18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Культура » Телевидение »  Цифровое телевидение в Волгограде
Телевидение - Телеканалы, кабельное, спутниковое, ММДС, HDTV телевещание.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.01.2013, 14:55   #1026
Belthazor Меню пользователя Belthazor Мужской
Участник
из Подземного мира
Сообщение от Сидоров Посмотреть сообщение
Belthazor А в Дубовке почему-то цифра не принимается(сегодня проверял)...???
Понятно. Значит, там уровни сигнала от Волгоградского передатчика и от Дубовского примерно равны. А поскольку сигналы РАЗНЫЕ, но передаются на одном и том же канале, то цифровой тюнер просто не понимает, какой сигнал правильный и затыкается.
ЗЫ: После праздников подниму вопрос перед руководством о временном отключении Дубовского передатчика.
Старый 01.01.2013, 16:45   #1027
Сидоров Меню пользователя Сидоров Мужской
Участник
Волгоград
Спасибо за разъяснение,но прием этих передатчиков все-же идет с разных направлений.В чем косяк?
Сидоров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2013, 19:37   #1028
Участник
из Подземного мира
Спасибо за разъяснение,но прием этих передатчиков все-же идет с разных направлений.В чем косяк?
Направление тут не при чем. Все зависит от уровня сигнала. Любая приемная антенна (кроме спутниковых парабол) способна принимать сигнал даже с противоположного направления, кроме того, сигнал наводится на антенный кабель.
Старый 01.01.2013, 22:02   #1029
Участник
Волгоград
А тарелка соединена с ресивером не коаксиальным кабелем.И в нем нет наводок от местного передатчика.Да??? И замеры уровня сигнала передатчика на местности никто не проводил?

---------- Сообщение добавлено 01.01.2013 21:18 ----------

Сообщение от Belthazor Посмотреть сообщение
А поскольку сигналы РАЗНЫЕ, но передаются на одном и том же канале, то цифровой тюнер просто не понимает какой сигнал правильный и затыкается.
А вот это как?
Старый 02.01.2013, 13:29   #1030
Участник
из Подземного мира
А тарелка соединена с ресивером не коаксиальным кабелем.
Причем здесь тарелка? Вы эфирную цифру ловите на спутниковую антенну, что-ли? Я говорил про обыкновенные приемные ДМВ антенны.

И замеры уровня сигнала передатчика на местности никто не проводил?
Нет, еще не проводили. Весной.

А вот это как?
Да очень просто. В Дубовке принимается со спутника и передается в эфир федеральный пакет, без местных врезок; в Волгограде в эфир выдается сигнал с местными врезками. Оба сигнала передаются на одном и том же ТВ канале - 37. Соответственно, если уровень двух разных сигналов в какой-то точке на одном и том же канале одинаков, возникает ситуация, когда тюнер не может раскодировать данные сигналы и затыкается. Если уровень сигналов разный, то тюнер цепляет больший по уровню сигнал, а второй считает паразитным и отметает. Как только в эфире будет один и тот же сигнал, синхронизированный по времени (т.е., то, что называется одночастотной сетью), подобная ситуация возникать не будет.
Старый 02.01.2013, 15:14   #1031
Участник
Волгоград
Причем здесь тарелка? Вы эфирную цифру ловите на спутниковую антенну, что-ли? Я говорил про обыкновенные приемные ДМВ антенны.
прием ведут на обычную(польская "сетка") антенну,про тарелку упомянул в связи с заявленной возможностью наводок на кабель.Просто прием с Волгоградского ТЦ и Дубовского ретранслятора идет с разных направлений(азимут не менее 90 град.)Поэтому и интересен был вопрос наводок на антенный кабель.Для детализации сообщаю:приема нет в р-не центр.площади и около трассы проходящей через Дубовку.Это в данной ситуации норма???

---------- Сообщение добавлено 02.01.2013 14:58 ----------

Belthazor !Извини за настырность,но мои родители и их соседи(все преклонного возраста) хотят смотреть нормальное ТВ,а не мутноватый аналог.Пойми меня правильно в моей настойчивости и не обижайся за мое упорство в поисках реального объяснения..

Последний раз редактировалось Сидоров; 02.01.2013 в 16:12.
Старый 02.01.2013, 21:52   #1032
Участник
из Подземного мира
прием ведут на обычную(польская "сетка") антенну
С усилителем? Попробуйте другую ДМВ антенну подключить (без усилителя) и заново запустить поиск цифровых каналов. Есть одно подозрение...

Это в данной ситуации норма???
Это с какой стороны посмотреть. С технической точки зрения - нормально, а с человеческой - нет.
В общем, если другая антенна не поможет, то после праздников дам команду выключить Дубовский передатчик. А Вы отпишитесь, пожалуйста, поймают после этого "цифру" Ваши родители, или нет.

Belthazor !Извини за настырность,но мои родители и их соседи(все преклонного возраста) хотят смотреть нормальное ТВ,а не мутноватый аналог.Пойми меня правильно в моей настойчивости и не обижайся за мое упорство в поисках реального объяснения..
Вполне нормальное желание. И с чего мне обижаться? В конце концов, мы для людей работаем, как бы это не казалось смешным в настоящее время. И в области, кстати, у нас еще остались специалисты-энтузиасты, которые готовы развивать телевидение, работая за "спасибо", а иногда вкладывая и свои деньги (это чистая правда, между прочим).

Старый 02.01.2013, 22:14   #1033
Участник
Волгоград
Есть одно подозрение...
Уже интереснее становится... Увы,без усилителя нет приема основных каналов(аналоговых,ессно).Перенацеливать антенну на местный передатчик не пробовал по этой-же причине.

Последний раз редактировалось Сидоров; 02.01.2013 в 23:04.
Старый 03.01.2013, 00:03   #1034
Участник
из Подземного мира
Уже интереснее становится... Увы,без усилителя нет приема основных каналов(аналоговых,ессно).Перенацеливать антенну на местный передатчик не пробовал по этой-же причине.
В качестве эксперимента можно. Да и зачем будут нужны аналоговые каналы, если цифра 8 шт. из них заменяет.
Старый 03.01.2013, 09:05   #1035
Участник
Волгоград
Да и зачем будут нужны аналоговые каналы, если цифра 8 шт. из них заменяет.
А в качестве резервных,например.Когда цифра не работает(как сейчас).В то же время у меня дома цифра принимается на комнатную антенну с любого направления,а у родителей ...увы.

---------- Сообщение добавлено 03.01.2013 09:01 ----------

Мне кажется можно попробовать в Дубовке прием цифры на комнатную антенну до отключения передатчика...если с ним все штатно.

Последний раз редактировалось Сидоров; 03.01.2013 в 09:49.
Старый 03.01.2013, 16:27   #1036
Участник
Волгоград
Мне кажется можно попробовать в Дубовке прием цифры на комнатную антенну до отключения передатчика...если с ним все штатно.
Сегодня мотнулся и проверил-полный облом!Ни с какого направления ничего не находит...
Старый 03.01.2013, 20:20   #1037
Участник
из Подземного мира
Сегодня мотнулся и проверил-полный облом!Ни с какого направления ничего не находит...
Значит, вопрос отключения передатчика по-прежнему актуален.
Старый 03.01.2013, 20:38   #1038
Участник
Волгоград
Получается,что ДА.Подождем..
Старый 04.01.2013, 00:28   #1039
Gin&Tonic Меню пользователя Gin&Tonic Мужской
Участник
Дар Гоглов
А в самом Волгограде цифровое сейчас у всех ловит? Тюнер есть, 8 цифровых ловил, потом был небольшой перерыв, когда не смотрел, а теперь 2 недели поймать не могу на разные антенны...
P.S. Район Кировский
Старый 04.01.2013, 08:16   #1040
Kotel34 Меню пользователя Kotel34 Мужской
Участник
Волгоград
Gin&Tonic, видимо в этом причина.
Kotel34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2013, 03:05   #1041
Gin&Tonic Меню пользователя Gin&Tonic Мужской
Участник
Дар Гоглов
^^ спасибо, но скорее всего, не в этом. Всё мои манипуляции с тюнером происходили в декабре'12, причем изначально ТВ показывало (а переключение на T2, как следует из сообщения, было в ноябре).
Старый 05.01.2013, 08:29   #1042
Старый Олег Меню пользователя Старый Олег Мужской
Участник
Волгоград
У меня,осенью было исчезновение цыфровых каналов,купил триколор и недели две,другой телек не включал.Включил,а там только аналоговые каналы.Пришлось по новой настраивать.Так,что цыфровые каналы сами по себе,если их не смотришь,они пропадают.
Старый Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2013, 15:40   #1043
vadimius Меню пользователя vadimius Мужской
Участник
Волгоград/7Ветров/Центр
Belthazor, пара вопросов.

1. Сейчас в Октябрьском районе работает сколько передатчиков? Ситуация такая. Купили ТВ, поставил спутник, но на новый ТВ перестал приниматься обычный сингнал канала Россия. Очень хорошо принимается НТВ, более-менее 1 Канал. А вот Россия - никак. Просто родителям жены хочется смотреть врезки Волгоградского ТВ.

2. Когда будут ставить новую телевышку и куда (Октябрьский район, в сторону Котельниково)? Когда начнется вещание в цифре?

3. Как будет с местными врезками? По предыдущим сообщениям, я понял, что врезок не будет по области?
Старый 06.01.2013, 14:50   #1044
Baggein Меню пользователя Baggein Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от vadimius Посмотреть сообщение
Как будет с местными врезками? По предыдущим сообщениям, я понял, что врезок не будет по области?
Как это не будет? Должны быть, иначе теряется очень много.
Baggein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2013, 19:34   #1045
Участник
из Подземного мира
Belthazor, пара вопросов.

1. Сейчас в Октябрьском районе работает сколько передатчиков? Ситуация такая. Купили ТВ, поставил спутник, но на новый ТВ перестал приниматься обычный сингнал канала Россия. Очень хорошо принимается НТВ, более-менее 1 Канал. А вот Россия - никак. Просто родителям жены хочется смотреть врезки Волгоградского ТВ.
В Октябрьском районе нет ни одного нашего объекта. Октябрьский район накрывается вещанием от Чилековской РТПС (в аналоге там 20 кВт передатчик "Первый канал", 29 ТВК и 1 кВт передатчик "Россия", 11 ТВК).

2. Когда будут ставить новую телевышку и куда (Октябрьский район, в сторону Котельниково)? Когда начнется вещание в цифре?
Цифровой передатчик (мощностью 1 кВт) на Чилековской РТПС смонтирован и выйдет в эфир в апреле. Есть некоторые технические проблемы, которые можно решить только по теплу.

3. Как будет с местными врезками? По предыдущим сообщениям, я понял, что врезок не будет по области?
Врезки будут в конце нынешнего года, когда будет запущен соответствующий спутник "Экспресс-АМ6". Это уже зависит не от нас, а от ГП КС, увы. До этого времени врезок по области не будет.
Старый 06.01.2013, 19:39   #1046
Участник
Волгоград
Belthazor А как узнаю,что Дубовский передатчик будет отключен и на какое время?
Старый 06.01.2013, 23:33   #1047
3,14-2,71 Меню пользователя 3,14-2,71 Мужской
Участник
VGG
Belthazor,

можешь проконсультировать по такому вопросу:

как принять цыфру на антенну и засунуть дальше в кабель, что бы множество домов подключить?

Есть ли возможность перекодировать DVB-T2 в DVB-C или вообще в аналоговые каналы?

Ненавижу все советское
3,14-2,71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 00:36   #1048
Участник
из Подземного мира
Belthazor А как узнаю,что Дубовский передатчик будет отключен и на какое время?
А я напишу. Отключим на сутки, для начала. Хватит времени?

---------- Сообщение добавлено 07.01.2013 00:51 ----------

Сообщение от 3,14-2,71 Посмотреть сообщение
Есть ли возможность перекодировать DVB-T2 в DVB-C или вообще в аналоговые каналы?
DVB-T2 к DVB-C не имеет никакого отношения. Это совершенно разные и несовместимые стандарты, поэтому прямых преобразователей в природе не существует. Более того, DVB-T2 даже с DVB-T совершенно несовместимы. Но в принципе, перевести цифровой сигнал в аналоговый не представляет никакого труда - именно это делает любая приставка или тюнер в телевизоре. Ну а потом можно аналоговый сигнал преобразовать в любой другой цифровой. Нужен просто соответствующий модулятор (+ аппаратура уплотнения, + кабель и т.д.). Но это дорого, очень.
Старый 07.01.2013, 11:13   #1049
Участник
Волгоград
А я напишу. Отключим на сутки, для начала. Хватит времени?
Конечно.
Старый 09.01.2013, 14:21   #1050
-Евгенич- Меню пользователя -Евгенич-
Участник
Волгоград, ЗКО
повторюсь с вопросом: всеж какой "Спорт" в Влг в цифре передается? этот http://www.sportodin.ru/ или этот http://www.vesti.ru/doc.html?id=875595 ?
изза первого есть смысл потратится на приставку Т2, чтоб еще и с записью. а второй - шняга
Сообщение от rakplus Посмотреть сообщение
Электроника Филипс вообще отличается высоким уровнем "глюкавости"
не надо связывать Филипс с телевизорами, равно как и с сотовыми, реализуемыми под этой маркой
в обоих случаях это бейдж-инжиниринг от китая
-Евгенич- вне форума   Ответить с цитированием
Телевидение - Телеканалы, кабельное, спутниковое, ММДС, HDTV телевещание.
Волгоградский форум » Культура » Телевидение »  Цифровое телевидение в Волгограде
Ответ

В магазине КНС выгодно карманный проектор купить - хорошее предложение от супермаркета компьютерной техники.вентиляционная установкакупить амарантовое маслообучение сервисное обслуживанию кондиционеровсплит-система срочный ремонт

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск