1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Zeitgeist

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Litron, 11.11.08.

  1. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    год 2007
    страна США
    слоган «What does Christianity, 911 and The Federal Reserve all have in common?»
    режиссер Питер Йозеф
    сценарий Питер Йозеф
    продюсер Питер Йозеф, Tony Shore
    жанр документальный, военный, история
    бюджет $7 000
    премьера (мир) 1 июня 2007
    время 118 мин

    делимся впечатлениями.
     
  2. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    это который "дух времени"?
    классный фильм, мне очень понравилася, но все не так радужно в будущем у нас.

    я когда смотрел по телевизору - что типа в пентагон самолет врезался - я там на съемках не увидел обломков и подумал вот это они грузят... :(
    а тут в этом фильме - тоже это подметили
     
  3. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    по моему чушь :)
     
  4. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Aksy,
    Фильм не обязывает верить всему что в нём говорят. Фильм предлагает подумать немного.
     
  5. pautina

    pautina Активный участник

    895
    0
    а чевой то такое и где енто показывають! ?:shuffle:
     
  6. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    я качал тут
    http://upload.com.ua/get/900081420
    http://upload.com.ua/get/900528373
    Zeitgeist («Дух времени») — фильм, созданный Питером Йозефом, в котором затрагиваются несколько теорий заговоров: христианство, события 11 сентября 2001 года, Федеральная резервная система США.
    Вообщем, как разводят людей и кормят их иллюзиями. Фильм 2007 года, и он отразил события августа 2008 и последующий кризис.
     
  7. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    да не тратьте время.. мало того что нас тысячелетия обманывают правительства.. так вы еще два часа будете тратить на то как вас обманывают создатели фильма .. ЧУШЬ!
     
  8. pautina

    pautina Активный участник

    895
    0
    Litron,
    Aksy,
    Да, не я просто думала вы о.....чорт..не могу найти ссылку...ну там тож про это....завтра найду-кину!
     
  9. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Aksy,
    там 80 % правды. Про религию приврали малк, ну суть верна.
     
  10. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Litron,
    Пор религию приврали примерно на 90%. На школьном уровне образования вызвало сначало недоумение, потом дикий хохот. Фильм редкостная пурга. Для гамбургероедов снималось.
     
  11. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Kairel,
    ну верующим слова не давали)
     
  12. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Litron,
    Я агностик. Это так к слову. Просто историей религии и вообще историей интересовался серьезно. Поэтому такие фильмы вызывают здоровый смех. Авторы явно специально собрали такой поток бреда. Не исключаю, что вообще был статистический эксперимент по проверке "необразованных и падких на сенсации" :)
     
  13. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Kairel,
    Огого! Но тогда ты должен понимать, что выводы там верные. Религия - средство манипуляции.
     
  14. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Litron,
    Да. И этот фильм также средство манипуляции. И с моей точки зрения, от него вреда больше, чем пользы. Ибо средний гамбургоед не способен думать, но только верить. Ему сказали одно - он верит. Показали "фильм с разоблачениями" - он верит. Умнее от этого гамбургоед не стал :)
     
  15. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    да нет, почему? Фильм просто дает пищу для размышления. Пофиг на гамбургоедов. Главное, чтоб его посмотрели люди, которые умеют думать.
     
  16. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Litron,
    Данный фильм не дает ничего, кроме мешанины открытой информации и неприкрытого вранья. Над чем там думать? Все что там сказано правдивого, никем никогда ни от кого не скрывалось. Тот кто умеет думать, как минимум полезет поднимать элементарные источники и проверять истинность показанного в фильме. Если же он это го не сделал, а принял все на веру.... он гамбургоед :)
    А вам вопрос. Зачем в фильме "дающем пищу для размышления" помещать минимум 50-70% открытой лжи и подтасовки фактов? ;)
     
  17. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Kairel,
    да зачем ему подтасовывать факты? Он много заработал на этом фильме или что? Во всех 3-х частях суть верна.
     
  18. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Litron,
    Мдя... Думаю нам не о чем говорить :)
     
  19. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    я тоже так думаю :shuffle:
     
  20. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    фильм чушь и вранье! верьте мне и маме!
     
  21. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Ога, это тоже самое, что и с чернобылем. Представили оф версию с человеческим фактором и соврали в магатэ, чтоб никто не сомневался в советских реакторах. А если почитать, альтернативные источники, всё совсем по-другому и более правдиво.

    добавлено через 42 секунды
    Aksy,
    в чем вранье? К примеру?
     
  22. lexic

    lexic Активный участник

    2.805
    14
    мне больше понравилось про 11 сентября и Банки

    остальное фигня
     
  23. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    зато правда
     
  24. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    http://anti-zeitgeistmovie.info/
    Сайт людей посмотревших данный фильм и задумавшихся над показанным :)
     
  25. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Kairel,
    сайт больных на голову людей, которые уверены что бог есть на самом деле :biglaugh:
     
  26. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    как сказал один мой верующий знакомый - "этот фильм опасен для не оцерквленных людей"
     
  27. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Arturvn,
    плакал :biglaugh:
     
  28. Picard

    Picard Участник

    132
    11
    Буквально в прошлом месяце вышел Zeitgeist II Addendum. Тоже заставляет о многом задуматься, в том числе и по поводу мирового финансового кризиса. В сети можно без труда найти.
    Litron
    Бог ЕСТЬ :) Хотя он (или она) совсем не таков как мы обычно представляем и как нам навязывает религия
     
  29. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    а ещё есть "Американское шоу". на рутубе. тоже не плохо так перекликается с мыслями "Духа времени". без обиняков. напрямую - все люди - быдло, америка - форева...
     
  30. pautina

    pautina Активный участник

    895
    0