18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Культура » Телевидение »  Цифровое телевидение в Волгограде
Телевидение - Телеканалы, кабельное, спутниковое, ММДС, HDTV телевещание.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.01.2014, 20:22   #1576
Quartz Меню пользователя Quartz Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Mirror Посмотреть сообщение
На LG вся цифра без проблем.
Отсюда сразу отметаем качество сигнала и смотрим на приёмные устройства.
Quartz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2014, 20:48   #1577
Обжора Меню пользователя Обжора Мужской
Участник
Волжский
Сообщение от Quartz Посмотреть сообщение
Обжора, Вы не берите всё на свой счёт - мне хотелось донести до всех страждующих цифры, но ищущих проблеммы, там, где их искать не надо.
Да нет проблем. Просто терпеливо каждый день ищу каналы, и жду возможного, если оно есть, конечно, решения проблемы. Что-то ребята сделали не так, вроде понимают, значит, все скоро будет нормально.
Обжора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2014, 21:15   #1578
Mirror Меню пользователя Mirror Мужской
Участник
Волгоград
Отсюда сразу отметаем качество сигнала и смотрим на приёмные устройства.
Так-то оно так, но за оный период в 2,5 неделе приставки были поменяны на новые. Приставок 2, абсолютно идентичные и показывают абсолютно идентичные картины на 2 разных телевизорах. Идентичный брак?

---------- Сообщение добавлено 03.01.2014 21:18 ----------

Также вопрос. Приставки Rolsen имеют коаксиальный выход на усилок, я на него забил т.к. антена имеет усилитель. Важно это или нет?
Mirror вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2014, 21:21   #1579
Quartz Меню пользователя Quartz Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Обжора Посмотреть сообщение
все скоро будет нормально
правильное направление...

---------- Сообщение добавлено 03.01.2014 21:22 ----------

Mirror, обновляйте прошивки
Quartz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2014, 19:26   #1580
Участник
Волгоград
Mirror, обновляйте прошивки
Спасибо за совет.
Сегодня взял приставку к себе. Сперва нашлось 8 каналов (и 3 радио) с наименованиями, но при включении любого - "нет сигнала".
После перенастройки отобразились 10 каналов ноунейм (кроме России24) без радио и нестабильным сигналом - т.е. таже ситуация. Видимо точно проблема приставки.
Но ненагуглил не прошивок не возможности перепрошивки приставки Rolsen rdb 508.
??
Старый 06.01.2014, 15:48   #1581
Сидоров Меню пользователя Сидоров Мужской
Участник
Волгоград
...После перенастройки отобразились 10 каналов ноунейм (кроме России24) без радио и нестабильным сигналом...
Больше похоже на проблемы с антенной,а не с прошивкой.
Сидоров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2014, 21:43   #1582
Участник
Волгоград
Сообщение от Сидоров Посмотреть сообщение
Больше похоже на проблемы с антенной,а не с прошивкой.
В итоге, я склоняюсь к проблемам приставок. Т.к. они (2 приставки) на разных теликах, в разных местах и с разными антеннами (обе дециметровые, 1-сурьезная на крыше с усилком на 4 ТВ, а другая - рога от старого ЖВСи в квартире) ловят одну и туже ситуацию с ноунейм 10 каналов, без радио и с нестабильным сигналом (3 сек. изображения, 30 сек. поиска).
Но повторюс, что на мои приставки прошивок не нашел. Видимо их нет.))

Старый 06.01.2014, 21:55   #1583
Участник
Волгоград
Mirror,
...Видимо их нет.
Наша общая проблема в том,что мы не знаем реальную зону покрытия сигналом.Потому и строчим сюда выясняя ситуацию,которая нестабильна...

Последний раз редактировалось Сидоров; 06.01.2014 в 22:41.
Старый 06.01.2014, 22:21   #1584
Участник
Волгоград
Сообщение от Сидоров Посмотреть сообщение
Mirror,
Ну тут ты не прав...отвечу конкретно в личку...Наша общая проблема в том,что мы не знаем реальную зону покрытия сигналом.Потому и строчим сюда выясняя ситуацию,которая нестабильна...
Так интерес еще в том, что на дому у тестя (где усилок) стоит новенький ЛЖ и ловит всю цифру без приставок и проблем.)
Старый 06.01.2014, 22:28   #1585
Участник
Волгоград
Mirror, А приставки тебе меняли точно на новые в завод. упаковке?
Старый 06.01.2014, 23:05   #1586
Участник
Волгоград
Сидоров, Да вот не было меня при покупке. По ситуации тесть поменял вроде как "неработающую" приставку (модель не помню, но подключал я ее ему через СКАРТ и больше чем пол года она свое отработала, а далее стала ловить туже хрень, что нынешние.))), в магазине ее перепрошили, но сказали, что бестолку (брак) и дали рекомендации на Rolsen rdb 508. Принес он их домой с чеками гарантийками инструкцями, дождался меня и получил "хрен" в виде ранее мною описанного.)

---------- Сообщение добавлено 06.01.2014 23:06 ----------

Тобишь возьму, наверное, приставки и в магаз с "рагами" на их телики.)
Старый 06.01.2014, 23:17   #1587
Участник
Волгоград
Mirror, Ну ты же помнишь,наверное,ситуацию с приемом цифры в прошлом году?То одна вариация мультиплекса,то другая...Два раза люди,как минимум,перепрошивались.Кстати крайний раз где-то в ноябре...По меню была заметна разница.Ну да,если они на гарантии-сам займись с магазом.Хоть сам все точно знать будешь..
Старый 07.01.2014, 08:40   #1588
Andr688 Меню пользователя Andr688 Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Belthazor Посмотреть сообщение
Не хотел отвечать, но, видимо, придется.
1. Я на форуме отвечал на вопросы исключительно по своей личной инициативе, и только о том, что знаю, и о чем говорить можно. Поскольку мне не все равно, как реализуется строительство "цифры" в нашей области. Вы должны это четко понимать. Для всех официальных претензий есть ЦКП и сайт. Скорее всего, мы организуем там обратную связь.
2. В Дубовке вещание восстановлено, проверяйте.
3. Прошу впредь отписываться в данной теме (пока нет обратной связи на сайте) обо всех случаях отсутствия приема "цифры" в Волгограде и его ближайших окрестностях: Волжский, Ленинск, Дубовка, Новый Рогачик. Желательно указывать точный адрес (для лучшего наведения ракет ), или, хотя бы, улицу. Обещаю, что все эти данные будут переданы нашим специалистам. Выявление таких зон перекрытия в наших ОБЩИХ интересах. Этот процесс весьма длительный, но другого способа просто не существует. Попрошу, по возможности, воздержаться от излишних эмоций. Давайте поможем общему делу налаживания качественного приема цифрового сигнала.
Не, я все понимаю, настройка, тестирование и прочее...
Но, объясните мне сирому, почему раньше , до т2, мой филипс с т1 прекрасно отработал года 1,5 а затем все кончилось? Купил приставку с т2 год назад, вроде все ок, дальше не тестировал, поскольку летом приобрел еще один с т2 в спальню - и было все нормально до последнего времени, а затем каналы сами перенастроились в непонятном порядке (раньше цифра с 1-10, 3 фм, далее все аналоговые начиная со 101 - все замечательно. С недавнего времени вначале аналоговые со 101-113, затем все через жопу цифровые начиная со 2 россия1, затем 7 россия24, ну и дальше хотя бы по порядку.) Живу в кировском, часник Абганеровская 105. Обычные дельты, направленные на центр. Такая же дельта у родителей, только не 2 за горой, а 5 этаж и прямая видимость мамаева кургана - телек правда левый, но с т2, сигнал пропал еще в конце осени кажись, (в сентябре было ок), и больше не появляется. Возил в сц на красный - там показывал. (тоже кировский - ул кирова).
Таки вопрос, почему чем дальше, ТЕМ ХУЖЕ?
Увольняют грамотных инженеров, а оставшиеся такие, какие есть?

---------- Сообщение добавлено 07.01.2014 09:25 ----------

да, и почему звук на россии1 и россии24 такой поганый и тихий? на других ок.
Старый 07.01.2014, 16:52   #1589
Belthazor Меню пользователя Belthazor Мужской
Участник
из Подземного мира
Сообщение от Andr688 Посмотреть сообщение
Но, объясните мне сирому, почему раньше , до т2, мой филипс с т1 прекрасно отработал года 1,5 а затем все кончилось?
Потому что наше разлюбезное Правительство внезапно приняло решение о переходе на стандарт DVB-T2.

С недавнего времени вначале аналоговые со 101-113, затем все через жопу цифровые начиная со 2 россия1, затем 7 россия24, ну и дальше хотя бы по порядку.) Живу в кировском, часник Абганеровская 105. Обычные дельты, направленные на центр.
Уже писал про это. В Мск был изменены параметры сигнала. Вместо 4 PLP (потоков) было сделано 3. Все ТВ и РВ программы, кроме России 1 и России 24 были загнаны в PLP0, Россия 1 - в PLP1, а Россия 24 - в PLP2. Это было сделано для того, чтобы можно было осуществить раздачу программ Р1 и Р24 с местными врезками на территорию области. Все из-за того, что государство экономит спутниковый ресурс. Подробности объяснять не буду - слишком долго.

Такая же дельта у родителей, только не 2 за горой, а 5 этаж и прямая видимость мамаева кургана - телек правда левый, но с т2, сигнал пропал еще в конце осени кажись, (в сентябре было ок), и больше не появляется.
Район какой? Если Кировский, то нужно направлять антенну не на Мамаев Курган, а на п. Нагорный Красноармейского района. Были включены передатчики в одночастотной сети. Писал уже об этом, читайте внимательнее.

Увольняют грамотных инженеров, а оставшиеся такие, какие есть?
Никого не увольняют, это здесь вообще ни при чем. Грамотных инженеров у нас достаточно. Просто настройка одночастотных сетей - дело новое не только в России, но и в мире. Учиться приходится на ходу.

да, и почему звук на россии1 и россии24 такой поганый и тихий? на других ок.
А вот этот вопрос адресуйте в телерадиокомпанию Волгоград-ТРВ. Они вот так модифицируют эти программы, а мы лишь гоним в эфир то, что они нам дают и не можем вмешиваться в контент. Я тоже про все это уже писал.
Старый 07.01.2014, 19:54   #1590
SVTOL Меню пользователя SVTOL Мужской
Участник
Волгоград
Вопрос. А для приема в Краснооктябрьском районе куда должна быть направлена антенна?
SVTOL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2014, 20:10   #1591
Участник
Волгоград
SVTOL, На Мамаев курган!
Старый 07.01.2014, 20:14   #1592
Участник
Волгоград
Сидоров, Спасибо! Тогда еще один вопрос если кто знает. У меня все осталось по прежнему. Тогда почему уровень сигнала стал намного хуже чем было раньше?
Старый 07.01.2014, 20:16   #1593
Участник
Волгоград
SVTOL, На что принимаешь?

---------- Сообщение добавлено 07.01.2014 20:17 ----------

Сообщение от SVTOL Посмотреть сообщение
Тогда почему уровень сигнала стал намного хуже чем было раньше?
Чем мерил?
Старый 07.01.2014, 20:17   #1594
Участник
Волгоград
На коллективную на крыше дома

---------- Сообщение добавлено 07.01.2014 20:20 ----------

В телевизоре шкала уровня сигнала
Старый 07.01.2014, 20:20   #1595
Участник
Волгоград
SVTOL, А на комнатную дециметровую не шанс?Много еще зависит от местоположения.Про антенны Belthazor не раз упоминал...У меня на Красном прием на комнатную антенну почти без артефактов...

---------- Сообщение добавлено 07.01.2014 20:25 ----------

Не айс,по-любому...
Старый 07.01.2014, 20:28   #1596
Участник
Волгоград
На отдельную антенну я попробую. Я просто хочу для себя понять что изменилось после последних настроек, что так сильно упал уровень сигнала. Впрочем об этом тоже спрашивали товарищи в предыдущих постах.
Старый 07.01.2014, 23:07   #1597
Участник
Волгоград
Если я на красноармейский направлю - аналоговые тоже будут ловиться нормально?

---------- Сообщение добавлено 07.01.2014 23:10 ----------

И почему тогда у меня в кировском на абганеровской дельты направлены на м.курган и все ок, а у родителей в кировском на ул. кирова - нет?
Старый 08.01.2014, 11:19   #1598
Участник
Волгоград
Это с какого бодуна они будут ловиться?
Старый 08.01.2014, 11:51   #1599
Belthazor Меню пользователя Belthazor Мужской
Участник
из Подземного мира
Нет. Аналоговые программы идут только с Мамаева Кургана. Вы уж разберитесь, что для Вас важнее. Для информации, 2-й мультиплекс будет уже очень скоро.

И почему тогда у меня в кировском на абганеровской дельты направлены на м.курган и все ок, а у родителей в кировском на ул. кирова - нет?
Потому что там зона перекрытия сигналов. Там сигнал от Красноармейска сильнее, чем от Мамаева Кургана. Но антенна направлена на Мамаев Курган, поэтому на приеме образуется 2 одинаковых сигнала примерно одинакового уровня. Приемник не понимает, какой из этих сигналов правильный и затыкается. Так понятно?

---------- Сообщение добавлено 08.01.2014 11:54 ----------

А Вы не думали, что в Вашу коллективную антенну на крыше дома могла банально попасть вода? Из-за этого уровень принимаемого сигнала может здорово упасть. Аналоговые каналы Вы тоже на нее ловите? Как у них с качеством? Попробуйте на комнатную антенну, проверьте, насколько уровень сигнала отличается от того, который Вы ловите на наружную антенну.
Старый 08.01.2014, 11:57   #1600
Участник
Волгоград
2-й мультиплекс на ул. кирова в кировском решит проблему и ловиться будет и атв и дтв без перенаправления на красноармейский?
Телевидение - Телеканалы, кабельное, спутниковое, ММДС, HDTV телевещание.
Волгоградский форум » Культура » Телевидение »  Цифровое телевидение в Волгограде
Ответ

концерт мэрлина мэнсона 2017 купить билетыКНС Нева рекомендует сенсорные моноблоки - кредит онлайн не выходя из дома в Санкт-Петербурге!плей лайт светодиодныйаренда лимузина на свадьбу ценаоформление домашнего кинозала

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск