18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Культура » Телевидение »  Цифровое телевидение в Волгограде
Телевидение - Телеканалы, кабельное, спутниковое, ММДС, HDTV телевещание.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.01.2014, 17:51   #1626
Belthazor Меню пользователя Belthazor Мужской
Участник
из Подземного мира
Сообщение от Aleksandr34 Посмотреть сообщение
принимаю отраженный сигнал, все отлично работает!
Есть некоторые места, где сигналу отражаться не от чего. Там необходимо направлять приемную антенну в сторону источника сигнала.
Старый 12.01.2014, 18:37   #1627
Обжора Меню пользователя Обжора Мужской
Участник
Волжский
Сообщение от Belthazor Посмотреть сообщение
Мда... Объясняю еще раз, специально для Вас.
1. Наша организация не имеет никакого отношения к приемной сети. Так сложилось исторически. Мы пытались изменить эту практику. Столкнулись со стеной непонимания на самом высоком уровне. В результате имеем то, что имеем.
2. Правительству РФ глубоко пох на наши трудности и мнение телезрителей. Они решают свои проблемы - политические.
3. Кому руководство телецентра должно было рассылать координаты источников сигнала? Управляющим компаниям? Им на это так же пох, как и Правительству РФ. Мы отправляем сведения о построенных объектах в Правительство Волгоградской области, там даже создана специальная комиссия по содействию в реализации ФЦП. Только им это также пох, как и всем остальным.

ЗЫ: Снимите розовые очки.
Ну что ж... Значит, не судьба.
Обжора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2014, 17:38   #1628
IceCube Меню пользователя IceCube Мужской
Участник
Волгоград
Обжора, купите комнатную ДМВ антенну и будет вам счастье. Она не дорого стоит и за коллективную не будете платить
IceCube вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2014, 17:53   #1629
Участник
Волжский
Сообщение от IceCube Посмотреть сообщение
Обжора, купите комнатную ДМВ антенну и будет вам счастье. Она не дорого стоит и за коллективную не будете платить
Да я за коллективную и так не платил.) Комнатная должна будет поймать сигнал через 5 бетонных стен нашего дома, и ещё плюс 2 дома с такими же стенами. Так что, халява, в виде ЦТВ, для нас закончилась. Конец комедии, что называется. Тарелку уже не поставишь - направление на юг перегорожено ж/б домами. Остается ещё СмартTV, но для этого надо телик покупать, а мы в ипотеке, в планах таких покупок нет. Так что, спасибо родному телецентру за оптимальное покрытие цифровым сигналом территории нашей области.
Старый 13.01.2014, 18:13   #1630
CragHack Меню пользователя CragHack Мужской
Участник
Volgograd
Прямая видимость на МК
При переключении с канала на канал секунд 5 показывает (и рассказывает ) все четко, далее появляется информация о том, что сейчас идет и что будет идти после и картинка (и звук) пропадает.
Перещелкиваешь на след. канал и обратно на предыдущий - опять показывает секунд 5
До недавнего времени (до НГ) все работало без подобных казусов
ЧЯНТД?
CragHack вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2014, 18:25   #1631
Участник
Волжский
Сообщение от CragHack Посмотреть сообщение
Прямая видимость на МК
При переключении с канала на канал секунд 5 показывает (и рассказывает ) все четко, далее появляется информация о том, что сейчас идет и что будет идти после и картинка (и звук) пропадает.
Перещелкиваешь на след. канал и обратно на предыдущий - опять показывает секунд 5
ЧЯНТД?
Сейчас рецепт один - крутите антенну!
Старый 13.01.2014, 18:39   #1632
Quartz Меню пользователя Quartz Мужской
Участник
Волгоград
А у меня всё показывает и раньше показывало, и прямой видимости нет... эх, все люди, как люди, а я...
Quartz вне форума   Ответить с цитированием

Старый 13.01.2014, 20:12   #1633
Участник
из Подземного мира
Сообщение от Обжора Посмотреть сообщение
Комнатная должна будет поймать сигнал через 5 бетонных стен нашего дома, и ещё плюс 2 дома с такими же стенами.
Вы сильно удивитесь, но отраженный цифровой сигнал принимается гораздо лучше, чем аналоговый. 5 бетонных стен, это круто. Вы в бункере живете, что-ль? Неужели в квартире нет ни одного окна, к которому можно вывести комнатную ДМВ антенну?
Старый 13.01.2014, 20:13   #1634
Участник
Волжский
Сообщение от Quartz Посмотреть сообщение
А у меня всё показывает и раньше показывало, и прямой видимости нет... эх, все люди, как люди, а я...
Да, что-то не повезло...
Старый 13.01.2014, 20:13   #1635
Участник
из Подземного мира
Сообщение от CragHack Посмотреть сообщение
Прямая видимость на МК
ЧЯНТД?
А вот это странно. Адрес напишите. И на что принимаете (антенна, приставка).
Старый 13.01.2014, 20:33   #1636
Участник
Волгоград
А у меня всё показывает и раньше показывало, и прямой видимости нет
В прошлом году принимал сигнал на расстоянии 60 км от передатчика (НЕ Мамаев Курган) в области, а тут в непосредственной близости поймать сигнал не могут)
Старый 13.01.2014, 20:58   #1637
Участник
Волгоград
Сообщение от IceCube Посмотреть сообщение
а тут в непосредственной близости поймать сигнал не могут)
так ведь им цыфру дать то дали, а в гаазетку не завернули - обыдно, однако...
Старый 13.01.2014, 21:31   #1638
Участник
Волжский
так ведь им цыфру дать то дали, а в гаазетку не завернули - обыдно, однако...
И правда, газеты не было... Косяк.))) Да и цифры уже не видать... Quartz, требую газету!
Старый 13.01.2014, 21:43   #1639
Участник
Волгоград
Обжора, зачем Вам ТВ (тем более Вы не знаете, где енто водится)? Это ж зомбоящик, проклятый.
Старый 13.01.2014, 23:16   #1640
Участник
Волжский
Обжора, зачем Вам ТВ (тем более Вы не знаете, где енто водится)? Это ж зомбоящик, проклятый.
Да я то что? Это всё жена терроризирует.
Старый 14.01.2014, 12:06   #1641
SVTOL Меню пользователя SVTOL Мужской
Участник
Волгоград
CragHack, У меня похожая ситуация. До нового года ( до новых настроек) все работало отлично. Потом все отключилось. Потом появился слабый сигнал и стало все работать как у вас, переключаешь канал на 5 секунд появляется картинка и звук потом все зависает и появляется заставка "нет сигнала".
8 января появился сильный сигнал и все пошло на отлично. Это продолжалось один или два дня. Потом сигнал пропал полностью и с тех пор его нет. Краснооктябрьский район. Прямая видимость на Мамаев курган. Коллективная антенна. Аналоговые каналы принимаются на отлично. Было предположение что в антенну попадает вода. Но когда был сильный сигнал погода была еще хуже чем в последние дни. Буду ждать лета.
SVTOL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 13:17   #1642
Участник
Волгоград
Сообщение от SVTOL Посмотреть сообщение
переключаешь канал на 5 секунд появляется картинка и звук потом все зависает и появляется заставка "нет сигнала".
обновите прошивку

Прямая видимость на Мамаев курган. Коллективная антенна.
писали уже, купите простенькую комнатную ДМВ антенну
Старый 14.01.2014, 14:08   #1643
Romans Меню пользователя Romans Мужской
Участник
Волгоград
SVTOL, все это очень странно. Я думаю, что дело здесь не в антенне (особенно если аналог на отлично), а в приемном устройстве.
Попробуйте альтернативный ТВ или приставку. Возможно вопросы исчезнут.
Romans вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 21:26   #1644
norbi Меню пользователя norbi Мужской
Участник
Волгоград
+1
в том году пришпандорил свою антенну на крышу,направил в сторону центра. аналог плохо ловит, цифра отлично. На общую цифра не ловится. Кировский.
norbi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 22:00   #1645
Участник
Волгоград
Уважаемый Belthazor, хотел у вас спросить. Вы раньше писали что сейчас в волгограде работают 3 передатчика один 5 кв и два по одному. Если я правильно понял то 5 кв это передатчик на мамаевом кургане. Если возможно, а какая мощность передатчика на мамаевом кургане была раньше до предновогодней перенастройки всей сети. Если я понял правильно из предыдущих постов то сейчас есть проблемы у тех у кого раньше все нормально работало с мамаева кургана.
Старый 14.01.2014, 23:26   #1646
Участник
из Подземного мира
Уважаемый Belthazor, хотел у вас спросить. Вы раньше писали что сейчас в волгограде работают 3 передатчика один 5 кв и два по одному. Если я правильно понял то 5 кв это передатчик на мамаевом кургане. Если возможно, а какая мощность передатчика на мамаевом кургане была раньше до предновогодней перенастройки всей сети. Если я понял правильно из предыдущих постов то сейчас есть проблемы у тех у кого раньше все нормально работало с мамаева кургана.
Мощность та же, что и была - 5 кВт. Она не менялась. Просто раньше одночастотная сеть была выключена, все ловили сигнал 1 передатчика - на Мамаевом Кургане. Сейчас сеть включена. В эфире сигналы от нескольких передатчиков, на одном ТВ канале. Поэтому, в зонах перекрытия сигналов бывают проблемы. Способы их устранения я уже описывал. Хотя в идеале, одночастотная сеть позволяет добиться наибольшей зоны покрытия, при экономии частотного ресурса.
Старый 15.01.2014, 00:04   #1647
Участник
Волгоград
Посмотрел по карте, от моего дома до Мамаева кургана 6 км а до поселка Кировец 10 км. Могу предположить что моя антенна попала в зону наложения сигналов. А 8 января когда у меня был хороший сигнал наверное не работал передатчик в поселке Кировец.
Старый 15.01.2014, 08:39   #1648
Romans Меню пользователя Romans Мужской
Участник
Волгоград
Посмотрел по карте, от моего дома до Мамаева кургана 6 км а до поселка Кировец 10 км. Могу предположить что моя антенна попала в зону наложения сигналов. А 8 января когда у меня был хороший сигнал наверное не работал передатчик в поселке Кировец.
Мне думается, что если это на самом деле так, то передающий центр должен решить эту проблему. Иначе будет очень много зрителей с подобными проблемами
Romans вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 17:55   #1649
CragHack Меню пользователя CragHack Мужской
Участник
Volgograd
Сообщение от Belthazor Посмотреть сообщение
А вот это странно. Адрес напишите. И на что принимаете (антенна, приставка).
космонавтов, 33
приставка
антенна обычная комнатная дециметровая
аналоговые каналы показывают очень хорошо
CragHack вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 21:18   #1650
Алексей RT Меню пользователя Алексей RT Мужской
Читатель
Волгоград
родниковая долина, ул Грибанова, ул Солнечникова караул, 811 ориели у всех начали нереально сыпаться каналы а ведь было всё хорошо... пенсионеры негодуют, ездить с семи ветров бесплатно туда уже надоело...
и причём тут прошивки которых нет? сколько раз в году людям надо будет покупать новые приставки?
лично дома на 9 этаже 7 ветров с комнатной антенной на 811 ориеле жопа а ведь было всё идеально... на 870 ориелях дела обстоят гораздо лучше но что людям делать которые приобрели 811?
Алексей RT вне форума   Ответить с цитированием
Телевидение - Телеканалы, кабельное, спутниковое, ММДС, HDTV телевещание.
Волгоградский форум » Культура » Телевидение »  Цифровое телевидение в Волгограде
Ответ

сервисные центры кондиционер hitachi в москветакси vip классаустановка сигнализаций на авто ценаsunlight подарочные сертификатыобъемная опалубка перекрытий аренда

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск