1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Прокатиться по третьей продольной

Тема в разделе "Покатушки", создана пользователем Angel of low flight, 10.11.08.

  1. Angel of low flight

    Angel of low flight Участник

    484
    0
    Приглашаю проехаться в среду 12.11.2008г. вечером по третьей продольной.

    Старт и финиш - у "Современника".
    Маршрут - от места сбора у "Современника" подняться к станции переливания крови - по второй продольной до Дар-горы - подняться до третьей продольной и ехать до самого её окончания в месте, где соединяются 1-я, 2-я и 3-я продольные - возвращение по 1-й продольной.
    Протяжённость маршрута - около 60-ти км.
    Время сбора - 18:00, старт - 18:15.
     
  2. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    Валите нахрен оттуда!!!
    Вас так ночью не видно, а вы еще в 18 вечера туда собрались. :frustrate
    Загляните в ветку Автоклуба, почитайте как вас сбивают в темноте.
     
  3. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    1. Поздно...
    2. опасно...
    3. Не все могут по такому холоду вечером 60км проехать.

    Яб поезал но я работаю в этот день......

    седня на современнике сбили нашего собрата.... тока хз кого именно. Мб кто инфой владеет?

    добавлено через 2 минуты
    друг вали сам отсюда...... Ибо ваши купленные права не спасают на дороге. И винить нас полный бред. Мы едем с краю! А всякие ушлепки Вроде тебя и твоих Собртьев Автолюбителей подрезают, поворотники не включают, бьют зеркалами и.т.п.!!!!!!
     
  4. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Интерестно, причем тут права.
    Если насамом деле, ничего невидно ночью/вечером.
    Сляпят встречные и хоть купленные права, хоть некупленные - роли неиграет.
    Очень бесят товарищи, которые любят ходить/ездить с краю ночью.
    Вам самим то нестрашно?
    Arx0, Извените за нескромный вопрос, у вас машина есть, за рулем ездите?
     
  5. Angel of low flight

    Angel of low flight Участник

    484
    0
    Ребята, здесь не ругаемся.
    Рекомендации - пожалуйста.
     
  6. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    у меня машина есть. И права нормальные)) сорри за Ругательства) Но я понимаю когда велсепедист без Заднего фанаря темные едет..... а уж с норм обвесом меня всегда видно) Спрашивал у водил на светофоре... + небоюсь ездить по дороге. И если так дело пошло! Вам автолюбителям можно и не жатся к абочине......
     
  7. Deepest

    Deepest Участник

    137
    0
    Вы же вроде закрыли сезон уже...:)
    Думаю, что скоро будет что-ндь типа "Закрытие сезона 2" ;)
     
  8. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    мб и будет)
     
  9. rootproc

    rootproc Активный участник

    1.159
    14


    Полное название - "Закрытие летнего сезона". На зиму резину поменяем, и дальше будем кататься. А кто-то не поменяет и будет на лысой летней, все как на машинках :)
     
  10. хакзон

    хакзон Участник

    455
    0
    Сезон только начинается, вон в выходные 100км по пойме накрутились как-то сами :)

    По продольной - опасно и не шибко интересно. Скорее всего я пас.
     
  11. Maja

    Maja Активный участник

    818
    2
    Мда, реакция довольно бурная... А что делать, ноябрь, темнеет рано, а днем люди работают.
    Написал бы, хоть кратенько, как покатались-то.
     
  12. Romashka

    Romashka Активный участник

    679
    102
    Прокатились по третьей продольной! кррруто! Предыстория, может где-то немного и оффтоп, но все равно в тему, бывает и так! Утром сего дня качу на веле на работу. Утро. Очень хорошее утро. Настолько хорошее, что возникает крамольная мысль: "А может на:х:(это буква "икс", а нет, что вы подумали!!!:) правда, ход ваших мыслей мне нравится!:)) всю эту работу?"-шепчет мне в душу голосок, который я так обожаю, "не ну ты че, Ром, внатуре хочешь анализом хозяйственной деятельности своей конторы прозаниматься весь день, реально, да, общитывать сальдо-бульдо, два-в-уме? Ты че, стал гл.бухом или ты алкарайдер, МЭН? Айда в пойму, отзвонись на работу, скажи, мол заболел вот, нету сил, бюллетень и сииДууусиД говори вместо синусид, прокатит, а ты прокатишь по пойме так, что мама-не-горюй, понял-да? Пойму видишь? тебе туда, а не в душный оффффис..." чувство долга. Работаю. И тут. Вечер. В мою контору вваливается Хакзон!!! Реальный спортсмен предлагает прокатиться по 3-ей, в компании известных мне друзей, зачинателя сей темы Angel of low flight и Maja -- вежливо отказываюсь, рассказываю как наиболее прямо от моей конторы попасть на "трешку" возвращаюсь в офис, кусаю локти 7 минут, осознавая, какую глупость я совершил!(::0 потом думаю, да ведь я направил их через Мамаев Курган? значит практически не на запад, а скорее вертикально вверх по склону? далеко они не уйдут! отзвонился, присоединился тем более, что Хакзон прокололся поднимаясь видимо вверх к Мамайке и в момент моего присоединения к честной компакнии бортовался... Спокойно спустились по асфальтику вниз, на вторую продольную, пересекли ее, поднялись к Карусели, повернули направо, немного проехали по грунтовке, еще направо по спуску к микрохирургии глаза, затем возле кореянского автосервиса налево и вдоль больничного комплекса к третьей продольной. По третьей продольной проехав в северном направлении, проехав Круглый пост одолели несколько подъемов, я толком не зная где там спуск на Менделеев(где вроде и собирались закругляться) пронесся мимо оного и тут, возле кладбища по правую сторону Хакзон прокололся вторично. После ремонта решили рвануть к проспекту Ленина прямо через кладбище, насквозь по дороге. Наивные. Торная дорога превратилась сначала в тропу, а потом и в узкий проход между могил... с явно видимым забором поперек впереди!!! Мы ведь прорвемся? А то, конечно прорвемся!!! В заборе, конечно же оказались ворота и... мы попали в гаражный кооператив, да не один, а наверно, несколько!!! собачки, собаки, стаи собак и собачек... почему-то нас облаивают, но особо не бросаются. повороты. блукаем по гаражным улицам. наконец, натыкаемся на сторожку и рядом сторож... и чудо трезвый!!! распрашиваем наш дальнейший путь... рекомендует вернуться на трешку, там-то хорошая дорога, но нам то зачем? А тогда вам через железную дорогу, по тропинке. Да, это то, что нам нужно... проехали по тропинке где пеше, где конно... выехали в частный сектор... хоть убей не понимаю где мы, только примерно... каким-то волчим чутьем вывожу всех на торную большую дорогу... вот и асфальт, а вот и пятиэтажки... а вот и ... да мыж на Красном выползли, ну и отлично. Спускаемся вниз к Волге на проспект ленина и едем в сторону Центра... чуть выше Современника расстаемся с Angel of low flight и Maja и едем с Хакзоном до дома-до-хаты. Скорости с которыми мы это делаем от Центра до Нефтяного - неукладываются в голове, но точно: было круто. До сих пор "гудят" ноги. общий пробег пойти посмотреть сил нет, да и нагремлю в доме уже поздно. Друзья спасибо что заехали и забрали меня!!! Такое я не в силах пропустить. Если слишком сильно "гнал" и слишком быстро вас "тащил" за собой, извеняйте, офисная работа меня просто выбесила, захотелось холодненького воздуха хлебнуть от души, поймите меня правильно. А в остальном... было круто!:)))
     
  13. Angel of low flight

    Angel of low flight Участник

    484
    0
    Первая мысль о том, чтобы оставить 3-ю продольную "в покое" появилась, когда с Ангарского на Набережную как раз часов в 18-ть поехал. Машин - море, откуда они только появились? Сегодня тоже сомневался, но в конечном итоге решился.

    3-я продольная от ростовской трассы до поворота на Менделеева для велосипедиста очень даже вполне езжабельна, т.к. широкая, к тому же от развязки на Ангарском до Самарского разъезда параллельно проложена дорожка, по которой преспокойненько и поднимаешься, что не раз уже и проделывал. А вот после "круглого" поста ГАИ дорога превращается в "иглу", лишнего полуметра на ней нет. Идти реально по бровке надо. И "грузовички" вжик, вжик...

    А велосипедиста не видно, только фонарик малюсенький видно. Замыкающим шёл, знаю, что пишу.

    Теперь на "взятие" днём надо идти. Автомобилисты, такое предложение приемлемее, днём-то нас заметите?
    Велосипедистов приглашаю вновь.
     
  14. Deepest

    Deepest Участник

    137
    0

    Раньше был официальный железнодорожный переезд со стрелкой, примерно, где сейчас первая заправка после кладбища, если ехать по третьей продольной на север. (Первая заправка справа, если ехать на север). Но, после трагедии, когда поезд снес машину, его закрыли. Он был автоматический и на нем не было диспетчера. А, чтобы любители переезжать не переезжали, там поставили бетонные надолбы.
    Вобщем, если попали в такую историю, то сразу после заправки, проезжайте 200 метров вперед по третьей продольной и сворачивайте направо (к Волге). Далее вам предстоит 500 метров пути через отмеченную на карте дорогу, которая на самом деле является ни чем иным, как мусорной свалкой. Я настоятельно рекомендую вам спешиться, потому, что там запросто можно проколоть колесо! Кроме того, около первого частного дома слева живут много собак без привязи. Когда дойдете до переезда, вам нужно будет спуститься с крутого холма. Лучше все же пешком (там гравий и рыхлая почва). Далее езжайте к Волге по асфальтированной улице Хрустальной и вы выедете к трамвайному депо (маршрут 13). От него вы легко найдете путь к второй продольной. :)
    Мне нравятся эти места! Там можно устроить зачетное кросс-кантри (например вдоль железной дороги), но там дикие собаки и местами дурно пахнет. Ночью, особенно звездной, там очень романтично ;)
    Если вы хотите там покататься, обязательно возьмите с собой хорошие фонари и запасные камеры.
     
  15. хакзон

    хакзон Участник

    455
    0
    Да, прокатились хорррошо :)
    А уж как обратно гнали, после плутаний по кладбищам (тока не подумайте чего плохого, без крамольных мыслей туда заехали. Была дорога и мы ехали),жд и частному сектору...
    Как сформулировал потом Рома, подытожив, так сказать, палемику в Автоклубе - "Мы машинам не мешали. Машины мешали нам".
     
  16. Maja

    Maja Активный участник

    818
    2
    А я вот подумала: ты ж видишь велосипедиста сзади с позиции велосипедиста, а автомобилисты-то видят нас в свете своих фар! Т.е. для них мы должны быть заметнее, чем друг для друга!

    А по поводу покатушки:
    Разведывательный момент придает особый интерес покатушке, прикольно, когда не знаешь, что за поворотом и где выйдешь...
    Выползать из дома вчера было страшно лень, спать хотелось убийственно... Но в процессе сборов втянулась, и так классно покатались!! Спасибо, Angel, что всех нас собрал!
    Оказалось, что кататься даже ночью еще в общем-то достаточно комфортно. Для кроссовок уже холодновато, если останавливаться. Но вторые (на смену) носки - спасение!
    И перчатки вторые тоже надо!
    Только когда пришла домой, только когда присела, поняла, что устала - целиком и полностью :)
     
  17. Angel of low flight

    Angel of low flight Участник

    484
    0
    Согласен. (Обсуждение сего вопроса - холивар, а это уже другая тема)

    -------
    Особенно велоноски, а ещё лучше - термоноски.
     
  18. Maja

    Maja Активный участник

    818
    2
    Главное слово - не носки:
     
  19. rootproc

    rootproc Активный участник

    1.159
    14


    Он тебя заметит даже если оденешься во все черное. Но будет поздно.
     
  20. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    Про это и говорил.
    Это правильно. Днем вас отлично видно, если еще и толпа будет ехать.
    :p
    Вы только не забывайте что скорость велосипедиста и авто несоизмеримы. Мы вас увидим, но может быть уже поздно тормозить. Не хватит метров. А потом еще встречный транспорт. При разъезде с ним мы прижимаемся не к осевай, а к обочине. Так безопаснее.
    И потом ваши мерцающие фонарики не вызывают ассоциаций с вами. Это можно списать и на какой-то далекии свет, и на случайный огонек и пр. пр.
    И извините за резкие слова вначале темы, не сдержался. :shuffle:
    Нет лишнего велика ноги размять с вами?:)
     
  21. traMway

    traMway Участник

    380
    0
    faceless,
    прав абсолютно, поддерживаю.
     
  22. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    Есть! Второй, красный Wind простаивает, пока благоверная на сессии.
     
  23. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    Everwesss,
    он женский? Я в марках великах не шарю ;)
     
  24. Angel of low flight

    Angel of low flight Участник

    484
    0
    Хорошо, нет проблем.

    -------
    Главное, чтобы по размеру подошёл, а то вдруг ещё велосипед маленьким окажется.
    60 км - не шутка, колени можно ушатать в два счёта. Правда, если катиться... Катиться не получится из-за подъёмов, а они затяжные.

    -------
    Теперь бы денёк выбрать...
    На следующей неделе я только в субботу 22.11.08 могу. (Дата "красивая" так сказать :) )
     
  25. Angel of low flight

    Angel of low flight Участник

    484
    0
    Я сегодня сделал это!
    Только я ехал не по трассе, а вдоль трассы по обочине. Стартовал с Ангарского от «ВИСТа» в 17:30, финишировал возле своего дома в 21:10.

    Правильно, что в ноябре прошлого года мы сошли с дороги там, где сошли. Такие спуски и подъёмы, как на третьей продольной нужно днём преодолевать.

    Вторая продольная впечатлила только подъёмом от тракторозаводского рынка. А дальше Хиросимы я не поехал.
     
  26. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    маньяк
     
  27. хакзон

    хакзон Участник

    455
    0
    +1
    Angel залечил травмы и начал врываться.
    Молодец!
     
  28. rootproc

    rootproc Активный участник

    1.159
    14


    Готовишься к ПВД в Камышин? :)
     
  29. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    самоубийца детектед
     
  30. rootproc

    rootproc Активный участник

    1.159
    14


    А это что за реплики с дивана? Пейте пиво и смотрите телек, не отвлекайтесь.