18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Образование » Высшее образование »  ВолгГТУ (Политех) - Часть 6
Высшее образование - Жизнь абитуриентов, студентов, выпускников и преподавателей ВУЗов.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.03.2009, 20:55   #126
con brio Меню пользователя con brio
Участник
Aurea mediocritas
Тест, стандартная форма не играет никакого значения. Если выучил, то сдашь.
con brio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 19:07   #127
netsci Меню пользователя netsci Мужской
Участник
Volgograd
Цитата:
Сообщение от Kot.85
это точно, и еще ввести меру оценки качества преподавания для препода, тогда получиться взаимосвязанная система, и если у преподавателя учащаются случаи несдачи предмета, то может дело именно в преподавателе, а не в студенте.

Щаз в политехе как раз гоняют по указке новакова преподавателей за то, что они не ставят двойки. Те, у кого студенты сдали с 1-го раза попали в "список" и теперь пишут объяснительные, почему у них вся группа сдала с 1-го раза.
netsci вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 20:17   #128
Черная злобная зверюга Меню пользователя Черная злобная зверюга Женский
Аватар для Черная злобная зверюга
Участник
Который не знает - где тут город
netsci,
это откуда такая инфа?первый раз слышу...
Черная злобная зверюга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 20:18   #129
Участник
Volgograd
Цитата:
Сообщение от Черная злобная зверюга
netsci,

да куда тебе...

из служебок на имя зав.кафов.
Старый 26.03.2009, 20:29   #130
Kot.85 Меню пользователя Kot.85 Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от netsci
Щаз в политехе как раз гоняют по указке новакова преподавателей за то, что они не ставят двойки. Те, у кого студенты сдали с 1-го раза попали в "список" и теперь пишут объяснительные, почему у них вся группа сдала с 1-го раза.
ппц, маразм крепчал...
Старый 26.03.2009, 21:27   #131
Участник
Цитата:
Сообщение от netsci
Цитата:
netsci,

да куда тебе...

из служебок на имя зав.кафов.

1.netsci, не хами
2. Вообще-то "политику партии" я знаю из первых уст.
3. Что за кривые понты? Во всех темах про образование-одно хамство. netsci, комплексы замучали?
Старый 26.03.2009, 21:51   #132
Шелудивый кот Меню пользователя Шелудивый кот Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Kot.85
ппц, маразм крепчал...
Ну с женским коллективом в политехе понятно - весну почуяли, а вот
Сообщение от netsci
новакова
какая муха укусила?
Шелудивый кот вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.03.2009, 22:18   #133
Участник
Volgograd
Цитата:
Это где это нового оборудования нет?За 10 лет?Давай конкретнее.Факультет например...

Да хоть где. Какое оборудование куплено на фэвт или экономике, которые зарабатывают деньги? занятия так и проводятся до сих пор на старющих компах (и больше никакого оборудования я вообще не видел) на кафедрах. Кто здесь со 2-го высшего или типа того, подтвердите, плиз.
Цитата:
Скан давай

Прям щаз ехать чели? попробую достать.
Цитата:
Да еще и брехло.

Обоснуй.
Цитата:
Самое интересное, что реальные минусы того же политеха, которые ЕСТЬ НА САМОМ ДЕЛЕ, не затронуты. А написана полная """ня....

нах мне твой политех и ты со своими минусами.
я вообще писал по теме, а ты влезла. а про минусы и не собирался тут писать. Раз уж зашел разговор, давай просвяти нас тут, постарайся.
Старый 26.03.2009, 22:54   #134
Участник
Волгоград
Сообщение от Шелудивый кот
какая муха укусила?
мож бывший декант фэивт муха? но это так, хохмы ради, хороший он мужик.

Сообщение от netsci
Да хоть где. Какое оборудование куплено на фэвт или экономике, которые зарабатывают деньги? занятия так и проводятся до сих пор на старющих компах (и больше никакого оборудования я вообще не видел) на кафедрах. Кто здесь со 2-го высшего или типа того, подтвердите, плиз.
во первых не трогай фэивт, за свою бытность студенчества компы менялись, а точнее просто новые покупались и комп. классы с нуля создавались. единственное в чем проблема была - софт, ибо за лицензии универы ипут по полной.
во-вторых, возьмем атф-движки, например, как принципиальное устройства движка придумали когда-то, так оно и есть, только отдельный узлы и агрегаты совершенствуются. или металлы? они с течением времени свои свойства поменяли что ли?. да, лабораторное оборудование устарело и его надо менять, но не надо орать только за компы, не в них счастье. нас, например, учили программить на бумаге, а потом уже на компе и знаешь это очень хорошо, т.к. я уже в голове могу прикинуть код и что там и как на несколько шагов вперед, а не ловить глюки при отладке.
в-третьих, второе высшее это "узаконеная покупка диплома", кому надо тратить на тебя время, ресурсы? тем более если тебе это на не надо...

так что netsci, хорош тут хамить и ересь нести. если ты студент политеха и еще на понял сути обучения, то лучше поменяй вуз, дай другим полуить СВОЮ специальность.

п.с. все выше сказанное никак не восхваляет политех, все вузы хороши, все вузы одинаково важны.
Старый 26.03.2009, 23:01   #135
Участник
Volgograd
Цитата:
Сообщение от Kot.85
во первых не трогай фэивт, за свою бытность студенчества компы менялись

объясню тебе, так и быть. это не на февт компы менялись, а в политехе в целом. эти комп. классы принадлежат политеху и кол-во компов наращивалось в соответствии со стратегией информатизации. но 2-е высшее тут причем?
Тот бред, который ты пишешь дальше, даже комментить не буду. 2-е высш., Сокращенщики платят за обучение, а что они видят? 14-15" ЭЛТ моники? а где оборудование для лаб? его нет.

Цитата:
Сообщение от Kot.85
так что netsci, хорош тут хамить и ересь нести. если ты студент политеха и еще на понял сути обучения, то лучше поменяй вуз, дай другим полуить СВОЮ специальность.

откуда ты вылез. откуда и все? залезь обратно. я там больше 10 лет отработал и знаю, че говорю.
Старый 26.03.2009, 23:25   #136
Участник
Волгоград
Сообщение от netsci
на февт
, граматей - ФЭиВТ.

ты сам написал:
Сообщение от netsci
Да хоть где. Какое оборудование куплено на фэвт или экономике, которые зарабатывают деньги? занятия так и проводятся до сих пор на старющих компах (и больше никакого оборудования я вообще не видел) на кафедрах
так что нех тут выкручиваться. экономистам кроме счетов и калькулятора больше по сути ничего не нужно, они бумажные работники. программерам кроме компов тоже особо ничего не нужно. для того чтобы программить не нужны компы по штуке баксов.
Сообщение от netsci
я там больше 10 лет отработал и знаю, че говорю.
ты случаем универы не перепутал?
Старый 26.03.2009, 23:44   #137
wise_snake Меню пользователя wise_snake Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Kot.85
для того чтобы программить не нужны компы по штуке баксов.
Эх, программаторы у нас на ЭВМ и С, наверное, мои ровесники, работают коряво, а лабы мы делаем в аудитории, где VC ставится около часа, а нормальный проект компилировать страшно...
wise_snake вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 23:49   #138
Шелудивый кот Меню пользователя Шелудивый кот Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от wise_snake
а нормальный проект компилировать страшно...
Ну может там на выходные как-то оставлять?
Шелудивый кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2009, 00:03   #139
Участник
Волгоград
Сообщение от wise_snake
VC ставится около часа, а нормальный проект компилировать страшно...
это что там ставить-то в VC??? и самое главное окуда??? и что значит нормальный проект компилировать?
Старый 27.03.2009, 07:14   #140
Участник
netsci,
мне надоело...общайтесь,а я-пас. Служебки пошукаю ради интереса.
Старый 27.03.2009, 09:48   #141
Участник
Volgograd
Цитата:
Сообщение от wise_snake
Эх, программаторы у нас на ЭВМ и С, наверное, мои ровесники, работают коряво, а лабы мы делаем в аудитории, где VC ставится около часа, а нормальный проект компилировать страшно...

Во-во. а если глубже копнуть, то...

добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Kot.85
так что нех тут выкручиваться. экономистам кроме счетов и калькулятора больше по сути ничего не нужно, они бумажные работники. программерам кроме компов тоже особо ничего не нужно. для того чтобы программить не нужны компы по штуке баксов.

Нет, не перепутал. и не выкручиваюсь. зачем мне это? а вот то, что там (на фэвт) ниче не покупалось, а студентов завлекают рекламой - факт! и самое интересное, что руководство деньги тратить на развитие прибыльных факультетов не хочет.
Вот ты говоришь, нужны только старые компы. Как же тогда стать специалистом? Многие че-то хотят изучить, сетевое оборудование (хотя бы utp обжать на лабе научиться), микроконтроллеры попрограммировать там или еще что-то (оракл и т.п.). ничего этого нет! все деньги ушли на химфак, ткм. 4 зав.каф. приходили к лысаку и просили деньги на оборудование для производства простеньких печатных плат. уже лет 10 ни одной платы не произведено на фэвт. каждый год ходят. свои деньги хотят потратить. нет оборудования. есть направление - телекоммуникации, там все лабы у всех групп! проходят на единственном коммутаторе cisco 2950. и т.д. о 2-м высшем и говорить не хочу... и еще много чего. так что, если тебе нечего сказать по существу, лучше не влазь даже.
вопрос-то в другом. если это бизнес (2-е высшее, сокращенка), то в условиях конкурренции можно было бы что-то выделить ($), чтобы увеличить привлекательность этого бизнеса для клиентов. тем более денежки-то есть, да и требуется не так уж и много (тем более они сами их зарабатывают). любые вложения окупятся. люди придут и принесут деньги. а вот "коллайдер" на 96 млн. вряд ли, ЖК-ТВ в гуке и т.п.(лучше б побольше мультимедийных аудиторий было-на это денег надо не много, чтоб лекции можно было по-человечески читать). многие университеты в поволжье уже гораздо лучше оснащены, чем политех. небо и земля.

добавлено через 13 минут
Цитата:
netsci,

еще бы тебе не надоело, скзать-то особо нечего. я думаю, что в этом нет особой необходимости. если кому-то будет интересно, то постараюсь скрин достать.

добавлено через 32 минуты
Цитата:
Сообщение от Kot.85
это что там ставить-то в VC??? и самое главное окуда??? и что значит нормальный проект компилировать?

хватит к словам цепляться, уже ясно о чем человек говорит. твое поколение уже даже не знает, похоже, что есть такой vc.

добавлено через 34 минуты
[Q=netsci]
Цитата:
Сообщение от wise_snake

Во-во. а если глубже копнуть, то...

добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Kot.85

Нет, не перепутал. и не выкручиваюсь. зачем мне это? а вот то, что там (на фэвт) ниче не покупалось, а студентов завлекают рекламой - факт! и самое интересное, что руководство деньги тратить на развитие прибыльных факультетов не хочет.
Вот ты говоришь, нужны только старые компы. Как же тогда стать специалистом? Многие че-то хотят изучить, сетевое оборудование (хотя бы utp обжать на лабе научиться), микроконтроллеры попрограммировать там или еще что-то (оракл и т.п.). ничего этого нет! все деньги ушли на химфак, ткм. 4 зав.каф. приходили к лысаку и просили деньги на оборудование для производства простеньких печатных плат. уже лет 10 ни одной платы не произведено на фэвт. каждый год ходят. свои деньги хотят потратить. нет оборудования. есть направление - телекоммуникации, там все лабы у всех групп! проходят на единственном коммутаторе cisco 2950. и т.д. о 2-м высшем и говорить не хочу... и еще много чего. так что, если тебе нечего сказать по существу, лучше не влазь даже.
вопрос-то в другом. если это бизнес (2-е высшее, сокращенка), то в условиях конкурренции можно было бы что-то выделить ($), чтобы увеличить привлекательность этого бизнеса для клиентов. тем более денежки-то есть, да и требуется не так уж и много (тем более они сами их зарабатывают). любые вложения окупятся. люди придут и принесут деньги. а вот "коллайдер" на 96 млн. вряд ли, ЖК-ТВ в гуке и т.п.(лучше б побольше мультимедийных аудиторий было-на это денег надо не много, чтоб лекции можно было по-человечески читать). многие университеты в поволжье уже гораздо лучше оснащены, чем политех. небо и земля.

добавлено через 13 минут
Цитата:
netsci,

еще бы тебе не надоело, скзать-то особо нечего. я думаю, что в этом нет особой необходимости. если кому-то будет интересно, то постараюсь скрин достать.

добавлено через 32 минуты
Цитата:
Сообщение от Kot.85

хватит к словам цепляться, уже ясно о чем человек говорит. положение не радостное. а остальное - детали.

Последний раз редактировалось netsci; 27.03.2009 в 10:14.
Старый 27.03.2009, 14:02   #142
Wide Меню пользователя Wide Мужской
Участник
Волгоград
netsci,
Полностью с тобой согласен.
Wide вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2009, 14:37   #143
AlTk Меню пользователя AlTk Мужской
Читатель
не Волгоград
Сообщение от wise_snake
нормальный проект компилировать
эх, помнится, были времена.
пока все слинкуется успевали по паре сигарет выкурить.

ПС. по теме. мне тоже интересно, что это за лабы с нормальными проектами, которые страшно компилировать?
AlTk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2009, 17:10   #144
in love with myself Меню пользователя in love with myself Мужской
Участник
кутежей и карнавалов
Какие тут сказки интересные рассказывают...
Этот лучший из лучших, конечно же, я!
in love with myself вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2009, 09:05   #145
Участник
Волгоград
netsci, так зачем за весь факультет говорить, если на первом потоке проблемы, то это не значит что и на втором так(я на втором учился) и если уж ты так поносишь фэвт, то сразу уточняй детали.
Сообщение от netsci
твое поколение уже даже не знает, похоже, что есть такой vc.
не поверишь, мое поколение даже знает что такое dir и cd и т.д.
wise_snake, так будет все таки озвучено, что за страшные проекты такие компилить приходится?
Старый 30.03.2009, 12:51   #146
Участник
Volgograd
Цитата:
Сообщение от Kot.85
netsci, так зачем за весь факультет говорить, если на первом потоке проблемы, то это не значит что и на втором так(я на втором учился) и если уж ты так поносишь фэвт, то сразу уточняй детали.

на втором, где я и работал, дела еще хуже. и факультет я не поношу, я совсем о другом, ты просто, как и всегда, слишком бегло читал и мало вникал...
Старый 30.03.2009, 21:57   #147
Участник
Волгоград
netsci, не тебе судить о том что я читал и как.
Старый 31.03.2009, 10:52   #148
Участник
Volgograd
Цитата:
Сообщение от Kot.85
netsci, не тебе судить о том что я читал и как.

т.е. я прав, и сказать действительно больше нечего.
Старый 01.04.2009, 15:34   #149
Hermes Меню пользователя Hermes Мужской
Участник
Буркина-Фасо
Сообщение от netsci
сетевое оборудование (хотя бы utp обжать на лабе научиться)
Этому в колледжах учат. Вы что-то путаете.

Сообщение от netsci
микроконтроллеры попрограммировать там
Есть спецкурс. Хоть обпрограммируйтесь.

Сообщение от netsci
а вот то, что там (на фэвт) ниче не покупалось
Картина конечно далека от идеала, но не все так плачевно. Постепенно закупается оборудование. И на стендах с микроконтроллерами студенты могут работать. И кластер собран, сейчас студенты параллельными вычислениями занимаются. И по сетевым технологиям подвижки появились. Все и сразу - нереально. Мало купить оборудование, нужно еще подготовить учебный курс и преподавателей.
Старый 02.04.2009, 08:34   #150
Участник
Волгоград
Сообщение от netsci
я прав, и сказать действительно больше нечего
а смысл бисер перед свиньями....
Высшее образование - Жизнь абитуриентов, студентов, выпускников и преподавателей ВУЗов.
Волгоградский форум » Образование » Высшее образование »  ВолгГТУ (Политех) - Часть 6
Ответ

adamex barletta купить в москвестоимость ремонта дверей автомобиляМитсубиши Климат кондиционер mitsubishi pefy p250vmh e fИнтернет-магазин КНС Нева предлагает SuperMicro SYS-6018R-MT - г. Санкт-Петербург, ул. Рузовская, д.11.столешницы и складные подстолья

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

© 2001 - 2017 ВОЛГОГРАДСКИЙ ФОРУМ
Полное или частичное копирование материалов с сайта разрешено только при обязательном указании автора и прямой гиперссылки на материал.
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru