1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Лазер-коагуляция сетчатки

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Luceros, 16.10.08.

  1. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0
    Кто-нибудь делал периферическую профилактическую лазер-коагуляцию сетчатки. Какие отзывы?
     
  2. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Какие хотите отзывы? Больно-небольно/дорого - дешево/нужно-не нужно?
     
  3. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0


    любые, кроме финансовых - это не интересует. насчет нужно-не нужно хотелось бы услышать, нам врачи говорят нужно. так же интересен вопрос реабилитации, у кого делать и подобные нюансы, которых несведующий человек может не знать
     
  4. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    они также должны необходимость вмешательства чем-то аргументировать. Если сомневаетесь - обратитесь к конкурентам. Я делал в МНТК, в конкурентах областная.
    Смысл профилактической ЛКГ - приостановить процессы на глазном дне. В принципе, чревато серьёзными проблемами, типа отслоения сетчатки. Насколько реальна опасность - скажет только врач. Если проблемы с глазами - осложнение от хронической болезни, типа диабета, то основной упор надо сосредоточить на лечении хроники.
    Так что, если верите врачам, что есть показания к ЛКГ - надо делать, в крайнем случае просто покоцают глаз лазером немного...
    Сама операция - недолгая, минут 10-15, единственное, неприятно, когда тебе в глаз светят лампочкой. а возможности закрыть нет - с каждой минутой это начинает бесить всё больше и больше - приходится просто терпеть.
    По поводу реабилитации: выдается памятка что сколько не делать, если в кратце, то пару дней макисмально ограничить нагрузку на глаза, типа просмотра телевизора и компьютера, потом пару недель это же ограничивать, не поднимать тяжести, следить за давлением.
     
  5. ПиМа

    ПиМа Участник

    121
    0


    до сих пор не могу забыть эти 10 минут :weep: как было жутко неприятно... и врач еще кричит на тебя...
     
  6. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0


    Спасибо за ответ. врачи сказали в микрохирургии, что сетчатка где-то утолщена, где-то утончена
     
  7. ПиМа

    ПиМа Участник

    121
    0
    советую все-таки сходить в другие пол-ки сходить, они про это всем говорят, была уже тема по этому поводу, почитайте форум.
     
  8. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0


    советую все-таки сходить в другие пол-ки сходить, они про это всем говорят, была уже тема по этому поводу, почитайте форум.[/Q]

    куда, например?
     
  9. ПиМа

    ПиМа Участник

    121
    0
    куда, например?
     
  10. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Luceros, действительно, поищите и почитайте тему про МНТК, там и про развод на ненеобходимые операции было. Я не офтальмолог, но формулировка
    мне кажется неправдоподобной. Чего хотят добиться операцией сказали? Приварить сетчатку к глазному дну? Что это должно дать?
    Альтернатива - я уже писал - областная.
     
  11. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0


    эта проблема не у меня, а у брата, поэтому точную формулировку я не знаю. просто с его слов пересказала. что касается областной, простите, возможно, со мной кто-то не согласится, но я предпочитаю заведения узкой специализации. на мой взгляд кардиоцентр, безусловно, лучше любого кардиоотделения любой больницы, также как и микрохирургия глаза лучше каокго-либо отеделния областной больницы или стоматологическая клинику лучше отдельного кабинета. это мое мнение, областной не доверяю.

    сказали, еслм операцию н еделать, начнется отслойка сетчатки
     
  12. ПиМа

    ПиМа Участник

    121
    0
     
  13. Гость

    Гость Гость

    Когда то имела отношение к офтальмологии. Мое мнение: после микрохирургии, все-таки нужно проконсультироваться в областной. Вам нужен либо Петраевский, либо Свердлин. Еще в 12 п/к раньше была врач Нестеренко, сейчас она в клинике семейной медицины говорят, очень грамотный специалист
     
  14. Kinderartzt

    Kinderartzt Активный участник

    2.870
    0
    Правильно вам говорят сходит к Свердлину.
    Вот тема была почитайте.
    не всегода "частные" клиники ведут себя честно..основной их заработок это ваши деньги..
    http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=109045
     
  15. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0


    телефон не подскажете? областная - это где станция переливания крови?
     
  16. Гость

    Гость Гость

    телефон не подскажете? областная - это где станция переливания крови?[/Q]

    Мне делал Петраевский, в свое время много консультировалась, советовали все его, не жалею, кстати дешевле обошлось, чем в МНТК.

    98-30-72, 37-05-65, 36-12-94

    Но он временно не ведет прием, вроде отдыхает, узнайте.
     
  17. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0


    Мне делал Петраевский, в свое время много консультировалась, советовали все его, не жалею, кстати дешевле обошлось, чем в МНТК.

    98-30-72, 37-05-65, 36-12-94

    Но он временно не ведет прием, вроде отдыхает, узнайте.[/Q]

    звонили в областную, в регистратуре послали в отделении, в отделении ничего внятного не сказали
     
  18. Гость

    Гость Гость

    скажите, пож-та, где платно можно проверить зрение, глазное дно, сосуды ?