18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Культура » Телевидение »  Цифровое телевидение в Волгограде
Телевидение - Телеканалы, кабельное, спутниковое, ММДС, HDTV телевещание.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.06.2012, 14:58   #726
jontopor2 Меню пользователя jontopor2 Мужской
Участник
Волгоград-Москва
Сообщение от azav Посмотреть сообщение
Наверное до перенастройки все со спутника шло напрямую, а теперь делают местные врезки, соответственно переводят в аналог, затем назад в цифру.
Россия 2 вообще что "цифра", что ММДС. Вчера только радовался, как же приятно Евро смотреть .... вот вам,теперь только первый приятно будет смотреть

---------- Сообщение добавлено 10.06.2012 15:00 ----------

Сообщение от jontopor2 Посмотреть сообщение
Россия 2 вообще что "цифра", что ММДС. Вчера только радовался, как же приятно Евро смотреть .... вот вам,теперь только первый приятно будет смотреть
Вообще кто то заметил или только у меня так????
jontopor2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2012, 10:49   #727
UBER Меню пользователя UBER Мужской
Участник
волгоград
Сообщение от colorprint Посмотреть сообщение
цифровое телевидение по-русски
а кто говорил про циф.тв? весь базар был про ЦИФРОВОЕ ВЕЩАНИЕ,на это денег и давали,а оснащать студии цифрой планировали но как всегда денег нет((а так да dv-комп-dv ну и пал - секам еще,как-то так.
UBER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2012, 11:12   #728
Belthazor Меню пользователя Belthazor Мужской
Участник
из Подземного мира
Сообщение от Kairel Посмотреть сообщение
Belthazor,

Возможно, я ошибаюсь, но по федеральным программам деньги выделяются из бюджета.
Ошибаетесь. Только для населенных пунктов с населением менее 100 тысяч человек. И не нам выделяются, а телекомпаниям.

---------- Сообщение добавлено 11.06.2012 11:23 ----------

И как это связано с бесконечной перестройкой PMT и Service Name?
Напрямую связано. Первый раз перенастройка была связана с тем, что программы в пакете должны располагаться строго так, как прописано в лицензии. Я об этом уже говорил. При подаче программ на передатчик напрямую со спутника и обратно настройки цифровых тюнеров в приставках и телевизорах сбиваются (поскольку со спутника программы идут в другой последовательности). Требуется перенастройка приема. "Волгоград-ТРВ" вовремя не подали нам радиопрограммы со своими врезками (их мы тоже обязаны подавать в составе цифрового пакета, хотя они там нах никому не нужны), поэтому для недопущения полной остановки вещания пришлось снова переключаться на прямую подачу программ со спутника. Сейчас все восстановили по штатной схеме, с местными врезками.
Что Вам еще не понятно?

---------- Сообщение добавлено 11.06.2012 11:29 ----------

Наверное до перенастройки все со спутника шло напрямую, а теперь делают местные врезки, соответственно переводят в аналог, затем назад в цифру.
Этот вопрос тоже адресуйте в "Волгоград-ТРВ", поскольку мы подаем им чистые федеральные программы в цифровом стандарте, программы с врезками мы получаем от них также в цифровом стандарте. А уж как именно они осуществляют свои врезки - мне неизвестно.
Старый 11.06.2012, 11:33   #729
Участник
волгоград
Сообщение от Belthazor Посмотреть сообщение
Этот вопрос тоже адресуйте в "Волгоград-ТРВ", поскольку мы подаем им чистые федеральные программы в цифровом стандарте, программы с врезками мы получаем от них тоже в цифровом стандарте. А уж как именно они осуществляют свои врезки - мне неизвестно.
вы нам подаете?! у нас тюнеры свои как бы!!это вы от нас берете сигнал.разве нет?
Старый 11.06.2012, 12:36   #730
Старый Олег Меню пользователя Старый Олег Мужской
Участник
Волгоград
Более года назад,когда в прессе шли разговоры о цыфровом ТВ,делался упор на то,что региональные телекомпании должны иметь либо один общий канал,или каждый свой,но не врезаться в федеральный.Взять,хотя бы,наше муниципальное тв,сплошь говорящие головы.В нашем городе около 10 телекомпаний и они не в состоянии все вместе загрузить один телеканал?
Старый Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2012, 13:02   #731
Участник
волгоград
Сообщение от Старый Олег Посмотреть сообщение
Более года назад,когда в прессе шли разговоры о цыфровом ТВ,делался упор на то,что региональные телекомпании должны иметь либо один общий канал,или каждый свой,но не врезаться в федеральный.Взять,хотя бы,наше муниципальное тв,сплошь говорящие головы.В нашем городе около 10 телекомпаний и они не в состоянии все вместе загрузить один телеканал?
тут скорей очень много орг.вопросов,на базе какой компании это все делать,сколько эфир времени каждой дать,кто всем этим будет командывать ну и.т.д
а да еще,почему волгоград -трв которая является филиалом вгтрк т.е все российские каналы(россия 1,2,24,к),должна уходить с федеральных каналов,не вижу выгоды,может разным там т-34,это и будет выгодна!
Старый 11.06.2012, 13:17   #732
Kairel Меню пользователя Kairel Мужской
Участник
Volgograd
Belthazor,
Ошибаетесь. Только для населенных пунктов с населением менее 100 тысяч человек. И не нам выделяются, а телекомпаниям.
Не совсем уловил. То есть вы хотите сказать, что федеральная программа цифрового вещания реализуется за счет местных средств? То бишь в Москве дали приказ, а вы тут на местах как хотите и за свой счет?

Старый 11.06.2012, 14:42   #733
Участник
Волгоград-Москва
Качество картинки куда пропало?Все каналы России, как мыло стали...И не только у меня...Может еще разок перекинуть каналы
Старый 11.06.2012, 20:15   #734
Участник
из Подземного мира
Сообщение от UBER Посмотреть сообщение
вы нам подаете?! у нас тюнеры свои как бы!!это вы от нас берете сигнал.разве нет?
О! А вот и господа ТРВ-шники нарисовались.
Разве нет. Мы вам подаем 4 федеральные ТВ программы - "Россия-1", "Россия-2", "Россия-К", "Россия-24", в формате SDI, а вы нам обязаны подавать обратно те же самые программы, в том же формате, но уже со своими врезками. Плюс вы еще должны нам подавать "Маяк", "Радио России", "Вести-FM" тоже с врезками, в формате AES/EBU. Это так, для сведения.
ЗЫ: Не путайте цифру с аналогом, уважаемый.

---------- Сообщение добавлено 11.06.2012 20:16 ----------

Это исключительно политический вопрос. Могут, но воз и ныне там.

---------- Сообщение добавлено 11.06.2012 20:17 ----------

Качество картинки куда пропало?Все каналы России, как мыло стали...И не только у меня...Может еще разок перекинуть каналы
Это ничего не даст, увы. Как нам дают программы, так они в эфир и идут.
Старый 11.06.2012, 20:20   #735
Патриарх Меню пользователя Патриарх
Участник
Волгоград
боюсь будет большая драка за прайм - тайм ))))
Патриарх вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2012, 20:29   #736
Участник
из Подземного мира
Сообщение от Kairel Посмотреть сообщение
Belthazor,

Не совсем уловил. То есть вы хотите сказать, что федеральная программа цифрового вещания реализуется за счет местных средств? То бишь в Москве дали приказ, а вы тут на местах как хотите и за свой счет?
Нет. Поясню. Деньги государство выделяет из бюджета телекомпаниям. Причем, только государственным общероссийским (ВГТРК и Первому каналу, хотя он, как бы и не совсем государственный), и только для оплаты вещания в городах с населением меньше 100 тыс. человек. Вещание во всех крупных городах оплачивается компаниями самостоятельно. Оплата производится на основании договоров между компаниями и РТРС по гостарифам. За всем этим следит федеральная анти-монопольная служба. Т.е., компании платят РТРС за вещание по гостарифам, а сами зарабатывают на рекламе (причем эти суммы на порядки превышают то, что они платят нам). Разумеется, в мелких населенных пунктах на рекламе не заработаешь, поэтому государство оплачивает компаниям эти убытки.
Вся штука в том, что тарифы на вещание в цифре ФАС еще не утверждены, договоры не заключены, соответственно, никто нам ни копейки не платит. Однако, ФЦП нужно выполнять, вот мы и жжем электроэнергию и эксплуатируем оборудование бесплатно.
Но в одном Вы правы - строительство цифровых объектов по ФЦП действительно частично финансируется из федерального бюджета.
Старый 11.06.2012, 21:18   #737
Участник
Волгоград-Москва
вот и врезки нарисовались!!!

---------- Сообщение добавлено 11.06.2012 21:20 ----------

Belthazor, я так понял Волгоград ТРВ мудрит с сигналом?
Старый 11.06.2012, 21:27   #738
Патриарх Меню пользователя Патриарх
Участник
Волгоград
Нет. Поясню. Деньги государство выделяет из бюджета телекомпаниям. Причем, только государственным общероссийским (ВГТРК и Первому каналу, хотя он, как бы и не совсем государственный), и только для оплаты вещания в городах с населением меньше 100 тыс. человек. Вещание во всех крупных городах оплачивается компаниями самостоятельно. Оплата производится на основании договоров между компаниями и РТРС по гостарифам. За всем этим следит федеральная анти-монопольная служба. Т.е., компании платят РТРС за вещание по гостарифам, а сами зарабатывают на рекламе (причем эти суммы на порядки превышают то, что они платят нам). Разумеется, в мелких населенных пунктах на рекламе не заработаешь, поэтому государство оплачивает компаниям эти убытки.
Вся штука в том, что тарифы на вещание в цифре ФАС еще не утверждены, договоры не заключены, соответственно, никто нам ни копейки не платит. Однако, ФЦП нужно выполнять, вот мы и жжем электроэнергию и эксплуатируем оборудование бесплатно.
Но в одном Вы правы - строительство цифровых объектов по ФЦП действительно частично финансируется из федерального бюджета.
ни в одной стране мира нет столько государственных каналов ))) один - два ....остальное за деньги ))
Патриарх вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2012, 21:39   #739
azav Меню пользователя azav Мужской
Участник
Волгоград
Этот вопрос тоже адресуйте в "Волгоград-ТРВ"
Я в форум пишу, а не конкретно вам.
Старый 11.06.2012, 22:21   #740
Участник
из Подземного мира
Я в форум пишу, а не конкретно вам.
Это был камень в наш огород, потому я Вам и ответил.

---------- Сообщение добавлено 11.06.2012 22:22 ----------

Сообщение от Патриарх Посмотреть сообщение
ни в одной стране мира нет столько государственных каналов ))) один - два ....остальное за деньги ))
У России всегда был свой собственный путь.

---------- Сообщение добавлено 11.06.2012 22:23 ----------

Belthazor, я так понял Волгоград ТРВ мудрит с сигналом?
Видимо, у них нет нужной аппаратуры, вот и выкручиваются, как могут. Собственно, представитель Волгоград-ТРВ выше об этом уже написал. К сожалению, при этом страдает качество продукта.
Старый 13.06.2012, 11:21   #741
-=AS=- Меню пользователя -=AS=- Мужской
Участник
.
Я после последнего "мудрежа" перевел телик на аналог. Как все решат всё окончательно - так буду думать. Достали своими экспериментами. Честно сказать, не понимаю, зачем вообще ТВ-вещание нужно при наличии высокоскоростного интернета... Свеженькую тупую рекламу посмотреть и последние сказки от нашей власти?
-=AS=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2012, 11:52   #742
Участник
Volgograd
-=AS=-,
Спорт. Хотя я вчерашний матч смотрел развернув на 40 дюймов онлайн трансляцию с сайта первого канала. Вполне съедобно
Старый 13.06.2012, 19:06   #743
Участник
Волгоград-Москва
Сообщение от -=AS=- Посмотреть сообщение
Честно сказать, не понимаю, зачем вообще ТВ-вещание нужно при наличии высокоскоростного интернета... Свеженькую тупую рекламу посмотреть и последние сказки от нашей власти?
Какой высокоскоростной в области...Вы о чем?В вашем понимании есть только Волгоград?Живу в новом доме у ПХ, кроме Ростелекома по тел.лин. ни чего НЕТ!!!

---------- Сообщение добавлено 13.06.2012 19:12 ----------

azav, тогда вопрос к вам...Когда в порядок приведете звук на Россия1,после появления местных вставок весь блок ВГТРК плывет после последних перестановок?
Старый 13.06.2012, 22:04   #744
PanProfessor Меню пользователя PanProfessor Мужской
Участник
Волгоград
а мне вот давно интересно, на каком основании местные телевизионщики отрубают Россию 24 в 00.00 часов??? это вроде федеральный круглосуточный канал о чем даже его название говорит, но нет, бац и в 00 ночи канал отрубают. что за фигня?

ПС. речь правда не про цифру, на ней Р24 круглосуточно, а вот все остальные кто вещает с местного тв отрубаются, например тоже аналоговое коллективное.

---------- Сообщение добавлено 13.06.2012 22:10 ----------

Живу в новом доме у ПХ, кроме Ростелекома по тел.лин. ни чего НЕТ!!!
живу в новом доме в центре, кроме ростелекома еще ктото есть но я на ростелекоме через телефон. канала хватает чтобы качать с хорошей скоростью из инета все что надо и одновременно смотреть ихже айпитв на приставке. этого мало? а в области везде где есть ростелеком тарифы не сильно выше чем в волгограде с аналогичной скорость. а у многих в не крупных поселках все равно спутники стоят
Старый 14.06.2012, 00:17   #745
Участник
из Подземного мира
Сообщение от PanProfessor Посмотреть сообщение
а мне вот давно интересно, на каком основании местные телевизионщики отрубают Россию 24 в 00.00 часов??? это вроде федеральный круглосуточный канал о чем даже его название говорит, но нет, бац и в 00 ночи канал отрубают. что за фигня?

ПС. речь правда не про цифру, на ней Р24 круглосуточно, а вот все остальные кто вещает с местного тв отрубаются, например тоже аналоговое коллективное.
Все очень просто. Россия 24 в Волгограде в аналоге вещает на 8 ТВК. А у 8 ТВК лицензионное время - до 24.00. Если мы вдруг врубим его круглосуточно, то нас Роскомнадзор накажет за нарушение лицензионных условий.

---------- Сообщение добавлено 14.06.2012 00:20 ----------

у многих в не крупных поселках все равно спутники стоят
Далеко не у всех. Ну а кабельное ТВ в области почти не развито. Так что, альтернатива, конечно, есть, но не везде.
Старый 14.06.2012, 07:28   #746
PanProfessor Меню пользователя PanProfessor Мужской
Участник
Волгоград
Далеко не у всех
но у многих. я область исколесил вдоль и поперек и даже в отдаленных поселках на развалюхах тарелки стоят ибо альтернатив никаких
Старый 14.06.2012, 08:43   #747
VkOpt Меню пользователя VkOpt Мужской
Участник
Волгоград
а в области везде где есть ростелеком тарифы не сильно выше чем в волгограде с аналогичной скорость. а у многих в не крупных поселках все равно спутники стоят
В райцентрах да, но в не в хуторах/деревнях. 300р за 256 кб это нормально? Да и еще с постоянными дисконнектами.

Выход один, тарелки, которые и ставят большинство. Кажется 6-7 за тарелку, и 600 р в год.
VkOpt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2012, 14:46   #748
grag Меню пользователя grag Мужской
Участник
Volgograd
Kairel, А комментатор-то по первому каналу кто? Гусев? Лучше застрелиться... Спорт 1 наше спасение, хотя там тоже клоуны...
grag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2012, 16:41   #749
academic Меню пользователя academic Мужской
Участник
Volgograd
Сообщение от grag Посмотреть сообщение
А комментатор-то по первому каналу кто? Гусев?
хуже... друппи какой то... С1 и спасает
"Добро пожаловать на трансляцию матча Чемпионата Европы между Германией и Португалией" - сказал Геннадий Орлов и аудитория Первого канала уменьшилась в 2 раза.
источник
Старый 14.06.2012, 18:34   #750
Участник
Volgograd
grag,
academic,
Свет клином на футболе не сошелся. Я просто назвал то, ради чего телевизоры оправлывают свое существование. В инете с трансляцией спорта таки напряженка
Волгоградский форум » Культура » Телевидение »  Цифровое телевидение в Волгограде
Ответ

Магазин KNS цифровые решения предлагает купить планшеты ирбис с доставкой по Москве и городам России.продажа автостекол на freightlinerстойка под домашний кинотеатркупить дуршлагщипчики для ногтей цена

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск