1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Печать Свадебной Фотокниги

Тема в разделе "Фото", создана пользователем swirlo, 23.10.08.

  1. swirlo

    swirlo Участник

    374
    0
    Уважаемые свадебные фотографы, и не только. У меня назрел вопрос, а подтолкнула меня к созданию этой темы одна пара у которых я работал. Так вот, мне любопытно будет узнать у тех кто делал свадебную книгу и у тех кто хоть как-то сталкивался с её созданием.
    Как-то читал статьи в инете про стоимость таких книг, от 2-3 тыс. руб. до не одной тыс.$, все зависит от качества материала, т.е. за 3 рубля, это буде свадебный журнальчик, а за доллары солидный книжный томик.
    Есть ли кто-нибудь кто уже делал такую книгу у нас в городе, сколько минимум денег можно отдать за создание книги (журнала), либо какие типографии смогут взяться за печать макета свадебной книги (есть спец программа от известного свадебного фотографа Ирванта (Yervant), спасибо PanProfessor'у). Всем большое спасибо.
     
  2. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Насколько мне известно, в нашем захудалом городишке печать в твёрдом переплёте не делают. Хотя, может, сведения уже и устаревшие.
    Да там, блин, одно название, что программа, а на самом деле набор шаблонов к фотошопу с примитивными экшнами и интерфейсом в стиле Windows 1.0.
     
  3. vsurkov

    vsurkov Активный участник

    702
    0
    У нас нигде не печатают свадебные фотокниги, только в москве. Пока еще спроса нет.
    Стоимость на которую стоит ориентироваться порядка 10000-15000 за 30*30 на 15 разворотов, в фотопроекте вроде дешевле - вариант попроще.
    Имхо смысла продвигать "фотокнигу за 3000" - никакого. Это должен быть изначально качественный продукт.
     
  4. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Программка от Ирванта (как его там правильно) - очень неплоха. Да, набор шаблонов. Но набор очень богатый, удобный, и шаблоны отличные. Плюс все это сдобрено его фирменными экшенами (тонирование и т.п.), которые применяются автоматически при засовывании выбранной фотографии в шаблон. Прошлой зимой случайно попал в столице (на Фотомастере) на семинар Габани, где тот помимо прочего презентовал этот продукт - впечатления остались крайне позитивные. По ценам Владимир все написал. Личто я полностью согласен с тем, что толкать какое-нить местное дерьмо за сто баксов не стоит (хотя смотря в каком сегменте работать, конечно). А 10-15 рублей - это совсем не дорого за хороший альбом, как мне кажется.
     
  5. swirlo

    swirlo Участник

    374
    0
    vsurkov, Akvilon, полность с вами согласен по поводу недостойного качества "книги" за 100$, я этого делать не буду, просто пара о которой я написал в первом посте, спрашивала какие цены на фотокнигу, ну я им и сказал в каких суммах и что колеблется. Я сам за очень качественный продукт, и 15000 это для меня даже не высокая цена за такую книгу. Но пока предлогать услуги изготовления свадебной книги я не намерен.
     
  6. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Кстати, я не знаю откуда у Владимира цены 10-15 рублей (я сам не свадебщик, меня это мало интересует, а вот Суркову в этом вопросе верю - он этой темой занимался), потому как Ласло озвучивал суммы в два-три раза выше.
     
  7. vsurkov

    vsurkov Активный участник

    702
    0
    Ребята, я же правильно понимаю что мы все говорим не о конечной стоимости книги?! :)
    я указал себестоимость, нижнюю из нормальных. Причем в Коло, например, цены вроде уже подняли, летом.
     
  8. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    vsurkov, а их там прям каким-то типа полиграфическим методом штампуют и получается единое целое, т.е. не наклеенные в альбом фотки?
     
  9. kandy

    kandy Участник

    110
    0
    В Волжском в одном из свадебных салонов продвигают свадебные фотоальбомы Печатают в Израиле стоимость не помню но помоему хороший стоит около 45000. Встречался с их Израильским представителем говорят можете снимать отсылать и сами продавать , можете отправлять клиентов и просто получать 50 баков. Кому интересно дам контакты.
     
  10. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    UncleSam, да, получается именно единое целое, очень качественное и красивое (сам видел и в руках держал :d )
     
  11. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Ох, и разбогатеем же!!! Ажнык 3% комиссионных!!! Завтра же устраиваюсь к ним коммерческим агентом работать.
     
  12. aleksxxxx

    aleksxxxx Активный участник

    639
    0

    А при этом предлагают приобрести образцы со скидкой вроде бы за 60% стоимости. :) (было в начале лета, кстати альбомы были вроде бы в ценовом диапазоне 15-30т.р.)
     
  13. kandy

    kandy Участник

    110
    0
    Я особенно не фиксировался на ценах.
     
  14. aleksxxxx

    aleksxxxx Активный участник

    639
    0
    По ценам я тоже сказал по памяти, могу немного ошибится.
     
  15. vsurkov

    vsurkov Активный участник

    702
    0
    А в чем такая эксклюзивность?
    Заказывайте мне, я могу напечатать тоже где угодно :)))

    Вот если бы они сами производили, это другой разговор....
     
  16. Caxapo4ek

    Caxapo4ek Новичок

    14
    0
    foto-kniga.ru - недорого, готовая книга приходит где-то через месяц.
     
  17. kandy

    kandy Участник

    110
    0
    Все таки это не то. Там кожанный переплет ( или обложка, не знаю как точно) листы ну уж точно не 150 гр. А как толстый картон. Вобщем подругому это точно.
     
  18. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Caxapo4ek, сама пробовала у них заказывать?
     
  19. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Продвигать и Майбахи можно. Только смысла в альбомах за такую цену я не вижу, да и клиенты не найдутся.

    это про DG Foto Art?
     
  20. aleksxxxx

    aleksxxxx Активный участник

    639
    0

    Клиентов на самом деле найти можно, но тогда возникнет много других сложностей. Для Волгограда и Волжского конечно большого признания эти альбомы в скором времени не принесут.
     
  21. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Вернер,
    Вы круто недооцениваете финансовые возможности волгоградского потребителя. Побробуйте выглянуть в окно - дороги забиты бэхами, лексусами и т.п. машинками, цены на которые состоят из 7 цифр (и при этом часто начинаются не на "1"). Я лично знаю много людей, которые меняют такие машины как перчатки. Вы правда думаете, что для них проблема заказать себе после свадьбы (или свадьбы дочки) несколько экзмемпляров альбомов за штуку-другую баксов? Я вас умоляю..
     
  22. kandy

    kandy Участник

    110
    0

    У меня в этом году было несколько свадеб (3-4 ) бюджет которых был явно больше 1000000 рублей. И если фотографу платят 25000 только за съемку, не ужели не найдется на красивую печать. Не будешь же друзьям на компе фотки показывать?
     
  23. aleksxxxx

    aleksxxxx Активный участник

    639
    0

    Все логично, но много ли на самом деле заказывали?
    Просто данные альбомы надо раскрутить, чтобы они были престижными, тогда и покупать будут, а пока.. идет раскрутка.
    У меня только один раз в этом году клиенты хотели заказать такой альбом (только не знаю где именно).
     
  24. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    kandy,
    Во-во. Сейчас многие свадьбы по бюджету за лимон переваливают.

    aleksxxxx,
    Так я о том и говорю, что деньги у людей есть. Спроса нет не из-за того, что дорого. А из-за того, что просто не знают. Надо пиарить, только и всего. Вы думаете почему Сурков так рвется просвещать население в этой области (респект ему, кстати, за это).
     
  25. aleksxxxx

    aleksxxxx Активный участник

    639
    0

    Полностью согласен, народ надо просвещать.
     
  26. kandy

    kandy Участник

    110
    0

    А мне кажется придет "мой клиент" к своему другу и а тот ему раскроет кожанный переплет, страницы большие и т.д. Губа отвиснет и он наш...
    А будеш впаривать, будут говорить что за развод....Хотя наверное образец неплохо было бы сделать.
     
  27. vsurkov

    vsurkov Активный участник

    702
    0
    Ну так не надо впаривать : ))

    Думаю если рассказывать и показывать семплы то эффект будет выше чем от двух-трех друзей "моего клиента".
     
  28. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Бюджет свадьбы ещё не показатель. На многих свадьбах вам платят 25000 и заказывают фотокниги и прочее?

    А продвигать - надо бы. Надо и иметь образцы книг для клиентов, что бы они могли пощупать. Само собой, разговор не про книжки за 30-45 тыр. Я считаю это клиникой.
    Хотя, сдаётся мне, массовым продуктом фотокниги к сожалению не станут. А сейчас - это вообще малоперспективное мероприятие.
     
  29. kandy

    kandy Участник

    110
    0

    Первые всега сливки снимают.
     
  30. swirlo

    swirlo Участник

    374
    0
    Значит я так понял, нет в Волгограде типографии которая может предложить услуги изготовления фотокниги, только если самому сделать проект, принести в типографию, а они уже напечатают как смогут, сошьют или еще как-нибудь скрепят. Но за сколько интересно это может мне обойтись?
    А по поводу книг за 30-40тыс., их надо раскрутить и платежеспособный и художественнораскрепощенный покупатель захочет себе такую книгу. Я например, с удовольствием бы заказал себе после свадьбы качественно сделанную книгу, за немаленькие деньги, конечно если будут (но ведь можно и через год, поднакопил и сделал). Вопрос в том как люди относятся к творческой и художественной свадебной фотографии. Есть деньги и хочеться, так почему бы и не сделать. Есть деньги но не хочеться, так таких и не переубедить. Ну а если нет денег, то на нет и суда нет.