18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Наш город » Волгоград »  Метроэлектротранс
Волгоград - Волгоградцы о родном городе. Новости, факты, мнения.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.10.2008, 00:16   #201
colorprint Меню пользователя colorprint Мужской
Участник
Volgograd
Сообщение от korya
хоть раз разворачивали?
примерно год назад кажется авария какая то была на въезде в тоннель, утром причем, когда все на работу ехали - все трамваи на кольце на 7-й Гвардейской останавливались и разворачивались.
colorprint вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2008, 19:57   #202
Ravshan the Builder Меню пользователя Ravshan the Builder Мужской
Участник
пгт Волгоград
colorprint,
в этом сентябре дурак на экскаваторе порвал силовой кабель тоннельной части - оборот был по кольцу 7 гврд. Можно было доехать прямо до кольца (не только до ЦПКиО).
Makc,
да ну их этих пересадки нафих Как я буду на пары из центра на Тракторный ездить? Пойду на 8 и 8а. Если же мэтовцы сделают СТ2 Ельшанка-пл.Ленина, то честь им и хвала, ибо самый правильный в таких условиях маршрут. А кольцо уберут, особо не задумываясь. Оно там сейчас уже "обкопано", будто по насыпи идет . А новое - где? Места там нигде нету...

Последний раз редактировалось Ravshan the Builder; 27.10.2008 в 20:02.
Ravshan the Builder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2008, 20:45   #203
traMway Меню пользователя traMway Мужской
Участник
поселок городского типа Волгоград
Планов может быть громадье, как и у МЭТа, так и у Макса. Вот только всё идёт по самому дешёвому пути.

Мне вообще не верится, что будут строить кольцо (или съезд) после "пл.Ленина" для второй очереди. Мне всё это видится, что вторая очередь СТ будет "Ельшанка-Монолит". На этом перегоне самый большой пассажиропоток. Не хватит ПС ? Пустят сколько есть. Лучше по-тихоньку его закупать всё больше и больше, чем строить временные кольца ! Это просто не-за-чем !!!

Делать станции пересадок, как предлагает Макс, на месте, где огромный пассажиропоток - преступление.

Кстати, интервал менее 1 минуты для СТ неприемлем ! Засеките, сколько стоит трамвай на загруженых станциях ! Пока трамвай будет стоять, к нему уже подъедет следующий ! Так не пойдёт !

Название перегона "пл.Ленина" - "Ельшанка" вообще лучше никак не называть. Это просто "СТ"... Будут маршруты - 1, 2, 3...

И вообще в ближайши 10 лет ничего существенно не изменится. Возможно, достроят 2-ю очередь. Будет 2 маршрута - нынешний и от "Ельшанки" до... ("Монолит"). Насчёт генплана Волгограда, где предлагается переделать СТ в Метро - такая же чушь, как и канатная дорога на о.Сарпинский !
Старый 27.10.2008, 21:36   #204
Mаkс Меню пользователя Mаkс Мужской
Участник
Russland
Цитата:
Сообщение от Ravshan, the Builder
Как я буду на пары из центра на Тракторный ездить?

Ravshan, the Builder, о каких парах вы вещаете?, что на Тракторном за пары? Может вы о СМЕ говорите, что-то не понятно
Mаkс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2008, 23:14   #205
Участник
пгт Волгоград
Mаkс,
я про институт Корпус там политеховский
traMway,
я думаю, что тупики дешевле чем кольца - и КС меньше и путей. А пускать Ельшанка - Монолит из 5 вагонов - бред, в МЭТе на это врядли пойдут (хотя, кто их знает..) и ждать нам 2-й очереди до тех пор, пока ПТМЗ построит эти 16 вагонов? Легче сделать короткий маршрут с меньшим кол-вом вагонов, потом новые вагоны в пик пускать "насквозь" Ельшанка-ВгТЗ или Монолит, когда наберется энное кол-во вагонов, можно маршрут удлиннить и сделать основной Ельшанка-Монолит, а в пик Ельшанка-ВгТЗ и т.д.
Старый 27.10.2008, 23:41   #206
Участник
Russland
Ravshan, the Builder

Глянул на главную страницу раздела и охренел!

теперь я понял выражение: «жить завтрашнем днем», ведь сегодня 27.10.08, а время 11:40PM

Кстати, Ravshan, the Builder, а курс та какой?, а факультет?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 136
Размер:	21.7 Кб
ID:	28956  
Старый 28.10.2008, 01:04   #207
Alone_In_The_Dark Меню пользователя Alone_In_The_Dark Мужской
Участник
Волгоград
Цитата:
Сообщение от traMway

Кстати, интервал менее 1 минуты для СТ неприемлем ! Засеките, сколько стоит трамвай на загруженых станциях ! Пока трамвай будет стоять, к нему уже подъедет следующий ! Так не пойдёт !

он прежде всего неприемлим в плане безопасности, меньше 2-х минут не пропустит АЛС-АРС.
когда раньше не было этой системы, то интервал и был меньше одной минуты, но в то время была и страшная авария, когда одна СМЕ в подземке на полной скорости вошла в другую
Alone_In_The_Dark вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.10.2008, 01:15   #208
Участник
Russland
Alone_In_The_Dark, а Вы давно ездили на СТ? Я неоднократно попадал под интервал 1:30 – 1:40, и ничего. Глянул на табло, и после чего поезд тронулся и ворвался в туннель с таким интервалом.

Кстати говоря, на какой станции произошло столкновение, и как это могло произойти? Ведь у любого поезда, габаритные огни горят даже со сложенным пантографом
Старый 28.10.2008, 01:22   #209
Дядя Федор Меню пользователя Дядя Федор Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Mаkс
Кстати говоря, на какой станции произошло столкновение, и как это могло произойти? Ведь у любого поезда, габаритные огни горят даже со сложенным пантографом
На перегоне "Комсомольская"-"Пионерская". Габаритные огни не спасают, когда тоннель петляет из стороны в сторону.
Старый 28.10.2008, 03:43   #210
Alone_In_The_Dark Меню пользователя Alone_In_The_Dark Мужской
Участник
Волгоград
Цитата:
Сообщение от Mаkс
Alone_In_The_Dark, а Вы давно ездили на СТ? Я неоднократно попадал под интервал 1:30 – 1:40, и ничего. Глянул на табло, и после чего поезд тронулся и ворвался в туннель с таким интервалом.

ну 1:30-1:40 это почти 2 минуты, это как раз таки предел для АЛС-АРС

на какой станции произошло столкновение точно незнаю, а причина очень простая, что-то произошло с водителем, то-ли с сердцем что, вообщем трамвай стал неуправляем, и полетел на полной скорости вперед и вошел в предыдущий перед ним на скорости 60кмч.

сейчас хоть такое не возможно, АЛС-АРС автоматически снижает скорость, (даже если водитель уснет или еще что-нибудь с ним произойдет) вплоть до остановки, при недопустимом уменьшении дистанции перед впереди идущим трамваем.

добавлено через 1 минуту
а на СТ я езжу почти каждый день
Alone_In_The_Dark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2008, 17:37   #211
Участник
Russland
Всем userам Метроэлектротранса

Сегодня покупал себе студенческий проездной на ноябрь, на Циолковского, не мог не спросить у «продавщицы» про вероятное подорожание проезда. Она мне ответила так, что словно я задал ей очень странный и не естественный вопрос, причем говорила с возмущенной интонацией.
Вот наш диалог:
- Скажите пожалуйста, будет ли дорожать проезд?, много разговоров об этом
- Конечно будет
- А когда?
- с 1 января
- А сколько будет стоить?
- 10 рублей
- Проездные тоже подорожают?
- Естественно! Всё подорожает. (ответила она с возмущением)

Вот интересно, раньше проезд дорожал на 1 руб., 0,50 руб., а сейчас взяли моду сразу по два прибавлять. Было 4руб. потом 6руб., 8 руб., сейчас будет 10 руб. Далее что 15 руб.? Чаво уж мелочиться то
Старый 28.10.2008, 21:16   #212
Участник
пгт Волгоград
Экономический кризис
Старый 28.10.2008, 21:24   #213
Участник
Цитата:
я думаю, что тупики дешевле чем кольца - и КС меньше и путей. А пускать Ельшанка - Монолит из 5 вагонов - бред, в МЭТе на это врядли пойдут (хотя, кто их знает..) и ждать нам 2-й очереди до тех пор, пока ПТМЗ построит эти 16 вагонов? Легче сделать короткий маршрут с меньшим кол-вом вагонов, потом новые вагоны в пик пускать "насквозь" Ельшанка-ВгТЗ или Монолит, когда наберется энное кол-во вагонов, можно маршрут удлиннить и сделать основной Ельшанка-Монолит, а в пик Ельшанка-ВгТЗ и т.д.

Мне думается, что пока достроят наконец 2-ю очередь, МЭТ приобретёт 5-10 трамов.

А стоимость на проезд и правда повышают неожиданно... Только недавно повышали вроде

Эх... а я помню ещё те времена, когда он был по 2 руб. ...
Старый 29.10.2008, 07:28   #214
korya Меню пользователя korya Мужской
Читатель
Дома
traMway,
а я помню , 3 копейки... (правда штраф был - 1 рубль!)
korya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 09:57   #215
Участник
Volgograd
Сообщение от traMway
А стоимость на проезд и правда повышают неожиданно... Только недавно повышали вроде
угу, надо было тот раз не повышать, а сейчас уже сразу бы до 10р )
Старый 30.10.2008, 00:11   #216
Pif Меню пользователя Pif Мужской
Участник
Волгоград, кондуктор троллейбусного депо
Цитата:
MаkсНасчет названия.
Они сначала пусть достроят этот маршрут, а как назвать мы придумаем. Пока кроме СТ и СТ2 ничего адекватного не вижу.

А я вижу. Маршрутам нужно дать нормальные цифровые обозначения. Не будем забывать, что это всё-таки трамвайные маршруты. На данный момент свободны номера 8, 9, а также от 14 и до бесконечности.

Цитата:
Сообщение от traMway
Мне вообще не верится, что будут строить кольцо (или съезд) после "пл.Ленина" для второй очереди. Мне всё это видится, что вторая очередь СТ будет "Ельшанка-Монолит". На этом перегоне самый большой пассажиропоток.

А ты уверен, что питерские гробы смогут разворачиваться через «Стадион Монолит»? Насколько я знаю, КТ8 там разворачиваться не может. Когда его туда пытались пустить, он затрещал, и его решили туда просто не пускать.
Старый 30.10.2008, 00:49   #217
DVR Меню пользователя DVR Мужской
Участник
citizen of the world
Сообщение от Mаkс
Вот только решить вопрос с грамотной пересадкой на станции «Парк культуры».
Да, решить - её там просто не должно быть. Посмотри пассажиропоток - дофига людей едет до Комсомольской/Пионерской и эта пересадка им нафиг не нужна - на неё время уходит...
Сообщение от Alone_In_The_Dark
особенно турникеты в наземном транспорте, в метро еще более менее нормально.
В метро и много на каждой станции, а в автобусе/троллейбусе - один..
Сообщение от Mаkс
Вот оно, чудо, на 7 гв.
Это не 7-я Гвардейская...
Сообщение от Дядя Федор
а 13-я гвардейская, сейчас на этом месте панорама стоит.
И не 13-я - когда панорама уже была - трамвай по Советской так и продолжал ходить..
Сообщение от Mаkс
что на Тракторном за пары?
Там политех - надо знать географию родного города...
Старый 30.10.2008, 02:35   #218
Avenir Меню пользователя Avenir Мужской
Участник
ВОЛГОГРАД, ЖИЛГОРОДОК
Вот интересно, раньше проезд дорожал на 1 руб., 0,50 руб., а сейчас взяли моду сразу по два прибавлять. Было 4руб. потом 6руб., 8 руб., сейчас будет 10 руб. Далее что 15 руб.? Чаво уж мелочиться то
А мне больше всего понравилась одна из передач в понедельник по областному ТВ. Сидит Клевцов в кресле, интервью дает. Его спрашивают: «Подоражание проезда будет?». «Возможно» - отвечает он. Журноламер: «Насколько я знаю, проезд у нас – один из самых дешевых». Клевцов: «Да, это так. У нас в электрическом транспорте проезд дешевле, чем в Ростове, Краснодаре».
Проезд на ЭТ в РнД стоит 8 рублей, в Краснодаре – 6. Возможно, что мои познания в арифметике ограничены, но мне кажется, что 8 меньше чем 8, а уж тем более чем 6, быть не может.
Еще Клевцов брякнул, что «последний раз проезд дорожал у нас год назад». Июнь для них – это оказывается прошлый год! Да еще 5 месяцев даже нет!!!!!!!!!!!!!
Avenir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 09:54   #219
Участник
Volgograd
Сообщение от Mаkс
Кстати, Ravshan, the Builder, а курс та какой?, а факультет?
на тркторном ставятся занятия в принципе почти на всех курсах и факультетах. Больше всего у ~2 курса вроде.

добавлено через 3 минуты
Сообщение от Mаkс
Вот интересно, раньше проезд дорожал на 1 руб., 0,50 руб., а сейчас взяли моду сразу по два прибавлять.
хотите что бы стоил 8.50р? или еще лучше 8.45?
итак достали уже когда на сдачу кучу мелочи дают.
И проездные по каким-то невменяемым ценам продают.
Раньше вроде ими было выгодно пользоваться если 2 раза в день 20 дней в месяц пользуешься, а теперь даже если все 30 дней ездишь - выгоднее будет по билетам %)
Старый 30.10.2008, 11:13   #220
Читатель
Дома
Сообщение от DVR
когда панорама уже была - трамвай по Советской так и продолжал ходить.
потом по Наумова - и до 7-й...
Старый 30.10.2008, 14:47   #221
Участник
Russland
Нужно проезд сделать 9,90! Так сейчас модно (или 9,99)
DVR, про гвардейскую забыли. Там речь шла о поезде, а кольцо меняли тысячу раз, что угадать сложно, ошибся. Что касается пар, то про универ не подумал. Мне показалось что Ravshan, the Builder, любит ездить на СМЕ Татры.

Вот кстати о татрах. Где-то с полгода назад, по территории путей депо №2, пустили капитально отремонтированный трамвайный поезд с бортовым номером 2603. С виду не особо заметно что это переделанный поезд, а вот внутри:
1. больше места за счет новых кресел
2. под ногами не мешаются батареи и не обжигают. Их там просто нет
3. новые шестипозиционные люки
4. новая система отопления
а также новое напольное покрытие, поручни, подоконные стенки, двери. Внешне тоже есть различия
Миниатюры
Название: 52603-03.jpg
Просмотров: 127
Размер:	87.4 Кб
ID:	29085   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 52603-02.jpg
Просмотров: 122
Размер:	88.9 Кб
ID:	29086   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 52603-06.jpg
Просмотров: 137
Размер:	111.0 Кб
ID:	29087   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 52603-05.jpg
Просмотров: 130
Размер:	93.5 Кб
ID:	29088   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 52603-04.jpg
Просмотров: 141
Размер:	98.8 Кб
ID:	29089   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 52603-01.jpg
Просмотров: 135
Размер:	94.8 Кб
ID:	29090  

Старый 30.10.2008, 17:10   #222
Читатель
Дома
Сообщение от Mаkс
Вот кстати о татрах. Где-то с полгода назад, по территории путей депо №2, пустили капитально отремонтированный трамвайный поезд с бортовым номером 2603
на максютовском заводе ремонтировались?
Старый 30.10.2008, 18:35   #223
Участник
Pif,
точно, не подумал об этом Тогда я в тупике по этому вопросу...

Mаkс,korya,
Наврядли такое чудо сделали на Судоверфи... Смотрится очень даже не плохо. У нас так делать умеют ?
Старый 30.10.2008, 19:10   #224
Участник
Russland
Цитата:
Сообщение от traMway
Pif,
точно, не подумал об этом Тогда я в тупике по этому вопросу...

Mаkс,korya,
Наврядли такое чудо сделали на Судоверфи... Смотрится очень даже не плохо. У нас так делать умеют ?

На сколько мне известно делали на Киме и часть на Судоверфи, если не ошибаюсь, конечно. Вот еще хочу сказать, что я оценил плавность хода и то, что этот поезд не гудит, тихонько работает. Звук напоминает T6B5 (T3M)
Вот фотография, но не удачная, но всё же
Миниатюры
Название: 52603-09.jpg
Просмотров: 138
Размер:	97.4 Кб
ID:	29093  
Старый 30.10.2008, 19:30   #225
Digger Меню пользователя Digger Мужской
Участник
Волгоград
Подтверждаю, ехал на таком недавно. Ход, звук и интерьер понравились. Так держать!
Волгоградский форум » Наш город » Волгоград »  Метроэлектротранс
Ответ

powerpoint курсыАкссесуары к автокреслам Airbuggyспециалист по ремонту газовых котлов обучениехолодильник горенье не работает дисплейгде сдать спермограмму в домодедово

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск