1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Афобазол (транквилизатор нового поколения)

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем МедБраТ, 30.10.08.

  1. МедБраТ

    МедБраТ Новичок

    56
    0
    Есть первоиспытатели? какие результаты? Мнения. По инструкции эффект наступает ч/з 5 дней, макс. к концу 4-й недели.
     
  2. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    Я с полгода назад пропивал курс, с месяц примерно.. Когда начинаешь, действие почти незаметно. А где-то к концу второй недели, если пить регулярно, постепенно превращаешься в дерево... Ничего не трогает, позитив, негатив, всё пофиг. Плывёшь по жизни, а все эмоции обходят стороной. Странное состояние. Мне помогло тогда - было крайне фигово, ПА, соматическая депрессия и прочее.
    Афобазол поместил меня в это "нейтральное" состояние, после прекращения приёма "ощущение жизни" вернулось, но кризис миновал и меня больше по крупному не колбасило и не плющило.
    Мой вывод - полезная вещь, но почти как крайняя мера, когда уже на Пустырнике и прочем подобном не выехать.
     
  3. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    МедБраТ, мнение от Уваровой Нины Александровны (Областная больница, психиатрическое отделение, зав.): "Получили "Афобазол" для раздачи больным, находящимся на амбулаторном лечении. Представлен был препарат хорошо, и результаты надеялись получить тоже хорошие. Первая партия "Афобазола" оказалась на уровне. Вторая пришла совершенно "никакая" - эффекта не было ни у кого, "плацебо" не в счет. Выводы были сделаны не в пользу "Афобазола". Приватная беседа, если угодно.:shuffle:

    добавлено через 1 минуту
    Предлагают "Пантогам". Весчь.
     
  4. МедБраТ

    МедБраТ Новичок

    56
    0
    Пантогам весьч хорошая, но доорогая и всеж уступает по силе фенибута. Афобазол, конечно, не сибазон или феназепам, но доступен и действует мягче, судя по инструкции. Я бы, купил сибазон каким дорогим бы он ни был, но придется пробовать Афобазол, т.к. работа нервная, постоянно в коллективе, напряжение 12ч в сутки.
     
  5. Air_For_Life

    Air_For_Life Активный участник

    1.925
    0
    Вообще отказываюсь от химических препаратов, т.к борюсь со своими ПА, да их и нет в последние пол года, из-за самовнушения. Единственное, что напрягает это ОКР... да и с ними я уже нашел общий язык. Наверное все дело в закаленности "духа" боевого моегО:)
     
  6. Linnet

    Linnet Участник

    397
    0
    Air_For_Life,
    что такое ОКР ?
     
  7. МедБраТ

    МедБраТ Новичок

    56
    0
    ОКР-обсессивно-компульсивные р-ва.
     
  8. Сельдь

    Сельдь Активный участник

    2.767
    0
    Да уберите уже ошибку из названия темы, прям раздражает(((
     
  9. Air_For_Life

    Air_For_Life Активный участник

    1.925
    0
    Linnet,
    "навязчивости" - по простому.
     
  10. NiXX

    NiXX Участник

    125
    0
    а он снимает ощущение дурноты, тумана в глазах? никто не знает?
     
  11. Air_For_Life

    Air_For_Life Активный участник

    1.925
    0
    NiXX,
    нет. "Дереал" снимает только фенибут, если я не ошибаюсь и ТЕНОТЕН.
    Пустырник снимает дереализацию немного. Ну и барбитураты естественно.
     
  12. МедБраТ

    МедБраТ Новичок

    56
    0
    Извиняюсь за описку, покОление. Как исправит?
     
  13. Air_For_Life

    Air_For_Life Активный участник

    1.925
    0
    МедБраТ,
    Модеры исправят)
     
  14. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    ??? 250 рублей?

    добавлено через 2 минуты
    Пакс-форте, VISION. Не химический. БАД. Попробуйте. Еще Мистик. Ищите на сайте.
     
  15. NiXX

    NiXX Участник

    125
    0


    дереал? Air_For_Life ,расскажи,пожалуйста, подробнее. Я, просто, незнаю что уже делать... этот туман в глазах у меня уже больше года! неужели это лечится?! врачи ниче не находят...я уже почти смирился:( :(

    буду ОЧЕНЬ благодарен.
     
  16. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    ого, здесь туса людей круто разбирающихся в разных сортах разной дури ;) Очередное средство от всех болезней? Подайте страждущим немедленно, они готовы быть лабораторными мышами!
    Господа, а вы знаете что профессиональные психиатры крайне неохотно назначают ту дурь которую они пачками колют в задницу своим обычным пациентам - своим коллегам, когда от чужих проблем у них съезжает крыша? А все потому что эта самая дурь вовсе не так безвредна как утверждают рекламные проспекты фармацевтических компаний. Но на простых смертных им то наплевать, верно? Если ребенку его детская энергия и непосредственность не позволяет усидеть на месте в школе - этого достаточно чтобы колоть ему в задницу черт знает что за херню, от которой он становится сонным и тормознутым. И пофигу что у него через 30 лет разовьется нечто похожее на синдром Альцгеймера - кто свяжет спустя 30 лет "возрастные изменения" с вколотыми в забытом детстве успокоительными? До нас эта сраная практика пока еще не докатилась, и слава богу.
    Но ваша погоня за разной херней просто удивляет, ей-богу. Серьезно, настолько слабые что без колес жить не можете? Или уже заработали зависимость?
    "Валиум все равно помогает" - бессовестная брехня.
     
  17. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    Какая экспрессия, какой слог! :d
    У тебя, видимо, просто хорошей, качественной панической атаки никогда не было. И слава богу, что мозги у тебя не кривые. Но вот не всем так повезло. Сытый голодного никогда не разумеет, нет смысла, ты всё равно не поймёшь что это такое. Я не хвалюсь, это сильное, мощное отрицалово, которое иногда случается с теми, которым "повезло" родиться с чуть неусточйчивой психикой.
    А теперь давай, кричи, насмехайся над больными и несчастными наркоманами, которые подсели на всякую дурь. :d
    Да, слабые, не то что ты. Просто хорошо бы понимать, что люди разные, и не надо требовать от человека с паталогической хрупкостью костей прыжков и акробатических трюков. Надеюсь аналогия понятна.
    Кто тут такое говорит? Это просто помощь для психики в трудной ситуации. Когда человек болеет пневмонией, например, он принимает антибиотики. Да, у них есть побочки, да и человек, наверное, и без них выживет, выкарабкается. А может и не выжить. :) Так и тут.
     
    Последнее редактирование: 01.11.08
  18. NiXX

    NiXX Участник

    125
    0

    Да ты,и в прям,ничего не знаешь,что такое приступы ВСД и ее соматические проявления. Отсюда и не понимание.
    А когда у тебя голова болит, или у тебя воспаление легких, или грипп, ты колеса пьешь? Ах, да, ты же волевой человек и справляешься со всеми болезнями самовнушением.
    Так вот психические расстройства - это такие же болезни(потому что имеют под собой химические природу), кот., нужно лечить лекарствами, да не только ими, но они нужны.
     
  19. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    До блевоты? Было такое ;) Но желаний глотать дурь у меня никогда не возникало. Может все-таки оценивать правильно ситуацию, а не запихивать колеса горстями в рот по каждому пустяку?
    Уверен на все 100% что "успокоение" вы достигаете вовсе не от самих колес а от самого факта их приема. Дать вам прессованого мела под видом какого-нибудь очередного супер-пупер транка, и попробовать найти отличия от эффекта действия ваших колес - дохлый номер.
    А если нет разницы, зачем платить больше? Опираясь на этот костыль вы забываете как правильно ходить.
    У меня никогда не болела голова, никогда не было воспаления легких, и когда кому-то удается заразить меня гриппом он проходит у меня за несколько часов. Может как раз потому что я не жру колеса по поводу и без повода?
    Психические болезни - неизлечимы. При этом под болезнями следует понимать именно болезни, т.е. глубокие органические поражения ЦНС и головного мозга.
    Все остальные т.н. "болезни", такие как фобии, синдромы, неврозы и прочие приносящие прибыль фармацевтическим гигантам людские проблемы вызваны вопиющим неумением людей пользоваться собственными мозгами.
     
  20. МедБраТ

    МедБраТ Новичок

    56
    0
    Нда... Если бы все умели пользоваться своими мозгами... У всех разные биохимические процессы мозга, кому-то легко справляться со стрессами, а кому-то сложней. ИМХО тревога, напряжение, разные фобии - это наше неправильное понимание, отношение к жизни. Иногда, когда говоришь себе, что этот страх, тревогу я придумал себе сам и что тревожась, я делаю себе только хуже, тогда тревога отступает.
     
  21. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    Всё ясно. :) Ты понятия не имеешь, что такое хорошая ПА. И, повторюсь, слава богу.
     
  22. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    Наверное. Только мысль крамольная возникает: получается что для того чтобы:
    достаточно
    Давным-давно описан известный психологический феномен: зацикленные на своем здоровье (вернее, его отсутствии) люди узнавая о симптомах какой-нибудь новой модной болезни тут же обнаруживают у себя ее полную клиническую картину. А потом когда интерес к ней теряют гламурные занменитости и их модные "целители"-коновалы типа курпатовых и им подобных "эпидемия" вдруг необъяснимым образом моментально проходит.
    Так и хочется перефразировать известного персонажа: "Хочешь быть здоровым? Будь им!"
     
  23. Обормотень

    Обормотень Активный участник

    1.322
    0
    МедБраТ, а что в нем нового, его кажеться не менее уже года продают.
     
  24. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    Ну что могу сказать... Возникает и возникает, что теперь поделать. Мысли они вообще имеют такое обыкновение.
     
  25. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Eugene2878,
    "... Давным-давно описан известный психологический феномен: ..,"

    "Дружище, я не буду отнимать у тебя время рассказами о
    том, чем я заболел. Жизнь коротка, и ты можешь отойти в иной
    мир, прежде чем я окончу свою повесть. Лучше я расскажу тебе,
    чем я не заболел: у меня нет родильной горячки. Я не смогу тебе
    объяснить, почему у меня нет родильной горячки, но это факт.
    Все остальное у меня есть." (С)
     
  26. Linnet

    Linnet Участник

    397
    0
    Digger,
    если двумя словами, АФОБАЗОЛ Вам помог?
     
  27. Гость

    Гость Гость



    Во-первых ,какой эффект хотите получить?
    Во-вторых, серьезные действующие препараты продаются по рецептам (или должны ,хотя бы)
    Если ,препарат,который лечит депрессию РЕКЛАМИРУЮТ и ПРОДАЮТ БЕЗ РЕЦЕПТА как валериану и пустырник -такой эффект и получите.Препарат ,который корректирует психическое состояние,принимается только под наблюдением врача.Депрессия-это заболевание.
    А если -просто дамские капризы,то поможет или не навредит скажем.
     
  28. Linnet

    Linnet Участник

    397
    0
    Мне так и говорила врач, если Афобазол помогает - хорошо, если нет - уже назначаются препараты по рецепту. Т.е. я в курсе. И спрашивала человека, который, как он сам написал, уже принимал этот препарат. И рекламу по телеку я тоже видела.:shuffle:
     
  29. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    Я пил его, когда рекламы и не было, с год назад, когда он недавно только появился. Пил по совету психотерапевта. Мне помог. Почему и как - я писал выше. С тех пор не было и, надеюсь, не будет причин посещать психотерапевта и/или принимать Афобазол.
    Ещё раз отмечу особенности - не надо ждать быстрых результатов и важна регулярность приёма.
     
  30. МедБраТ

    МедБраТ Новичок

    56
    0
    В инструкции упоминается про активирующий эффект, т.е. повышение работоспособности, мотивации, как я понял.