабываемый совет: "Никогда не заглядывай в поисках ответа о том, что будет в будущем, на дно кофейной чашки. Оно придет само. И знать о нем незачем."
    Потом я узнала, что она никогда не гадает самой себе.
     
  23. Gin Bravo

    Gin Bravo Читатель

    1.397
    0
    С таким правописанием не в институт же на самом деле поступать.
     
  24. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1

    Идиоты и ублюдки тупорылые встречаются не только среди "бабушек".

    Моей подруге в больнице баба-ХИРУРГ!! прописала лечить прыщик на ноге прогреванием. Лечила, сволочь, до тех пор, пока нога не раздулась - подруга моя в панике побежала в другую больницу - там вырезали.
     
  25. Libra

    Libra Новичок

    30
    0

    Интересно. Я один раз гадала. Пошла с подругой за компанию. Она любит всякие гадания. Ну ей как начали рассказывать про жизнь ее, что и мне захотелось. Все, что нагадала, сбылось. Я никогда в эти чудеса не верила, но факты говорят сами за себя.
     
  26. Отношусь крайне отрицательно, все они - окультисты.
     
  27. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    к гадалкам не отношусь.
     
  28. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    все профессии нужны-все профессии важны)ведь это кому-то нужно!
    значит,удовлетворяя потребности определенного круга людей,они несут им некое квазисчастье))
     
  29. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    где-то в 2001 году собиралась моя подруга в дальние страны с интересом выйти там замуж и решила пойти судьбу спросить у целительницы и провидицы одной, о которой слава шла великая среди тетушек и кумушек возраста сериальнозависимого, а другую уговорила за компанию сходить. На тот момент у другой был семимесячный пузожитель всеми двумя УЗИ четко определенный как полноценный пацан... так вот целительница та, поначалу принимала больных, а тех кто с вопросами - на попозже... ну сидят, ждут, вышла провидица во двор зачем-то, увидела она ту, что с пузожителем и говорит: ой, какая девочка у тебя хорошенькая!!! та ей, ошиблись вы, пацана ждем-с!
    нет, говорит ей целительница - девочка у тебя, светлая девочка, хочешь скажу когда родишь? ... сами понимаете, гадать зашли они уже вместе - и все, что было тогда рассказано пока сбывается один к одному, впрочем ничего кардинального рассказано-то и не было - в дальние страны съездить надо, хотя там не приживется... у второй девочка родилась день в день, а там и сестренка ей...
    Ту, что рассказывала дамочкам нашим, звали Майя, жила в районе фабрики Царица. Может кто и бывал... А я за что купила, за то и продаю)))
     
  30. vinter

    vinter Участник

    200
    0
    :shuffle: У меня был маленький опыт общения с гадалкой, подруга затащила, когда я переживала ссору с женихом. Это было лет 5 назад. Уговорила сходить к женщине, которая по картам все видит. Эта женщина меня просто убила тем, что мы никогда вместе не будем, скоро встречу другого и т.п. И вообще, на мне порча, снять можно 7ю венчальными свечами ( купить у др женщины, она их лепит сама хорошо):coolz: и энное количество тысяч за снятие :d Мол к ней женщины толпами идут, а она снимает :d Я в шоке была от такого гадания. Вечером же помирились с женихом, потом и свадьбу сыграли...