1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ситуация на детской площадке

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем Bagirochka, 12.11.08.

  1. Bagirochka

    Bagirochka Участник

    379
    0
    Сегодня гуляли с малышом на детской площадке и стали свидетелями неприятного инцидента:
    большая площадь, на которой один мальчик катается на машине-каталке, второй бегает с мячом и третий просто бегает без игрушек. Второй и третий мальчик начинают играть в футбол, потом мячик подкатывается к первому мальчику на каталке, третий подбегает к этой каталке и переключается на нее (конкретно тянется к рулю, надавить на кнопку). В этот момент бабушка мальчика, который сидит на каталке с остервенением хватает подбежавшего малыша и так отпихивает его, что он повисает в воздухе, болтаясь на своей руке. На вопрос мамы малыша «что Вы себе позволяете?» отвечает «Он мог побить моего ребенка». Прошу заметить он не дотронулся до него, он просто МОГ дотронуться:frustrate до машинки, к которой тянулся. Потом начинает орать на эту маму, что бы та уходила с детской площадки и забирала своего ребенка, потому что они не живут в этом доме, что она «не умная» и т.д. В общем, эта бабушка совершенно уверена, что она сделала все правильно:( !
    Как бы Вы поступили на месте этой мамы? Вернулись бы потом на эту детскую площадку, которая, кстати, лучше всего приспособлена для детских игр (в сравнении с близлежащими)? Если да, то какая линия поведения должна быть у мамы в такой ситуации?
     
  2. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    Отвел бы бабушку в сторону и на "чистом русском" объяснил, кто она по жизни, и что я думаю лично о ней и о ее способах воспитания чужих детей.
     
  3. Bagirochka

    Bagirochka Участник

    379
    0
    в этом-то и дело, что бабушку отводить было бестолку, она орала так:frustrate , что всем было слышно:(
     
  4. Пиля

    Пиля Гость

    Глупости не ходить на площадку из-за кретинской бабушки. Хорошо бы ей в дыню съездить.
     
  5. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Бабушку на кол! И сжечь!
     
  6. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    была такая ситуация.. соседка на детской площадке решила выращивать цветы.. ессно в клумбах постоянно оказывались дети (в т.ч. и мой ребенок). Так вот этот ослик-огородник (в лице бабушки-соседки) попытался как то построить моего ребенка у меня на глазах.. Я тут же объяснил бабушке, что ей категорически запрещается подходить и разговаривать с моим ребенком непосредственно, все имеющиеся у нее претензии она в случае необходимости может высказать мне (если не боится быть посланной нах...) .. одного раза было достаточно, т.к. я уже до этого числился в категории "враги народа"
     
  7. Пиля

    Пиля Гость

    а ночью надо было в клумбу нассать. а лучше насрать.
     
  8. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    Пиля,
    я покажу вам эту клумбу.. сможете сделать, а утром вывести ребенка туда на прогулку
     
  9. Пиля

    Пиля Гость

    да я не в воло... и зачем гулять в клумбах? у меня во дворе бабки цветы содют, а потом там своих пёсиков выгуливают. дети там не скачут. зачем? три оборудованные площадки: качели, песочница, рядом пони пасутся в вальере...
     
  10. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.848
    4.438
    buffoon, правильно, нах эта клумба? Топчи её к шуту, пусть бабка удавится от злости....
    Вот она эта "российскость", где живу - там и сру.
     
  11. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0

    Наташ, ты смогла бы йопнуть бабку в дыню? Я бы нет. Рука бы не поднялась. Матом бы обнесла, только им мат нипочем:d
     
  12. Пиля

    Пиля Гость

    Не, я пойду ее сглажу :d
    Тема от нервической мамашки, что тут можно комментить? Иногда они готовы друг друга прям на этой детской площадке разорвать.
    Одного за руку схватили, другого от клумбы оттащили...
     
  13. valkovaya

    valkovaya Новичок

    44
    0
    О.да...больная тема. Думаю что у кого есть дети мелкие тот поймет. Ну лезут они в клумбы ...цветочек понюхать и т.п. а бабульки обижаются:))
    А насчет грубости со стороны взрослых к чужому малышу - это бестактность которая должна пресекаться. Ходить этой маме на эту площадку однозначно, что за.... бабулька тут хозяйка и собственница? Просто воспитана так... игнорировать особу и пусть ореть себе.
    А защищать своих детей нужно ...думаю любой бы родитель так поступил:)
     
  14. Пиля

    Пиля Гость

    А мне кажется не надо лезть. Родителям вообще. Не хватать никого и не бить. А наблюдать, чтобы не залез никуда или не ушибся. Сцепились- своего оттаскивать, а чужого не трогать.
     
  15. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    Пиля, все верно, своих детей оттаскивать. Чужих не трогать.
    Тем, кто трогает моего ребенка - в грызло (только не на детской площадке, на глазах детей)
     
  16. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.185
    1.804
    Вообще лучше конечно не конфликтовать:) Но если уж кто-то вместо вас вашего же дитя обижает физически, то его наказывать надо также. Если сами не можете, надо звать на помощь.
    Если просто на уровне перепалки, то умнее забить на проблему, а не раздувать ее.
     
  17. Пиля

    Пиля Гость

    А вот надо чтобы никто чужих детей не трогал.
    Перепалка ни к чему не приведет.
    Бабкам таким тихо так надо говорить: дай Вам Бог здоровья и благополучия. И спросить в довршении: а под каким именем Вас крестили? Пойду свечку о здравии Вашем поставлю. :d
    Я, кстати, серьезно. охолаживает на раз.
     
  18. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    Пиля,
    Злая ты.
     
  19. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.185
    1.804
    Пиля,
    Нельзя так на людей, а то подумают, что порчу наводишь, уж лучше в бубенцы им позвонить:)))

    Эт само собой, но если уж тронули...куда деваться:)))
     
  20. Пиля

    Пиля Гость

    Почему злая? Здоровья пожелать- зло? :d
    Люди просто фуеют, когда ждут конфликта, а их заместо этого благославляют.
    Бабки жи они сидят на лавочке как коршуны и жертв выискивают:d :d :d
     
  21. Пиля

    Пиля Гость

    А вот пусть не орут :d
     
  22. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    Zebra21,Пиля,
    вы тупой(с) или не умеете читать или вы никогда не видели детей? клумба на детской площадке ...
    я не против клумб, но высаживать цветы НА детской площадке и ждать, что играющие дети их не вытопчут - маразм
     
  23. Пиля

    Пиля Гость

    Сам тупой. я тебе про это и говорила. И предлагала нагадить :d
    То машины на площадках ставят, то клумбы содят, когда это кончицца?!:frustrate
     
  24. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.185
    1.804
    Не в этой стране;)
     
  25. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    потому и тупой.. зачем гадить на детской площадке на которой гулет собственный ребенок
     
  26. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.185
    1.804
    Ну откуда ты знаешь, может она пробовала и этот способ сработал, вот и предлогает :shuffle:
     
  27. Svetta

    Svetta Активный участник

    723
    0
    Нет, я здесь не согласна. На чистом русском , извините, каждый ***** может говорить. Я бы подошла и очень вежливо и корректно объяснила бабушке , что она не права и что , если она в следующий раз попытается совершить какие-то действия с моим ребёнком или будет настаивать , что это не наш двор , то в следующий раз без всякого предупреждения с моей стороны она получит ощутимый пинок в области попы или будет разговаривать на понятном ей языке с отцом ребёнка.(Только быстро надо сказать:) ). Были такие случаи. После примерно такой фразы у обидчиков появляется тупое выражение лица , некоторое время они пытаются осмыслить , ведь в основном человек то понимает , что сделал гадость и готов к реакции в виде мата, ну и обходится без ругани, побурчат чуть-чуть и всё.
     
  28. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    Svetta,
    Пока вы вежливо и корректно будете бабушке объяснять кто она и куда она должна идти и с кем она будет иметь дело, она вас уже 33 раза пошлет куда подальше, причем в таких выражениях, которых вы сами стесняетесь.

    Насчет пинка в область попы - вы явно погорячились, ибо я не верю, что вы сможете такое осуществить. )
    Я вот лично не смогу ударить пожилую женщину. Вообще женщину. Оттащить от ребенка - да. Ударить - нет.

    "С волками жить - по-волчьи выть"

    Такие люди лучше всего понимают тот язык, на котором они разговаривают. А вы, просто-напросто рискуете быть настолько неправильно понятой, что о вас будут думать как о человеке, о которого можно "вытирать ноги". Потому что толком вы для нее ничего не сказали. Были и такие преценденты.
     
  29. Bagirochka

    Bagirochka Участник

    379
    0

    Пиля, если Вам сказать нечего, то не нужно вообще ничего писать. А просто оскорблять людей считаю не очень достойно.
     
  30. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Багирочка, Вы непоследовательны, вначале просите высказать как бы вы повели себя в такой ситуации, а потом пытаетесь заткнуть рот, тем кто высказался.