1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Смена места работы и ее поиск в условиях кризиса

Тема в разделе "Москва", создана пользователем Участник, 13.10.08.

  1. Участник

    Участник Активный участник

    1.931
    0
    Решил поинтересоваться у того, кто сейчас думает сменить или меняет, или сменил место работы, удобно ли и легко ли получилось, или лучше сидеть и ждать конца кризиса ...

    а то слышал то что сейчас масса сокращений пошла, и свободных мест мало, а свободных работников много ...
     
  2. Гость

    Гость Гость

    Кто ж вам из москвичей признается,у них всегда все в шоколаде,это же-волгоградский форум.
     
  3. vbk

    vbk Активный участник

    1.755
    1
    По словам наших кадровиков по Москве ожидается снижение уровня оплаты.
     
  4. Участник

    Участник Активный участник

    1.931
    0
    а подробнее можно?
    на сколько и надолго ли?

    да и вроде по ТК это противозаконно
     
  5. Пиля

    Пиля Гость

    Уменьшают не зарплаты действующих работников, а оклады по открытым вакансиям.
     
  6. vbk

    vbk Активный участник

    1.755
    1
    Участник,
    Как бы данная девушка не раздражала меня в некоторых темах своими высказываниями, был голоден - простите:d , но в данном случае она абсолютно права. К примеру были вакансии с оплатой от 2500$?, сейчас эти вакансии висят с оплатой от2000$.
     
  7. Участник

    Участник Активный участник

    1.931
    0
    понял ... а информации нет, по всем ли профессиям это коснется или по некоторым?
     
  8. Пиля

    Пиля Гость

    Общий рынок просел процентов на 30.
    И количество вакансий сократилось.
    Мое ИМХО, банковский сектор пострадает больше всего. Ранее их рынок был перегрет, гребли специалистов отовсюду.
     
  9. vbk

    vbk Активный участник

    1.755
    1
    Он уже страдает, у меня друг начальник отдела кредитования в регионах в одном из банков. Неделю назад летал в Волгоград разгонял отдел кредитования. Сказал, что минимум на пол года.
     
  10. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    количестно синих воротничков сокращают очень многие... остальные приопустили по открытым вакансиям предложения. Я тоже посматриваю по сторонам в поисках новго места, но явно придется подождать. Сколько это продлится не знает никто, но мой прогноз 6-9 месяцев.
     
  11. vbk

    vbk Активный участник

    1.755
    1
    Я тоже думаю, что раньше весны ничего позитивного и приятного не будет.
     
  12. Участник

    Участник Активный участник

    1.931
    0
    эт чО, мне до весны сидеть на этой работе? да я поубиваю тут всех голыми руками, либо с ума сойду ... тваюш тамать!!
     
  13. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Сразу скажу сам ничего не ищу и не собираюсь.

    Имхо пока ситуация не так плоха как кажется некоторым, хотя конечно ухудшилась. Хорошим специалистам устроиться по-прежнему проблем нет пока.
    Тем же у кого опыта нет/мало конечно придется соглашаться на меньшую зарплату, но это в общем то и неплохо. Рынок несколько оздоровится.
    Участнику, я думаю если все так плохо на текущем месте имеет смысл зайти на хттп://хаха.ру и поскринить предложения. Если общий уровень устраивает, вполне еще есть шанс спокойно перейти.
    Ну если конечно ты не начинающий инвестиционный аналик.
     
  14. Участник

    Участник Активный участник

    1.931
    0
    этим чуть ли не каждый вечер занимаюсь, но снижение зп, пока почти не заметил, разве только что стали зп указывать не в рублях (как раньше) а в ЮСД
     
  15. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Ну так в чем сомнения.
     
  16. lana

    lana Почётная

    1.476
    0
    По информации от знакомых
    везде планируются сокращения штатов, посему свободных мест ничерта не прибавиться, а очень сильно сократиться...
    я вовремя успела сменить
    но в настоящее время не стала бы рисковать.....
     
  17. Пиля

    Пиля Гость

    Знакомые бы хоть список компаний огласили...
     
  18. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    Пиля,
    все бы вам огласить да сообщить. Новости читаете? вкратце почти все компании работающие в ритейле будут стараться снизить издержки. И в первую очередь это коснется затрат на персонал. Снижать действующие зарплаты никто не будет, но вот предложения подснизят, и это происходит уже сейчас. А многие реально будут сокращать. из ритейла это точно Евросеть, Неоторг, ИОН, диксис, беталинк, альттелеком вообще на ладан дышит. Цифроград продан, Эльдорадо в попе, ЭТО рядом с ним. Про продуктовый ритейл ничего не знаю, но думаю не намного проще ситуация. Так же в ужасе инвестиционные компании, банки, рекламные агенства (этим вообще хуже всех). Рынок наводнен уже продажниками, закупщиками, рекламщиками. Так что я тоже советовал бы менять работу с большой оглядкой. И уходить имея на руках подписанный офер.
     
  19. Пиля

    Пиля Гость

    Crazy Fox, Вы ко мне неравнодушны чтоли?
    Фразу-то почитайте: ВСЕ компании планируют сокращение.
    Сижу с файлом по расчету целевой численности. Моя компания сокращение не планирует.
    Значит, слово "все"- брехня :d
     
  20. lana

    lana Почётная

    1.476
    0


    Смысл прикапываться к словам, только из-за того что ваша компания пока-что стабильно держиться.

    Если не нравиться "ВСЕ", замените на "Многие"
    люди правильно говорят, уйдя с имеющейся работы....громадный риск остаться на бобах....
     
  21. Пиля

    Пиля Гость

    Да, "многие" мне нравится больше, т.к. не только компания, в которой я работаю, не собирается сокращать штат.
     
  22. lana

    lana Почётная

    1.476
    0


    к сожалению, кризис обещают долгим.
    Я конечно не хочу "каркать" в сторону тех, кто сейчас еще может удержаться на плаву.... но всякое в жизни бывает
    вообще конечно тема спорная, и не нам знать всех ее моментов и ньюансов

    но я бы не стала менять работу именно в этот периуд времени.
     
  23. Участник

    Участник Активный участник

    1.931
    0
    а что же делать людям которым необходимо менять работу, например которых уже достало это место, или уровень зп очень мал и прочие факторы?
     
  24. lana

    lana Почётная

    1.476
    0


    только 1 вариант
    найти место, где уже все подготовленно и вас жду. Чтобы не было такого что вы уволились, а место вам не дали.
    Лучше маленькая ЗП...чем отсутствие ее как таковой
    сами понимаете
     
  25. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    Пиля,
    сложно быть равнодушным к вашей персоне.... вот только интересно мне вы теперь настолько близки к управлению организацией и службы персонала, что знаете планы руководства? я вот в службе персонала не последнее лицо, и то загадывать не берусь. или у вас этот лист в открытом доступе лежит? чота думается мне вы несколько лукавите.
    Участник,
    сочуствую... я в 100% такой же ситуации... пора двигаться дальше... но ситуевина такова что дальше может просто оказаться тупик. потому тоже пока сижу. Не было бы ребенка рискнул, а так не имею права.
     
  26. Пиля

    Пиля Гость

    Мы сами рассчитываем себе целевую численность персонала по своему направлению. Я ни разу не HR. :d
    Конечно, всех планов я не знаю, но мы пока не только не увольняем сотрудников, но и набираем. Есть вакансии начальника отдела и ведущего специалиста. надо?
     
  27. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    Пиля,
    смотря каких отделов... у нас тоже набор не прекращается, но гарантии это все равно не дает.
     
  28. Участник

    Участник Активный участник

    1.931
    0
    у нас тоже идет набор людей, на собеседование приходили ...
    но на корпоративном футболе решили сэкономить, да и мобильную связь отделу продаж поурезали:d
     
  29. Пиля

    Пиля Гость

    Ой, теперь буду бояться, не сэкономят ли на квартальном бонусе. В ноябре обязательно надо ТО пройти :d
     
  30. А нам премии урезали со следующего месяца(((