18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Результаты опроса: Согласны ли вы платить врачам?
Да, согласен 72 46.45%
Нет, не согласен 36 23.23%
Согласен, если выплаты будут признаны официальной альтернативои нек-ых форм налов? Отчасти. 31 20.00%
Другое 16 10.32%
Голосовавшие: 155. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Волгоградский форум » Красота и Здоровье » Здоровье »  О Врачах
Здоровье - Медицина. Заболевания, их лечение и профилактика.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.10.2008, 00:47   #76
Pec@tum Меню пользователя Pec@tum Мужской
Участник
Мир
Ваш ОМС нужен тем, кто болеет чаще. Вы что же, не любите пролетариат?
Старый 19.10.2008, 01:22   #77
василиса Меню пользователя василиса Женский
Участник
n
Вот тут врачи высказывались, а фигли вы свое здоровье не бережете, а потом к нам бежите? А если бережем?
В моей конкретной ситуации - не то, что намека на пиелонефрит до 30 лет не было, так и во время поздней (в 28 лет) первой беременности у меня не было ни одного отека...Хотя я работать закончила ровно за 4 дня до родов. Почки справлялись отлично, но, бывает и такое - застыла на работе (ехала в холодной машине 2 часа, сидела в выстуженном зале зас суд. заседаний часа 3, потом на машине опять 2 часа домой). В этот же день (понедельник) свалилась с темп. 38,5-39, рвотой и болью справа в области почки, казалось поясница разламывается, на вторник вызвала участковую. На след. день (вторник) сдала анализы - белок в моче был 70 ед. Терапевт сказала - фигня, это все грипп, пей антигриппин, поможет. В среду, когда зубы колотились друг об друга, вызвала скорую (была "бледная" лихорадка ("мраморная кожа") при темп. 38-39) - сказали - температуру не сбиваем (на сайте волгоградской скор. помощи мою ветку об отказе приехать удалили, после того, как написала реальный диагноз), в четверг не смогла просто встать с постели, прописанный мне антигриппин, как порядочная, пила, анализы еще раз сдала. В четверг пришла участковая и выписала мне, кроме антигриппина, направление в инфекционку с диагнозом "лихорадка неясного генеза" ("ну или тропического нила или желтая - я не знаю, мененгит могу исключить сразу"), и на фоне жалоб на боль в почке справа и не спадающую температуру (колебалась от 38 до 41), анализы с белком в моче 70 (она долго их смотрела, но сказала - так при гриппе бывает). В ночь с четверга на пятницу, вызвав такси поехала в 16 стационар, где мне сказали, что я сама виновата - нифига не лечилась - я им ответила, что меня участковый врач-терапевт Зотова 4 дня лечила от гриппа. Доктор-хирург позвонил участковой, судя по всему, многое хотел ей пожелать, но проф. этика не позволила.
Дохтур-хирург сказал, что еще бы пару деньков и жила бы я с одной почкой.......В нефрологию меня перевести из хирургии так и не решились, долечивали там.
Внимание вопрос, это я не "берегла свое здоровье?" или терапевту было на мое здоровье насрать?

Товарищи, работающие "на дядю" говорят о том, что есть ОМС. А если мне нафиг не нужен ОМС, т. к. я болею раз в 5 лет и суммы за этот ОМС платит не их (товарищей) работодатель, а я сама - т. к. себе работодатель?
Нафиг мне не нужен полис ОМС, нужна просто номальная платная медицина, я готова платить и за вызов "скорой", которая реально приедет через 10-15 минут и за свое здоровье и здоровье членов моей семьи, но тогда, когда реально нужна мед. помощь, а не весь за весь год страховой компании.
Вы же не платите за хлеб, когда его не кушаете?

По поводу того, что врач учится работать 5-7 лет, а потом получает не очень много денег - открою страшную тайну. Таки это везде так. Я после института, работая в нефт. компании юристом (до этого там трудилась 3 года бесплатно "за место") в 2000 году получала 1 500 рублей - на колготки и проезд до дома хватало. Но зарабатывала (по выходным, и работая с 17 до 20.00 в другом месте сверхурочно) гораздо больше. Уже хватало и на питание.
У меня сейчас работает помощник, получает около 10 000 в месяц (примерно как участковый терапевт), но он не работает 2-4 часа в день, как принимающий нас на участке педиатр, а трудится ежедневно, кроме воскресенья с 8 до 20.00.
Извините, господа, но принцип рыночной экономики - сколько потопаешь, столько и полопаешь.

добавлено через 1 минуту
Ваш ОМС нужен тем, кто болеет чаще. Вы что же, не любите пролетариат?
нет. а за что мне его любить?
василиса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2008, 08:45   #78
FAQ Меню пользователя FAQ Мужской
Участник
РФ
Цитата:
Сообщение от василиса
Товарищи, работающие "на дядю" говорят о том, что есть ОМС. А если мне нафиг не нужен ОМС, т. к. я болею раз в 5 лет и суммы за этот ОМС платит не их (товарищей) работодатель, а я сама - т. к. себе работодатель?
Нафиг мне не нужен полис ОМС, нужна просто номальная платная медицина, я готова платить и за вызов "скорой", которая реально приедет через 10-15 минут и за свое здоровье и здоровье членов моей семьи, но тогда, когда реально нужна мед. помощь, а не весь за весь год страховой компании.
Вы же не платите за хлеб, когда его не кушаете?

Хотел только отделаться социальным ориентированием нашего государства в вопросах ОМС, но похоже не получится. Для того, чтобы критиковать ОМС, надо знать, кого она страхует. А страхует она в первую очередь не здоровых трудоспособных граждан РФ, а больных нетрудоспособных. То есть малообеспеченные группы населения, кто нуждается в оказании хотя бы минимальной медицинской помощи. Когда вам будет 70-80 лет и (не дай бог, конечно) можете оказаться на реанимационной койке + доргостоящая лекарственная терапия, а для её оплаты никакой пенсии не хватит - тогда поймёте...
Старый 19.10.2008, 09:17   #79
missouri Меню пользователя missouri Женский
Участник
Москва-Волгоград
Сообщение от василиса
но он не работает 2-4 часа в день
рабочий день врача 6 часов 36 минут
из них 3 часа прием на участке и 3 часа - пробежка по вызовам. А еще часа 3-4 написание карточек дома, когда уже глаза слипаются...Это вы зря так про их рабочий день. Кстати, к большинству участковых, с которыми мне пришлось столкнуться, в основном это педиатры, были вполне адекватные и знающие люди. большая часть проблем у меня возникает при посещении узких специалистов или стационаров.
missouri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2008, 10:39   #80
pf Меню пользователя pf Мужской
Участник
Волгоград
Есть 2 вещи, которые серъезно портят нашу медицину.
1. Безнаказанность - когда только по отдельным фактам принимаются меры.
2. Отсутствие материальной заинтересованности.

Куда жаловаться, если врач поставил неправильный диагноз? Или неправильно производилось лечение? Я так понимаю, те ситуации, которые были описаны на форуме. абсолютно не имели никаких последствий.

Пусть бредово, но тем не менее пример, дабы пояснить свою мысль. Есть ли в поликлиниках книга жалоб и предложений? Жалуются ли на врачей по законам о правах потребителей? Осуществляют ли "контрольные закупки" услуг у врачей? Нет, нет и еще раз нет. Это не принято. Это же "Врач", что звучит гордо, а не парикмахер какой-то. А в чем разница то?

У меня друг пытался, кстати, жаловаться по закону о правах потребителей на то что делали врачи. Могу сказать, было шоковое непонимание в поликлинике, но друг своего добился.

Будут ли изменения в этих вопроса, если платить врачу? Я думаю будет только в том, что если поборы будут узаконены, то если не дать на лапу то врач вообще не станет ничего делать. Потому не метод это. Повышение оплаты труда в массе + серъезный контроль качества, скорее всего это решение проблемы.
Старый 19.10.2008, 11:01   #81
Участник
Москва-Волгоград
Сообщение от pf
Я так понимаю, те ситуации, которые были описаны на форуме. абсолютно не имели никаких последствий.
Даже при наличии последствий очень трудно что-то доказать.
Старый 19.10.2008, 11:01   #82
Доктор Влад Меню пользователя Доктор Влад Мужской
Доктор
Ра
Сообщение от missouri
3 часа прием на участке и 3 часа - пробежка по вызовам
причем при любой погоде - мороз, дождь, грязь.
И стоит участковый педиатр под забором, за которым лает собака вызвавших его хозяев, которые не спешат открывать или ползет на 16й этаж без лифта - кого из вас это волнует? Учился, получаешь зарплату, на которую 2 раза в месяц можно купить продукты в копейке или пятерочке - будь добр, бегай к нам, как сявка, а мы тебе будем хамить и требовать "качественного "обслуживания"". А еще при каждом удобном случае вспоминаете клятву Гиппократа и всех гребете под одну гребенку.
Стыдно и блевотно. (с)
Доктор Влад вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.10.2008, 11:22   #83
Andolini Меню пользователя Andolini
Читатель
Высшая Карта
Сообщение от in love with myself
Г-жа Батанова из 8-й больницы.
20 лет назад она сказала моей маме, что ей не стоит расчитывать на то, что ее сын будет полноценным человеком, сможет учиться и работать. Посоветовала подумать об оформлении инвалидности и пыталась настаивать на отправлении в интернат.
Ее советы (к которым, кстати, мои родители не стали прислушиваться) не помешали мне закончить школу с золотой медалью, получить два высших образования (оба с красными дипломами), защитить кандидатскую и зарабатывать за месяц больше, чем она получает за год.
И такой "великолепный специалист" до сих пор работает, заведует отделением и является чуть ли не главным детским невропатологом города.
Не хочу Вас ничем обидеть.Но разве инвалид не может закончить школу с золотой медалью?..Зато не исключено,что если бы вовремя оформили инвалидность,то и Ваше отношение к людям было бы иным.
Andolini вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2008, 11:28   #84
Участник
Москва-Волгоград
Доктор Влад,
не совсем правы - в плане того, что если устраивает данная работа, то несмотря на низкую оплату труда и прочие "прелести" жизни человек должен добросовестно выполнять свою работу. Если не нравится данная стезя - уходи. А у нас получается, что человеку не нравится, он ссылаясь на отсутствие денег, некачественно выполняет свою работу.
Старый 19.10.2008, 11:32   #85
Участник
Мир
Сообщение от pf
Пусть бредово, но тем не менее пример, дабы пояснить свою мысль. Есть ли в поликлиниках книга жалоб и предложений? Жалуются ли на врачей по законам о правах потребителей? Осуществляют ли "контрольные закупки" услуг у врачей?
Есть главврач, есть его замы, которым можно подать жалобу, есть горздрав, прокуратура, УБЭП. В клинике есть журнал регистрации жалоб. "контрольные закупки" существуют в виде проверок со стороны ТФОМС, со стороны лицензионной комиссии, да и ещё всех не перечесть. И за каждый "косяк" достается рядовым врачам, как правило.

Сообщение от missouri
Даже при наличии последствий очень трудно что-то доказать.
Да с чего вы взяли, что это трудно? Просто нет желания. Естественно, если сидеть дома за компьютером, и ждать, когда постучат в дверь и скажут "не хотите ли пожаловаться на какого-нибудь врача? Мы Вам сами и жалобу оформим, и отнесем куда надо", ничего Вы не докажете. Есть отдельные упертые лица, которые доказывают даже то, чего не было, я и сам был свидетелем таких случаев пару раз. Результаты - увольнение и выговоры сотрудникам, лишение премии. И это за такую мелочь, про которую на форуме никто не кинется писать.
Старый 19.10.2008, 11:33   #86
Участник
Москва-Волгоград
Сообщение от Andolini
что если бы вовремя оформили инвалидность,то и Ваше отношение к людям было бы иным.
интересно, насколько иным? Вы пытались оформить инвалидность? вы знаетет, сколько на это может уйти сил, нервов и денег? Могу "обрадовать" - не каждый, кому положена инвалидность, готов пройти все это! Батанова НИКАКОГО отношения к инвалидности не имеет. Инвалидность дают в другом учреждении и называется оно Бюро медико-социальной экспертизы. Вы даже не представляете, насколько озлобленными люди добираются до МСЭК, пройдя все обследования еще на уровне поликлиники и стационара.

добавлено через 8 минут
Pec@tum,
работая на участке мной был выставлен диагноз поствакцинального осложнения. Все данные на это указывали...но меня заставили выдрать лист из карточки, переписать диагноз, маме сказали, что она придумывает лишнего и на АКДС НЕ БЫВАЕТ осложнений. Родовые травмы у нас тоже не докажешь - есть хороший диагноз - гипоксия...а еще и инфекций найдут кучу...А с ДЦП до сих пор некоторые врачи уверяют мам, что это они нагуляли инфекцию или выпивали и курили во время беременности и теперь страдает ребенок. У нас хоть один акушер наказан за непрофессиональное ведение родов? Хотя случаев, доходящих до суда, достаточно. А взять те же несертифицированные прививки, которые проводились в ж/д - этот случай гремел по всем каналам и в интернете..кто нибудь наказан за это???? Лишение премии за жизнь ребенка?
Старый 19.10.2008, 11:43   #87
AvariЯ Меню пользователя AvariЯ Женский
Участник
сама себе хозяйка...
Сообщение от Доктор Влад
И стоит участковый педиатр под забором, за которым лает собака вызвавших его хозяев, которые не спешат открывать или ползет на 16й этаж без лифта - кого из вас это волнует?
Представьте себе, доктор, волнует...
Хотя, я могу ответить только за себя...НИКОГДА без причины, веской, я не вызываю врача на дом...Я поднимаю свою собственную ж... и иду на приём, либо везу детей на приём...Либо вообще не хожу (ну это моё собственное желание)...Никогда не ору, не требую и не топаю ногами...Все мы люди, все мы человеки..
Но, простите, отчего я должна сочувствовать участковому терапевту с аххеренным стажем работы, когда она диагностирует приступ стенокардии и сорок минут столбом сидит среди комнаты на стуле с часами, ожидая, пока приступ пройдёт после рекомендованного ею нитроглицерина, ...А через два часа после её ухода, приезжает неотложка и студент!!!!! медакадемии, подрабатывающий на вызовах, совершенно точно диагностирует пневмоторакс....

Сообщение от Доктор Влад
А еще при каждом удобном случае вспоминаете клятву Гиппократа и всех гребете под одну гребенку.
неправда Ваша....
слишком специфична профессия врача...Если тебе не нравится, как учит учитель, ты можешь сам заниматься со своим ребёнком...как нравится; Если не можешь положить плитку-также можно самому при наличии желания и свободного времени научиться....Но лечить себя и ставить самостоятельно диагноз невозможно!!!!!!!!!!!!!!!
Старый 19.10.2008, 11:46   #88
Дорогая Меню пользователя Дорогая Женский
Участник
город
AvariЯ, сколько тебе лет? участковые врачи - только для больничного.
Дорогая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2008, 11:51   #89
AvariЯ Меню пользователя AvariЯ Женский
Участник
сама себе хозяйка...
Сообщение от Pec@tum
Есть главврач, есть его замы, которым можно подать жалобу, есть горздрав, прокуратура, УБЭП.
единственный раз, когда я позволила себе написать жалобу-это случай с моим сыном...
Да только хрен ли толку, простите...У врача со скорой оказалась влиятельная мама-работник горздравотдела...Ещё что-то нужно добавить???
Я не Дон-Кихот, чтобы воевать с ветряными мельницами...

добавлено через 2 минуты
Сообщение от Дорогая
AvariЯ, сколько тебе лет? участковые врачи - только для больничного.
лет мне много вроде как... .Да и случай этот давно был, когда я была наивной голубой незабудкой...
Зы: лично я вообще к врачам не хожу...Разве что только рожать три раза сбегала...
Остальное всё само пройдёт...
Старый 19.10.2008, 12:05   #90
Участник
Волгоград
Цитата:
Сообщение от Pec@tum
Есть главврач, есть его замы, которым можно подать жалобу, есть горздрав, прокуратура, УБЭП. В клинике есть журнал регистрации жалоб. "контрольные закупки" существуют в виде проверок со стороны ТФОМС, со стороны лицензионной комиссии, да и ещё всех не перечесть. И за каждый "косяк" достается рядовым врачам, как правило.

Вот как? Тогда простой пример. Сложных не буду, они личные. Я пришел до окончания приема врача минут за 40 по мелкому вопросу. Прождал все это время. Никто не пришел. Врача просто не было
И мне побарабану, что врач убежал с работы, или он отпросился по личным делам, или он гонял чай в соседнем кабинете. Мне пофиг из чьего кармана оплачивается данная услуга. Мне эту услугу не предоставили, в то время, когда я в ней нуждался.
Жаловаться глав врачу? Это ничего не даст. Он покивает головой сочувственно и все забудется. С его точки зрения ничего серъезного. Жаловаться еще куда-то? Это требует дополнительных телодвижений, т.е. затрат времени.
Значит говорите, что есть журнал регистрации жалоб? Это как? Типа чего то кто-то из сотрудников поликлиники будет туда записывать? И его еще нужно будет найти? Уговорить записать? Мне это не надо. Я хочу взять жалобную книгу и собственнолично, в полном объеме, правильными словами, изложить по горячим следам то, что я думаю о враче и данной поликлинике. И данная жалобная книга должна быть в доступном открытом месте.
Старый 19.10.2008, 12:07   #91
Участник
Москва-Волгоград
Сообщение от pf
И данная жалобная книга должна быть в доступном открытом месте.
и надо, что б ее читал кто-то из начальства
Старый 19.10.2008, 12:07   #92
Доктор Влад Меню пользователя Доктор Влад Мужской
Доктор
Ра
Сообщение от AvariЯ
студент!!!!! медакадемии, подрабатывающий на вызовах, совершенно точно диагностирует пневмоторакс....
Студенты не имеют права работать врачами и ставить диагнозы. Или у него тоже была влиятельная мама?
Старый 19.10.2008, 12:17   #93
Участник
Москва-Волгоград
Сообщение от Доктор Влад
Студенты не имеют права работать врачами и ставить диагнозы.
вполне возможно, что это был интерн. Или врача не было, а был фельдшер - студент Института/академии/университета (я уже не знаю точно как наше учреждение называется ) - больные всегда принимают за врача того, кто к ним приезжает. Отсутствие врача на скорой уже не удивляет.
Старый 19.10.2008, 12:51   #94
Участник
Мир
Сообщение от pf
Жаловаться глав врачу? Это ничего не даст. Он покивает головой сочувственно и все забудется. С его точки зрения ничего серъезного.
Ну не надо... Те случаи, про которые я говорил - как раз жалоба главврачу либо начмеду. И журнал у нас имеется, и всё там записывается.
Сообщение от Доктор Влад
Студенты не имеют права работать врачами и ставить диагнозы. Или у него тоже была влиятельная мама?
Студенты старших курсов работают в качестве среднего медперсонала, это по закону. Ессно, не врачами, но есть фельдшерские бригады на скорой. На всех врачей не напасешься.
Сообщение от missouri
Отсутствие врача на скорой уже не удивляет.
С чего это должно удивлять отсутствие врача на скорой? В Штатах в неотложке вообще исключительно парамедики работают. Задача - оказать первую помощь и при необходимости оттранспортировать в стационар или, скажем, в травмпункт.
Старый 19.10.2008, 12:57   #95
Участник
Москва-Волгоград
Сообщение от Pec@tum
Студенты старших курсов работают в качестве среднего медперсонала, это по закону. Ессно, не врачами, но есть фельдшерские бригады на скорой. На всех врачей не напасешься.
приехавший на скорой человек, который осматривает пациента, автоматом этим пациентом считается врачем - именно поэтому AvariЯ, и говорит про "врача", а вы сразу "мама влиятельная"
Старый 19.10.2008, 13:11   #96
Участник
Волгоград
Цитата:
Сообщение от Pec@tum
Ну не надо... Те случаи, про которые я говорил - как раз жалоба главврачу либо начмеду. И журнал у нас имеется, и всё там записывается.

Очень хорошо. Предположим, мой случай в Вашем медицинском учреждении. Как я должен был занести запись о данном нарушении своих прав потребителей в Ваш журнал?
Старый 19.10.2008, 13:30   #97
Участник
Мир
pf,
Пишете жалобу, отдаете ее главврачу или заму, после чего будет разбирательство, врач получит выговор или будет лишен премии. Даже, скорее всего, и то и другое. Жалоба будет зафиксирована ответственным за это сотрудником, входящим в состав комиссии по "разбору полетов". Вам, по желанию будет направлен письменный ответ с объяснением, извинениями, и принятыми мерами. Что-то бОльшее - думаю, через суд.
Старый 19.10.2008, 13:30   #98
DVR Меню пользователя DVR Мужской
Участник
citizen of the world
Сообщение от Pec@tum
Ваши дети (да и Вы сами) будут страдать от "ненадлежащего отношения" со стороны врачей
Я вот только не уловил - а как вы определяете, из за конкретного больного страдают врачи или нет?
Сообщение от Pec@tum
я, как преподаватель, могу сказать, что подавляющее большинство из них не привыкло учиться и трудиться
О, тоже самое могу сказать о любых студента - не любят учиться и работать, потому что мама с папой башляют. А вы измените к ним отношение. Я одному зарвавшемусю уроду малолетнему объяснил, что он без родителей - "г..но на палке"... А потом то же самое мне сказал его родитель в приватной беседе (надо сказать, на редкость адекватный родитель, просто любимый сын ему несколько по-иному раскрывал свою ситуацию с учёбой)... После хорошего физического воздействия - чел даже сессии стал сдавать с первого раза... А, для полноты картины надо упомянуть, что непосредственно перед фразой "г..но на палке" мне предлагалось бабло за сдачу моего предмета - видать полгода сдачу с мороженного копил..
Сообщение от Pec@tum
Все мы и вы создаем эту систему
За всех-то не надо, ОК?
Сообщение от OpenBoy
мы всетаки реально увидели двух преподавателей которые не берут бабки
Понимаешь, преподавание для меня - не основной источник дохода (за сентябрь в расчётнике, например, 3800 - что на них можно купить? ), поэтому смысл брать денег у студентов и палиться на какой-то мелочи, от которой бует только хуже - не вижу вообще...
Сообщение от Pec@tum
ехать по свободной дороге - 20 минут
У меня ехать до преподавательства - 20 минут.. Но иногда мне так хочется пройти пешочком - и я трачу на это часик прогулки.. Освежает, но в основном только на упти домой, конечно...
Сообщение от Pec@tum
Самое интересное, что учащиеся смотрят на это с непониманием - КАК ЭТО МОЖНО, не брать взятки?
Вторая фраза, которую я говорю студентам (первая - как меня зовут), что если кто-то вздумает сдать за бабло или подключить своих знакомых - личность этого умника будет известна всему потоку, причём объявлена в открытую. Уже 3 года таких "умников" просто нет..
Сообщение от василиса
Или товарищи, работающие "на дядю" и говорящие о том, что есть ОМС.
Я работаю не на дядю, а на самого себя. И ОМС тоже плачу. И, соответственно, раз в эти пять лет (а иногда я и реже в больницу прихожу) я требую помощи на оплаченную ОМС.. .Что в этом нелогичного? Да, надо сказать ,тип я в этом случае скандальный и получаю всё, что в программу ОМС включено - совершенно бесплатно (бинтики, перчаточки и прочая никогда не покупаю)..
Сообщение от Pec@tum
Ваш ОМС нужен тем, кто болеет чаще.
Вот тогда этот, кто более чаще - и платит этого ОМС больше... А то - нажруться спирта палёного, уснут под забором, застудят всё что только можно (жаль, не мозг) - а лечаться на наш ОМС...
Сообщение от василиса
Я после института, работая в нефт. компании юристом (до этого там трудилась 3 года бесплатно "за место") в 2000 году получала 1 500 рублей
аналогичная фигня - 450 рублей в 1999 году получал в политехе преподом, потом ушёл в коммерческие структуры - 1500. Но самостоятельно уже тогда - от 3000 и выше. В это же время у меня ребёнок родился, жена не работала, квартиру снимали - и получалось на это зарабатывать - просто работать надо.
Сообщение от FAQ
доргостоящая лекарственная терапия, а для её оплаты никакой пенсии не хватит - тогда поймёте...
Догостоящее лечение почему-тоне любят притягивать к ОМС - денег и так не хвататет... Поэтому ,вероятнее всего - просто тупо не будут лечить - либо выкарабкается, либо помрёт...
Сообщение от Доктор Влад
Учился, получаешь зарплату, на которую 2 раза в месяц можно купить продукты
Э... Уважаемый - а кто-то заставляет быть врачом?
Сообщение от pf
Я хочу взять жалобную книгу и собственнолично, в полном объеме, правильными словами, изложить по горячим следам то, что я думаю о враче и данной поликлинике. И данная жалобная книга должна быть в доступном открытом месте.
Она есть в природе, но с одной оговоркой - она не в доступном и открытом месте, а тщательно охраняется.. Я однажды в ней написал, требовал минут 30-40, наверно. .И даже отписали мне по жалобе - правда, именно отписали - меры будут приняты и т.п. чушь.

Во, вспомнил случай летний, чуть не запамятовал, но причины к тому были.. В общем, мешало мне что- то жевать во рту, некая припухлость на десне. Думал, пройдёт - а дошло до дикой боли и такой припухлости, что рот не закрывался. При этом зуб не болел, на нём спокойно всё жевалось и т.п. Пополз в гос.больницу... Смотрели-смотрели - воспаление тройничного нерва (а морда при этом шевелиться отлично, это ж даже я знаю, что при таком воспалении морда как каменная).. Отправили на прогревание и прочую хрень (заметьте, всё как раз по ОМС, хотя пара длинных пауз, в которые мне, Видимо ,предполагалось что-то сказать или отдать - были). Хорошо, что не пошёл - отправился к знакомому стоматологу. Рентген - и опа - киста размером порядка 8мм на верхней челюсти на соединительной перегородке... Описывать сам процесс лечения не имеет смысла, но делал сразу всё и платно (пару зубов на списание, физиопроцедуры, что-то там резали, железок полный рот и т.д.) - отношение меня просто сразило наповал - не сказать, что облизывали буквально, но весьма и весьма положительно относились... Через два месяца контрольный снимок, "собрали" зубы обратно - в феврале ещё раз пойду на "контрольку"... Надо отдать должное, что те, кто лечился рядом бесплатно (стоматология государственная) - тоже вроде бы относились нормально, но, например, при физиолечении я мог выбрать время, которое удобно мне, а они - нет, ну и масса других мелочей, которые, казалось бы, не играют роли, но в целом складываются в единую картину...
Старый 19.10.2008, 13:45   #99
Участник
Волгоград
Т.е.:
1. Наличие бумаги/ручки.
2. Наличие главврача/зама на месте.
3. Наличие личного времени.
4. Обоснование жалобы, достаточного для принятия к рассмотрению.

Одним словом я должен быть в роли просителя еще раз.
Не про то я говорю, что не принимают мер медицинские учреждения. А про то, что разборка будет в плоскости медицины, а не в плоскости предоставления услуг. Эдакий медицинский междусобойчик.

В моем случае налицо:
1. Нарушение режима работы организации, предоставляющей услуги.
2. Непредставление достоверной информации об услуге.
И к врачу это не имеет никакого отношения.
Старый 19.10.2008, 13:46   #100
Участник
Мир
Сообщение от DVR
Э... Уважаемый - а кто-то заставляет быть врачом?
Заставляет призвание Видимо, Влад имеет в виду тех, кто хорошо работает, а несмотря на это, бочку на форуме катят на ВСЕХ врачей.
Вы же говорите
Сообщение от DVR
За всех-то не надо, ОК?
, тем не менее попадаются люди, которым ВСЕ врачи не угодили.
Волгоградский форум » Красота и Здоровье » Здоровье »  О Врачах
Ответ

изготовление наклеек на автомобильмодуль смд 5050установка маяка findme f2 voltурны продажаЛебёдка электрическая 12V Runva 6000 lbs

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск