1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Бахмина - отпускать или нет?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Zebra21, 31.10.08.

Отпускать ли Бахмину из колонии?

  1. Отпустить Бахмину, ибо она политзаключённый

    23,7%
  2. Нечего, пусть сидит как все

    44,7%
  3. Отпустить всех беременных, включая Бахмину, законом

    23,7%
  4. Мне пох...

    7,9%
  1. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Чёт у нас тут по ней никто не высказывался. Я понимаю, что Эхо слушают не все, а по ТВ этого нет, но многие, думаю, в курсе. Так что вы думаете, отпустить, нет? Сам я за закон, отпускающий всех беременных женщин, не замешанных в убийствах, наркоте итп... Отпускать на условное...
     
  2. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Если отпускать всех забеременевших в тюрьме то завтра там одни старушки остануться. ;) Хотя именно ее держать в тюрьме кроме как полит-мотивами обьяснить трудно. Причем политическая выгода от ее освобождения выше чем от сидящей. Но у нас, к сожалению, правят эмоции, а не логика. :(
     
    Последнее редактирование: 31.10.08
  3. микото

    микото Гость

    - В одном из эпизодов внутреннего расследования мелькает и фамилия Бахминой. За четыре месяца до своего ареста, в августе 2004 года она в ранге гендиректора некоего ООО «Сарма» заключила с юкосовской дочкой «ТопМастер-Риэлти» договор купли-продажи здания нефтяной компании на Дубининской улице. По цене вдвое ниже рыночной -
    - Попутно на суде всплывали и другие факты: о том, например, что Бахмина «забыла» заплатить налоги на общую сумму 600 тысяч рублей, или что с ее помощью из ЮКОСа в офшоры перетекло не меньше 10 миллиардов долларов. -
    - Именно она вошла в состав совета директоров «Томскнефти», чтобы инициировать расхищение имущества компании. Именно она организовала «заведомо подложную экспертную оценку имущества», почти втрое преуменьшив цену «Томскнефти». Именно она заверяла других членов совета директоров, что экспертиза произведена без нарушений, хотя знала, что это не так. Всего это Светлана и сама не отрицала. -
    - Впрочем, не стоит относиться к Бахминой как к невинной жертве олигарха. Она прекрасно понимала, на что шла – молодая, но ведь не первокурсница. И за свою сговорчивость (точнее - за некие «консультационные услуги») получала от ЮКОСа хорошие бонусы. В 2002 году, например, прибавка к ее окладу за десять месяцев составила «каких-то» $228 тысяч. -

    PS Ее зарплата была 8 тысяч зеленных, вот и делайте выводы на тему что нужно сделать, что бы получить такую премию......:shuffle:
     
    Последнее редактирование модератором: 31.10.08
  4. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    RedCat, ну и пусть все забеременевшие на "свободе" рожают, что тут особо плохого. В конце концов можно отпускать на поселение, а не в зоне держать. Никто же не говорит, чтобы отпускать подчистую.
    И объясни мне, пожалуйста, что за "политмотивы" могут быть у посадки женщины, своровавшей туеву хучу денег? Кстати, как главный юрист она никак не могла быть в неведении о методах деятельности СБ Юкоса...
     
  5. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    А я и не говорю что она не виновата. Но еслиб посадили не только Ходора то ... А так - "Не верю!"(с) Станиславский. :d
     
  6. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    А ты бы предложил посадить абсолютно всех олигархов? Ведь они все не без греха.. Это был бы погром промышленности и страны вообще. А так обошлись одним Ходором (посадив), ну и "изгнав" Берёзу и Гуся. И всем стало всё понятно, собираемость налогов увеличилась, а лезть в политику денежные мешки перестали. Или надо было всё же посадить всех?
     
  7. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Пускай рожает и обратно сидеть. Когда воровала ничего себя чувствовала? А теперь все засуетились. Экономическое преступление должно быть наказуемым. Просто достали "псевдо" управленцы , которые корчат из себя супер одаренных менеджеров, и рассказывают , что они все свои деньги сами своим трудом заработали "кровью и потом", а потом в политику и имеем то что имеем. Вот из-за таких людей в России еще долго будет жизнь по принципу "тихо спиздил и ушел, называется нашел"....
    Я за вариант "рожает и обратно"
     
  8. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    А ребёнку то это за что? Моё мнение - отпускать "на поселение". И не зона, и не свобода. И гуманнее, и от ответственности совсем не уходишь. Если, конечно, не по "страшным" статьям.
    ЗЫ. У нас в суде оправдательных приговоров 1-2% всего. И это не от того, что в прокуратуре сидят суперпрофи, а от общей жестокости правосудия.
     
  9. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    не проголосовала за 4-й пункт, т. к. не полностью согласна. В моей редакции это звучало бы - отсрочить отбывание наказания для всех, но осужденных за не тяжкие и преступления средней тяжести. Потому что если сделать основанием для полного освобождения от наказания беременность - беремеными резко станут ВСЕ женщины детородного возраста. Даже ранее осужденные за убийство, предположим, своего ребенка.
    Но УК и так предусмотрел такую возможность ст. 82 предусматривает отсрочку наказания беременным. У нее, думаю, не адвокат по назначению и именно ее адвоката работа добиваться такой отсрочки.
    Так что о чем сыр-бор - не пойму. Да, может, в данном случае я не гумманная, но я согласна с мнением М. Арбатовой.
     
  10. deva

    deva Активный участник

    572
    0
    интересно чем она раньше думала, когда залетела? Типа залечу и отпустят?
     
  11. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Защитники "забыли" про один эпизод из биографии Бахминой, но:

    Бахмина Светлана Петровна
    Год рождения: 1969

    ...Период: 1994 -1994
    Организация: ТОО Инвестиционная компания "Хопер - Инвест"
    Сфера деятельности:
    Должность: Юрисконсульт, старший юрисконсульт.

    Период: 1994 - 1995
    Организация: ТОО Инвестиционная компания "Хопер - Инвест"
    Сфера деятельности:
    Должность: Заместитель начальника юридического управления...."

    Как-то симптоматично.:upset:
     
  12. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    василиса, 4 пункт - это пох ;) Я так понимаю, речь шла о третьем? Если так, то я же написал в своём первом топике
    . В опрос это слишком длинно. По-крайней мере, именно это я и имел ввиду. А по поводу отсрочки... Она же не была беременной на момент посадки? А предусматривает ли эта статья прерывание отсидки в случае наступления б?
    Я категорически не согласен с тем, что надо именно её отпускать, а на остальных плевать, типа у кого адвокаты есть - тот и молодец. Но можно же подумать и о детях! Да, бОльшая часть заключённых (по экономическим статьям) срочно решат рожать (не все смогут, поверь), ну и пусть. Насколько я знаю, это тоже труд не из лёгких. Отпускать их в на поселение, а если выкидыш или аборт - назад. И демография, заодно, приподнимется.
    Просто, думаю, пользуясь такой волной явно заказного и проплаченного шума по Бахминой, следовало бы немного гуманизировать пенитенциарную систему, которая, согласитесь, не является самым гуманным институтом нашей страны... Когда ещё возможность будет так всколыхнуть общественное мнение и привлечь его внимание к беременным за решёткой?

    ДядяФёдор, да, согласен, она сознательно шла по этому пути. И виновна, и сидит за дело. Но у неё, ещё раз повторюсь, огромный пиар. Что же, нам теперь из-за того, что она бяка не обращать внимания на прочих? Может стоит разобраться с этой проблемой?
    по поводу самой Ба
     
    Последнее редактирование: 31.10.08
  13. Montana

    Montana Активный участник

    1.067
    0
    те, кто ратуют за освобождение Бахминой, всячески подчеркивают, что она имеет право на УДО, т.к. отсидела половину положенного срока и вела себя примерно. но, в отличие от других зечек в подобной ситуации, бахминой это право почему-то не предоставляют.
     
  14. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Zebra21, я согласна с тем, что "гримасы правосудия" в нашей стране очень часты. Но почему наши "уважаемые правозащитники" поднимают шум только по поводу Бахминой? Кто-нибудь знаком с деятельностью Общ. движения "За права человека", которое ее защищает?

    добавлено через 10 минут
    как раз да
    Статья 82. Отсрочка отбывания наказания беременным женщинам и женщинам, имеющим малолетних детей

    1. Осужденным беременным женщинам и женщинам, имеющим детей в возрасте до четырнадцати лет, кроме осужденных к лишению свободы на срок свыше пяти лет за тяжкие и особо тяжкие преступления против личности, суд может отсрочить реальное отбывание наказания до достижения ребенком четырнадцатилетнего возраста.

    так и тысячам других не предоставляют.
    Почему-бы "правозащитникам" не начать так активно, с привлечением прессы, бороться за права "тети маши из иваново"? Потому что за "тетю машу" денег не заплатят.


    а вы уверены, что "экономические статьи" это всегда преступления средней тяжести?
    технология проста как яйцо. Платятся деньги и тетенька беременеет от кого угодно.
    аха, за счет детей зеков-мужчин, сидящих в соседней камере. Офигительно положительный рост демографии. Не догадываетесь, от кого можно забеременеть, находясь, например, в СИЗО? Ежу понятно, что не от собственного мужа.
    По ситуации Бахминой, просто предполагаю, что статьи у нее тяжкие, поэтому она не может воспользоваться 82-й УК, поэтому и подняли шум из-за УДО.
     
    Последнее редактирование: 31.10.08
  15. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    хых, этому контингенту все равно чем добиваться своего, хоть родами хоть еще чем.
    Вот например совсем недавний случай: некая журналист-диссидент из Молдавии Наталья Морарь (слыхали про такую?) получила приказ от своих американских хозяев - перебраться на ПМЖ в Россию, понятно зачем - накарябает тут пару статеек об упадке демократии, а потом ее грохнут к дате дня рождения Медведева - как Политковскую на днюху Путина. Зато появится повод развести вонь на весь мир, устроить очередную истерику в либеральной прессе. Понятное дело у нас тоже не дураки сидят, ей оглобли завернули назад прямо в аэропорту. Так что она придумала: вернувшись в Молдавию вышла замуж за российского журналиста, такого же либерального горе-бумагомарателя как и она сама, и - вуаля! - привет Россия, я снова еду! Хотя на этот раз у нее были законные основания для въезда ее снова заворотили обратно, просто по праву государства не допускать всякую сволочь в свои пределы. Сейчас судится с Россией в каком-то европейском говносуде.
    Трупные мухи, их нельзя допускать в страну. А своих - выбрасывать за границу, пусть там разносят трупный яд. И Бахмину туда-же: отсидит на всю катушку а потом хлопнуть ей в паспорт израильскую визу и выбросить за границу, пусть вместе с Леней Невзлиным собирает апельсины в кибуцах.
     
  16. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Вот сколько помню правозащитных "шумов", всегда звучит этот остроумный вопрос. Почему именно про Политковскую шумите? Чем так симпатичен именно Алексанян? Дался вам именно Евлоев! Чего только за Морарь доколебались? Что, кроме Трепашкина поговорить не о ком?

    Что забавно, иногда "шумят" по поводу простого школьного директора Поносова, совершенно неполитического Медведа, пассажирки такси с ножом в сумочке или обычной дамочки, осужденной за убийство только на основе свидетельства 13-летнего ребенка и т.д. Дык и в этих случаях тоже звучит рекомендация плюнуть на "громкое" дело, а плотно заняться судьбой пока еще безвестной алкоголички Мани, осужденной за непреднамеренное убийство сожителя.

    Ну а Бахмину, стырившую тонны денег так ловко, что потерпевший не заметил до сих пор, однозначно в тюрьме держать. С таким талантом на свободе она страшно опасна.
     
    Последнее редактирование: 31.10.08
  17. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Eugene2878.как то Вы , батенька, уж знакомо все радикально предлагаете........

    и высылать....и трупные мухи........и уж про истерику заказную........

    только вот вопросик есть и не один по Вашему предложению..........если уж высылать то отчего в Израиль то , у нас что некуда уже высылать???

    а трупных мух не допускать, а значит нравственно-санитарную инспекцию организовывать вновь будем , а кто руКОводить там будет?????? все теже специалисты, что в давненько сей приемчик использовали???

    жаждете подарить права государства , дабы не пущать и гнать..........какой то однообраз все у ВАС.........

    предполагаю, что следующей Вашей версией будет мол, собакам – собачья , если не смерть, то жизнь...........

    и еще вопрос, а причем тут Леня Невзлин якобы и кибуц..........уж он то навряд апельсины собирает........

    есть некая супернастойчивая агрессивность в Ваших предложениях, уважаемый..............вроде как нервничаете .........не надо, все идет нормально .......кстати, ужо было в новостях, что бахмина чего то там забрала.....вроде бы и свое прошение.........
     
  18. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Так и я о том же писал. Дело уже даже не в Бахминой, в конце концов сидит за дело, хочется, понимаешь ли, сделать наше правосудие почище, условия отсидки помягче итп... Читай меня внимательно - я никогда не предлагаю освободить только Бахмину, наоборот, считаю, что нужно бы использовать её случай (вернее шумиху) для смягчения условий отсидки женщин по нетяжким... А забеременеть все просто не смогут - у нас до 20% женжин в стране бесплодны, к сожалению, и никакие деньги услуг ЭКО в тюрьме не предоставят, их даже в нашем городе нет.
    О, видишь, до 5 лет... А вот всем ли "тётям Маням" дают до 5 за нетяжкие? Не знаю, но слышал, что это не так...
    Eugene2878, как красочно, и как, увы, знакомо всё это звучит....
    Наверное потому, что они действительно о простых людях не слишком сильно беспокоятся. Да, конечно бывает, но шума по этому поводу я не помню. Ни писем в поддержку, ни широкой пиаркомпании в СМИ.... Деньги, как показала вчерашняя передача, для них важнее... :(
     
  19. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    сократ, так ведь Бахмина - это же Юкос, так? Так же как и Леня Невзлин. Следовательно эту синюю муху логично было бы запустить в том же направлении. Но, подчеркиваю - запустить. По крайней мере в 60-е всяких полусумасшедших гомосексуалистов типа бродских выбрасывали за границу именно по израильской визе, хз почему. Но приземлялись они чаще всего не в Израиле, а в другой стране обетованной - США, где тут же устраивались на всевозможные "Голоса" и "Эхи".
    А как их сортировать - эт целая наука ;) Но специалисты у нас по ней имеются, опыт есть. Отличить трупную муху от обычной пчелы несложно - если вдруг где-то резко завоняет "демократией" и "правами человека", то достаточно заглянуть источнику этого запаха в штаны (ну или под юбку, если разносчик "демократии" ее носит). Не буквально конечно, имеется в виду сексуальные пристрастия окружения источника этого запаха. И если источник "гомо" - сразу его без разговоров кик, это типичный климовский "легионер", его можно исправить только хорошим средневековым костерком.
     
  20. Pershing-2

    Pershing-2 Читатель

    1.475
    0
    Я за то чтоб отсидела всё сполна, с неё не убудет. А потом уже наслаждается пускай жизнью на украденые деньги.
     
  21. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Eugene2878..........

    израпиар......никогда не слыхали ли ?????? вот и бродский попал под эту * машинку * и все остальные...........я про то, что Вы, извините, все в ТУ же сторонку стрижете.......а мож дуете........

    еще стришок к Вашим усердиям.............опять же, извиняюсь, но не НАДО так повторять про трупных мух, потому что даже любой человек спросит сам себя, мол. А кто же труп, если мухи тут трупные завелись.................а Россию даж словами забижать НЕ НАДО..........

    про Юкос и всю их турецподанную компашку в РФ...........

    ..Вчера был Соловьев Володя, который так обзывается......феномен передача..Он вообще у меня лично за * рулевого * проходит..........ВСЕ передачки почти реперные, направляющие и поясняющие...так вот вчерась я обомлел............вышли две ...........ну, в общем женского пола – Арбатова и Новодворская.............УЖЕ ВАЖНЯК для Соловьева .......ну и тут Арбатова понесла про то, что Ходор правильно сидит и вообще всему Юкосу туда и дорога..............

    забавно, не правда ли...............обе турецкоподанные, но вроде как врозь..........Я сделал нечаянный вывод, что чего то там в руководящих установках ПЕРЕМЕНИЛОСЬ, если Ходора вот ТАК запросто СДАЮТ, как отработанный материал...........значит ИХ игра меняется и что то будет НОВЕНЬКОЕ.............конечно, запросто и напервак можно предположить, что турецкопаданные * пойдут * в друзья к режиму................но, это ТЕ еще друзья, а раз ПОШЛИ , значит ....................халявная хавка кончилась и .начинается РАБОТА.........для НИХ работа...................
    Ваш постик и штатные словечки , извините, навеяли мне подтверждение правильного определения мною перемены * ИХ генеральной линии * ...........становится интересно..............

    Санька, для тебя лично поясню, а то не утерпишь со своей, вернее моей паранойей...............это не паранойя – это любовь..........
     
  22. Volgers

    Volgers Участник

    124
    0
    Я не слышал о законном ведении бизнеса в нашей стране вообще,нашли козлов отпущения и очень жаль,что ей оказалась женщина,тем более беременная.
    Наше общество негуманно,и всякие "рыцари" в доспехах на форуме просто ужалены кремлевской пропагандой.
    Почитайте compromat.ru,там много интересного о нашем истеблишменте,может всю страну окутать колючей проволокой ?
     
  23. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    Volgers, видишь ли в чем дело... Предложение почитать compromat.ru в обществе нормальных людей - это... как бы тебе сказать... в общем, как предложение покушать говна наперегонки. О вкусах как говорится не спорят, но мы лучше воздержимся.
    И не рыцарь это, а центурион. Лет так на тысячу раньше рыцарей ;)

    http://bakhmina.net/
    Тут есть страничка где всякий может пожелать Свете приятной отсидки :d Можно и коммент развернутый оставить.

    сократ, труп - за океаном. Но мухи с него долетают, сцуки.
     
  24. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Всем. Законом больше не предусмотрено, поэтому больше и не дают :d
    я, конечно, не знаю, где и что ты слышал, но такого просто не бывает. Не могут дать 6 лет л/с, если санкция всего 5.

    на момент совершения преступления и вынесения приговора она, на минуточку, беременной не была.
     
  25. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Вот в чем я согласен , что наши тюрьмы переполнены "мелкими воришками гусей". А наша милиция аки менеджеры по продажам, выполняют месячный план по раскрытию. Вот это напрягает. Есть же исправительные работы ввиде дворников или черно рабочих. Зачем же сажать?! А потом имеем ,что имеем выраждающеюся нацию быдло-людей, которые пьянствуют в подъездах и всячески туниядствуют. Самое печальное, что в милицию так же набирают быдло-людей, которые туда приходят ради жажды власти "дадут пистолет" и крутись сам как хочешь...
     
  26. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Еugеnе2878, ну, нельзя же Климова так всерьез воспринимать..! :d Он же просто стебанулся так же, как Малевичь, например...
     
  27. микото

    микото Гость

    Всех и сразу но волю.... Не. Лучше комиссия в каждом отдельно взятом случае. Рассмотрели и... Решили. Ситуации, преступления, да и люди, собственно разные бывают. Нельзя всех казнить или миловать.
    Но нашей мамзель однозначно - тюремная баланда от звонка до звонка.:frustrate
     
  28. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    василиса,
    Вот именно. Тётеньке 44 года вроде как. И двое детей. Забеременела она от мужа (наверное, т.к. были разрешены длительные свидания и дпже "отпуск" домой") уже находясь под стражей. Тк что все было продумано и по плану. Не вижу причин сочувствия женщине, используещей беременность в личных целях.
     
  29. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    39, но с остальным согласен.
     
  30. pf

    pf Участник

    467
    0
    Нет.
    Человек должен отвечать за свои поступки, в том числе и за беременность. Я вижу тут тонкий расчет и грамотную проплаченную пиар компанию.
    Почитал ее биографию на вике. Интересный факт, что свой серъезный трудовой путь она начала зам. начальника в финансовой пирамиде "Хопер-Инвест". Про это на "Эхо" ни слова не сказано :d
     
    Последнее редактирование: 31.10.08