18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Результаты опроса: Согласны ли вы платить врачам?
Да, согласен 72 46.75%
Нет, не согласен 36 23.38%
Согласен, если выплаты будут признаны официальной альтернативои нек-ых форм налов? Отчасти. 31 20.13%
Другое 15 9.74%
Голосовавшие: 154. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Волгоградский форум » Красота и Здоровье » Здоровье »  О Врачах
Здоровье - Медицина. Заболевания, их лечение и профилактика.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.10.2008, 21:12   #151
Pec@tum Меню пользователя Pec@tum Мужской
Участник
Мир
Сообщение от мимзи
на днях врача посадили у нас в волгограде за то что ей 200рублей типа в благодарность дали,ну специально подстроили,так что теперь аккуратнее будут!
Этак всех пересажать можно. И не только врачей. 99% населения на зоне будет трудиться. А чо, государству хорошо, и все при деле.

Сообщение от ЮлияС
Pec@tum,
ну и дальше ,что?Еще я незнаю таблицу умножения
А причем тут грамотность ...для этого есть секретарь,Ворд на крайний случай.
У вас ко мне личное или так пофлудить?
Да лично на Вас я плевать хотел с высокой колокольни, можете не трудиться отвечать, постараюсь оставить без внимания Ваши дальнейшие высказывания на неизвестном языке. Идите лучше на udaff и пЕшите там сколь угодно. Позорище.

Сообщение от netsci
Они навязывают эти прививки (а нужны ли они вообще в действительности?) - факт. а дальше уже дело следствия... Сертифицированы они или нет - это уже детали. Важнее, что все это завязано на бабло, т.е. имеется заведомо умысел.
Товарищ, организовавший эти прививки, сейчас находится в федеральном розыске. А почему его раньше не посадили - вопрос к государству, а не к врачам.
Сообщение от zaqwsx
Вы не правы:

ЭЛИ'ТА, ы, мн. нет, ж. [фр. élite].

1. Избранное общество (книжн. редко). 2. собир. Лучшие, отборные экземпляры каких-н. растений или животных, отличающиеся такими качествами, к-рые обеспечивают богатое воспроизводство (с.-х.). Отбор элиты.

Элита (от фр. elite — лучшее, отборное) — в социологии и политологии — неотъемлемая и важная часть любого социума. Осуществляет функции управления социумом, а также выработки новых моделей (стереотипов) поведения, позволяющих социуму приспосабливаться к изменяющемуся окружению.
Виноват, ошибся. В любом случае такая группа большой быть не может. Зато могу сказать, что в ближайшие пару сотен лет не будет элиты из медиков. Потому что учатся, в основном, непонятно кто. Часть вообще лучше сразу отправить в места не столь отдаленные.

Сообщение от DVR
Для тех, кто не в курсе - ЕСН (ФБ, ФОМС, ТФОМС) составляет около 13% от прибыли (ИП на о бщей системе налогообложения). И с 20000 - это уже не 400 рублей, а 2600. А месяцев в году - 12 - 31200 только с меня... А с учётом ,что прибыль далеко не 20000 - думаю, не надо объяснять, что облизывать я требую далеко не за 400 рублей.
Кстати, лечение кисты, о котором я писал выше, обошлось чуть меньше 20 000 рублей. Без всякого ОМС и прочего.
Для тех, кто не в курсе, объясните - Вы действительно считаете, что все Ваши 13% идут на финансирование здравоохранения?

Сообщение от DVR
Не надо там 10% от ФОТ - надо в медицине воровать меньше.. Впрочем, как и во всех других отраслях.... Моу привести примеры из образования, куда и как уходят денежки от нацпроектов и гранты. В медицине - точно так же..
А кто ворует? Врачи? Открою секрет: в 2007 году из средств, направленных на нацпроект "Здравоохранение" тем или иным способом разворовано 70%. За это дело нашли виновных, ессно. За Уралом главврачи, которые не хотели приобретать оборудование по нацпроекту, чуть не угодили на скамью подсудимых за препятствие осуществлению нацпроекта. В Волгограде тоже не понаслышке знаю случаи ПОДСТАВЫ руководителей лечебных учреждений, связанные с поставками расходных материалов и реагентов по нацпроекту. И это всё решается на Федеральном уровне, чего ж вы требуете от провинциальных клиник? Чтобы Вас облизывали за 13%, из которых лишь часть идет на здравоохранение, а потом львиная доля из этого разворовывается?
*Я сейчас не говорю об отношении врачей к больным, токма об уровне финансирования и платных/бесплатных услугах*

Сообщение от мимзи
на днях врача посадили у нас в волгограде за то что ей 200рублей типа в благодарность дали,ну специально подстроили,так что теперь аккуратнее будут!
На днях еще врача посадили на 3 года, за то, что поставили просроченные прививки, и потом сказали "выполняй план по прививанию". Прививать она не стала, а пришлось делать приписки в карты, что "типа прививки были". Разбираться, кто виноват - никто не стал.
Старый 24.10.2008, 09:06   #152
zaqwsx Меню пользователя zaqwsx Мужской
Участник
волгоград
Цитата:
Сообщение от Pec@tum

Виноват, ошибся. В любом случае такая группа большой быть не может.

Почему? Чем больше (шире) элитная группа тем лучше элитнее само общество
Цитата:
Сообщение от Pec@tum

Зато могу сказать, что в ближайшие пару сотен лет не будет элиты из медиков. Потому что учатся, в основном, непонятно кто. Часть вообще лучше сразу отправить в места не столь отдаленные.

Проблема не медиков, а общества. Такая обстановка в любом учебном учреждении. Это результат построения капиталлистического (основанного на том, что основная ценность капитал) общества.

Цитата:
Сообщение от Pec@tum

Для тех, кто не в курсе, объясните - Вы действительно считаете, что все Ваши 13% идут на финансирование здравоохранения?

Да не слушайте этот бред про 13% человек совсем не в курсе, он может даже думает, что те 8 рублей, что платятся в трамвае, тоже полностью идут на финансирование здравоохранения.
zaqwsx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 14:33   #153
ЮлияС Меню пользователя ЮлияС Женский
Участник
Москва
Pec@tum,
Культурно!5 балов.

Я смотрю вы врачом работаете?Скажите где?чтобы к вам не попасть на прием.А то не хочется кладбище Ваше пополнять.
За больное задела?

Эх Паша Паша.....на всю Россию не защитить вам вашу профессию.Увы сложились,то что есть.Не чего не изменить.И не только мое мнение...врачам дай по миллиону качество лечения не прибавиться.нет.Нет знаний у многих в этой профессии.

И сколько Вам на меня не кричать..легче не станет.

Если вы врач действительно хороший...то я если вас обидела чем ...извиняюсь.

В 25 лет еще много амбиций.

Последний раз редактировалось ЮлияС; 24.10.2008 в 14:49.
ЮлияС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 21:59   #154
Andolini Меню пользователя Andolini
Читатель
Высшая Карта
Откуда вообще хватает наглости врачей обсуждать?Когда хреново станет сразу 03 позвоните.Так что не ** 3,14ь.Во флейм тему
Andolini вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 22:23   #155
Barroh Меню пользователя Barroh Мужской
Участник
Волгоград
вот и думаешь, когда хреново становится, как бы и врачу не попасть!! а то еще хуже будет.
Лучше самостоятельно лечится
Barroh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 23:13   #156
A380 Меню пользователя A380 Мужской
Участник
Волгоград
проголосовал за "другой"
считаю что врач за неудачную операцию должен привлекаться к уголовнрй ответственности.
"неудачная" это такая в которой была допущена грубая медицинская ощибка....к примеру анестезия на которую у пациента алергия или забытый бинт и т.д. в пациенте

платить готов за качественное обслуживание. т.е. постфактуп + если врач облажался суд+ лишение лицензии на деятельность
у меня жена на платный родах загремела в реанимацию по вине врачей. слава богу другая бригада врачей сумела ситуацию спасти, стабилизировать и направить в позитивном направлении.
A380 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 23:53   #157
dj_dantist Меню пользователя dj_dantist Мужской
Участник
Волгоград, Москва, USA
Цитата:
Сообщение от A380
у меня жена на платный родах загремела в реанимацию по вине врачей.

А с чего Вы взяли, что по вине врачей?

Старый 25.10.2008, 11:29   #158
Участник
Мир
Сообщение от Barroh
вот и думаешь, когда хреново становится, как бы и врачу не попасть!! а то еще хуже будет.
Лучше самостоятельно лечится
Не представляю себе человека с тяжелой травмой после, скажем, ДТП, думающего: "хоть бы не приехала "скорая"...

Сообщение от A380
к примеру анестезия на которую у пациента алергия
При срочных операциях тест на чувствительность к препаратам особо не проведешь, только если есть возможность спросить у пациента, нет ли у него аллергии.
А у пациентов, кстати, ответственность минимальная в нашей стране. Никто и не думает о том, чтобы носить браслеты с указанием заболевания, например, в случае сах.диабета. Аллергики шприц с адреналином также не таскают с собой, хотя сделать себе укол - элементарно. Зато потом, когда доведут себя неизвестно до какого состояния, когда среди всего набора "болячек" ведущий синдром не так-то просто выявить, утверждают что "врачи виноваты". В чем? В слабой просветительской работе? Да наш народ начхать хотел на социальную рекламу..
Старый 25.10.2008, 12:17   #159
Rena Меню пользователя Rena Женский
Почётная
и неповторимая не только потому что
Сообщение от Barroh
Лучше сразу в морг. Там хорошо и врачи не напрягают.
Rena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2008, 13:04   #160
Доктор Влад Меню пользователя Доктор Влад Мужской
Доктор
Ра
Сообщение от мимзи
Сообщение от Pec@tum
в 2007 году из средств,
направленных на нацпроект "Здравоохранение" тем или иным способом разворовано 70%.
Страховая фирма, учредителем который был родственник Зурабова, украла миллиард(!) долларов из Фонда ОМС.
И ничего, все нормально у них у всех.
А врачи, да - безграмотные взяточники, аж на 3 пачки сигарет взятка тянет, чего сажать, надо сразу расстреливать.
Доктор Влад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 17:26   #161
Mdr Меню пользователя Mdr Мужской
Участник
Volgograd
Запарили вы тут с наездами на врачей.
Во-первых, почему лично я не работаю врачом - ответ прост - когда мне надо было начинать - не платили денег, из моей группы, кстати, врачами работают всего несколько человек, во основном барышни, которым на жизнь зарабатывают мужья. Врач, на мой взгляд, уж никак не может получать меньше менеджера по продажам или юриста. Нормальной зарплатой для квалифицированного врача, считаю является на сегодня не менее 50 000 рублей, для выпускника института не менее 20 000, поскольку выпускник должен работать врачом, а не сидеть и думать где взять денег на пожрать/заплатить за квартиру/купить книги/одежду. придя с работы он должен учится или отдыхать, а уж никак не "разгружать вагоны" Книги по медицине, должны продаваться в специальных магазинах по предъявлению диплома по символической цене, гос-во должно их датировать и выпускать само (включая перевод иностранной литературы), ибо врач должен учится всю жизнь. Платного обучения в меде быть не должно, конкурс должен быть честным и публичным, детям из семей врачей должны даваться преференции.
...чего-то ломает писать дальше.
А умники, которые здесь обобщают про врачей даже близко не знают что это за труд, это вам не бумажки по судам таскать, впаривать народу всякое барахло, и не в офисе за компом в форуме трепаться какое говно доктора...
Mdr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 18:19   #162
in love with myself Меню пользователя in love with myself Мужской
Участник
кутежей и карнавалов
Mdr, забыли еще одну деталь - необходимо на законодательном уровне закрепить обязанность представителей других профессий падать ниц в тот момент, когда они встречают врача
Этот лучший из лучших, конечно же, я!
in love with myself вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 18:38   #163
alexadr Меню пользователя alexadr Мужской
Участник
Maskva
Mdr
+1

in love with myself
муда_К
Старый 29.10.2008, 19:07   #164
korya Меню пользователя korya Мужской
Читатель
Дома
Сообщение от хочу_вот_сказать
заведующий кафедрой детской хирургии 7й больницы
сам-то понял, что написал???
korya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 21:00   #165
Zebra21 Меню пользователя Zebra21 Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Mdr
Во-первых, почему лично я не работаю врачом - ответ прост - когда мне надо было начинать - не платили денег,
Сообщение от Mdr
А умники, которые здесь обобщают про врачей даже близко не знают что это за труд,
Забавные смыслы можно отыскать в одном посте. Так ты знаешь сам то, что это за труд, быть врачом? Или только в меде учиться умел?
Старый 30.10.2008, 00:14   #166
sm Меню пользователя sm Мужской
Участник
Зарегистрирован в Москве
Всем известно, что бесплатный сыр бывает в мышеловке. Так что там у нас с бесплатным лечением??

Сообщение от A380
платить готов за качественное обслуживание. т.е. постфактуп + если врач облажался суд+ лишение лицензии на деятельность
Обслуживают в бане и парикмахерской. Врачи возвращают жизнь и здоровье.
Старый 30.10.2008, 01:19   #167
DVR Меню пользователя DVR Мужской
Участник
citizen of the world
Сообщение от zaqwsx
значит все таки вопрос к государству/обществу
Ворует - конкретный человек, а не общество. Стрелки переводить не надо.
Сообщение от zaqwsx
Ведь и мер и депутаты и губер и президент и все чиновники и бзнесмены и бандиты - все являются пациентами рано или поздно.
Мэр или госдеп в поликлиннике на одной лавочке с другими пациентами в ожидании терапевта - хорошая мысль. Правда, насколько хорошая - настолько же и нереальная.
Сообщение от Pec@tum
Вы действительно считаете, что все Ваши 13% идут на финансирование здравоохранения?
А вот это - вопрос государству, к которому вы так любите аппелировать.. Моя задача - платить налоги. Что я и делаю.
Сообщение от Pec@tum
А кто ворует? Врачи?
Да нет, что вы - уборщицы и паценты тащут всё подряд.
Сообщение от Pec@tum
чего ж вы требуете от провинциальных клиник
Чтобы они, как минимум, работали.
Сообщение от Pec@tum
Чтобы Вас облизывали за 13%, из которых лишь часть идет на здравоохранение, а потом львиная доля из этого разворовывается?
Точно. .А куда и что там разворовывается - это не мои проблемы - я уже заплатил в виде налогов и хочу получить то, за что я заплатил.
Про какие 13% процентов идёт разговор и их отношение к здравохранению, мне непонятно. . Куда и на что тратятся налоги - это вопросы не ко мне. Но, раз заплатил - требую того ,что государством гарантировано за уплату налогов.
Сообщение от Andolini
Откуда вообще хватает наглости врачей обсуждать?Когда хреново станет сразу 03 позвоните
А когда газ сифонит - 04. А когда бепредел творится - 02. А когда надо бысто уехать - такси. Давайти их тоже не будем обсуждать, чтобы не обидеть.
Сообщение от Pec@tum
При срочных операциях тест на чувствительность к препаратам особо не проведешь, только если есть возможность спросить у пациента, нет ли у него аллергии.
Изучайте чужой опыт передовых в этом отношении стран. И учите матчасть - оно вам поможет. В карте пациента всегда указано наличие тех или иных особенностей - по крайней мере, в Европе. И выясняется не при экстренном случае, а при плановых медосмотрах.
Сообщение от Pec@tum
Да наш народ начхать хотел на социальную рекламу..
Она, эта реклама социальная разная... Можно нарисовать мишку ,утверждающего, что "зебра главне всех лошадей", а можно мозги, лежащие отдельно от головы (можно и кишочков добавить) с надписью "тебя ждут дома". Над второй человек задумается. В вашем случае надо не уговаривать, а, скорее, приказывать - не сделаешь укол вовремя - сдохнешь.
Сообщение от Mdr
для выпускника института не менее 20 000
Это с какого перепуга-то? У него квалификации-то ещё нет - а давайте ему сразу 20-ку отвалим...
Сообщение от Mdr
поскольку выпускник должен работать врачом
скорая рулит - и опыта можно набраться выше крыши, и денег заработать. Кстати, идею можете продвинуть - пусть 20 000, но день через 2 на скорой.
Сообщение от Mdr
придя с работы он должен учится или отдыхать, а уж никак не "разгружать вагоны"
Правильно. А вагоны пусть разгружает педагог или библиотекарь. Один хрен нифика ничего не делают...
Сообщение от Mdr
детям из семей врачей должны даваться преференции.
Да что уж - давайте принимать без экзаменов.. Даже можно круче - сразу на 3-й курс.
А умники, которые здесь обобщают про учителей даже близко не знают что это за труд, это вам не бумажки по судам таскать, впаривать народу всякое барахло, и не в офисе за компом в форуме трепаться какое говно учителя...
А умники, которые здесь обобщают про библиотекарей даже близко не знают что это за труд, это вам не бумажки по судам таскать, впаривать народу всякое барахло, и не в офисе за компом в форуме трепаться какое говно библиотекари...
А разницы, по большому счёту - и нету.. Только вот почему то всем легко - а врачам ну просто охренеть как тяжело...
Сообщение от Mdr
почему лично я не работаю врачом - ответ прост - когда мне надо было начинать - не платили денег
Не поверишь - но это не мешает, тем не менее, идти людям и раотать в школе. Замечу - далеко не за баснословные суммы.
Сообщение от sm
Врачи возвращают жизнь и здоровье.
Не все и не всем. У каждоо врача своё маленькое кладище...
Старый 30.10.2008, 01:46   #168
ivanova Меню пользователя ivanova Женский
Участник
Volkgograd
Цитата:
Сообщение от Mdr
А умники, которые здесь обобщают про врачей даже близко не знают что это за труд, это вам не бумажки по судам таскать, впаривать народу всякое барахло, и не в офисе за компом в форуме трепаться какое говно доктора...

Здесь не труд врачей обсуждался, а его результаты.
И, простите, у меня заработная плата 8.000 с нее забирают налоги, мне с каких излишков помогать "дорогим" врачам, что бы у них зарплаты по 50.000 были? И при этом я имею наглость желать качественного обслуживания (
ivanova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 07:02   #169
Участник
Мир
Сообщение от DVR
Изучайте чужой опыт передовых в этом отношении стран. И учите матчасть - оно вам поможет. В карте пациента всегда указано наличие тех или иных особенностей - по крайней мере, в Европе. И выясняется не при экстренном случае, а при плановых медосмотрах.
Спасибо за совет, учтем. А также спасибо Вам как ответственному пациенту за то, что всегд носите с собой карту пациента на всякий экстренный случай.
При плановых медосмотрах тесты на непереносимость лекарственных препаратов никто нигде не проводит - это слишком дорого, чтобы оплатить страховкой.
Старый 30.10.2008, 09:06   #170
Участник
Volgograd
Цитата:
Сообщение от Zebra21
Забавные смыслы можно отыскать в одном посте. Так ты знаешь сам то, что это за труд, быть врачом? Или только в меде учиться умел?

1. Вы мне не тыкайте, мы с Вами не спали и на брудершафт не пили.
2. Я из семьи врачей, учась в меде, если Вы вдруг не знаете, половину обучения учишься рядом с врачами в клиниках, помогая им, кроме того, год обязательной интернатуры, и опять таки, большое количество хороших знакомых и друзей в медицине, позволяют мне составить примерное впечатление о труде врача.

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от ivanova
Цитата:
Сообщение от Mdr

Здесь не труд врачей обсуждался, а его результаты.
И, простите, у меня заработная плата 8.000 с нее забирают налоги, мне с каких излишков помогать "дорогим" врачам, что бы у них зарплаты по 50.000 были? И при этом я имею наглость желать качественного обслуживания (

Я не предлагал, заметьте, платить доктору непосредственно Вам. Я вообще считаю, что в идеале медицина (кроме косметологии и еще пары тройки направлений) должна быть государственной

добавлено через 20 минут
Цитата:
Сообщение от DVR

Это с какого перепуга-то? У него квалификации-то ещё нет - а давайте ему сразу 20-ку отвалим...
скорая рулит - и опыта можно набраться выше крыши, и денег заработать. Кстати, идею можете продвинуть - пусть 20 000, но день через 2 на скорой.

Правильно. А вагоны пусть разгружает педагог или библиотекарь. Один хрен нифика ничего не делают...

Да что уж - давайте принимать без экзаменов.. Даже можно круче - сразу на 3-й курс.

А разницы, по большому счёту - и нету.. Только вот почему то всем легко - а врачам ну просто охренеть как тяжело...

Не поверишь - но это не мешает, тем не менее, идти людям и раотать в школе. Замечу - далеко не за баснословные суммы.

Не все и не всем. У каждоо врача своё маленькое кладище...

отвечаю по пунктам
1. Если человек достаточно обеспечен материально и видит перед собой достойную цель (деньги, статус, уважение) он будет работать и учиться. Отучившись 7 лет в институте, врач должен учиться ещё как минимум лет 5, чтобы набрать практики, если он не будет себя посвящать целиком работе и учебе, этот процесс затягивается. Получая после окончания института 4000 рублей, молодой доктор будет на работе думать не о том, как чему-то научиться, а где взять денег на жизнь и после работы он не станет читать монографии по своему профилю, потому, что книжки по медицине стоят от 1/8 его зарплаты и требуют времени на осмысление. Второй стороной этого будет то, что он станет тянуть деньги с пациентов за свои, заметьте, пока еще некачественные услуги.
2. Придя в библиотеку, Вы не "врежете" на операционном столе от некомпетентности библиотекаря.
3. Трудовые династии - это хорошо и правильно, ребёнок общаясь с родителями поневоле перенимает часть них, в том числе и профессиональную.
4. Я про деньги говорил только за себя, и то что я не стал врачом прямое следствие того, про что я писал в первом пункте. Не хотелось быть плохим врачом (из за невозможности при начальной зарплате в 2500р. думать о работе и учебе). Не хотелось вымогать деньги из пациентов, мне это противно.

Последний раз редактировалось Mdr; 30.10.2008 в 09:33.
Старый 30.10.2008, 09:31   #171
Zebra21 Меню пользователя Zebra21 Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Mdr
Я из семьи врачей, учась в меде, если Вы вдруг не знаете, половину обучения учишься рядом с врачами в клиниках, помогая им, кроме того, год обязательной интернатуры, и опять таки, большое количество хороших знакомых и друзей в медицине, позволяют мне составить примерное впечатление о труде врача.
Т.е. сам таки не знаешь, всё по рассказам других людей, какими бы они ни были близкими. Так и запишем....
Сообщение от Mdr
Вы мне не тыкайте, мы с Вами не спали и на брудершафт не пили.
Просто для справки - общение в интернете значительно отличается от личного общения. Вот в личной переписке, если бы она у нас с тобой была, я бы употреблял Вы, как и при личном общении. А тут, уж извини, "спать и пить на брудершафт" вовсе не обязательно. Кстати, ты только после этого переходишь на Ты? Бедные твои друзья и сослуживцы....
Старый 30.10.2008, 09:39   #172
Участник
Volgograd
Цитата:
Сообщение от Zebra21
Т.е. сам таки не знаешь, всё по рассказам других людей, какими бы они ни были близкими. Так и запишем....

Просто для справки - общение в интернете значительно отличается от личного общения. Вот в личной переписке, если бы она у нас с тобой была, я бы употреблял Вы, как и при личном общении. А тут, уж извини, "спать и пить на брудершафт" вовсе не обязательно. Кстати, ты только после этого переходишь на Ты? Бедные твои друзья и сослуживцы....

Запишите, запишите...
Врачом становятся уже по факту своего образования, и это пожизненно, хорошо это или плохо. Доказательством этого является то, что в случае чего, меня мобилизуют именно как врача. Другое дело необходима практика, чтобы быть хорошим врачом, так я и не говорю про себя что я хороший врач.

Вы в своем посте обращались непосредственно ко мне, равно как и я в своем ответе непосредственно к Вам, так что уж извольте на Вы. Опять таки при необходимости получить справку, я к Вам непременно обращусь.

Последний раз редактировалось Mdr; 30.10.2008 в 09:45.
Старый 30.10.2008, 10:01   #173
Rena Меню пользователя Rena Женский
Почётная
и неповторимая не только потому что
Сообщение от Mdr
Хорошо сказал.
Rena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 10:24   #174
Hermes Меню пользователя Hermes Мужской
Участник
Буркина-Фасо
Mdr, какой-то странный у вас подход. Врач - элита, остальные так, бездельники.

Я бы с вами согласился только в одном случае. При жестком контроле и повышенной ответственности.

Поставил препод меда "зачет" студенту, который нифига ни знает (за взятку или пожалел - не важно) - поганой метлой из меда и пожизненно запрет преподавать.
Взял врач взятку - пожизненно запрет лечить, пускай улицы метет.
Грубая ошибка - тюрьма либо пожизненно запрет лечить, в зависимости от тяжести последствий. А если в результате некомпетентности врача умер кормилец - врач алименты детям умершего платит как своим собственным.

И везде камеры, все протоколируется. Чтобы хоть как-то умерить пыл защищающих нерадивых собратьев по профессии.

И аттестации постоянные с видеозаписью, которая должна быть в открытом доступе.

Вот в таком случае пускай врач хоть 150к получает, я не против. Зато я буду знать, что это профессионал, который будет меня лечить, а не калечить. И что эту зп он получает за 10 лет упорного труда.
Старый 30.10.2008, 11:00   #175
Участник
Volgograd
2 Hermes
В целом я согласен, просто медицина не инженерия, там не всегда все однозначно, вплоть до того что и сердце бывает справа и препараты могут оказывать на конкретных людей совсем не то действие что должны. Поэтому эмоциональные оценки граждан и журналистов не канают. Только консилиум врачей, специалистов в той или иной области медицины должен быть правомочен давать какие-то комментарии действиям конкрктного доктора и только в конкретном случае.
А насчет элиты, у Вас разве есть чтото дороже жизни? Да они и есть элита, только увы в нашей стране сильно недооцененная. Или кого вы считаете в нашей жизни элитой? Ростовщиков, впрочем гордо себя именующих банкирами, поганых политиков, звезд шоу бизнеса?
P.S. Знаете, у меня есть друг, очень хороший и талантливый хирург-травматолог и когда мы бывает с ним общаемся за стаканчиком чего-нибудь, мне всегда интересно слушать его рассказы о его практике, интересно как врачу, увы, только по образованию, и очень тоскливо, как человеку, понимающему какой ерундой, по сравнению с врачебной работой, он, в принципе, занимается на своей работе.

Последний раз редактировалось Mdr; 30.10.2008 в 11:22.
Здоровье - Медицина. Заболевания, их лечение и профилактика.
Волгоградский форум » Красота и Здоровье » Здоровье »  О Врачах
Ответ

витрины для лампсколько стоит дорожная сеткаконтактные линзы купить на 6 месяцевуличные скамейки купитьдетские латексные подушки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск