18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Культура » Телевидение »  Цифровое телевидение в Волгограде
Телевидение - Телеканалы, кабельное, спутниковое, ММДС, HDTV телевещание.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.10.2011, 14:21   #276
Belthazor Меню пользователя Belthazor Мужской
Участник
из Подземного мира
Сообщение от iceboys Посмотреть сообщение
5квт и 1квт разница есть??????????
если такой грамотный, померий уровень сигнала в Тракторозаводском, Советском, Кировском и Красноармейском районах г. Волгограда и сразу станет понятно, цифровой мультиплекс мощностью 5квт задавил МУЗ-ТВ с мощностью передатчика 1квт
тем более, радиочастотный центр, роскомнадзор и др. контр. органы в курсе данной проблемы, ток видать никому ничего не надо, т.к. необходимо исполнить указ свыше............
Не разбираешься в сути, лучше ничего не пиши. Уровень сигнала тут не причем. Задавить 38 ТВК он мог бы только в том случае, если бы был с ним на ОДНОМ канале, а не на соседнем. Цифровой сигнал ВООБЩЕ не может мешать аналоговому сигналу, если располагается на соседнем канале. Учи матчасть и больше чушь не пиши!
Старый 31.10.2011, 17:36   #277
iceboys Меню пользователя iceboys Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Belthazor Посмотреть сообщение
Не разбираешься в сути, лучше ничего не пиши. Уровень сигнала тут не причем. Задавить 38 ТВК он мог бы только в том случае, если бы был с ним на ОДНОМ канале, а не на соседнем. Цифровой сигнал ВООБЩЕ не может мешать аналоговому сигналу, если располагается на соседнем канале. Учи матчасть и больше чушь не пиши!
а помеха от смежного канала тебе ни о чем не говорит???????????????
у меня есть факты, которые уже зафиксированы контролирующими органами, а у тебя кроме балтологии нет ничего, поэтому тема для общения закрыта!
iceboys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2011, 18:06   #278
Патриарх Меню пользователя Патриарх
Участник
Волгоград
не буду вдаваться в физику...но факт есть... на даче стоит антенна с усилком...до начала вещания цифры проблем с муз тв не было... я тоже было подумал что сбилась настройка...а нет....достал комп с тюнером вещание цифры было...потом вечером видно вырубили цифру и канал вернулся на место....особо этому вниманию не уделил но как факт отметил... проверял где то неделю- полторы назад...... место - пичуга...
Патриарх вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2011, 18:30   #279
Kairel Меню пользователя Kairel Мужской
Участник
Volgograd
Патриарх,
потом вечером видно вырубили цифру и канал вернулся на место
Вечером цифру как раз врубают. Она ВСЕГДА по вечерам работает. Так что, что-то тут не так

iceboys,
Какая полоса пропускания у Муз-ТВ? Какое отношение для аналогового сигнала в дБ при помехе DVB-T получили? На какой частоте собственно измерения проводились?
Я вот смотрю на выделенные частоты и не очень понимаю как может возникнуть мало-мальски серьезная помеха от смежного канала. Распределение частот в свое время отнюдь не дураки придумывали
Старый 31.10.2011, 18:45   #280
angel-men Меню пользователя angel-men Мужской
Участник
Пользователь
Возьми ДМВ антенну с усилителем и езжай в Советский, Кировский и Красноармейский районы и посмотри на Муз-ТВ. Я работаю в антенном предприятии и прекрасно вижу своими глазами, как работает Муз-ТВ когда включен цифровой передатчик!
Старый 31.10.2011, 18:59   #281
Участник
Volgograd
даче стоит антенна с усилком
Возьми ДМВ антенну с усилителем
Хм... У меня антенна БЕЗ усилителя... И я не вижу разницы в работе МУЗ-ТВ
Старый 31.10.2011, 19:01   #282
CRUSHER Меню пользователя CRUSHER Мужской
Участник
Волгоград
Во всех городах России цифровые каналы (мп) смежны с эфирными дециметровыми. Так было просчитано и задумано изначально. И далеко не глупые люди все это делали.

---------- Сообщение добавлено 31.10.2011 19:02 ----------

на МУЗе разницы не вижу, вижу только на СТС, когда работает 8м канал, то пипец наводки, как только в полночь его отрубают - то все отлично.
CRUSHER вне форума   Ответить с цитированием

Старый 31.10.2011, 19:22   #283
angel-men Меню пользователя angel-men Мужской
Участник
Пользователь
Сообщение от CRUSHER Посмотреть сообщение
Во всех городах России цифровые каналы (мп) смежны с эфирными дециметровыми. Так было просчитано и задумано изначально. И далеко не глупые люди все это делали.
Во всех городах России наверно передатчики эфирных дециметровых каналов не отличаются по мощности в 5(ПЯТЬ) раз.
Старый 31.10.2011, 20:25   #284
Участник
Volgograd
angel-men,
То есть плохо то, что для DVB-T установили слишком мощный передатчик? И отношение помехи выходит из-за этого за пороговые 5дБ?

Вы сравните все-таки работу на антеннах без усилителей. А то я уже насмотрелся на эти самопальные поделки. Что у них на выходе при появлении мощного сигнала на граничной частоте в зоне усиления - одному Богу известно.
Старый 31.10.2011, 21:07   #285
Mаkс Меню пользователя Mаkс Мужской
Участник
Russland
Кстати, а кто знает почему на ОРТПЦ, Восьмой канал отключают в 24:00? Там ведь передачи канала Россия24 транслируют
Mаkс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2011, 22:25   #286
Участник
Волгоград
Сообщение от Mаkс Посмотреть сообщение
Кстати, а кто знает почему на ОРТПЦ, Восьмой канал отключают в 24:00? Там ведь передачи канала Россия24 транслируют
лицензия ..

---------- Сообщение добавлено 31.10.2011 22:28 ----------

[QUOTE=Kairel;3778031]Патриарх,

Вечером цифру как раз врубают. Она ВСЕГДА по вечерам работает. Так что, что-то тут не так

iceboys,

ну может я попутал что..но факт есть.... когда не работает цифра муз тв пашет...вот честно говорю хронологию не смотрел )) теперь только в субботу удостоверюсь )
Старый 31.10.2011, 22:29   #287
Участник
Russland
Патриарх, это-же ВГТРК, какая нафиг лицензия...
Старый 31.10.2011, 22:48   #288
Участник
Волгоград
Патриарх, это-же ВГТРК, какая нафиг лицензия...
частота на первый волгоградский оформлена ) а там вещание с 18.00-до 21.00 ) Все остальное бонус ...если память не отшибло ) ну ты не переживай , цифра как заработает будет тебе счастье круглые сутки ) хотя по мне лучше смотреть СNN )))
Старый 01.11.2011, 14:25   #289
Участник
Russland
Патриарх, насчет CNN полностью согласен, хорошо у них получается... Насчет бонусов, так выгнало бы МТВ этих прихлебаев, да крутило бы "подвиги" мэра 24 часа
Старый 01.11.2011, 17:50   #290
vadimius Меню пользователя vadimius Мужской
Участник
Волгоград/7Ветров/Центр
Итак знающие люди - скажите:

1. Сколько в день вещает цифра
2. Вещание идет на весь город?
3. Сколько каналов?
4. Когда будет область?
Старый 01.11.2011, 18:23   #291
CRUSHER Меню пользователя CRUSHER Мужской
Участник
Волгоград
2. На весь, проблемы есть в Красноармейском (от очевидцев)
3. 8 каналов ТВ - Первый, НТВ, Петербург 5 канал, Карусель, Россия 1, Россия 2, Россия К, Россия 24.
+ 3 радиостанции - Радио России, Вести ФМ, Маяк.
CRUSHER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 19:05   #292
Участник
Russland
Нам обещали озвучить дату, когда?
Старый 02.11.2011, 10:13   #293
oleg Меню пользователя oleg
Участник
проблем с приемом цифры и аналога я думаю на пасивном оборудовании нет, а вот когда надо усилить то МУЗа на будет причем чем мощнеее усилитель тем хуже. Надо будет ставить режекторные фильтры на цифру - чтоб сравнять уровни

---------- Сообщение добавлено 02.11.2011 09:14 ----------

где это мы таки начиталися такого!
oleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2011, 10:34   #294
vadimius Меню пользователя vadimius Мужской
Участник
Волгоград/7Ветров/Центр
Кстати - еще вопрос. Какая нужна будет антенна?
Старый 02.11.2011, 10:59   #295
oleg Меню пользователя oleg
Участник
Сообщение от vadimius Посмотреть сообщение
я думаю что пол города можно будет смотреть на гвоздь
oleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2011, 14:00   #296
Участник
из Подземного мира
Сообщение от iceboys Посмотреть сообщение
у меня есть факты, которые уже зафиксированы контролирующими органами, а у тебя кроме балтологии нет ничего, поэтому тема для общения закрыта!
Аналоговому ТВ каналу смежный цифровой МЕШАТЬ НЕ МОЖЕТ В ПРИНЦИПЕ! Умник, блин! Теорию почитай! Или представь свои "факты, зафиксированные контролирующими органами". Я директоров Роскомнадзора и Радиочастотного центра лично знаю. Никто из них даже не слышал ни о каких помехах 38 ТВК от 37-го!
Для исключения даже малейшей возможности помехи на цифровые передатчики дополнительно ставятся полосовые фильтры "критической маски". А сложные сочетания полей в виде наводок могут возникать только в дерьмовых усилителях приемных антенн типа "китайская дельта". На обычных приемных антеннах, даже на комнатных, нихрена подобного никогда не бывает. Это тебе напоследок, к сведению.
ЗЫ: Давно уже понял, что с тобой нельзя разговаривать на подобные темы, ибо кроме понтов от тебя ничего дельного услышать нельзя. Все, больше на твои наезды отвечать я не намерен.

---------- Сообщение добавлено 02.11.2011 14:16 ----------

Сообщение от angel-men Посмотреть сообщение
Во всех городах России наверно передатчики эфирных дециметровых каналов не отличаются по мощности в 5(ПЯТЬ) раз.
И в пять раз есть, и больше.
ЗЫ: Объясню для всех. Обычный аналоговый ТВ сигнал (неважно, в МВ или ДМВ диапазоне) может получить помеху от другого аналогового ТВ сигнала, расположенного на смежном ТВ канале. Именно поэтому раньше ТВ каналы использовались ЧЕРЕЗ канал (т.е., к примеру, 36 и 38 ТВК). Однако, есть теория распространения цифрового ТВ сигнала. В ней есть вопрос сочетания аналоговых и цифровых каналов. Над этим вопросом работали спецы НИИ Радио (если это кому-то о чем-то говорит) и Главного радиочастотного центра (тоже не дураки). Так вот, DVB-T вещание уже давно успешно работает и на Западе и в некоторых регионах РФ. И практика полностью подтверждает теорию совместимости смежных аналоговых и цифровых каналов. И 37 ТВ канал в Волгограде был выбран не с потолка, а согласно утвержденному Женевскому плану частот, где как раз и учитывались все возможные к использованию каналы.
Надеюсь, на этом данный вопрос будет закрыт. Устал уже повторять одно и то же.

---------- Сообщение добавлено 02.11.2011 14:23 ----------

Нам обещали озвучить дату, когда?
Мой директор уже зубами скрипит при этом вопросе.
Сегодня зам. губернатора нашей области находится в Москве у нашего Генерального, а потом едет в Минсвязи как раз с этим вопросом. Министр связи Щеголев дал указание не запускать цифру в Волгограде без его присутствия. Сейчас он как раз планирует поездку сюда. Политика, млять.
Как только узнаю точную дату - сразу отпишусь.

Последний раз редактировалось Belthazor; 02.11.2011 в 14:42.
Belthazor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2011, 18:31   #297
Digger34 Меню пользователя Digger34 Мужской
Участник
Вышел из подвала и написал
Сообщение от vadimius Посмотреть сообщение
+1, с какой антенной хотя бы попробовать как выглядит цифровое ТВ? Есть комнатная в виде рожек длиной по пол метра примерно, пойдет? Или в красноармейске надо будет на крышу тащить?
Старый 04.11.2011, 08:11   #298
mrOleg Меню пользователя mrOleg Мужской
Участник
ВОЛГОГРАД
А что за проблемы в Красноармейском ? У меня в Светлом ловит цифру на ура. Я даже MMDS не отключал. Стоят вместе MMDS и Дельта, показывают на ура как аналог так и цифру,что от ЭРОСа, что DVB-T. Светлый территориально, да и по прямой видимости дальше расположен,чем Красноармейский
mrOleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2011, 12:17   #299
Участник
из Подземного мира
К сведению. Цифровой сигнал переотражается от препятствий (домов, возвышенностей, водной поверхности и т.д.) без потери качества. В этом его главное отличие от аналогового. И при этом возникает интересный парадокс. В условиях городской застройки цифровой сигнал распространяется дальше, чем на открытом пространстве.
По поводу приемной антенны. Антенна может быть любая. Лучше ДМВ диапазона БЕЗ встроенного усилителя. Но, если такой нет, сойдет любая.
И еще, в Красноармейском районе и в Средней Ахтубе уже ведется строительство цифровых ретрансляторов 37 ТВК. Правда, пока есть проблема отсутствия источника программ из-за ухода с расчетной орбиты КА "Экспресс-АМ5", через который должна была идти ретрансляция цифры на территорию области (ГП КС облажалось). А наземных линий подачи программ у нас, к сожалению, нет.
Старый 04.11.2011, 21:14   #300
Участник
Russland
Вот какую информацию тут нашел

http://www.volgograd-trv.ru/news.aspx?id=16808
Телевидение - Телеканалы, кабельное, спутниковое, ММДС, HDTV телевещание.
Волгоградский форум » Культура » Телевидение »  Цифровое телевидение в Волгограде
Ответ

домашняя акустическая система 5 1стальная скамья вояжстол книжка сп 08 купитькупить подарочную карту в подароккупить стойки телескропические

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск