18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Результаты опроса: Согласны ли вы платить врачам?
Да, согласен 72 46.45%
Нет, не согласен 36 23.23%
Согласен, если выплаты будут признаны официальной альтернативои нек-ых форм налов? Отчасти. 31 20.00%
Другое 16 10.32%
Голосовавшие: 155. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Волгоградский форум » Красота и Здоровье » Здоровье »  О Врачах
Здоровье - Медицина. Заболевания, их лечение и профилактика.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.10.2008, 18:24   #51
AvariЯ Меню пользователя AvariЯ Женский
Участник
сама себе хозяйка...
Видит Бог, не хотелось отвечать в такой теме...У меня свои счёты с коновалами, встреченными когда-либо и оставившими такой след, что даже и говорить не хочется...
Сообщение от minitor
кто к Вам на скорых приезжает,
К нам на "Скорой" приезжает такая дрянь, что будучи по характеру очень отходчивым и незлым человеком...я бы и сейчас, по прошествии 3,5 лет, плюнула бы в рожу тому эскулапу, который загубил мне ребёнка. Который на счёт раз-два поставил ПРАВИЛЬНЫЙ диагноз: серозный менингоэнцефалит и на МОЮ просьбу отвезти в стационар ответил :"А что вам там делать, пейте анальгин, завтра придёт участковый педиатр". Я до сих пор жалею, что я не физически здоровый накачанный мужчина..Я бы этот анальгин ему затолкала во все известные отверстия...Из-за него, с*** было упущено время, из-за него ребёнок пролежал две недели в реанимации, а потом два месяца в отделении, заново учась ходить, стоять, сидеть в пять лет...Даже его коллеги, спасающие моего сына не смолчали, наплевав на профессиональную этику...Низкий поклон всем, кто вытащил моего ребёнка из того кошмара...Святые люди...
Сообщение от minitor
кто в больницах помогает
А в больницах помогает тот, кто сначала загубит...Покойный супруг 2 (ДВА) года проходил с диагнозами люмбаго, радикулит..х.з. что ещё...А у него была межпозвонковая грыжа...Какие только обследования не назначали!!! И не увидеть это...Дождаться, пока тридцатилетний здоровый мужик не сможет встать на ноги, а потом прооперировать, предварительно "сняв" немалую сумму..и потом без зазрения совести после операции, как у автора соседней ветки сказать, что я ещё должна 20 тыр...Это в 98 году, если что....Когда его сосед на руках внёс в больницу....А к нему никто даже каталку не подвинул..предложили на 2 этаж самостоятельно подниматься...а он даже ползти в тот момент не мог...

За то, что бабушке с диагнозом "рожистое воспаление" сразу!!! предложили ампутировать ногу...а мы с матерью за полгода сделали так, что полполиклиники приходили домой смотреть, как на чудо, что даже воспоминания не осталось о "роже"...Не колдовством (упаси Боже)...а ЛЕЧЕНИЕМ...

Так может быть не нужно ждать, пока в карман положат, а работать так, чтобы захотелось в карман положить...
Старый 17.10.2008, 18:26   #52
dj_dantist Меню пользователя dj_dantist Мужской
Участник
Волгоград, Москва, USA
Цитата:
Сообщение от in love with myself
А если это девочка, с горем пополам закончившая медуниверситет и умеющая только хамить да выписывать рецепты, то ее предел - 7-8 рублей, чтобы с голода не умерла.

А если не девочка, например, а молодой специалист, у которого опыта маловато? По данным ВОЗ, врач набирается первоначального опыта за 5 лет. Что ж теперь, в течении этого времени не создавать семью, плохо кушать, ходить в оборванной одежде?
Старый 17.10.2008, 18:29   #53
in love with myself Меню пользователя in love with myself Мужской
Участник
кутежей и карнавалов
dj_dantist, предлагаете платить ему 2 тыс.евро? Интересно, за что?
Этот лучший из лучших, конечно же, я!
in love with myself вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2008, 18:59   #54
tauro Меню пользователя tauro Женский
Femme, tres femme
Волгоград
Сообщение от OpenBoy
платим ВРАЧАМ
Всегда плачУ врачам лично, помимо того, что оплачиваю необходимые счета в кассе больницы. По поликлиникам хожу только лично к какому-то врачу, с которым знакома благодаря "сарафанному радио". Медицинские обследования каждые полгода, обязательные для работы, принципиально покупаю, как и обследование "на права".
По поводу законности - я - "за". Но когда узнаю, сколько мой доктор получит %% за то, что проконсультирует-вылечит меня (моих родных, ребенка), пока хочу платить персонально. И, слава Богу, без оплаты в кассу в некоторых медучреждениях можно обойтись.

добавлено через 1 минуту
Сообщение от AvariЯ
работать так, чтобы захотелось в карман положить...
ППКС
Старый 17.10.2008, 20:49   #55
Pec@tum Меню пользователя Pec@tum Мужской
Участник
Мир
Сообщение от AvariЯ
Так может быть не нужно ждать, пока в карман положат, а работать так, чтобы захотелось в карман положить...
Вот с этим не могу не согласиться. У меня товарищ лечит детишек БЕСПЛАТНО, но в основном не бедствует, потому что благодарят.

Сообщение от dj_dantist
По данным ВОЗ, врач набирается первоначального опыта за 5 лет. Что ж теперь, в течении этого времени не создавать семью, плохо кушать, ходить в оборванной одежде?
Насчет не создавать семью - может Вы и правы. Семья - это в первую очередь ребенок: декретный отпуск + отпуск по уходу за ребенком, потом больничные, отвести в детский сад, забрать из детского сада, и т.д. и т.п. Это потерянный стаж, потеря квалификации и вообще какие могут быть на уме пациенты, если о своем чаде заботиться надо? А насчет плохо кушать и плохо одеваться - я в 2004-2006 году жил на 3 тысячи в месяц (конечно, подрабатывал, когда была возможность, иногда и побольше выходило) отдельно от родителей, и ничего, выжил и профессиональные навыки кой-какие приобрел, такие, что если меня и будут увольнять, то в последнюю очередь. На 7-8 рублей прожить можно. Мало кого родители из дома выгоняют, так что жить у большинства есть где.
Старый 17.10.2008, 23:15   #56
Участник
Волгоград, Москва, USA
Цитата:

Нет, 2тыс. евро не предлагаю. А 300-400-500 евриков - самый раз! И как тут верно заметили выше - создать систему кнута и пряника. Хорошо проявляет себя молодой врач, процент успешно санированных пациентов увеличивается, люди тянутся к нему как к человеку - увеличивать постепенно зарплату. Плохо проявляет себя - соотвеиственно, снижать зарплату вплоть до дисквалификации до фельдшера, а то и до медбрата...
Старый 18.10.2008, 00:05   #57
OpenBoy Меню пользователя OpenBoy Мужской
Участник
Стан Лютых Комуняк
Фельдшер, это особый класс медработников, до него нельзя понизжать).

Старый 18.10.2008, 09:23   #58
missouri Меню пользователя missouri Женский
Участник
Москва-Волгоград
Сообщение от Pec@tum
Насчет не создавать семью - может Вы и правы.
А если создал семью, то перед детьми стыдно, что родители их прокормить и обеспечить не могут! Насчет "благодарностей" - я работала врачем - если честно, мне было стыдно и обидно ждать этих благодарностей. Учитывая. что я как раз была "молодым специалистом", я не могла прокормить своего ребенка на ту зарплату. И до сих пор помню то чувство, когда пациент заходит в кабинет, а ты сидишь и думаешь, отблагодарит или нет...этого так просто не объяснишь...Я старалась не делать разницы между теми, кто благодарит и теми, у кого нет средств благодарить, но все равно замечала за собой, что к тем, кто постоянно благодарит отношусь совсем по другому. меня лично это унижало. Мне хотелось делать свою работу и получать за это нормальную зарплату. а не ожидать "благодарностей". при этом работа была вроде бы достаточно "блатная" - МСЭК. Как итог - работаю менеджером, довольна и зарплатой и работой.но скучаю по медицине....Что творится в медицине сейчас действительно страшит. Когда к ребенку. попавшему в больницу врач подходит на третьи сутки. когда лечащий врач не удосуживается поговорить с мамой, узнать анамнез, а довольствуется сведениями из приемного покоя, а обследование, которое требуется ребенку делается только после найденных знакомых и благодарности - это нормально?

Сообщение от Pec@tum
Семья - это в первую очередь ребенок: декретный отпуск + отпуск по уходу за ребенком, потом больничные, отвести в детский сад, забрать из детского сада, и т.д. и т.п.
Я лично не брала декретный отпуск, да и больничный был 1 раз за 5 лет. Ребенок был в саду с 7,30 до 18,30. И есть немало знакомых, которые так же вот выкручивались. А вот мысли о том, а на какие же средства ребенку купить шоколадку, красивые вещи, игрушки. так, чтобы он не чувствовал себя ущербным - это было.
Или, например, мне было предложено поехать в питер на курсы повышения квалификации (2001 год) за свой счет. Потом типа оплатят, когда в бюджете деньги будут. Где я найду такие средства? а без них невозможно было получить категорию и более высокую зарплату. В городе курсов по повышению квалификации по данному направлению не было. Замкнутый круг...
missouri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2008, 10:16   #59
Mini Me Меню пользователя Mini Me Мужской
Участник
беглый...
Сообщение от Andolini
Разницу между этими постами я не вижу.Т.к.не склонен делить людей,на политиков,врачей или же строителей..Может быть потому,что у меня работа такая
Патологоанатом или гробовщик?
Старый 18.10.2008, 10:20   #60
AvariЯ Меню пользователя AvariЯ Женский
Участник
сама себе хозяйка...
Сообщение от Mini Me
Патологоанатом или гробовщик?
как вероятность-банщик...
Старый 18.10.2008, 11:22   #61
FAQ Меню пользователя FAQ Мужской
Участник
РФ
Сколько уже раз обсуждалась тема о зарплатах врачей, а дремучесть части форумчан всё равно удивляет. Например, "платная медицина" - как будто есть бесплатная. Другие наставляют, что жаловаться на низкую зарплату - это удел слабых и нерешительных, но при этом хотят получать качественную мед.помощь - "и рыбку съесть, и на х... сесть". И наконец, страшилки - "а вот 20 лет назад..., а вот в был случай..." - выставляются как правило (сколько людей ежеминутно спасают люди в белых халатах - на наср...!).
Больно всё общество (почему процветает коррупция, почему сейчас гуманизм стоит в конце списка жизненных ценностей и т.д.) - а обвиняются именно врачи, как будто они не с этой планеты.
Старый 18.10.2008, 12:57   #62
Моца Меню пользователя Моца Женский
Участник
Среднеахтубинский район
Сообщение от FAQ
Больно всё общество (почему процветает коррупция, почему сейчас гуманизм стоит в конце списка жизненных ценностей и т.д.) - а обвиняются именно врачи, как будто они не с этой планеты.
Мне трудно не согласиться. Просто в труде врача все это намного нагляднее чем в труде того же инженера, строителя и проч.
Вообще, апокалипсис всемирный неизбежен. Не знаю ставить смайл или нет.
Старый 18.10.2008, 13:52   #63
DVR Меню пользователя DVR Мужской
Участник
citizen of the world
Сообщение от Zebra21
врач живёт небедно, и при этом лечит людей
Всех?
Сообщение от minitor
кто о здоровье Вашем бережется
Только мы сами... Медицине невыгодно отсутствие больных..
Сообщение от minitor
подумайте, кто к Вам на скорых приезжает
Очень, оченьт разные люди приезжают... Некоторых и на порог пускать не хочется..
Сообщение от minitor
Государство поставило * в интересное положение, платя им нищенские деньги
Вместо * можно поставить почти любых бюджетников. Врачи чем-то лучше преподавателей? Или библиотекарей (вы, кстати, знаете, сколько получает рядовой библиотекарь? Я за столько на работу буду только звонить, а не приезжать)?
Сообщение от minitor
не хотите не платите за Ваше здоровье...
Вообще, большинству здоровье выдаётся изначально.. Надо только за ним следить...
И такой "великолепный специалист" до сих пор работает, заведует отделением и является чуть ли не главным детским невропатологом города.
Мочить её надо. Не физически - но работать такие люди не должны.

добавлено через 12 минут
Сообщение от dj_dantist
А если не девочка, например, а молодой специалист, у которого опыта маловато?
Ничё, что из-за отсутсвия опыта пару десятков человек на тот свет отправятся? В принципе,
Сообщение от dj_dantist
По данным ВОЗ, врач набирается первоначального опыта за 5 лет.
эти люди за 5 лет именно туда и отправляются...
Сообщение от tauro
Медицинские обследования каждые полгода, обязательные для работы, принципиально покупаю, как и обследование "на права".
Медкомиссия на авто и так платная, чтоит 700 ру и за полдня проходится "на ура".. За что там платить ещё?
Сообщение от FAQ
Другие наставляют, что жаловаться на низкую зарплату - это удел слабых и нерешительных, но при этом хотят получать качественную мед.помощь
Тогда давайте просто отменим взносы по ОМС - и будем платить сразу в больницах. А то и ОМС заплати и врачу дай денег... Не жирно будет?
Старый 18.10.2008, 14:06   #64
Barroh Меню пользователя Barroh Мужской
Участник
Волгоград
а есть хоть один врач, который вылечил хотя бы одного больного? я таких не встречал.
Barroh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2008, 14:20   #65
zaqwsx Меню пользователя zaqwsx Мужской
Участник
волгоград
Цитата:
Это с какой такой радости?
И почему для вас важно именно то, что их уровень жизни будет выше, чем у других профессиональных групп? Я нахожу такой подход, как минимум, странным.

С той, чтобы была возможность лечебным учреждениям выбирать лучших специалистов, спрашивать с них за качество выполняемой работы. Требовать повышения своей квалификации (а не прохождения специализации раз в 5 лет).
С той, что всетаки у учителей, врачей основной рабочий материал наиболее сложный и ценный - человек, а не бурая жидкость, и отношение к ниму должно быть более бережное и пристальное. А общество сейчас декларирует (вознаграждением за труд), что бурая как раз жидкость, газ, капитал - более ценны чем человек.
Поэтому его можно продавать в рабство, давить машинами, расстреливать из оружия, потому что он кавыряя асфальт посмел помешать движению автомобиля капиталиста.
С той, что более обеспеченный и воспитанный врач имеет меньше мотивации для вымагания денег с пациентов.

добавлено через 13 минут
Цитата:

Пожалуйста.
Г-жа Батанова из 8-й больницы.
20 лет назад она сказала моей маме, что ей не стоит расчитывать на то, что ее сын будет полноценным человеком, сможет учиться и работать. Посоветовала подумать об оформлении инвалидности и пыталась настаивать на отправлении в интернат.
Ее советы (к которым, кстати, мои родители не стали прислушиваться) не помешали мне закончить школу с золотой медалью, получить два высших образования (оба с красными дипломами), защитить кандидатскую и зарабатывать за месяц больше, чем она получает за год.
И такой "великолепный специалист" до сих пор работает, заведует отделением и является чуть ли не главным детским невропатологом города.

Это пример того, что врач не ценит здоровье пациента?
пока я здесь прочитал только о том, что врач не верно пооставил диагноз, о низкой квалификации врача.

Кстати Вы сами привели личный конкретный пример, почему врачи дожны оплачиваться выше, чем работники других сфер. Специалисты с низкой квалификацией есть во всех сферах экономики, но в высокооплачиваемых сферах их меньше - конкуренция выбивает, если механизм правильно настроен.
Возможно, если Вас наблюдал бы професор с оплатой 500руб. в месяц(в 1987 году), он смог бы оказать вам более качественную услугу.

добавлено через 30 минут
Цитата:
Сообщение от AvariЯ

От чего все Вами перечисленное произошло? Мне кажется от низкой квалификации мед персонала. И еще Вами были перечислены факты невнимания.
Как с этим болоться?
Как повысить профессионализм и отношние к труду медика?
Мне кажется для этого он должен быть мотивирован. Поэтому я считаю медики должны быть элитой, соответственно быть обеспеченными и иметь соответствующее воспитание. Знать, что нужно повышать свою квалификацию, иначе более квалифицированный специалист займет его место. Общество в лице государства должно создать соответствующую этим тезисам систему.
Сейчас в мед учреждениях конкуренции нет или низка (в отдельных специализированных учреждениях).

добавлено через 43 минуты
Цитата:

За то, чтобы он знал, что если будет высококвалифицированным специалистом - будет обеспечен лучше буржуя.
Чтобы у него была мотивация учиться, учиться и учиться, перенимать опыт более квалифицированных коллег, изучать доп литературу, искать ответы на сложеные вопросы из своей практики, мониторить новинки фаракологии и передовые мед. технологии, выпрашивать путевки на интересные ему курсы/семинары.
7-8 тыс. это мотивация для тех, кто способен только сидеть на месте и грызть семечки.

добавлено через 52 минуты
Цитата:
Сообщение от Pec@tum
На 7-8 рублей прожить можно.

Конечно можно, но страдает квалификация мед работников, результат - брак в производстве. За 7-8 тысяч не каждый водитель маршрутки работать будет, а какое у него отношение к клиентам?
В принцепе и операцию то можно делать не скальпелем, а кухонным ножом, штопать "цыганской" иглой, но качество операции будет разное, по крайней мере качество шва.

добавлено через 1 час 12 минут
Цитата:
Сообщение от missouri
А если создал семью, то перед детьми стыдно, что родители их прокормить и обеспечить не могут! Насчет "благодарностей" - я работала врачем - если честно, мне было стыдно и обидно ждать этих благодарностей. Учитывая. что я как раз была "молодым специалистом", я не могла прокормить своего ребенка на ту зарплату. И до сих пор помню то чувство, когда пациент заходит в кабинет, а ты сидишь и думаешь, отблагодарит или нет...этого так просто не объяснишь...Я старалась не делать разницы между теми, кто благодарит и теми, у кого нет средств благодарить, но все равно замечала за собой, что к тем, кто постоянно благодарит отношусь совсем по другому. меня лично это унижало. Мне хотелось делать свою работу и получать за это нормальную зарплату. а не ожидать "благодарностей". при этом работа была вроде бы достаточно "блатная" - МСЭК. Как итог - работаю менеджером, довольна и зарплатой и работой.но скучаю по медицине....Что творится в медицине сейчас действительно страшит. Когда к ребенку. попавшему в больницу врач подходит на третьи сутки. когда лечащий врач не удосуживается поговорить с мамой, узнать анамнез, а довольствуется сведениями из приемного покоя, а обследование, которое требуется ребенку делается только после найденных знакомых и благодарности - это нормально?

Или, например, мне было предложено поехать в питер на курсы повышения квалификации (2001 год) за свой счет. Потом типа оплатят, когда в бюджете деньги будут. Где я найду такие средства? а без них невозможно было получить категорию и более высокую зарплату. В городе курсов по повышению квалификации по данному направлению не было. Замкнутый круг...

Вот конкретный пример почему медики, учителя, научные работники должны быть (и ситаться обществом) элитой, с соответствующим элите уровнем жизни, воспитанием, и внутренними убеждениями. Будучи в тесной связи со всеми членами общества, на виду они тогда возможно смогут подтягивать к своему моральному уровню все общество
Конкретный пример того, что в ходе эволюции в мед сообществе, остаются по большей части те, кто смог "приспособиться" (привык брать плату с пациентов, убедил себя в обоснованности своих действий).
Конкретный пример того, что повышение квалификации труднодоступно.
Подчеркиваю именно повышение КВАЛИФИКАЦИИ, а не только прохождение курсов, для получения надбавки.
Из описанного missouri я еще делаю косвенный вывод, что человек относится к обществу так, как общество относится к нему (не всегда, но часто). Общество (в лице государства) делает врача нищим - врач добирает долг с конкретных представителей. То эе можно касзать и про завод - рабочиму платят подачки - он ворует, колымит или халтурит.

Последний раз редактировалось zaqwsx; 18.10.2008 в 14:35.
zaqwsx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2008, 15:36   #66
FAQ Меню пользователя FAQ Мужской
Участник
РФ
Цитата:
Сообщение от Моца
Мне трудно не согласиться. Просто в труде врача все это намного нагляднее чем в труде того же инженера, строителя и проч.

Есть ещё судьи, прокуратура, где проблемы общества не менее нагляднее... Ну да ладно, это риторический вопрос.
Скорее

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от DVR
Тогда давайте просто отменим взносы по ОМС - и будем платить сразу в больницах. А то и ОМС заплати и врачу дай денег... Не жирно будет?

Не получится - у нас социально-ориентированное государство.
Старый 18.10.2008, 15:50   #67
Участник
волгоград
Цитата:
Сообщение от FAQ
Сколько уже раз обсуждалась тема о зарплатах врачей, а дремучесть части форумчан всё равно удивляет. Например, "платная медицина" - как будто есть бесплатная. .

Ну может неточная трактовка понятий.
Есть декларируемые государством бесплатные: экстренная помощь, психиатрическая помощь может еще что, точно не скажу.
Есть страховая медицина - декларируемая государством бесплатная для пациентов (оплачивается за счет ЕСН в части ФФОМС и ТФОМС) - в рамках услуг по программе ОМС (на которые хватает денег)
Есть платные услуги - дорогостоящее лечение и те услуги, на которые в рамках программы ОМС денег не хватает.

В экономике здравоохранения много неправильного и вредного. Результат ее развития мы здесь встречаем в негативных постах.
Цитата:
Сообщение от FAQ

Другие наставляют, что жаловаться на низкую зарплату - это удел слабых и нерешительных, но при этом хотят получать качественную мед.помощь - "и рыбку съесть, и на х... сесть". И наконец, страшилки - "а вот 20 лет назад..., а вот в был случай..." - выставляются как правило (сколько людей ежеминутно спасают люди в белых халатах - на наср...!).

Вот именно эту мысль я толкую во всех интересных мне подобных ветках.
И пиво и табак и наркотики и мусор и хамство и власть - все результат деградации общества. Нужна элита, высокие ценности.

добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Моца

Вот поэтому нужно и повышать значимость врачей в первую очередь (жизнь, здоровье первично), учителей (образование и воспитание вторично), и научных работников - чтобы двигаться в технологиях, а не только спекулировать, валить лес, качать нефть.
Сейчас у нас элита это спекулянты, бандиты, вруны и пустобрехи при власти.
Какая элита такое и общество - общество спекулянтов. Все стараемся как можно дороже продать, то что имеем - Чиновник свою услугу, врач свою услугу, бандит свою услугу, торгаш свой товар, девушка свою услугу.

добавлено через 20 минут
Цитата:
Сообщение от DVR

Вместо * можно поставить почти любых бюджетников. Врачи чем-то лучше преподавателей? Или библиотекарей (вы, кстати, знаете, сколько получает рядовой библиотекарь? Я за столько на работу буду только звонить, а не приезжать)?

Про учителей писал на 2 место, сначала жизнь/здоровье потом образование. Про библиотекарей - за наукой и культурой, так как востребованность их услуг ниже востребованности услуг врачей. (лично я лет 8 не был в библиотеке, а в мед учреждении года 2),ниже и их ответственность и ценность материала производства.

добавлено через 26 минут
Цитата:
Сообщение от Barroh
а есть хоть один врач, который вылечил хотя бы одного больного? я таких не встречал.

Как сами врачи часто говорят "лечат в основном хирурги"
Поэтому - хирург от апендицита.
Лично меня выличили от мененго-энцефалита, по крайней мере ставили такой диагноз и я жив здоров.

добавлено через 33 минуты
Цитата:
Сообщение от DVR

У вас денег не хватит, самому платить.
Один из факторов ОМС - уравниловка пациентов - Вы можете 10 лет в молодости не обращаться в мед. учрежд. , а потом пару лет оттуда не вылазить. Или Вы не часто болеете, а Ваша бабушка часто.
Другое дело, что делат может это адресно, здесь куча НО.
Старый 18.10.2008, 16:32   #68
Участник
Волгоград, Москва, USA
Цитата:
Сообщение от DVR
Врачи чем-то лучше преподавателей? Или библиотекарей (вы, кстати, знаете, сколько получает рядовой библиотекарь? Я за столько на работу буду только звонить, а не приезжать)?

Но вы-то претензии предъявляете имеенно к врачам, а не к библиотекарям или учителям!
Старый 18.10.2008, 16:44   #69
Участник
Мир
Сообщение от zaqwsx
Конечно можно, но страдает квалификация мед работников, результат - брак в производстве. За 7-8 тысяч не каждый водитель маршрутки работать будет, а какое у него отношение к клиентам?
Да не страдает квалификация, по себе знаю. Как там Семашко сказал: "хорошего врача народ прокормит, а плохие нам не нужны"... От бюджетной ставки зависит НИЧЕГО, и отношение к людям не зависит от количества денег. Лично я вижу, что всё наоборот - чем больше денег у человека, тем хуже у него отношение к людям.
За каждый случай взятки и других поборов врачей нужно винить либо конкретно этого врача (а не всю медицину в целом), либо и себя, и всех окружающих - которые привели и/или сохраняют существующее положение в обществе.
Почему врач, имеющий ребенка, молодую семью, должен ходить по чиновникам в течение полгода, собирать всевозможные бумажки, кланяться администрации для того, чтобы получить двухкомнатную квартиру?
Почему я в налоговой должен отстоять огромнйю очередь и неизвестно какими путями доказывать свое право на налоговый вычет, жертвуя временем, в результате чего страдают пациенты?
Почему я должен выходить на работу за 2 часа до начала рабочего дня, чтобы успеть к 8 часам на работу, когда подтягиваются пациенты? Почему я при этом иногда плачу 2 раза за проезд на маршрутках? (и почему я не могу себе позволить купить или снимать жилплощадь рядом с местом работы, чтобы не было опозданий и трат (времени и денег) на проезд?)
Почему я должен платить за устройство своего ребенка в детский сад, если зарплата работников детсада - бюджетная?
Почему я, работая на двух работах - врачом и преподавателем медвуза, ни разу не позволивший себе взять денег с нерадивых студентов, обязан выполять работы БОЛЬШЕ, чем мне полагается по штатному расписанию, почему мы терпим под угрозой увольнения всяческие придирки со стороны пациентов, руководства и горздрава? Не имея при этом никаких привилегий?
Да потому что кто нас окружают в магазинах, налоговой службе, городской администрации, и всех прочих службах? Всяческое быдло, которое потом требует к себе трепетного отношения со стороны врачей ("а иначе - будете наказаны/уволены и т.д."). Всё общество в этом виноваты, зато любят "ангелы" эти найти отдушину и впереть туда по полной всяческой грязи. Причем отдушиной становятся то евреи, то учителя, то врачи, то есть те, кто зачастую никакого отношения к делу не имеет (а все просто на самом деле - это те люди, которым нечего поставить против наездов всяких хамов и злыдней, то есть самые незащищенные группы населения).
Вперед, товарищи, делайте дальше так же, как делали. Ваши судебные иски и вопли на форуме не изменят существующей обстановки, пока вы не потрудитесь изменить частичку мира вокруг себя. Пока Вы выбрасываете мусор от сожранного мороженного мимо мусорки и устраивать себе обед на 2 часа, трудясь в ЖКХ (налоговой, черт знает еще где), пока Ваши клиенты по всему городу бегают, ища бумажки, нужные только неизвестно каким бюрократическим крысам, Ваши дети (да и Вы сами) будут страдать от "ненадлежащего отношения" со стороны врачей, учителей, и всех прочих, с кем Вы будете иметь дело.

добавлено через 8 минут
посмотрите на себя и своих соседей, у кого дети учатся в медвузе - я, как преподаватель, могу сказать, что подавляющее большинство из них не привыкло учиться и трудиться. Зачем, если за них это делают и платят родители?
Все мы и вы создаем эту систему, этот порочный круг, нечего и жаловаться - что заработали, то и имеем.
P.s. посмотрите на "девятку", инфекционную больницу, на то, какими путями туда добираются (как туда вообще можно живым дойти?), на общее состояние больницы. И ничего - вытаскивают больных с тяжелой инфекцией, несмотря на грустное финансирование и полуразваленное здание. А потом уже катите бочку на ВСЕХ врачей. Многие из которых "забивают" на свою семью и не видят сутками своих детей ради вашего здоровья. А вовсе не ради зарплаты в 6-8 т.р.

Последний раз редактировалось Pec@tum; 18.10.2008 в 17:02.
Pec@tum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2008, 17:22   #70
Участник
волгоград
Цитата:
Сообщение от Pec@tum
Да не страдает квалификация, по себе знаю. Как там Семашко сказал: "хорошего врача народ прокормит, а плохие нам не нужны"... От бюджетной ставки зависит НИЧЕГО, и отношение к людям не зависит от количества денег. Лично я вижу, что всё наоборот - чем больше денег у человека, тем хуже у него отношение к людям.
За каждый случай взятки и других поборов врачей нужно винить либо конкретно этого врача (а не всю медицину в целом), либо и себя, и всех окружающих - которые привели и/или сохраняют существующее положение в обществе.
Почему врач, имеющий ребенка, молодую семью, должен ходить по чиновникам в течение полгода, собирать всевозможные бумажки, кланяться администрации для того, чтобы получить двухкомнатную квартиру?
Почему я в налоговой должен отстоять огромнйю очередь и неизвестно какими путями доказывать свое право на налоговый вычет, жертвуя временем, в результате чего страдают пациенты?
Почему я должен выходить на работу за 2 часа до начала рабочего дня, чтобы успеть к 8 часам на работу, когда подтягиваются пациенты? Почему я при этом иногда плачу 2 раза за проезд на маршрутках? (и почему я не могу себе позволить купить или снимать жилплощадь рядом с местом работы, чтобы не было опозданий и трат (времени и денег) на проезд?)
Почему я должен платить за устройство своего ребенка в детский сад, если зарплата работников детсада - бюджетная?
Почему я, работая на двух работах - врачом и преподавателем медвуза, ни разу не позволивший себе взять денег с нерадивых студентов, обязан выполять работы БОЛЬШЕ, чем мне полагается по штатному расписанию, почему мы терпим под угрозой увольнения всяческие придирки со стороны пациентов, руководства и горздрава? Не имея при этом никакиз привилегий?
Да потому что кто нас окружают в магазинах, налоговой службе, городской администрации, и всех прочих службах? Всяческое быдло, которое потом требует к себе трепетного отношения со стороны врачей ("а иначе - будете наказаны/уволены и т.д."). Всё общество в этом виноваты, зато любят "ангелы" эти найти отдушину и впереть туда по полной всяческой грязи. Причем отдушиной становятся то евреи, то учителя, то врачи, то есть те, кто зачастую никакого отношения к делу не имеет.
Вперед, товарищи, делайте дальше так же, как делали. Ваши судебные иски и вопли на форуме не изменят существующей обстановки, пока вы не потрудитесь изменить частичку мира вокруг себя. Пока Вы выбрасываете мусор от сожранного мороженного мимо мусорки и устраивать себе обед на 2 часа, трудясь в ЖКХ (налоговой, черт знает еще где), пока Ваши клиенты по всему городу бегают, ища бумажки, нужные только неизвестно каким бюрократическим крысам, Ваши дети (да и Вы сами) будут страдать от "ненадлежащего отношения" со стороны врачей, учителей, и всех прочих, с кем Вы будете иметь дело.

добавлено через 8 минут
посмотрите на себя и своих соседей, у кого дети учатся в медвузе - я, как преподаватель, могу сказать, что подавляющее большинство из них не привыкло учиться и трудиться. Зачем, если за них это делают и платят родители?
Все мы и вы создаем эту систему, этот порочный круг, нечего и жаловаться - что заработали, то и имеем.
P.s. посмотрите на "девятку", инфекционную больницу, на то, какими путями туда добираются (как туда вообще можно живым дойти?), на общее состояние больницы. И ничего - вытаскивают больных с тяжелой инфекцией, несмотря на грустное финансирование и полуразваленное здание. А потом уже катите бочку на ВСЕХ врачей. Многие из которых "забивают" на свою семью и не видят сутками своих детей ради вашего здоровья. А вовсе не ради зарплаты в 6-8 т.р.

Что такое квалификация? Я считаю это знания помноженные на опыт.
Какая мотивация повышать свою квалификацию Вас? Если бы Вы знали, что в вашем мед учреждении проводятся атестации (по реальным показателям, а не по указке из облздрава) и по их результатам и по результатам заявок с рынка труда выбирают (один из факторов) более квалифицированных, а остальным машут ручкой, если бы вы знали, что Вам отныне будут платить по результатам вашего труда (количество/качество/нарекания), знали что Вы можете получать ОТ на уровне удачного бизнесмена или депутата гос.думы, и вообще забыть о вычетах и проблемах с транспортом/жильем, это повлияло бы как то на ваше стремление к изучению новинок, приобретению доп опыта и в конечном счете на вашу квалификацию.
Справедливости ради нужно сказать, что все-таки сутками на работе не за 6-8 тр., 6-8 это может только дежурства, но сути это не меняет.
Старый 18.10.2008, 22:57   #71
DVR Меню пользователя DVR Мужской
Участник
citizen of the world
Сообщение от zaqwsx
Про учителей писал на 2 место, сначала жизнь/здоровье потом образование.
Ога, жизнь дороже.. .Чтобы врач вас умел лечить - его нада сначала научить.. Как минимум - химии и биологии... Сорри - но большинство врачей учить не умеют в принципе - методикой не владеют..
Сообщение от zaqwsx
Про библиотекарей - за наукой и культурой, так как востребованность их услуг ниже востребованности услуг врачей.
Т.е. вам кажется, что знания тех же врачей передаются из уст в уста и библиотеки не нужны? Библиотеки - это не только чтиво нахаляву - это доступная научная литература.... А вы тут при повышение квалификации врачей чего-то говорите - где он её повышать будет? За теликом с "Нашей Рашей"? Или в курилке собственной больницы?
Сообщение от zaqwsx
ниже и их ответственность и ценность материала производства.
Точно. .Недоделанный педагог (с более низкой ответственностью и ценностью материала) воспитал недоделанного хирурга, который тупо зарезал несколько человек... Я просто валяюсь с такой логики...
Сообщение от zaqwsx
Как сами врачи часто говорят "лечат в основном хирурги"
Терапев вс знает, но ничего не умеет. Хирург всё умеет, но ничего не знает. Патологоанатом и знает и умеет - но уже слишком поздно. Это тоже врачи говорят, так что поменьше их слушайте.
Сообщение от zaqwsx
У вас денег не хватит, самому платить.
Вспоминаю два своих последних визита в мед.учреждение. Один - медкомиссия, которая платная. Второй - нож в руку вошёл, даже не пошёл бы - но попал в кровеносный сосуд, пришлось ползти, хоть и не хотел.. Перекись, бинт, противостолбнячная прививка. Всё.
Сообщение от dj_dantist
Но вы-то претензии предъявляете имеенно к врачам, а не к библиотекарям или учителям!
Отнюдь. Меня всегда прикалывает, как шахтёры (работники ОАО и ЗАО, кстати, равно как и авидиспетчеры, те ,которые в коммерческих конторах) - требуют более высокую оплату труда у государства, а не у своего руководства... Всё, давайте бабосы только им кинем - а у остальных повесим мышей в холодильнике... С врачами - та же фигня - давйте им денег зафигачим, а другие - как хотят, так пусть и живут... Покажите мне хоть одного врача с зарплатой 3 тыс. рублей (это базовая ставка педагога в вузе или рядового библиотекаря)? Нету... А ноют, что мало им всё - про остальных забыли?
Сообщение от Pec@tum
Лично я вижу, что всё наоборот - чем больше денег у человека, тем хуже у него отношение к людям.
+1. К светилу "на сраной козе не подехать"...
Сообщение от Pec@tum
чтобы получить двухкомнатную квартиру
А квартиры ещё получают? Я думал, их уже только покупают. Не вздумайте сказать педагогу или билиотекарю - убъют.. От зависти..
Сообщение от Pec@tum
Почему я в налоговой должен отстоять огромнйю очередь и неизвестно какими путями доказывать свое право на налоговый вычет, жертвуя временем
Не поверишь - точно так же стою в налоговой... .Тут, к сожалению, все равны, и пофиг, кто от этого страдает..
Сообщение от Pec@tum
Почему я должен выходить на работу за 2 часа до начала рабочего дня, чтобы успеть к 8 часам на работу
Логику не улавливают ввиду отсутвия оной... Найдите поближе работу или переедьте поближе к существующей.. Вас же никто не гонит именно на ту работу - когда устраивались - должны были понять ,что не пешком добираться придётся...
Сообщение от Pec@tum
Почему я должен платить за устройство своего ребенка в детский сад
Не платил, хотя вымогали...
Сообщение от Pec@tum
Почему я, работая на двух работах - врачом и преподавателем медвуза, ни разу не позволивший себе взять денег с нерадивых студентов
Тоже преподавательствую немного, но денег не беру принципиально - бизнес позволяет мне жить относительно свободно от быдлятины, сующих 500 ру потной ручкой...
Сообщение от Pec@tum
Всяческое быдло, которое потом требует к себе трепетного отношения со стороны врачей
А вы тоже требуйте - ответственность по другому не привить...
Старый 18.10.2008, 23:15   #72
tauro Меню пользователя tauro Женский
Femme, tres femme
Волгоград
Pec@tum,
Сообщение от Pec@tum
посмотрите на "девятку", инфекционную больницу, на то, какими путями туда добираются (как туда вообще можно живым дойти?), на общее состояние больницы.
Я во всем разделяю ваше мнение, но только не об этой больнице. На Рождество туда загремел мой муж - отправили из 7 больницы (не глядя - отмечали Рождество и были пьяны). Это был единственный день, когда знакомые врачи находилсь дома и ничем не могли помочь . Врач со "скорой" поставил СРАЗУ точный диагноз: "Думаю, это камешек в желчном у вас есть, не гепатит", но посоветовал проехаться с ними в хирургию - на всякий случай. Проехались... на три недели. В 9 больнице, в которую попал муж, делали анализ крови на гепатит 8 дней (мне в платной клинике на след. день сделали экспресс-анализ на "В" и "С", должен был вернуться ребенок с каникул, надо было решать, стоит ли вообще в квартиру кого-то впускать). А мужа сразу положили под капельницу и через 2 дня он был желт, как померанец, дико мучился с раздутой печенью. Заведующая утверждала, что это типичный вирусный гепатит, и даже после того, как трижды анализы были отрицательными, продолжала настаивать на своем мнении. Пикантная деталь: после отрицательного результата анализа № 1 она посоветовала больному с цветущим гепатитом (по ее мнению) проехаться на такси (!) в платную клинику, сдать кровь... После этого демарша муж слег в 3 больницу - в гастроэнтерологию, где, в отличие от 9, у него сразу на УЗИ увидели камень в желчном. Вышло, что в 3 больнице он лечил не только подострое состояние желчного пузыря, но и лечился от последствий лечения в 9 больнице. Всего больничный составил 1,5 месяца. Не крутовато? Нам мало не показалось.
Старый 18.10.2008, 23:42   #73
OpenBoy Меню пользователя OpenBoy Мужской
Участник
Стан Лютых Комуняк
Вот какая огромная польза в этой теме, так жэто то что мы всетаки реально увидели двух преподавателей которые не берут бабки, причм один из них еще и врач.

Предлагаю всем учавствующим в голосовании, приложить свое чувство благодарности к этим людям.

добавлено через 10 минут
нельзя мотивировать такие профессии как врачь, учитель - деньгами и материальной частью.

Механизм гарантий всего этого должен быть, мотивации мат. частью у преподавателей и врачеи - быть не должно. Эти люди и так работают сеичас, даже буть они честнее некуда, на гарнях этики и расчета. Мотивация деньгами, может вполне, сделать эти специальности независимыми от этики совсем. К чему это рпиведет - думаю любой догадаеться.
Старый 18.10.2008, 23:58   #74
Участник
Мир
Сообщение от zaqwsx
Какая мотивация повышать свою квалификацию Вас?
Мне это просто интересно.
Сообщение от DVR
А квартиры ещё получают? Я думал, их уже только покупают. Не вздумайте сказать педагогу или билиотекарю - убъют.. От зависти..
ээээ... ошибочка вышла, я имел в виду программу "молодая семья".

Сообщение от DVR
Логику не улавливают ввиду отсутвия оной... Найдите поближе работу или переедьте поближе к существующей.. Вас же никто не гонит именно на ту работу - когда устраивались - должны были понять ,что не пешком добираться придётся...
Логика в том, что у нас транспорт работает по неизвестно какому принципу, а на дорогах пробки, и кто в этом виноват? А вообще, ехать по свободной дороге - 20 минут. По свободной дороге. И если вообще выпадет счастье сесть сразу на маршрутку. Автобусы туда не ходят. А когда устраивался - во-первых с транспортом было легче, во-вторых, жил ближе. В третьих, при переезде менять место работы "на поближе", и работать за 5 тыщ это... ну, Вы понимаете. И кто виноват в том, что квартиры рядом с местом работы дороже в 1,5-3 раза?

Сообщение от DVR
Тоже преподавательствую немного, но денег не беру принципиально - бизнес позволяет мне жить относительно свободно от быдлятины, сующих 500 ру потной ручкой...
Самое интересное, что учащиеся смотрят на это с непониманием - КАК ЭТО МОЖНО, не брать взятки?

tauro, м-да... Не знаю, что сказать.
Старый 19.10.2008, 00:34   #75
василиса Меню пользователя василиса Женский
Участник
n
Вот тут врачи высказывались, а фигли вы своек здоровье не бережете, а потом к нам бежите? А если бережем?
В кеонкретной моей ситуации - не то, что намека на пиелонефрит до 30 лет не было, так и во время беременности у меня не было ни одного отека...Почки работали отлично, но, бывает и такое - застыла на работе (ехала в холодной машине 2 часа, сидела в выстуженном зале зас суд. заседаний часа 3, потом на машине домой). Свалилась с темп. 38,5, вызвала участковую. На след. день сдала анализы - белок в моче был 70 ед. Терапевт сказала - фигня, грипп, пей
Или товарищи, работающие "на дядю" и говорящие о том, что есть ОМС. А если мне нафиг не нужен ОМС, т. к. я болею раз в 5 лет и суммы за этот ОМС платит не ваш работиодатель, а я сама - т. к. себе работодатель?ъ
василиса вне форума   Ответить с цитированием
Здоровье - Медицина. Заболевания, их лечение и профилактика.
Волгоградский форум » Красота и Здоровье » Здоровье »  О Врачах
Ответ

rxysq4tv1/y1комод в коридор купитьвечер памяти михаила круга 2017где в домодедова оставить вещи на хранениеКупить коттедж в поселке Гринфилд с охраной

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

© 2001 - 2017 ВОЛГОГРАДСКИЙ ФОРУМ
При полном или частичном использовании материалов форума обязательна активная прямая ссылка
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru