18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Результаты опроса: Согласны ли вы платить врачам?
Да, согласен 72 46.75%
Нет, не согласен 36 23.38%
Согласен, если выплаты будут признаны официальной альтернативои нек-ых форм налов? Отчасти. 31 20.13%
Другое 15 9.74%
Голосовавшие: 154. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Волгоградский форум » Красота и Здоровье » Здоровье »  О Врачах
Здоровье - Медицина. Заболевания, их лечение и профилактика.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.10.2008, 14:17   #201
_m_a_d_m_a_n_ Меню пользователя _m_a_d_m_a_n_ Мужской
Участник
Нищеград
Mdr,
Типа с умничал да? Приходиться и хожу, но только к платным(хотя и денег в кармане не много), потому как по вышесказанному к бесплатным смысла нет. И это не мои домыслы, а голые факты из личного опыта. По этому ответил "ДА" , но при условии их высокой квалификации и нормального отношения к пациентам.
Старый 31.10.2008, 14:34   #202
Andolini Меню пользователя Andolini
Читатель
Высшая Карта
Сообщение от DVR
А когда газ сифонит - 04. А когда бепредел творится - 02. А когда надо бысто уехать - такси. Давайти их тоже не будем обсуждать, чтобы не обидеть.
Давайте.Я не люблю искать виноватых.Если мне плохо значит виноват я
Andolini вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2008, 15:55   #203
Mdr Меню пользователя Mdr Мужской
Участник
Volgograd
Цитата:
Сообщение от _m_a_d_m_a_n_
Mdr,
Типа с умничал да? Приходиться и хожу, но только к платным(хотя и денег в кармане не много), потому как по вышесказанному к бесплатным смысла нет. И это не мои домыслы, а голые факты из личного опыта. По этому ответил "ДА" , но при условии их высокой квалификации и нормального отношения к пациентам.

я, из личного опыта, ни разу не сталкивался с плохим отношением врачей к себе, почему бы это? Хотя, каюсь, некомпетентные попадались...
Mdr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2008, 17:59   #204
Crazy Fox Меню пользователя Crazy Fox Мужской
Участник
Москва
всем интересующимся хватит ли у меня денег, отвечаю - хватит... и еще останется. И на ампутацию и на более сложные операции. Я плату за лечение рассматриваю как инвестиции в самого себя, и уж на них никогда не экономлю. Я скорее покушаю поскромнее или пива меньше попью, но лечиться буду по высшему разряду.
Что касаемо как тут привели пример с приездом скорой и заключением договора. Так этот договор я уже давно заключил... со страховой компанией, и скорая меня оближет и для подстраховки еще 10 анализов возьмет, т.к. за все будет уплачено. И кстати весьма и весьма немного, тут где-то на форуме обсуждалось. И поверьте не голословно говорю.. уже есть опыт вызова платной скорой... они из Мск в область приехали за 25 минут.... это для меня крайне значительный показатель....

Я не совсем правильно выразился предлагая упразднить бесплатную медицину, государство должно брать на себя обеспечение врачебной помощью детей и лиц пенсионнного возраста... просто такое обслуживание должно быть реализованно по принципу пенсии. Ты платил какое-то время ЕСН, этьи деньги лежали или крутились и приносили какой-то доход.. и теперь (когда ты сам не в состоянии обеспечить себя качественными услугами) их оплачивает государство. Т.е. как таковой бесплатной медицины нет.
Я не понимаю некоторый представителей обсуждаемой профессии и их поведение в данной теме. Складывается впечатление что на воре шапка горит. ПО моему все высказывающиеся признавали что есть врачи от бога, которые реально пекутся о пациентах и их здоровье. Но это единичные случаи, это исключения которые только подтверждают правило сложившейся в нашей "медицине" ситуации.
Ваше поведение очень похоже на ту самую профессиональную этику, за которую один вполне вероятно хороший врач едва не лишился товарного вида внешности, когда очевидно убитому в больнице человеку назначил повторное вскрытие, и только на нем!!!!!! обнаружил отек легких и головного мозга. А на вопрос врача с ах..м стажем "как ты мог этого раньше не заметить?" просто развернулся и ушел. А ведь его просили даже без протоколов и официоза назвать причину смерти. Не надо кидаться на баррикады... я очень уважаю любых профессионалов в своем деле, тем более в таком не легком. Но от этого мое отношение к современной "бесплатной" медицине не изменится. За последние лет 5 дай бог если 5 раз был в поликлинниках, и дай бог больше там вообще не появлюсь.
Старый 31.10.2008, 18:20   #205
DVR Меню пользователя DVR Мужской
Участник
citizen of the world
Сообщение от Crazy Fox
За последние лет 5 дай бог если 5 раз был в поликлинниках, и дай бог больше там вообще не появлюсь.
Надо ещё реже - целее и здоровее будете..
Старый 31.10.2008, 21:49   #206
FAQ Меню пользователя FAQ Мужской
Участник
РФ
Всем врачам неплохой совет - не вестись на глупые провокации "все врачи рвачи/хапуги (а заодно они Кеннеди убили), да я сам за всё плачу (ещё лучше - клиника при собственной мясосыромаслобойни близ Крыжополя), да пофигу мне эта ОМС (ДМС, БЦЖ, ППШ и ДДТ - список зависит от степени образованности наехавшего провокатора), они всю мою жизнь сгубили (далее идёт список всех погубленных, начиная с третьего деверя сводной кузины троюродного дяди знакомого у дальнего приятеля)".
Надоело!
Старый 02.11.2008, 22:35   #207
zaqwsx Меню пользователя zaqwsx Мужской
Участник
волгоград
Цитата:
Сообщение от Crazy Fox
всем интересующимся хватит ли у меня денег, отвечаю - хватит... и еще останется. И на ампутацию и на более сложные операции. Я плату за лечение рассматриваю как инвестиции в самого себя, и уж на них никогда не экономлю. Я скорее покушаю поскромнее или пива меньше попью, но лечиться буду по высшему разряду.
Что касаемо как тут привели пример с приездом скорой и заключением договора. Так этот договор я уже давно заключил... со страховой компанией, и скорая меня оближет и для подстраховки еще 10 анализов возьмет, т.к. за все будет уплачено. И кстати весьма и весьма немного, тут где-то на форуме обсуждалось. И поверьте не голословно говорю.. уже есть опыт вызова платной скорой... они из Мск в область приехали за 25 минут.... это для меня крайне значительный показатель.....

Это должна быть отдельное леч. учреждение? Вы его на свои деньги строить будете? В противном случае Вас лечат те же врачи, на том же оборудовании, что работает в ОМС. Платную скорую проще организовать, затраты меньше.
Цитата:
Сообщение от Crazy Fox

Я не совсем правильно выразился предлагая упразднить бесплатную медицину, государство должно брать на себя обеспечение врачебной помощью детей и лиц пенсионнного возраста... просто такое обслуживание должно быть реализованно по принципу пенсии. Ты платил какое-то время ЕСН, этьи деньги лежали или крутились и приносили какой-то доход.. и теперь (когда ты сам не в состоянии обеспечить себя качественными услугами) их оплачивает государство. Т.е. как таковой бесплатной медицины нет.

Я плату за лечение рассматриваю как инвестиции в самого себя, и уж на них никогда не экономлю
А на детях и пенсионерах предлагаете экономить.
Если за основу брать страховую систему оплаты мед услуг. То было бы правильным ценой страховки стимулировать бережное отношение к своему здоровью. Например для курильщиков страховка в 5 раз дороже, для тех кто задерживался за рулем в состоянии опьяненья, имеет приводы в милицию за хулиганство (склонен к риску и агрессии) - в 20 раз, тем кто занимается спортом на любительском уровне, ежегодно проходит диспансеризацию, в 2 раза дешевле и тому подобное.
zaqwsx вне форума   Ответить с цитированием

Старый 03.11.2008, 08:17   #208
FAQ Меню пользователя FAQ Мужской
Участник
РФ
Цитата:
Сообщение от zaqwsx
А на детях и пенсионерах предлагаете экономить.

Не только на детях и пенсионерах, но и например на больных с сахарным диабетом. Если не повезло заболеть - пусть вымирают.
Пока самого не затронет проблема - не достучишься...
Старый 03.11.2008, 14:11   #209
DVR Меню пользователя DVR Мужской
Участник
citizen of the world
Сообщение от zaqwsx
Если за основу брать страховую систему оплаты мед услуг. То было бы правильным ценой страховки стимулировать бережное отношение к своему здоровью. Например для курильщиков страховка в 5 раз дороже, для тех кто задерживался за рулем в состоянии опьяненья, имеет приводы в милицию за хулиганство (склонен к риску и агрессии) - в 20 раз, тем кто занимается спортом на любительском уровне, ежегодно проходит диспансеризацию, в 2 раза дешевле и тому подобное.
Здравая мысль, но, к сожалению, зарубят в первом чтении... А то один курит по 2 пачки в день и лечится на деньги того ,кто следит за своим здоровьем. Неправильно...
Старый 03.11.2008, 16:40   #210
pf Меню пользователя pf Мужской
Участник
Волгоград
Судя по логике предложения, пожилые люди должны платить мед. страховки гораздо больше, чем молодые, ибо лечатся гораздо чаще. Или члены семей врачей должны платить очень мало мед. страховки, ибо болезни они диагностируют и лечат самостоятельно.
Ерунда какая-то выходит. На то она и мед. страховка, что какой то медицинский минимум должен гарантироваться каждому не зависимо от меняющихся по жизни переменных: возраста, места работы, дохода или личных привычек.
Старый 03.11.2008, 22:24   #211
dj_dantist Меню пользователя dj_dantist Мужской
Участник
Волгоград, Москва, USA
Что-то не пойму, как это

Цитата:
Сообщение от Crazy Fox
И поверьте не голословно говорю.. уже есть опыт вызова платной скорой... они из Мск в область приехали за 25 минут.... это для
меня крайне значительный показатель....

клеится с этим:

Цитата:
Сообщение от Crazy Fox
За последние лет 5 дай бог если 5 раз был в поликлинниках, и дай бог больше там вообще не появлюсь.

Нафига тебе поликлиника, если у тебя афигенный страховой полис ДМС?
Старый 03.11.2008, 23:20   #212
Доктор Влад Меню пользователя Доктор Влад Мужской
Доктор
Ра
Сообщение от pf
Судя по логике предложения, пожилые люди должны платить мед. страховки гораздо больше, чем молодые, ибо лечатся гораздо чаще. Или члены семей врачей должны платить очень мало мед. страховки, ибо болезни они диагностируют и лечат самостоятельно.
Это 5! Мне нравится!
Доктор Влад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2008, 00:18   #213
Участник
Волгоград
У меня вопрос к медикам. Говорят, что Россия один из мировых лидеров по количеству неправильных диагнозов, однако статистики по этому делу не нашел.
1. Так ли это?
2. Ведется ли статистика по неправильным диагнозам?
Старый 04.11.2008, 01:13   #214
Доктор Влад Меню пользователя Доктор Влад Мужской
Доктор
Ра
pf,
могу сказать одно: врачи - казлы.
99% присутствющих на этом хворуме это подтвердят.
Даже ментов так не ненавидят.
Доктор Влад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2008, 09:29   #215
Участник
Волгоград
Вот как? Я бы так не сказал. Знаком с несколькими врачами, замечательные люди.
Старый 06.11.2008, 07:20   #216
Дубль2 Меню пользователя Дубль2 Мужской
Участник
Волгоград
Цитата:
Сообщение от pf
Вот как? Я бы так не сказал. Знаком с несколькими врачами, замечательные люди.

Самое поразительное в том и заключается: все знакомые врачи -- замечательные люди. А незнакомые -- козлы И лечат они по принципу: "Ты хорошим людям давай хорошие арбузы, а обычным -- обычные..." (с) В.Суворов. Аквариум.
Дубль2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 08:41   #217
*Z* Меню пользователя *Z*
Участник
Волгоград
Ну так и надо знакомиться с хорошими врачами и притом - замечательными людьми! И не надо говорить, что их нет.
Просто кому-то не повезло и попались ему "козлы", такая вот незадача.
А страшно жить, наверное, если всех врачей ненавидишь больше ментов?
*Z* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 12:44   #218
LRA Меню пользователя LRA Мужской
Участник
Волгоград
Цитата:
Сообщение от василиса
OpenBoy,
после того, как мне в прошлом году терапевт после сданных анализов и ясной клинической картины пиелонефрита поставила диагноз "лихорадка тропического нила, ни или желтая лихорадка", а вообще - "лихорадка неясного генеза" и отправила в инфекционку с пиелонефритом - однозначно - нет. я чуть не сдохла. еще и скорая не приехала, типа они температуру не сбивают, при бледной лихорадке.

Я за платную медицину, с законом о здравоохранении, согласно которому я бы могла привлечь врача к отвественности. А не слушать лепет о том, что "ваш ребенок болен краснухой", а анализы из вены (в 6 месяцев ребенка) в норме.
Навеяно сегодняшним визитом в поликлинику.
-Доктор, у моего ребенка сопли, кашель и т. п... лечу тем, тем, и тем...
-мамочка, а зачем вы ко мне пришли, вы и сами прекрасно знаете чем ребенка лечить...
- так мне больничный нужен, чтобы на работу не идти...
- мамочка, постойте, я еще не записал в карточку, что вы там ему даете...

Это не доктор мне рекомендации по лечению ребенка дал - это я ему сказала, чем дитя лечу, а он, те лекарства, которые я уже сутки ребенку даю, в карточку как свои рекомендации и вписал... И нахер мне ему еще и доплачивать? Мне проще за интернет платить

Я считаю, что нельзя делать медицину платной полностью! Иначе они будут постоянно заинтересованы в постоянном клиенте/пациенте, т.е. все время он будет лечить вас! Работа врача должна быть оплачена ПРИЗНАНИЕМ людей, т.е. люди которые хотят стать врачами - они в начале этого пути должны понять, что они идут из-за признания, а не из-за денег! Те кто хотят заработать денег, пусть другим бизнесом занимаются, к лечению их нельзя допускать!!!!!!!!
LRA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 13:01   #219
Участник
Волгоград
"Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо больше, чем только одним добрым словом". Или, приведя эти великие слова Аль Капоне к врачам: "Призванием и хорошим заработком в медицине можно добиться гораздо больше, чем только одним призванием".
Старый 06.11.2008, 13:31   #220
*Z* Меню пользователя *Z*
Участник
Волгоград
pf, возможно по сути Вы правы - хорошая мотивация играет большую роль во всех сферах деятельности. Однако Вы неверно перефразируете великие слова Аль Капоне, которые по смыслу соответствуют выражению "кнутом и пряником", т.е. призванием+достойной оплатой и + знанием того, что ошибка (любая и моральная и профессиональная) недопустима и будет наказана! Не пистолетом но законом.
*Z* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 15:21   #221
missouri Меню пользователя missouri Женский
Участник
Москва-Волгоград
Сообщение от LRA
Работа врача должна быть оплачена ПРИЗНАНИЕМ людей
ТО есть оплатой? или пусть насытится "спасибом"? А если оплатой - то мы опять приходим к платной медицине...а спасибом сыт не будешь.
missouri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 18:10   #222
ivanova Меню пользователя ivanova Женский
Участник
Volkgograd
Цитата:
Сообщение от missouri
мы опять приходим к платной медицине...а спасибом сыт не будешь.

Складывается впечатление, что вся страна жирует от избытка денег, и только представители медицинской профессии получают низкие зарплаты и ждут когда с ними поделятся остальные (
ivanova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 18:47   #223
Pec@tum Меню пользователя Pec@tum Мужской
Участник
Мир
Кстати, высокая зарплата не заставляет чиновников работать лучше. Поэтому, не думаю, что в деньгах дело. Наверное, нужна общедоступная база врачей со своеобразным рейтингом ))) Рейтинг могут ставить, например, их же пациенты. Сразу всё встанет на свои места. Только вот сделать, чтобы система работала честно, опять-таки, в наших условиях, не получится.
Старый 06.11.2008, 19:04   #224
Wise Меню пользователя Wise Мужской
Участник
Волгоград
Цитата:
Сообщение от Pec@tum
Наверное, нужна общедоступная база врачей со своеобразным рейтингом ))) Рейтинг могут ставить, например, их же пациенты. Сразу всё встанет на свои места.

Это как? Нет, правда, просто интересно, что за рейтинг и как его формировать?
Wise вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 19:15   #225
Pec@tum Меню пользователя Pec@tum Мужской
Участник
Мир
Ну я не знаю, пусть будет интернет-голосование, кому больше плюсиков или минусиков наставят )))
Волгоградский форум » Красота и Здоровье » Здоровье »  О Врачах
Ответ

аэросмит билетыВ магазине KNSneva.ru Microsoft Windows 8.1 - отправка товаров из Санкт-Петербурга во все населенные пункты северо-запада России.где можно в москве оставить вещи на хранение?испанская мебель для гостинойакустическая панель купить

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск