18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Наш город » Волгоград »  Метроэлектротранс
Волгоград - Волгоградцы о родном городе. Новости, факты, мнения.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.06.2016, 16:07   #1676
djsoft Меню пользователя djsoft
Участник
vlg
Сообщение от Alone_In_The_Dark Посмотреть сообщение
Да и первым делом у нас что делают, так это убирают всякие катализаторы и прочую "фигню" чтоб лучше ехало
Ни на одной машине не убирал ничего, и не знаю никого, кто бы так делал. Чтобы лучше ехало, проще взять движок мощнее - хотя смысла тоже нет, ведь здесь нет дорог, куда гонять?

2,5км это 25минут идти.А что тащить? Не каждый же день таскать тяжести, можно и такси взять.А погода, тут уж не общественный транспорт виноват, а власти города, что у нас если дождик небольшой пойдет, на дорогах реки и опасно к ним подходить, обрызгают с ног до головы и перейти невозможно не утопив обувь.И дорожки пешеходные не везде, приходится по грязи ходить.
Вот именно. Раз город не может ни общественным транспортом обеспечить, ни возможностью комфортно ходить пешком - приходится ездить на машине. И в этом целиком и полность вина наших "управленцев".

Кстати, машин у нас немного, я бы сказал - мало. По статистике примерно 300 машин на 1000 человек. В Европе в 2-3 раза больше, в зависимости от страны (в тесной Мальте, где вся страна площадью с наш красноарм, например, 800 машин на 1000 человек!) - но там такое ощущение, что машин, наоборот, меньше. Тут несколько факторов: много куда можно добраться и без машины (есть нормальный транспорт), но, главное, там намного больше дорог. У нас эти несчастные "300 машин на 1000" практически все толкутся на 1 и 2 продольных. И еще транзитный транспорт через город прет - идиотизм.
djsoft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2016, 16:28   #1677
Alone_In_The_Dark Меню пользователя Alone_In_The_Dark Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от djsoft Посмотреть сообщение
Ни на одной машине не убирал ничего, и не знаю никого, кто бы так делал. Чтобы лучше ехало, проще взять движок мощнее - хотя смысла тоже нет, ведь здесь нет дорог, куда гонять?
У вас и ваших знакомых так, мои друзья и я например, не мусорим в городе, на природе, но вокруг кучи мусора, значит кто-то это делает. Близкое окружение оно часто в чём-то сходно, поэтому кажется что все такие.

Сообщение от djsoft Посмотреть сообщение
Кстати, машин у нас немного, я бы сказал - мало. По статистике примерно 300 машин на 1000 человек. В Европе в 2-3 раза больше, в зависимости от страны (в тесной Мальте, где вся страна площадью с наш красноарм, например, 800 машин на 1000 человек!) - но там такое ощущение, что машин, наоборот, меньше.
Количество машин на число жителей. конечно не показатель, кто-то каждый день катается, а у кого-то 3 машины в гаражах стоят, и выезжают редко.
Но вот в городе у нас машин много, очень много, всё запарковано, последняя зелень уничтожается под стихийные парковки.
Хотелось бы как в советское время, когда автобусов на улицах больше чем автомобилей.
Старый 30.06.2016, 22:54   #1678
Mavr Меню пользователя Mavr Мужской
Участник
Ворошиловский р-н
Сообщение от rivaldo555 Посмотреть сообщение
система смс-транспорт все, ёк? Сегодня не пришел ответ на запрос
Работает.
Mavr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2016, 10:26   #1679
DelFin Меню пользователя DelFin Мужской
Участник
Волгоград
а вроде обещали с 1 июля цены на проезд поднять, передумали?
Старый 01.07.2016, 12:19   #1680
SergeiZ Меню пользователя SergeiZ Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Mavr Посмотреть сообщение
Работает
Если скоро запустят приложение для смарфона типа Trafi ( онлайн новости, рассписание, онлайн- табло,обратная свзязь) которое работает в более 20 городов России и в разных странах,то нахрен тогда это смс разводилово...
SergeiZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2016, 13:14   #1681
Участник
Волгоград
Сообщение от SergeiZ Посмотреть сообщение
Если скоро запустят приложение для смарфона типа Trafi ( онлайн новости, рассписание, онлайн- табло,обратная свзязь) которое работает в более 20 городов России и в разных странах,то нахрен тогда это смс разводилово...
У нас такое нормальное не работает, вот есть на яндексе расписание пригородных поездов, для многих городов, в том числе и Волгограда, и что, там море ошибок, что им Волгоградтранспригород прислал, то и публикуют, ошибки бывают даже в официальных служебных графиках. И там нет людей, которые могут для каждого города исправлять такие ошибки.
Старый 01.07.2016, 15:28   #1682
Участник
Волгоград
Пару раз накажут и всё будет работать! Тем более ,что будет единая диспечерская...

Старый 01.07.2016, 16:17   #1683
Участник
Волгоград
Ну вот яндекс некому наказывать. Без специалистов от каждого города нормально работать не будет.
Старый 01.07.2016, 16:21   #1684
Участник
Волгоград
Яндексу пока никто информацию не предоставлял....
Старый 01.07.2016, 18:58   #1685
Участник
Волгоград
По пригородным поездам Волгоградтранспригород Яндексу уже давно предоставляет информацию, по трамваям и троллейбусам к счастью, нет информации.
Старый 01.07.2016, 22:04   #1686
Ту277 Меню пользователя Ту277 Мужской
Участник
Ворошиловский
в городе у нас машин много, очень много, всё запарковано, последняя зелень уничтожается под стихийные парковки.
Ужас, ужас, ужас...
Есть места, где и машин кратно больше и парков с газонами кратно больше и парковок почти не видно.
И все нормально.
И эти решения существуют аж с середины прошлого века.
Ту277 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2016, 22:05   #1687
Участник
Ворошиловский р-н
Сообщение от SergeiZ Посмотреть сообщение
нахрен тогда это смс разводилово
В чем разводилово?

Нахрен приложение для смартфона. Лично у меня (уверен, что и у многих других людей так) смартфона отродясь не было и покупать его не собираюсь, а "SMS-транспорт" – удобно.
Старый 02.07.2016, 06:01   #1688
byulent Меню пользователя byulent Мужской
Участник
Волгоград
по трамваям и троллейбусам к счастью, нет информации.
Почему к счастью?
byulent вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2016, 09:35   #1689
Refreshing Меню пользователя Refreshing Женский
Участник
Волгоград
Один знакомый пенсионер просил донести его позицию до представителей электротранспорта
"Когда я был в трудоспособном возрасте, получал хорошую зарплату, с меня брали хорошие налоги, на эти деньги много чего строили, в том числе и создавали электротранспорт в этом городе. А теперь владельцы, которые неизвестно как поимели этот транспорт в собственность, выжимают из меня последние соки (это он о повышении стоимости социального проездного до 280 рублей и необходимости каких-то справок для его получения). Так что я сказал электротранспорту НЕТ. Купил проездной на автобус за 200 рублей и без всякой волокиты. Езжу на 21 шикарном кондиционирование автобусе (MUFK, вам это должно понравиться ), а где находится у нас трамвай я забыл и призываю всех своих знакомых сделать это, они прислушиваются "

Повторю, это не моё мнение, а просба донести его мнение от человека, не пользующегося Интернетом.
Refreshing вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2016, 09:56   #1690
Участник
Волгоград
Сообщение от Refreshing Посмотреть сообщение
Езжу на 21 шикарном кондиционирование автобусе (MUFK, вам это должно понравиться )
Это любому понравится! Появились первые признаки цивилизации ....в плане перевозок пассажиров в Волгограде)
Старый 02.07.2016, 10:24   #1691
MUFK Меню пользователя MUFK Мужской
Участник
Volgograd
Сообщение от Refreshing Посмотреть сообщение
(это он о повышении стоимости социального проездного до 280 рублей и необходимости каких-то справок для его получения). Так что я сказал электротранспорту НЕТ. Купил проездной на автобус за 200 рублей и без всякой волокиты. Езжу на 21 шикарном кондиционирование автобусе (MUFK, вам это должно понравиться ),
А у дедушки случаем пенсия не выше 11750? А то наши власти после выборов новый геноцид на пенсионеров сделают и вообще откажут в проездных. Т.е. кто вкалывал на это государство , у кого был хороший стаж и хорошая зарплата будут полностью лишены субсидий , а всякая алкатня и прочие трутни будут получать доп.выплаты которые суммарно превысят пенсию хорошо работавших пенсионеров.

Нафига тогда пахать , если потом всеравно получишь дулю ? Проще бухать и трутничать , а потом подавать на доп.выплаты.

Да , я не за Автобусы , я против Газельного ДЕРЬМИЩА на улицах города. Троллейбус и трамвай также являются моим приоритетом.
MUFK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2016, 10:51   #1692
rivaldo555 Меню пользователя rivaldo555
Участник
Volgograd
Сообщение от Mavr Посмотреть сообщение
Работает.
Ответ пришел в 9 утра следующего дня, хотя запрашивал не поздно - около 21.30. На ночь отключаете?
rivaldo555 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2016, 17:05   #1693
Участник
Ворошиловский р-н
Сообщение от rivaldo555 Посмотреть сообщение
На ночь отключаете?
Что – отключаете? Я ничего не отключаю, я не работник сотового оператора или МУП "Метроэлектротранс", а пассажир, и у меня всё работает. Да, бывает, что SMS-ответы приходят невовремя и даже на следующие сутки, как в вашем примере, но это всё же редкость (чтобы было понятно: пользуюсь услугой в разное время суток и с неодинаковой периодичностью, но в среднем три-четыре раза в неделю).
Старый 04.07.2016, 12:45   #1694
Участник
Волгоград
Сообщение от byulent Посмотреть сообщение
Почему к счастью?
Не хочется чтобы это было как яндекс-расписания, с ошибками, причем с серьезными, бывало что в яндексе было указано время проследования позже, чем на самом деле. А также не нравится когда нужно вводить откуда, куда и когда ехать, полные расписания удобнее, открываешь маршрут и смотришь всё. Я лучше на сайта Pifа расписания посмотрю, там расписано всё что есть. СМС-транспорт, не знаю как сейчас, но раньше он утаивал служебные ранние рейсы, на которых в общем-то можно ехать, и вместо 3-4х часов он напишет что первый троллейбус только в 6 часов.
Люди в яндексе работают с этими данными абстрактно, они не будут что-то улучшать ради пассажиров, они не знают специфику, как МЭТ им пришлёт так и будет.
Например первый СТ2 попадает на маршрут через прямую стрелку, а не кольцо, и первая остановка по маршруту у него ЗКО. У МЭТа на сайте этого рейса нет, у них сразу с Ельшанки он начинает движение, хотя всего-то пропущена одна остановка. Формально они сделали всё правильно, но не для людей.
В общем если и будет единый сервис по типу яндекс расписаний, нужно туда сажать человека от каждого города, приводить это всё впорядок.
Старый 12.07.2016, 13:39   #1695
КМЕФ Меню пользователя КМЕФ Мужской
Участник
волгоград
Автобусы закупили. А новых трамваев для СТ, я так понял не будет?
КМЕФ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2016, 15:48   #1696
Участник
Волгоград
Сообщение от КМЕФ Посмотреть сообщение
Автобусы закупили. А новых трамваев для СТ, я так понял не будет?
Будут! К ЧМ-2018 закупят и трамваи и троллейбусы
Старый 13.07.2016, 11:15   #1697
Участник
Волгоград
SergeiZ, а вы шутник однако.
Старый 13.07.2016, 13:06   #1698
Mаkс Меню пользователя Mаkс Мужской
Участник
Russland
В Волгограде отправлен в отставку директор «Метроэлектротранса»
Рем Вартанов возглавлял электротранспортное предприятие с ноября 2015 года.

Директор волгоградского МУП «Метроэлектротранс» Рем Вартанов отправлен в отставку.
Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе администрации, в среду, 13 июля, он написал, заявление об уходе по собственному желанию.
Рем Вартанов проработал в должности директора МУП «Метроэлектротранс» менее года — на нее он был назначен в ноябре 2015 года, после отставки Николая Жукова. Ранее он 12 лет возглавлявлял МУП «Водопроводно-канализационное хозяйство» Волжского.
Напомним, увольнению прежнего директора Николая Жукова предшествовала инициатива КСП проверить использование МУПом «Метроэлектротранс» бюджетных средств, выделенных на ремонт трамвайных путей. Контрольно-счетная палата заподозрила, что часть средств могла пойти на погашение убытков предприятия. Причины увольнения Рема Вартатова официально не называют.

https://news.mail.ru/economics/26426097/?frommail=1
Mаkс на форуме   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2016, 13:48   #1699
zaqwsx Меню пользователя zaqwsx Мужской
Участник
волгоград
Сообщение от Mаkс Посмотреть сообщение
В Волгограде отправлен в отставку директор «Метроэлектротранса»
Рем Вартанов возглавлял электротранспортное предприятие с ноября 2015 года.

Директор волгоградского МУП «Метроэлектротранс» Рем Вартанов отправлен в отставку.
Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе администрации, в среду, 13 июля, он написал, заявление об уходе по собственному желанию.
Рем Вартанов проработал в должности директора МУП «Метроэлектротранс» менее года — на нее он был назначен в ноябре 2015 года, после отставки Николая Жукова. Ранее он 12 лет возглавлявлял МУП «Водопроводно-канализационное хозяйство» Волжского.
Напомним, увольнению прежнего директора Николая Жукова предшествовала инициатива КСП проверить использование МУПом «Метроэлектротранс» бюджетных средств, выделенных на ремонт трамвайных путей. Контрольно-счетная палата заподозрила, что часть средств могла пойти на погашение убытков предприятия. Причины увольнения Рема Вартатова официально не называют.

https://news.mail.ru/economics/26426097/?frommail=1
лихачёв мести начал?
zaqwsx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2016, 14:04   #1700
Участник
Волгоград
Что? Опять? Верните Жукова!
Волгоградский форум » Наш город » Волгоград »  Метроэлектротранс
Ответ

заказ такси для свадьбыобучение 1 с бухгалтерия в орлекровать 90 200 с жестким основаниемкак оформляються на ветрине часыпродажа бу каруселей

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск