18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Технические » Технический »  Где купить радиодетали в Волгограде?
Технический - Обсуждение электронной и бытовой техники.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.10.2014, 13:32   #726
davyd Меню пользователя davyd Мужской
Участник
Волгоград
Благодарю.
davyd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2014, 21:11   #727
Artemy Меню пользователя Artemy Мужской
Участник
Волгоград
Прошу подсказать у кого можно купить инверторный магнетрон panasonic 2m261-m32 (ну или другой для тнверторных печек на 1кВт) В НВ и видеочипе нет и как я понял не будет. Может у кого есть б/у.
Artemy на форуме   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2014, 21:15   #728
Plus Меню пользователя Plus Мужской
Участник
Из П...ы (и не только).
Сообщение от Artemy Посмотреть сообщение
В НВ и видеочипе нет и как я понял не будет.
Если товар неходовой, то вполне логично. Я бы поговорил касательно возможности поставки под заказ. Возможно с предоплатой. Только говорить надо не с девочками за кассой. С ОЧумельцем, скажем.
Старый 01.11.2014, 22:01   #729
Магадан Меню пользователя Магадан Мужской
Участник
le sovoque
Прошу подсказать у кого можно купить инверторный магнетрон panasonic 2m261-m32 (ну или другой для тнверторных печек на 1кВт) В НВ и видеочипе нет и как я понял не будет. Может у кого есть б/у.
У Хаустова поспрошай, у него инвертор был в продаже. За 3 килорубля. Может и магнетрон есть. На аналоги не соглашайся, там хитрый магнетрон стоит. его на обычную печку поставить мона, вот обычный в инверторную низя.
Старый 01.11.2014, 22:11   #730
ОЧумелец Меню пользователя ОЧумелец Мужской
Участник
Волгоград
1600 руб (грубо) на заказ.

---------- Сообщение добавлено 01.11.2014 22:12 ----------

Сообщение от Plus Посмотреть сообщение
Если товар неходовой
так и есть.
ОЧумелец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2014, 22:19   #731
Участник
le sovoque
Сообщение от ОЧумелец Посмотреть сообщение
1600 руб (грубо) на заказ.
а инвертор привезете почем?
Старый 01.11.2014, 22:42   #732
Участник
Волгоград
Сообщение от Магадан Посмотреть сообщение
а инвертор привезете почем?
Что вы называете инвертором?
Если плату в сборе - то нет. Только силовые тр-ры и пр.

Старый 01.11.2014, 22:44   #733
Бабруйский Диверсант Меню пользователя Бабруйский Диверсант
Pahaa poika
| || | |||| | | |||| || | ||
1/6 7404
Старый 01.11.2014, 23:56   #734
Artemy Меню пользователя Artemy Мужской
Участник
Волгоград
ОЧумелец, а сколько ждать?
Artemy на форуме   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2014, 23:59   #735
Участник
le sovoque
Что вы называете инвертором? Если плату в сборе - то нет. Только силовые тр-ры и пр.
Там с коммерческим ремонтом нечего и соваться. Тонкая весчь, несмотря на то что с первого взгляда не вызывает таких впечатлений. Один как то отремонтировал и он даже работал, но недолго. На шим документации нет, элементная база СМД, что там и где утекает под нагрузкой, всеж силовой модуль - один бог знает. Ну или главный китаец из Панасоника который придумал эту железку. При стоимости в 3 тысячи, имхо - не стоит свеч.

Ну или может я побоялся зря, дожать.

---------- Сообщение добавлено 02.11.2014 01:09 ----------

Сообщение от Бабруйский Диверсант Посмотреть сообщение
1/6 7404
Да почти угадал)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: inverter4[1].jpg
Просмотров: 134
Размер:	744.2 Кб
ID:	169462   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1914d1304941311-microwave-inverter-panasonic-inverter-circuit-001[1].jpg
Просмотров: 136
Размер:	138.9 Кб
ID:	169463  
Старый 02.11.2014, 00:11   #736
Plus Меню пользователя Plus Мужской
Участник
Из П...ы (и не только).
Магадан, Теперь ОК.
Старый 02.11.2014, 00:16   #737
Участник
Волгоград
а сколько ждать?
10-12 ноября. Цену свежую надо после праздников уточнять: сейчас все ценники спешно переписывают

Там с коммерческим ремонтом нечего и соваться.
Народ ремонтирует...
Старый 02.11.2014, 00:41   #738
Участник
le sovoque
Народ ремонтирует...
Отремонтировать или ремонтирует напостоянку это два разных случая. Например нам носят такие печки, никто не хочет платить денег за ремонт. Так как с инвертором часто и магнетрон дохнет, или уже присмерти - выходит вилка цены от 2.5 круб и выше. Люди же видят что за такие деньги можно новую печь купить (и уже забыли сколько им обошлась эта) и не хотят.
И как мне кажется - правильно делают. Может, гуру силовой электроники, который не только всех собак поел, может сделать очень быстро быстро и приемлемо качественно, а значит, может и несколько дешевле. И при этом точно будет знать сколько можно давать гарантии.... Но это должен быть такой, ну очень основательный гуру, ВИП, который даже паяет силой мысли, например.

А такие, как правило, уже не промышляют ремонтом, если они вообще для данного случая - определены. Я так думаю.
Старый 02.11.2014, 08:49   #739
Pahaa poika
Магадан, ты глянь схему этого резонансного преобразователя. Что видишь? Я, например, вижу емкость параллельно (по переменному току) IGBT Q701. Что это значит? Это значит, что сигнал на его затвор должен приходить синхронно с процессами, происходящими в силовой части, т.е. при уменьшении напряжения на нем ажник до нуля (это называется коммутация при нулевом напряжении). Иначе прибор накроется кремниевым тазом. Т.е. в резонансных преобразователях в первую голову проверяется управление и старт (контур нужно предварительно раскачать, чтобы условия коммутации при нулевом напряжении начали выполняться), а уж потом все остальное.
Следует также оценить добротности элементов - нет ли КЗВ в трансформаторе, чо там с диодами выпрямительными, работает ли схема ограничения на верхнем транзисторе. Вернее, это даже не схема ограничения, а штука, которая позволяет менять отношение СКЗ-пик в выходном напряжении (для регулирования анодного напряжения отдельно от напряжения накала).
В общем нужно знать дохрена чего и иметь железную модель для симуляции силовой части. А это доп. затраты. Вряд ли это выгодно. Да и ковыряние в засранных кухонных приборах у нормального специалиста должно вызывать рвотный рефлекс.
Старый 02.11.2014, 10:06   #740
Участник
le sovoque
Не врятли, а точно не выгодно, как раз и уперлось дело в то, можно ли как то не заморачиваясь понаблюдать работу драйвера. Помниться как только выяснилось что доки на драйвер нет, я фронты посмотрел на затворе, удовлетворился, и решил что дальше копать не стоит, бо он работал минут 10 и накрывался, судя по всему, как раз от несвоевременного отпирания ключа, тепловым пробоем там и не пахло, к примеру.

Самое забавное, где-то на мониторе писали, что дескать - не лезь, бестолковое занятие, ради денег. Подумал - надо быть в курсе в общих чертах, раз пришло.
Старый 02.11.2014, 10:22   #741
Pahaa poika
бо он работал минут 10 и накрывался, судя по всему, как раз от несвоевременного отпирания ключа
об чом тебе и вещаю. По идее, неплохо бы каким-то образом сделать так, чтобы транзистор не открывался, когда на нем напряжение высокое, подключить запоминающий осцилл и писать логи, пока прибор не перестанет работать. Там и видно будет, что со схемой. Вообще, конечно, плохо, что нет док на управляшку.
Кстааате! По схеме драйвер силового транзистора работать не должен, схема не правильная.
Старый 02.11.2014, 10:54   #742
Участник
le sovoque
Ну я до сих пор аналоговым обхожусь, а ради одного случая брать пишуший цифровик как то не с руки. У нас организационной движухи хватает, тоже ведь делать надо, тоже не дает углубляться в "исследовательскую работу" и прочими способами проявлять "излишки" любознательности.

Там в общем то и без схемы все понятно, я так понимаю вот эту вычленили из серис мануала, и она там по большей степени в целях общего знакомства со схемотехникой дана.

В той версии которая у меня была, по моему биполярником открывался ключ, а полевиком его затвор разряжался, или как то так. Дома гдето в симуляторе может осталось.
Старый 02.11.2014, 18:36   #743
xoxot07 Меню пользователя xoxot07 Мужской
Участник
в постоянном полете
По идее, неплохо бы каким-то образом сделать так, чтобы транзистор не открывался, когда на нем напряжение высокое, подключить запоминающий осцилл и писать логи, пока прибор не перестанет работать. Там и видно будет, что со схемой.
видно то будет, вот что потом с этим "видно" делать? положить в виде "понадобиться потом, может быть"?
Ну или для поднятия общего и специального развития?
Старый 02.11.2014, 18:48   #744
alexaudio60 Меню пользователя alexaudio60 Мужской
Участник
Волгорад
где-то на мониторе писали
О.А ты кто там?
Я как обычно))А 60
Старый 02.11.2014, 21:41   #745
Pahaa poika
Сообщение от xoxot07 Посмотреть сообщение
видно то будет, вот что потом с этим "видно" делать?
Понятное дело, это не просто так для любопытства нужно. Нашёл причину - технологическую карту ремонта рисуй и ремонтируй по ней остальные печки. Чем быстрее ремонтируешь, тем меньше денег проешь, больше заработаешь.
У меня вон все приборы, кои я разрабатывал, в прошивку забиваеца полная диагностика. Дилер приборчик к оборудованию подключает, он и рисует, что с ним.

В той версии которая у меня была, по моему биполярником открывался ключ, а полевиком его затвор разряжался, или как то так.
а я чота привык к специализированным драйверам, а тут же бытовуха и дешевле транзисторы россыпью поставить.

Там в общем то и без схемы все понятно
не скажи, там тонкости. Вот эта цепь верхнего ижбт, я примерно представляю, как она работает, а в тонкостях, это надо осциллом смотреть или в симуляторе.
И, самое главное, в управлении тонкостей полно. Я лет семь назад делал резонансный БП не помню уже для чего, киловатта на два, с синхронным выпрямителем. Пока математику для него писал, мозх себе сломал весь. А готового ничо тогда не было в свободном доступе. Так что знать бы структуру микросхемы управления, можно было б безошибочнее рассуждать о причинах.

Ну я до сих пор аналоговым обхожусь
а я чота тоже. Это когда что-то нужно смотреть, связанное с ШИМом или кодовыми посылками, тогда да. А на аналоговом ручки я кручу намано. У меня какой-то жирный с задержанной развёрткой. Хватает.
Старый 03.11.2014, 04:45   #746
Участник
le sovoque
не скажи, там тонкости. Вот эта цепь верхнего ижбт, я примерно представляю, как она работает, а в тонкостях, это надо осциллом смотреть или в симуляторе. И, самое главное, в управлении тонкостей полно. Я лет семь назад делал резонансный БП не помню уже для чего, киловатта на два, с синхронным выпрямителем. Пока математику для него писал, мозх себе сломал весь. А готового ничо тогда не было в свободном доступе. Так что знать бы структуру микросхемы управления, можно было б безошибочнее рассуждать о причинах.
Я имею в виду, что после расчехления печки - схема, которая выше, многого не дает, просто потому что внутри видно то же самое что и на ней и не больше. А так конечно, трудно не согласится насчет остального.
Я до этого вообще никогда не сталкивался с резонансными источниками, подумал что это какой то хитрый обратноход повышеной мощьности, а верхний ключ - часть продвинутой цепи гашения выброса. Но потом сразу усомнился. Сначала методом исключений пошел, дескать - не обратноход, так как не похож по мощности и использует оба полупериода в умножителе на выходе.
Срисовал часть схемы, увидел что нет никакого RC демпфера зато есть колебательный контур. Ну тут то и возникла мысль про резонансные источники.
Сошелся на том, что верхний ключ подключает доп емкость в контур на часть периода работы, для того чтобы в конце концов оба полупериода на выходе стали примерно симметричными.
Заряжается в период обратного хода, когда индуктивность отдает энергию в контур, С703. С момента когда напряжение контура выше напряжения питания, через паразитный диод в верхнем ключе.

Тут же, при некотором напряжении, заданом в драйвере верхнего ключа, перед тем как эта система емкостей должна отдать энергию в индуктивность трансформатора - открывается верхний ключ и вконтуре уже 2 емкости отдают энергию.
Потом верхний закрывается, напряжение проходит через 0, поднимается и в этот момент происходит подкачка нижним ключом и процесс повторяется.

---------- Сообщение добавлено 03.11.2014 06:48 ----------

Сообщение от alexaudio60 Посмотреть сообщение
О.А ты кто там?
Я как обычно))А 60
Chukot

---------- Сообщение добавлено 03.11.2014 06:59 ----------

Сообщение от xoxot07 Посмотреть сообщение
видно то будет, вот что потом с этим "видно" делать? положить в виде "понадобиться потом, может быть"?
Ну или для поднятия общего и специального развития?
Можно принять, что ремонт - это комбинация 2х путей принятия решения, один - опыт, второй - хорошее понимание схемотехники устройства. Если говорить о быттехнике, то там в последнее время некоторая схемотехническая бедность: большинство приборов имеют много общего, в той части которую приходится ремонтировать. Но бывают и вот такие уникальные устройства, Чтобы мозги не расслаблять можно и потыкаться иной раз.
Старый 03.11.2014, 09:18   #747
KEKS Меню пользователя KEKS
Участник
Волгоград
Смотрим название темы. Дальше весь оффтоп буду удалять!!!
Старый 04.11.2014, 11:58   #748
Pahaa poika
KEKS, как я понял, Бурову мой не-оффтоп про его методы закупки деталей не понравился и ты удалил мой не-оффтоп?
Я ж про детали писал.
Или заметки о качестве деталей в теме про детали - уже оффтоп?
Старый 04.11.2014, 14:27   #749
KEKS Меню пользователя KEKS
Участник
Волгоград
Сообщение от Бабруйский Диверсант
У нас есть кот, который очень любит есть хлеб. Ну прям жить без него не может. Как кот видит хлеб - всё, глаза у него загораюца и он как привязанный за ним следит пока ему не дашь хлеба или он сам не умыкнёт. Бывает принесёшь кулёк с магаза, там хлеб, не уберёшь вовремя - глядь, кулёк уже расцарапан, хлеб вытащен и обглодан. Разумеется, весь хлеб вовремя убирается, ну а если не убрал, сам виноват, кота никто никогда за это не бьёт.
Читаем внимательно мое сообщение:
Сообщение от KEKS Посмотреть сообщение
Дальше весь оффтоп буду удалять!!!
Поэтому "хлеб" стараюсь убирать. Ну а если с ним и кусок колбасы пропадет...
Старый 04.11.2014, 15:59   #750
caponych Меню пользователя caponych Мужской
Участник
Кировский-Красноармейский
Заметки о качестве деталей лучше сюда писать:
Черный список товаров и услуг Волгограда
caponych вне форума   Ответить с цитированием
Технический - Обсуждение электронной и бытовой техники.
Волгоградский форум » Технические » Технический »  Где купить радиодетали в Волгограде?
Ответ

курсы для кадровиков в москвекурсы 1с управление торговлей редакция 11,2 в мытищиспатула купитькурсы по созданию презентации в powerpointesvmd-sf-224-a

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск