18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Технические » Технический »  Где купить радиодетали в Волгограде?
Технический - Обсуждение электронной и бытовой техники.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.01.2010, 20:54   #51
rakplus Меню пользователя rakplus Мужской
Участник
Волгоград, Красный_Октябрь
Сообщение от Kotiara
Просто деформации той же балки будут ничтожно малы и АЦП, возможно их просто не будет замечать.
Потому важно правильно выбрать тип тензодатчика (как самой важной и дорогостоящей части проекта): аналоговый или цифровой, тип работы (на деформацию, на сжатие, на растяжение, на сдвиг и т. д.), его параметры (т. е. максимальную и минимальную нагрузку, от этого будет зывисеть его чуствительность). После этого уже можно идти дальше (источник питания, АЦП, процессор и прошивка, устройства управления и вывода данных).
rakplus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2010, 23:07   #52
Kotiara Меню пользователя Kotiara Мужской
Участник
Волгоград
Тензодатчики мне нужны самые простые, которые, говорят из фольги можно сделать. Как они называются?
Старый 06.01.2010, 23:27   #53
Plus Меню пользователя Plus Мужской
Участник
Из П...ы (и не только).
Сообщение от Kotiara
деформации той же балки будут ничтожно малы
Сообщение от Kotiara
Тензодатчики мне нужны самые простые, которые, говорят из фольги можно сделать
Противоречия офигенные. Я понимаю, что тензодатчики делаются на основе фольговых технологий (по крайней мере, в НИИ, где я работал, именно такие и делали - там целый отдел работал над ними, думаю, не просто так). Но, одно дело для больших деформаций сделать самому из фольги от конфетки "Мишка на севере" датчег, фактически индикатор или "показометр", и, совсем другое дело, когда этим измерять мизерные деформации, оцифровывать их и получать конкретный, нормируемый результат.
Сообщение от Kotiara
Как они называются?
По-всякому. Вы, как я понимаю, будущий инженер. Так вот, инженер отличается не только багажом полученных знаний, но и умением, работая с информацией, приобретать новые знания, в том числе, и в областях, которые раньше ему и в страшных снах не снились. Собственно, никто тут вас обижать не будет и не хочет этого. Просто, научитесь со всем разбираться сами. Что не знаете - скорее всего, народ подскажет. Главное, чтобы и вопрос был правильно поставлен. А то, лет 6-7 назад, я одного местного форумчанина направил на один ресурс, где он задал вопрос - это надо было видеть, как его опустили там. Хотя народ, он не злой. Просто любит, чтобы ответы на вопросы всего лишь помогли человеку попасть на верную дорогу, а не то, чтобы построить эту дорогу с нуля ему. Даже, построив эту дорогу, не поможешь ему.
"Я так думаю!" (с)
Старый 07.01.2010, 01:12   #54
Участник
Волгоград
Я, кажется, нашел!*Радуется*
Они называются "фольгово-пленочные тензорезисторы"
Старый 07.01.2010, 01:17   #55
Участник
Волгоград
Вот я о чем говорил:
Фольгово-пленочные тензорезисторы предназначены для измерения деформаций деталей машин и конструкций, а также для измерения других механических величин, однозначно связанных с деформацией.
Точные исследования напряженных состояний проводятся с помощью известного метода – тензометрических измерений. Тензорезисторы являются основой измерений в этой области. Тензорезисторы могут также измерять и преобразовывать разнообразные физические величины в электрические сигналы. Из-за этого они нашли широкое применение в датчиках силы, давления, перемещения, ускорения или вращающего момента.
Тензорезисторы позволяют сделать все это следующим образом:
- Точное измерение напряжения, в определенном месте на поверхности измеряемого объекта.
- Быстрый отклик для скоростных измерений, благодаря компактной и легкой структуре.
- Хорошая линейность в пределах широкого диапазона напряжений.
- Измерения в широком диапазоне температур и в неблагоприятных окружающих средах.
- Возможность измерений на удалении для задач мониторинга.
Основой тензорезистора служит чувствительный элемент, металлический или полупроводниковый, сопротивление которого изменяется пропорционально напряжению на поверхности измеряемого объекта.
Чувствительный элемент выполнен в виде тонких полосок из константанового сплава и размещен на подложке из полиамида или другого материала. Сверху решетка покрывается защитной пленкой. Это – классическое представление структуры тензорезистора, готового к применению на поверхности измеряемого объекта. Для соединения с поверхностью объекта измерений, как правило, применяется клей.
Тип тензорезисторов, высокоомного исполнения (400…700 Ом), рекомендуется использовать при применении удаленных тензоусилителей, в связи с тем, что это позволяет значительно сократить потребление электроэнергии.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: tenzorezistor.jpg
Просмотров: 145
Размер:	26.4 Кб
ID:	52864  
Старый 07.01.2010, 06:04   #56
Бабруйский Диверсант Меню пользователя Бабруйский Диверсант
Pahaa poika
| || | |||| | | |||| || | ||
Сообщение от Kotiara
Что собой должен представлять усилитель для тензостанции?
Скорее всего или типа модулятор-демодулятор со звеном усиления переменного тока децибел эдак 80 с дифференциальным входом, включенным на тензометрический мост, ну или чо-то современное инструментальное, с автокоррекцией нуля и, возможно, установкой коэф-та усиления внешней цепью (какой-нить инструментальный усилитель), включенный дифвходом, опять-таки, на оный мост.

Kotiara, хочу сказать, что эта работа очень большая для Вас, Вам придётся несладко. Скорее всего качественно Вы с ней не справитесь. И ещё, прислушайтесь к словам Plus:а.
Старый 07.01.2010, 11:43   #57
Участник
Волгоград
Сообщение от Бабруйский Диверсант
Kotiara, хочу сказать, что эта работа очень большая для Вас, Вам придётся несладко. Скорее всего качественно Вы с ней не справитесь. И ещё, прислушайтесь к словам Plus:а.
Да, я прекрасно понимаю, что это не пятиминутная работа и, скорее всего Вы правы по поводу качества, но хорошо, что я не сильно ограничен временными рамками и хорошо, что эта работа меня заинтересовала. Буду капать информацию, общаться с народом. С этого семестра еще электротехника начнется, думаю, мне там тоже смогут что-то подсказать. Ну и, разумеется, я прислушаюсь к словам Plus:а.

Старый 07.01.2010, 13:38   #58
Melifaro Меню пользователя Melifaro Мужской
Участник
из Сочи
Одна микросхема иностранная SN74HC14N, куплю или подскажите где такое купить? Новый взгляд отдыхает аж до 10го =(...
Старый 15.04.2010, 21:15   #59
RusIvan Меню пользователя RusIvan Мужской
Участник
Волгоград
Товарищи, подскажите, есть у нас какаяньть контора, в которую можно отправить список с нужными деталюшками, а потом просто прийти, оплатить и забрать заказанное? И ещё, можно на птичке (конкретно место) или гденьть ещё (главное чтоб в выходные) купить корпуса пластиковые?
RusIvan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 21:22   #60
ОЧумелец Меню пользователя ОЧумелец Мужской
Участник
Волгоград
RusIvan,
А вышеперечисленные конторы тебя не устраивают?
ОЧумелец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 21:42   #61
Участник
Из П...ы (и не только).
Сообщение от RusIvan Посмотреть сообщение
отправить список с нужными деталюшками, а потом просто прийти, оплатить и забрать заказанное
Таких нет. Утром деньги, вечером детали. Можно и наоборот: утром детали, деньги вечером (но деньги вперёд!). Если серьёзно, то кто будет гарантировать, что Вы таки заберёте свой заказ? Никто. Поэтому нет в Волгограде таких контор. Хотя, если являешься постоянным заказчиком, то при умеренной сумме заказа исключение сделают. Но не "человеку с улицы".
Если же речь идёт о заказе и оплате при получении, то вполне подойдут интернет-магазины, в которых есть поставка наложенным платежом Почтой России.
Старый 15.04.2010, 22:45   #62
Участник
Волгоград
ОЧумелец, все эти конторы я знаю, и часто, строя очередной проЭкт приходится их все обегать, а хочется, закупаться полностью и сразу.
Plus, связываться с пересылкой тоже напряжно. Последнее время Почте россии не очень доверяю.
Так где в выходные корпус то купить?

Последний раз редактировалось RusIvan; 15.04.2010 в 23:26.
Старый 15.04.2010, 22:50   #63
Участник
Из П...ы (и не только).
RusIvan, корпуса видел в "Новом взгляде". Правда, ассортимента никакого. Или 2 типа корпусов было, или вообще 1. На базаре в выходной - не знаю, можете посмотреть.
хочется, закупаться полностью и сразу
Мне тоже... Но понимаю, что не в Москве живу. Тем более, и там далеко не всё сразу найдёшь
Старый 15.04.2010, 23:25   #64
Участник
Волгоград
Plus, ээээх
Старый 15.04.2010, 23:30   #65
Участник
Из П...ы (и не только).
ээээх
"И немедленно выпил!" (с) Венедикт Ерофеев, "Москва-Петушки".
Старый 15.04.2010, 23:34   #66
Участник
Волгоград
RusIvan,
Правильно сказал Плюс, что даже в МСК не закупишься в одной фирме. Поэтому и существует Митинский радиорынок, где куча разных точек со своей специализацией - необходимо оббегать все. Миллионы номенклатурных позиций не потянет ни одна фирма. Этого не надо ожидать, с этим надо смириться.

Сообщение от Plus Посмотреть сообщение
Таких нет. Утром деньги, вечером детали. Можно и наоборот: утром детали, деньги вечером (но деньги вперёд!). Если серьёзно, то кто будет гарантировать, что Вы таки заберёте свой заказ? Никто. Поэтому нет в Волгограде таких контор.
"Новый взгляд" откладывает товар по звонку на сутки. Если с области - можно попросить на больший срок, а также если:

Сообщение от Plus Посмотреть сообщение
....если являешься постоянным заказчиком, то при умеренной сумме заказа исключение сделают. Но не "человеку с улицы".
Речь идет о товаре, который в наличии. Как в других фирмах - не знаю.
Старый 15.04.2010, 23:39   #67
Участник
Из П...ы (и не только).
ОЧумелец, верю. Просто с Новым взглядом практически не работал. Так, пару раз мелочёвку брал. То, что зачастую надо мне, и в забугорье не сразу купишь
Старый 03.11.2010, 20:15   #68
flamka Меню пользователя flamka
Участник
Волгоград
Подскажите - есть ли в Красноармейском магазин радиодеталей? Не охота гонять на Красный Октябрь по выходным.
flamka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2010, 20:31   #69
Участник
Волгоград
Сообщение от flamka Посмотреть сообщение
Подскажите - есть ли в Красноармейском магазин радиодеталей? Не охота гонять на Красный Октябрь по выходным.
Нету (настоящего).
Гоняйте в будни в центр. Все магазины находятся там. Многие работают и в субботу.
Старый 04.11.2010, 12:13   #70
rAstAmAn Меню пользователя rAstAmAn Мужской
Участник
Волгоград
хелп !! плз!! надо TLE2426 мож есть у кого ??
Старый 04.11.2010, 14:31   #71
Участник
Волгоград
или дайте проверенный инет-магазин чтоб заказать можно было....
Старый 04.11.2010, 23:26   #72
caponych Меню пользователя caponych Мужской
Участник
Кировский-Красноармейский
Сообщение от rAstAmAn Посмотреть сообщение
надо TLE2426 мож есть у кого ??
В чем такое стоит? БП?
caponych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2010, 09:36   #73
Участник
Волгоград
В чем такое стоит? БП?
усилитель ))
Старый 07.11.2010, 08:55   #74
Aleks555 Меню пользователя Aleks555 Мужской
Участник
ВОЛГОГРАД
Товарищи!!! Срочно надо программируемую логику 74HCT245D Тип корпуса: SO20-300 - 2шт. Не могу найти. Кто богат?
Старый 07.11.2010, 09:50   #75
Участник
Из П...ы (и не только).
Сообщение от Aleks555 Посмотреть сообщение
программируемую логику 74HCT245D
Это не есть программируемая логика. Это - банальный шинный формирователь.
У меня есть 74HC245D. Не вдаваясь в подробности, скажу, что для ремонта, чаще всего, такая замена прокатит. Единственно, что сегодня никак не получится. Можно, если хотите, завтра. На Ткачёва-стрит.
Технический - Обсуждение электронной и бытовой техники.
Волгоградский форум » Технические » Технический »  Где купить радиодетали в Волгограде?
Ответ

наклейки ford d-75 мм силикон синиекупить оригинальную вешалку настенную для одежды в прихожую италия, испанияКоляски 2 в 1 Baby Careстойка для телевизора напольная купитьрейтинг наборов ножей для кухни

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск