18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Образование » Высшее образование »  ВолгГТУ (Политех) - Часть 6
Высшее образование - Жизнь абитуриентов, студентов, выпускников и преподавателей ВУЗов.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.04.2009, 14:04   #151
netsci Меню пользователя netsci Мужской
Участник
Volgograd
Цитата:
Сообщение от Hermes
Этому в колледжах учат. Вы что-то путаете.

Не, я ниче не путаю, я-знаю. я знаю, что ~99% выпускников не смогут обжать utp, т.к. не знают чем отличается (и почему) прямой и кросс. да и никогда этого не делали. те же 99% оптоволокно увидели только когда дом.ру и мкс стали его прокладывать.
Цитата:
Сообщение от Hermes
Есть спецкурс. Хоть обпрограммируйтесь.

какой спецкурс??? я не помню за все годы работы, чтобы были вообще спецкурсы. может быть это были какие-то курсы(на АПП, например), а не спецкурсы?
Цитата:
Сообщение от Hermes
Картина конечно далека от идеала, но не все так плачевно. Постепенно закупается оборудование. И на стендах с микроконтроллерами студенты могут работать. И кластер собран, сейчас студенты параллельными вычислениями занимаются. И по сетевым технологиям подвижки появились. Все и сразу - нереально. Мало купить оборудование, нужно еще подготовить учебный курс и преподавателей.

Я только рад. но еще разок хочу уточнить, что я и не говорил, что фэвт-плохой факультет. я о том, что плоховато его ваше руководство (новаков и т.д.) развивает, причем, особенно обидно за платные формы обучения. люди приносят денежки, но ничего не видят хорошего, имхо. а вполне могли бы увидеть...

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Kot.85
а смысл бисер перед свиньями....

вот и не хрюкай.

Последний раз редактировалось netsci; 02.04.2009 в 14:15.
netsci вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 15:39   #152
Kot.85 Меню пользователя Kot.85 Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от netsci
Не, я ниче не путаю, я-знаю. я знаю, что ~99% выпускников не смогут обжать utp, т.к. не знают чем отличается (и почему) прямой и кросс. да и никогда этого не делали. те же 99% оптоволокно увидели только когда дом.ру и мкс стали его прокладывать.
Сообщение от netsci
что плоховато его ваше руководство (новаков и т.д.) развивает, причем, особенно обидно за платные формы обучения. люди приносят денежки, но ничего не видят хорошего, имхо. а вполне могли бы увидеть...
вот это ты фисдобол.... ты наверно из тех, обиженных жизнью, ай-ай-ай, плохой такой политех, денежюк не дал, ай-ай-ай. хорошо вот так наверно тявкать, когда там уже не работаешь, ты пойди на прием к ректоры и скажи ему...
Старый 02.04.2009, 17:07   #153
Hermes Меню пользователя Hermes Мужской
Участник
Буркина-Фасо
Сообщение от netsci
какой спецкурс???
Микропроцессорные системы. 2 семестра. Студенты работают с i8051 и AT Mega128 на стендах.

Еще ковыряют КР580ВМ80А. Старовато, но там смысл в изучении работы обвязки (последовательный и параллельный интерфейсы, контроллер ПДП, прерываний и т.д.). Причем ковыряют с осциллографами, получая реальные временные диаграммы. Так что не надо ерунды нести.

Сообщение от netsci
Еще раз, этим должны заниматься колледжи.
1. 90% подобные знания ни к чему.
2. Когда я учился, на лабах по сетям мы обжимали 8P8C коннекторы. Да, это была одна лаба, но тем не менее было. А больше и не надо.
Старый 02.04.2009, 18:10   #154
colorprint Меню пользователя colorprint Мужской
Участник
Volgograd
Сообщение от netsci
да ну не правда.
я на сапре учился, но и то это проходили все (хотя и так сам все знал к тому времени).
Кусок многомодового кабеля помню показывали LOL

добавлено через 5 минут
Сообщение от netsci
особенно обидно за платные формы обучения. люди приносят денежки, но ничего не видят хорошего, имхо. а вполне могли бы увидеть...
практика показывает, что те кто приносят денежки, и не хотят ничего видеть собственно
colorprint вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 18:59   #155
Участник
Volgograd
Цитата:
Сообщение от colorprint
я на сапре учился, но и то это проходили все (хотя и так сам все знал к тому времени).

на втором высшем? щаз уже ничего не показывают.
Цитата:
Сообщение от Hermes
Микропроцессорные системы. 2 семестра.

а это и не спецкурс.
Цитата:
Сообщение от Hermes
Студенты работают с i8051 и AT Mega128 на стендах.Еще ковыряют КР580ВМ80А. Старовато, но там смысл в изучении работы обвязки (последовательный и параллельный интерфейсы, контроллер ПДП, прерываний и т.д.). Причем ковыряют с осциллографами, получая реальные временные диаграммы. Так что не надо ерунды нести.

не, они давно уж не работают - i8051 и КР580ВМ80А.
Цитата:
Сообщение от Hermes
2. Когда я учился, на лабах по сетям мы обжимали 8P8C коннекторы. Да, это была одна лаба, но тем не менее было. А больше и не надо.

где это вы их обжимали, если на кафедре даже клещей-то нет?

Последний раз редактировалось netsci; 02.04.2009 в 19:07.
Старый 02.04.2009, 20:33   #156
Участник
Volgograd
Сообщение от netsci
на втором высшем? щаз уже ничего не показывают.
нет, на первом.

добавлено через 5 минут
Сообщение от netsci
у нас преподаватель свои приносил вроде )))
(преподаватели с кафедры ВТ вели, сейчас слышал вроде сапр сам сети ведет у своих студентов).
Старый 02.04.2009, 20:41   #157
Участник
Volgograd
Цитата:
Сообщение от colorprint
у нас преподаватель свои приносил вроде )))

сам их сделал? собственной разработки?
Цитата:
Сообщение от colorprint
(преподаватели с кафедры ВТ вели, сейчас слышал вроде сапр сам сети ведет у своих студентов).

не может быть. это с эвм вели. это 2 разных предмета - "сети эвм" и "сетевые технологии".

Старый 02.04.2009, 21:46   #158
Участник
Volgograd
Сообщение от netsci
сам их сделал? собственной разработки?
бр. в смысле сам? стандартный инструмент обжимной.
Сообщение от netsci
не может быть. это с эвм вели. это 2 разных предмета - "сети эвм" и "сетевые технологии".
ну возможно, сейчас уже деталей не помню
Старый 03.04.2009, 10:15   #159
Участник
Буркина-Фасо
Сообщение от netsci
не, они давно уж не работают - i8051 и КР580ВМ80А.
Херню не порите, я преподавал это на ЭВМиС не далее чем год назад. Знаток, блин.

Сообщение от netsci
Чего еще нет на кафедре?

добавлено через 3 минуты
Сообщение от netsci
а это и не спецкурс.
А что это? Это курс по специальности.
Старый 03.04.2009, 13:01   #160
AlTk Меню пользователя AlTk Мужской
Читатель
не Волгоград
с ума сойти.
для меня откровение что по мнению некоторых в ВУЗе надо учить чем-то что-то обжимать.
AlTk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 14:48   #161
Участник
Буркина-Фасо
Сообщение от AlTk
для меня откровение что по мнению некоторых в ВУЗе надо учить чем-то что-то обжимать.
Вот и я о том же.
Старый 03.04.2009, 17:27   #162
Участник
Volgograd
Цитата:
Сообщение от AlTk
с ума сойти.

так ты бы просвятил некоторых, чему надо учить в вузе? раз про обжим кабеля зашла речь, то на предмете "сети" или как он там называется?

и кто должен учить выпускника школы, который затем поступил в вуз, обжимать кабель? ты же сам здесь и писал, что люди, которые к таким вот "умным", как ты, приходят устраиваться на работу и якобы ничего вообще и не знают. вот он вышел с вуза, пошел работать админом, а скорее помощником админа. что дальше?

пусть здесь выскажутся админы - им нужен чел, который кабель в руках не держал, который считает, что кабели растут из земли и обжимаются сами?

ты бы лучше, чем вот тут писать... гос. обр. стандарт бы почитал. потом бы еще подумал немножко и писать бы вообще ничего не пришлось.

добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Hermes
Херню не порите, я преподавал это на ЭВМиС не далее чем год назад. Знаток, блин.

скоко их было рабочих год назад? 1?
Цитата:
Сообщение от Hermes
Чего еще нет на кафедре?

ничего нет, поэтому ты и уехал в москву.
Цитата:
Сообщение от Hermes
А что это? Это курс по специальности.

да, курс по специальности. а спецкурс - это дополнительный к основным. двумя словами.

Последний раз редактировалось netsci; 03.04.2009 в 17:36.
Старый 04.04.2009, 01:29   #163
AlTk Меню пользователя AlTk Мужской
Читатель
не Волгоград
netsci,
мы вроде с Вами на брудершафт не пили. это раз
системный администратор кабели не обжимает. это два. у Вас какая-то прореха в знаниях.

добавлено через 1 минуту
Сообщение от netsci
и кто должен учить выпускника школы, который затем поступил в вуз, обжимать кабель? ты же сам здесь и писал, что люди, которые к таким вот "умным", как ты, приходят устраиваться на работу и якобы ничего вообще и не знают. вот он вышел с вуза, пошел работать админом, а скорее помощником админа. что дальше?

пусть здесь выскажутся админы - им нужен чел, который кабель в руках не держал, который считает, что кабели растут из земли и обжимаются сами?
у Вас каша в голове. это три.
AlTk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 11:57   #164
ProtecT Меню пользователя ProtecT Мужской
Участник
Москва
Какой-то бред в теме. У нас (ФЭиВТ, АСОиУ) был и обжимной инструмент и коннекторы, и витуха. И оптику приносили. Вот сварочного аппарата для нее, к сожалению, нет Но он дорогой и в университете на лабе нафиг не нужный.

Не понимаю, из-за чего вообще срач? Если человеку надо - он научится обжимать кабель (и прокладывать etc) как нефиг делать. Вон посмотрите на монтажников дома-ру и других компаний. Они все, что, с высшим образованием и кандидатской степенью?

Я образование в политехе не защищаю. Там может научиться чему-то только тот, кто действительно хочет научиться (я про ФЭиВТ, как на других факультетах - не знаю). Иначе никаких знаний не будет Лекции/лабы/практики по спец-предметам - это ерунда. Если сам не будешь развиваться, изучать новые технологии, участвовать в проектах. То кроме как лабать простенькие сайты на пых-пыхе больше ни на что не будешь годен.
ProtecT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 13:14   #165
Участник
Буркина-Фасо
Сообщение от netsci
скоко их было рабочих год назад? 1?
Ну с пяток вроде жило еще.

Сообщение от netsci
ничего нет, поэтому ты и уехал в москву.
не поэтому
Старый 04.05.2009, 00:39   #166
хочу_вот_сказать Меню пользователя хочу_вот_сказать Мужской
Участник
таймвэйстинга
а че это недострой начали латать? дабы трещины скрыть, чтоли? невероятно убого выглядит эта плитка. как в общественном сортире на стенах. как сказал бы Лебедев - разработавший проект показал всю свою художественную беспомощность.
хочу_вот_сказать вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2009, 01:23   #167
StaSa Меню пользователя StaSa
Участник
V
Знакомый сказал, что туда перенесут кафедру какого-то факультета. А если посмотреть со стороны ВАГСА, то там уже народ шурует во всю. И судя по всему часть первого этажа уже готова к вселению.

▲▲
StaSa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2009, 01:33   #168
Участник
таймвэйстинга
Я немного о другом: само здание находится в ужасающем состоянии (чего стоит один только взгляд от выхода из подвала в ГУКе на поточную аудиторию в недострое - на стене далеко не одна не маленькая трещина. Возможно я преувеличиваю, но то, что трещины есть - это факт) и всё это безобразие закрывают крайне дёшево выглядящей плиткой, которую ещё и сажают на крестовины какие-то, что ещё больше внешний вид портит. Ну а чо - нафуя поцанам повышенной чёткости с растворами заморачиваться? Так приляпаем и сойдёт Естественно, мы ни одного карниза на здании тоже не увидим - тупая, безвкусная, примитивная коробка, в которую будет вбухан далеко не один десяток миллионов. Наши современники все крайне бездарные архитекторы. Говно всякое проектируют. То ли дело было в сталинские времена - одни карнизы чего стоят!
Старый 04.05.2009, 01:46   #169
in love with myself Меню пользователя in love with myself Мужской
Участник
кутежей и карнавалов
хочу_вот_сказать, вы и в строительстве специалист?
Этот лучший из лучших, конечно же, я!
in love with myself вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2009, 02:08   #170
Участник
таймвэйстинга
in love with myself, нет, но это не мешает мне высказать свою точку зрения. Ведь здание-то безобразное. и не я один так считаю.
Старый 04.05.2009, 02:55   #171
Участник
кутежей и карнавалов
хочу_вот_сказать, а вы знаете, когда его начали строить?
Старый 04.05.2009, 10:49   #172
StaSa Меню пользователя StaSa
Участник
V
Сообщение от хочу_вот_сказать
дёшево выглядящей плиткой, которую ещё и сажают на крестовины какие-то
на самом деле посадка плитки на крестовину -- это такая технология специальная. я видел такое много раз в других проектах. это совершенно иной процесс, нежели посадка на клей или цемент.

если по сабжу, то мне безразлично, как он будет выглядеть. да и облик города сложно чем то изуродовать.

▲▲
StaSa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2009, 14:08   #173
Kot.85 Меню пользователя Kot.85 Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от StaSa
что туда перенесут кафедру какого-то факультета
со слов работника политеха туда должны экономистов и фэвт переселить в полном составе, ну а дальше хз кого и как.
Старый 04.05.2009, 14:33   #174
Участник
Volgograd
Цитата:
Сообщение от Kot.85
со слов работника политеха туда должны экономистов и фэвт переселить в полном составе, ну а дальше хз кого и как.

Со слов работников политеха, если к 2010 г. его не запустят, то им будет уже муниципалитет распоряжаться. поэтому бездонная кормушка закрывается, а новый корпус - открывается.
Старый 04.05.2009, 16:05   #175
Участник
кутежей и карнавалов
netsci, вам, видимо, доставляет удовольствие распространять слухи, не имеющие под собой никакой реальной основы. Интересно, как вы себе представляете правовой механизм того, о чем пишете?

Внутренний ремонт в новом корпусе практически окончен. По завершении фасадных работ (ориентировочно, к концу лета 2009 г.) туда уже начнут переезжать кафедры ФЭУ и ФЭВТ.
Высшее образование - Жизнь абитуриентов, студентов, выпускников и преподавателей ВУЗов.
Волгоградский форум » Образование » Высшее образование »  ВолгГТУ (Политех) - Часть 6
Ответ

мерседес таксиписьменный стол для кабинетаимедж драгонс в москве 2017 цена ьилктовплитка pireo marronРукавицы из Нидерланды купить

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск