1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Через какое агенство сдать квартиру?

Тема в разделе "Прочее", создана пользователем Veva, 07.11.08.

  1. Veva

    Veva Новичок

    4
    0
    Хочу сдать квартиру через агенство ( надеюсь так надежней, или не права?) подскажите проверенное агенство пожалуйсто,спасибо!
     
  2. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Через несколько. Звони, описывай свю хату и оставляй контакты

    Дальше уже их работа, тебе останется только курить папироску и принимать клиентов.
     
  3. Veva

    Veva Новичок

    4
    0
    Михайло,
    а посоветовать какие-нить можете? они за каждый месяц будут деньги получать или им квартиросъемщики платят только за поиск квартиры 1 раз?
     
  4. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Veva, у всех когда-то первый раз бывает, так что слушай:

    Квартиросьемщик платит агенту единожды и только в том случае если его устроил вариант аренды, обычно по факту заключения договора. Размер "отката" 50-100% от месячной арендной платы, в Воло обычно 60%. Тот кто сдает, агентству ничего не платит.

    Это устоявшаяся практика.

    добавлено через 1 минуту
    PS
    В михайловский не звони

    добавлено через 3 минуты
    PS
    Создай лучше в этом разделе соответствующую тему.
     
  5. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    Да и правда лучше создай в этом разделе тему, у тебя куча желающих найдется! да и люди тут культурные.
     
  6. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    Veva,
    часто видел, как риэлторы пытались и с хозяев квартир брать за поиск клиентов... все зависит как вы с ними договоритесь... ну и от взаимной наглости ;)
    но очень советую создать тут тему... договор аренды можно самим сделать без риэлтора, а кормить этих *** нафиг нада :)
     
  7. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    Veva,
    Где у вас квартира и сколько вы за неё хотите?
     
  8. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Совсем оборзели! А вот коробочку конфет можно подкинуть, если агент проявил оперативность с поиском клиента.
     
  9. Veva

    Veva Новичок

    4
    0
    а в чем приемущество сдачи через агенства, кроме того что они ищут съемщиков, они дают какие-то гарантии?
     
  10. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    Veva, нет конечно.
     
  11. AvariЯ

    AvariЯ Участник

    449
    0
    Veva,
    какие именно Вы хотите гарантии?? Я даю гарантию исключительно на то, что я буду серьёзно и основательно подходить к выбору потенциальных арендаторов и не приведу, к примеру, студентов туда, где хотят видеть семейных...И, если, после вселения, жильцы, или хозяева начинают "косячить", то приду и попробую разрулить...(это пример, а не самореклама..так, на всякий случай..для особо любящих темы про риелторов...)
    А, некоторые здесь, конкретно, в форуме, считают, что риелтор должен давать личное обязательство возмещения материального вреда за квартирантов...Видимо, сами идеальные арендаторы...и никогда ничего у них не портится..и не ломается...:secret:

    Ключевое слово у Вас, видимо, "часто"???
    Простите, а где Вы видели??? Сейчас настолько рынок перенасыщен посредниками всякого рода (и "чёрными", и "белыми", и индивидуалами, и , собственно, агенствами), что ни одному риелтору (если он риелтор, а не дибил) не придёт в голову с хозяев брать плату...Ибо от посредника зависит, насколько он заинтересует арендодателя в своих услугах: либо вариант будет чуть ли не на заборе вывешен...и только ленивый не попробует его сдать...либо на тебе хозяин остановит свой выбор и впоследствии будет работать только с тобой...
    А коробочку конфет скушайте с удовольствием с супругой за чаем...Риелтор за свои услуги получает комиссионые....Этого более, чем достаточно...для того, чтобы не брать за просмотр (водя х.з.кого...х.з. куда, лишь бы получить свои копейки за просмотр...), для того, чтобы быть заинтересованным в конечном результате и работать так, чтобы раз обратившись "твои" хозяева возвращались к тебе снова и снова ...:kos:
     
  12. Veva

    Veva Новичок

    4
    0
    AvariЯ,
    а вы провереяте квартиросъемщиков как-то, где работают, например?Мне нужны гарантии что они платежеспособные и в квартире будут жить именно люди которым сдам, а не вся их родня вместе с ними
     
  13. AvariЯ

    AvariЯ Участник

    449
    0
    обязательно.
    Для этого в договоре, по обоюдному согласованию со сторонами, я прописываю, кто именно имеет право проживать в квартире...И, если условие нарушается хотя бы раз..или есть подозрение, что нарушается, принимаются соответствующие меры. По опыту скажу, что после конкретной строчки о кол-ве и составе проживающих в арендуемом жилье, ну ооочень мало, кто приводит туда всю родню до седьмого колена...

    добавлено через 3 минуты
    Veva,
    если есть необходимость, обратитесь в личку, я просто Вам дам консультации, как правильно самой или через агенство сдать жильё в аренду. Это Вас ни к чему не обяжет.
     
  14. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    Я вас прошу, расскажите, каким же образом вы проверяете место работы?:d С какой стати я должна вам-риэлтору говорить, где я работаю? Ну объясните мне!:shuffle:

    Кстати, знакомому полковнику нужна однушка в пределах 10т.р. Veva если у вас есть такая сообщите.
     
  15. AvariЯ

    AvariЯ Участник

    449
    0
    Юльсон,
    даже и не думайте...:kos:
    Я тогда Вам говорила..и сейчас скажу, что методы работы агенства,которое Вы когда-то здесь представляли и частника (исправно платящего налоги, а не "чёрного" риелтора" ) очень разнятся...Кто-то работает на себя..а кто-то кормит ещё кучу нахлебников ...
    Так, как мне не приходится работать за совершенно мизерный процент от заработанных 60-ти я могу позволить себе любой бзик...Даже быть порядочной по отношению к клиентам...:kos:
     
  16. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    AvariЯ я лирикой не интересуюсь, вопрос был конкретный
    Если это военная тайна, так и скажите:d Нефиг лепить сюда нахлебников, и вашу успешность, а так же значимость в этой жизни, ответьте только на вопрос, который я процетировала в этом посте, плиз.
     
  17. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    AvariЯ,
    ну извините... может малость и приукрасил...:shuffle: но видел!!! ;)
     
  18. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    Юльсон,
    Я так полагаю, только по внешнему виду.
     
  19. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    Вот именно. Других вариантов не представляю.:shuffle:
     
  20. Hexff

    Hexff Участник

    185
    1
    Юльсон
    Справку 2НДФЛ потребовать :)
     
  21. AvariЯ

    AvariЯ Участник

    449
    0
    Ни генеральные директоры, ни главные специалисты, ни хозяева крупных фирм, и.т.д.,запрашивая варианты в аренду, не удивляются вопросам о месте работы и не считают за оскорбление подтвердить оное...Только продавцы с рынков, мелких ларьков и иже с ними мелкие сошки вякают...отчего у них интересуются местом работы (читай платёжеспособностью)...а потому часто идут "лесом" искать менее требовательных хозяев и посредников...:kos:
     
  22. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    AvariЯ повторю еще раз вопрос, с какой стати я должна вам, постороннему человеку, озвучивать место своей работы? И с какой стати я еще и должна это подтверждать? Бред какой то.

    Я поняла ваше отношение к клиентам, главное найти богатого буратина, и только с таким можно работать, а какие то продавцы и им подобные кыш, не достоыны. Кстати, богатые буратина чаще всего имеют свои собственные квартиры, а не пользуются вашими услугами. А мелкий продавец и прочая фигня может вполне прилично зарабатывать.
    Я вот не пойму, я что действительно должна в официальной форме принести вам размер своей зарплаты?:d Мне лично не нужен такой посредник, и такие странные хозяева, которые это требуют.

    добавлено через 2 минуты
    Место работы не равно платежеспособности. Если вам дадут название фирмы и должность, вы что на глаз определите размер зароботка?
     
  23. Bonch

    Bonch Активный участник

    1.052
    0
    AvariЯ,
    А ближайших родственников на судимость не проверяете? :). Кстати сейчас же по закону требуется согласие на всякого рода проверки, причём в письменном виде...
     
  24. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    А анализы сдавать требуется? Справку от психиатра?
     
  25. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    Да всем понятно, что девушка просто нагнала что проверяет, к чему эти вопросы? она гонится за выгодой - в лице Veva ) и поэтому говорит что все, что бы удовлетворить потенциального клиента, и сделать из воздуха свои пару тыщенок )