18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Результаты опроса: Согласны ли вы платить врачам?
Да, согласен 72 46.45%
Нет, не согласен 36 23.23%
Согласен, если выплаты будут признаны официальной альтернативои нек-ых форм налов? Отчасти. 31 20.00%
Другое 16 10.32%
Голосовавшие: 155. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Волгоградский форум » Красота и Здоровье » Здоровье »  О Врачах
Здоровье - Медицина. Заболевания, их лечение и профилактика.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.10.2008, 14:26   #101
DVR Меню пользователя DVR Мужской
Участник
citizen of the world
Сообщение от Pec@tum
Заставляет призвание
Ну вот меня учить тоже призвание заставляет.. Сделал это не основным источником дохода - и спокойно учу..
Старый 19.10.2008, 15:57   #102
Доктор Влад Меню пользователя Доктор Влад Мужской
Доктор
Ра
Цитата:
Сообщение от DVR
Ну вот меня учить тоже призвание заставляет.. Сделал это не основным источником дохода - и спокойно учу..

Во врачебной профессии, к сожалению, так не получается.
Доктор Влад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2008, 17:57   #103
PenisEnlarger Меню пользователя PenisEnlarger Мужской
Участник
Волгоград
Дыма без огня не бывает.

Все что говорится про врачей небоумков и хапуг -- чистая правда.

Что про врачей что несмотря на все траблы лечат и спасают людей -- тоже правда.

Если первым насрать на себя, на свою совесть, на клятву Гиппократа и на престиж сообщества -- понятно.

Но вторым должно быть не по фих мнение о сообществе в целом. Почему бы не собраться в профессиональное сообщество по типу коллегии адвокатов, и не гнать оттуда поганой метлой вышеописанную категорию?

Если у врача кроме диплома меда есть еще и удостоверение от сообщества -- больной должен быть уверен что имеет дело с профессионалом и честным человеком.
PenisEnlarger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2008, 18:49   #104
FAQ Меню пользователя FAQ Мужской
Участник
РФ
Цитата:
Сообщение от DVR
Догостоящее лечение почему-тоне любят притягивать к ОМС - денег и так не хвататет... Поэтому ,вероятнее всего - просто тупо не будут лечить - либо выкарабкается, либо помрёт...

Не любят, но приходиться. Не всегда и всё, но вполне реальная ситуция. + оплата реанимационной койки, ИВЛ, кардиомонитора и т.д.
Ну как - сможете с пенсии оплатить? Так что предлагать отменить ОМС - вариант "либо выкарабкается" сразу же вычёркивается.
Старый 19.10.2008, 18:50   #105
tauro Меню пользователя tauro Женский
Femme, tres femme
Волгоград
Pec@tum,
Сообщение от Pec@tum
tauro, м-да... Не знаю, что сказать.
А надо ли что-то говорить? Так произошло. Просто я лишний раз убедилась: либо к знакомым медикам, либо спросить у знакомых, к кому, либо лежи дома и жди, пока не будет информации. В такие больницы, как 9, детская инфекционка вообще лучше не попадать. Доктора бывают разные. Нужно это четко понимать. У нас хирург-маммолог в подъезде живет. Мало кого из соседей знаю, а этот - незабываемый персонаж. Он приходит с работы пьяный в усмерть и часто, открыв металлическую дверь, бессильно засыпает, лежа ничком, у второй двери - ключ остается в замке. Его боятся дети, которые поднимаются выше этажом.))) Он абсолютно безобиден, нужно позвонить в квартиру, и старая мама с отцом затащат его в квартиру.
Но дело не в его алкоголизме на бытовом уровне. Он же ХИРУРГ. Он назавтра будет оперировать. Это страшно.
Старый 19.10.2008, 18:58   #106
dead_rabbit Меню пользователя dead_rabbit Мужской
Участник
Ы?
Сообщение от PenisEnlarger
Но вторым должно быть не по фих мнение о сообществе в целом. Почему бы не собраться в профессиональное сообщество по типу коллегии адвокатов, и не гнать оттуда поганой метлой вышеописанную категорию?
Если у врача кроме диплома меда есть еще и удостоверение от сообщества -- больной должен быть уверен что имеет дело с профессионалом и честным человеком.
Идеалист... Честных организаций в России нет и быть не может.
Старый 19.10.2008, 23:03   #107
PenisEnlarger Меню пользователя PenisEnlarger Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от tauro
либо лежи дома и жди, пока не будет информации.
это когда у тебя прыщ на жопе, можно ждать. И выбирать.

А если тебя на скорой привозят? и не факт что в сознании...
PenisEnlarger вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.10.2008, 10:19   #108
minitor Меню пользователя minitor Мужской
Читатель
Волгоград
AvariЯ,
все эти истории скорее исключения нежели чем правила.
А Вы подумайте скольким помогают врачи?
Или врачи по Вашему слуги инквизиции?
minitor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 10:44   #109
Участник
citizen of the world
Сообщение от Доктор Влад
Во врачебной профессии, к сожалению, так не получается.
Во - поэтому ,если уж призвание такое - надо егореализовывать и не возмущаться...
Сообщение от FAQ
Ну как - сможете с пенсии оплатить?
Сколько % мужчин доживают до пенсионного возраста и куда деваются их взносы ОМС - надо объяснять?
Сообщение от minitor
А Вы подумайте скольким помогают врачи?
Всё вроде бы хорошо - но лично мне совершенно параллельно, сколько жизней спас конкретный врач ,если при этом он замочил (сознательно, бездействием или отсутсвием квалификации) жизнь близкого мне человека.
Старый 20.10.2008, 11:13   #110
AvariЯ Меню пользователя AvariЯ Женский
Участник
сама себе хозяйка...
Сообщение от minitor
все эти истории скорее исключения нежели чем правила.
не соглашусь...
Я уже писАла, что не хотела бы обсуждать столь непростую и скользскую тему...
Есть Профессионалы, Врачи, работающие не за страх, а за совесть и не заглядывающие в карман пациента (который в большинстве своём и готов-то заплатить...и платит..)...но их так мало...

добавлено через 4 минуты
Сообщение от minitor
Или врачи по Вашему слуги инквизиции?
не передёргивайте...
Где в моих сообщениях Вам привиделся подобный подтекст??
Я пока ещё вполне адекватна...
Старый 20.10.2008, 13:47   #111
minitor Меню пользователя minitor Мужской
Читатель
Волгоград
Пустое
не хотите не платите
minitor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 15:26   #112
zaqwsx Меню пользователя zaqwsx Мужской
Участник
волгоград
Цитата:
Сообщение от DVR

Всё вроде бы хорошо - но лично мне совершенно параллельно, сколько жизней спас конкретный врач ,если при этом он замочил (сознательно, бездействием или отсутсвием квалификации) жизнь близкого мне человека.

А если жизнь близкого вам человека замочил пьяный водитель, или водитель вчера купивший право управления ТС?
Это вопрос состояния общества. Общество деградирует, во всех обшественых службах (медицине в т.ч.) работают члены этого общества, также деградирующие. Если Мы предьявляем повышеные требования к медицине, то должны и выделять медицине больше ресурсов.
А здесь в основном направленность разговора: "Врачи мне должны, а я может быть буду снисходителен и отблагодарю."

Разговор здесь переходит в пустую болтавню.
zaqwsx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 15:27   #113
Нутелла Меню пользователя Нутелла Женский
Участник
Волгоград
Цитата:
Сообщение от AvariЯ
не соглашусь...
Есть Профессионалы, Врачи, работающие не за страх, а за совесть и не заглядывающие в карман пациента (который в большинстве своём и готов-то заплатить...и платит..)...но их так мало...

А чего вы хотели? "Демонизация" образа врача идет в стране аж с 1930-х лохаматых годов. А на деле - каторжный труд, который во многом можно сравнить с работой сапера, мизерная зарплата, минимум средств и возможностей для повышения квалификации, горы ни кому не нужных бумажек и статистик, малоадекватные больные(любой участковый может рассказать десятка полтора случаев откровенного хамства и безалаберности пациентов), практически полное бесправие врача в вопросах лечения заболеваний типа туберкулеза (посмотрите я где-то в теме имиграции постила ТИПИЧНЫЙ случай), развал системы больничного лечения и т. д. и т.п. Профессионал не возьмется вот так из воздуха, его много лет надо учить и воспитывать и тратить на это БОЛЬШИЕ деньги. А у нас все почему-то желают сэкономить(не там где надо) - вообщем "за что боролись на то и напоролись"
Старый 20.10.2008, 18:35   #114
мимзи Меню пользователя мимзи Женский
Участник
красноармейский
вопрос простой,конечно же жаль,что сейчас это все так происходит,но выходит так-заплатил и к тебе сразу хорошее отношение,сразу места в отделении находятся и врачи перед тобой прыгают,а денег нет-никому ты не нужен!ЛУЧШЕ НЕ БОЛЕТЬ!
мимзи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 19:13   #115
Шоркин Поркин Меню пользователя Шоркин Поркин
Участник
Город-герой Зиккурат
Цитата:
Сообщение от мимзи
вопрос простой,конечно же жаль,что сейчас это все так происходит,но выходит так-заплатил и к тебе сразу хорошее отношение,сразу места в отделении находятся и врачи перед тобой прыгают,а денег нет-никому ты не нужен!ЛУЧШЕ НЕ БОЛЕТЬ!

глубокая мысль!
квинтэссенция философского знания!
Старый 20.10.2008, 19:17   #116
pf Меню пользователя pf Мужской
Участник
Волгоград
Wink

[ошибка]
Старый 20.10.2008, 19:21   #117
Участник
красноармейский
да че говоритьто,вот возьмите нашу скорую помощь-долго едут,хотя они говорят,что это не их вина,типа им выховы вовремя не передают,да еще приезжают с недовольными лицами,типа А ЧЕ ЭТО ВЫ НАС НОЧЬЮ ВЫЗВАЛИ?вот заплатишь им и вроде лица уже подобрее...обидно мне что все так у нас,сама медик
Старый 20.10.2008, 19:28   #118
Участник
citizen of the world
Сообщение от zaqwsx
А если жизнь близкого вам человека замочил пьяный водитель, или водитель вчера купивший право управления ТС?
Зато сколько жизней спасают водители!!!! Такая же глупая аналогия... Один фиг - замочивший в результате отсутствия опыта и непрофессионализма, либо в силу собственного разолбайства, виновен без вопросов.
Сообщение от zaqwsx
Если Мы предьявляем повышеные требования к медицине, то должны и выделять медицине больше ресурсов.
Вы предлагаете лично мне выделять больше ресурсов? Ога - сейчас квартиру продам, на все куплю перчаток, бинтов и шприцов одноразовых - и отнесу в больницу. Задача гражданина - уплата налогов. Государство эти налоги обязано распределять таким образом, чтобы обеспечивать то, что само и декларирует (в данном случае ОМС и беслатную медицину). А я, как исправный налогоплательщик - вправе этого от государства требовать. Что я в больницах и делаю. А если вижу, что хрен кто что будет делать - иду в платную.. . И тут бюджетники начинают ныть, что им бабосов мало выдают.. Так они ж не лечат!
Старый 20.10.2008, 19:42   #119
Участник
красноармейский
да никто на просит ничего вас продавать,просто если жизнь дорога,лучше заплатить и знать,что к твоему близкому врачи относятся нормально и лечат его.вот
Старый 20.10.2008, 19:43   #120
in love with myself Меню пользователя in love with myself Мужской
Участник
кутежей и карнавалов
Вообще говоря, разговоры в стиле "вы нам денег дайте, а уж мы вас тогда вылечим/научим/обезопасим/обслужим и т.п." отдают неповторимым ароматом совка.
Если я с чем-то из написанного выше уважаемыми молодыми медработниками и согласен, то только с инвестициями в оборудование и в повышение квалификации. Всё остальное (особенно про "жить лучше, чем буржуи") воспринимается либо как продукт фанаберии, либо как свидетельство незрелости.

добавлено через 5 минут
Andolini, я много раз зарекался не вступать в дискуссии с такими персонажами, как вы, однако, на сей раз отвечу.
Во-первых, в приведенном мной примере про г-жу Батанову речь шла об ошибочно поставленном диагнозе, который впоследствии был опровергнут целым рядом других, более квалифицированных специалистов.
Во-вторых, мое отношение к людям - не вашего ума дело
Этот лучший из лучших, конечно же, я!
in love with myself вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 22:19   #121
Черная злобная зверюга Меню пользователя Черная злобная зверюга Женский
Аватар для Черная злобная зверюга
Участник
Который не знает - где тут город
Да уж, подняли тему....ИМХО если платить - то на каждого врача какой-нить премиальный счет создавать(я тут побрежу немного, не обращайте внимания, у меня бывает), чтобы средства целевые были; потому как если в "общак"-опятьчерез Мск пойдет и 5% вернутся(утрирую)....Сама врачам никогда не платила....Ибо не хожу. Из тех, кто...ну вы поняли. Не знаю, откуда такое отношение. Может потому, что в раннем детстве , года не было, шибанули не ту прививку и потом родителей обрадовали, чо ребеночек мож быть, и ходить не будет, ибо кажется в нерв не промахнулись. Но таки промахнулись....Не в ту карту глянули, понимаете ли...А может потому, что 99м умер в госпитале очень близкий мне человек, военный, у которого воспаление легких лечили, а было-сердце(за несколько лет до этого с ммой было -точно наоборот, то невралгия межреберная, то сердце, оказалось-двухсторонне, потом ж/д хирург вытаскивал, реанимация и прочее)...А может и потому, что регулярно решаю(хорошо-сейчас по инету, не видя тупых лиц с безразличными глазами) химию то фармацевтам будущим, то еще кому-нибудь...
Не знаю, в общем....з/п надо нормальную. Чтобы не было ситуаций, когда преподу, не берущему взятки-не верят, а над врачом, не просящем мзду-подтрунивают коллеги.
пысы а ведь хотела я в мед пойти....до сих пор хочу мед образование...тока не осилю еще одно дневное....после кандидатской-то...
(пардон, остапа несло)
Черная злобная зверюга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2008, 00:07   #122
sm Меню пользователя sm Мужской
Участник
Зарегистрирован в Москве
Я лекарь, уважаю себя и ценю свой труд. Мне плевать из какого источника (Бюджет, ОМС, ДМС, личные сбережения граждан) моя работа будет оплачена. Главное, чтобы я мог содержать достойное жилье для семьи, нормальную машину, обучать детей, ездить в отпуск и хорошо питаться. Квалификацию повышаю также за свои деньги.
Сообщение от Черная злобная зверюга
ИМХО если платить - то на каждого врача какой-нить премиальный счет создавать(я тут побрежу немного, не обращайте внимания, у меня бывает), чтобы средства целевые были;
Ну точно бред. Зачем все усложнять? На каждого землемера премиальные счета не заводят. Тупо выкладывают 8 тыщ за обмер участка (при этом он ничего не произвел и никакой помощи не оказал). А доктору обязательно в извращенной форме надо заплатить...
Старый 21.10.2008, 00:26   #123
БесСовестнЫя Меню пользователя БесСовестнЫя Женский
Участник
головокружительных событий...
Готова платить всем, лишь бы качественно было... Один раз спасли, с того света буквально вытащили - предлагала - брать отказывались..... (напихала в халат докторский), а в другой раз давление долбануло, еле докатилась до больницы ближайшей, вроде бы не смертельно, но полная машина людей, довозить до дома надо, а в глазах туман... отказали... мы без полиса не примаем - заплатила - и все... откачали... Здесь, думаю, вопрос не сколько этики, сколько отношений врачей к больным и наоборот....
Старый 21.10.2008, 09:07   #124
Черная злобная зверюга Меню пользователя Черная злобная зверюга Женский
Аватар для Черная злобная зверюга
Участник
Который не знает - где тут город
sm,
ну здесь же была речь о том, чтобы платить официально. А каким образом официально можно заплатить кому-либо, если не на личный счет, а?Ну пусть сами чеки выбивают...Да пофиг, впрочем. Нормальные врачи либо не берут деньги(и складируют подарки), либо просто берут нал от пациентов. Все просто, но раз решили усложнить официозом-то вот..
Черная злобная зверюга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2008, 09:15   #125
zaqwsx Меню пользователя zaqwsx Мужской
Участник
волгоград
Цитата:
Сообщение от DVR
Вы предлагаете лично мне выделять больше ресурсов? Ога - сейчас квартиру продам, на все куплю перчаток, бинтов и шприцов одноразовых - и отнесу в больницу.

Да у Вас таких денег не будет, чтобы нормально финансировать здравоохранение.
Необходимо создать СИСТЕМУ, при которой финансирование будет достаточно и для развития здравоохранения и будет закладываться элитарный уровень обеспечения работников ситемы здравоохранения.
При этом можно будет ужесточить требования к работникам в плане качества труда, производить селекцию. Сейчас рукводитель медучреждения порой не может выгнать хирурга-алкаша из-за того, что иначе некому будет работать (как вариант сильно увеличется нагрузка на оставшихся и так пара ставок хирурга вакантны, дежурить некому и.т.д.)
zaqwsx вне форума   Ответить с цитированием
Здоровье - Медицина. Заболевания, их лечение и профилактика.
Волгоградский форум » Красота и Здоровье » Здоровье »  О Врачах
Ответ

daikin fhq71c rq71bv/wтазы для вареньянужен ли тахограф на личный микроавтобусстрашные линзы для глаз купитьнаклейки таблички для детского сада

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

© 2001 - 2017 ВОЛГОГРАДСКИЙ ФОРУМ
Полное или частичное копирование материалов с сайта разрешено только при обязательном указании автора и прямой гиперссылки на материал.
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru