18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Наш город » Волгоград »  Метроэлектротранс
Волгоград - Волгоградцы о родном городе. Новости, факты, мнения.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.10.2008, 23:26   #101
zaqwsx Меню пользователя zaqwsx Мужской
Участник
волгоград
Цитата:
Сообщение от Гость
Да тут вообще все напалмом пожгли. Вот что бывает когда дети к компьютеру прорываются.

что не нравится?
Я понимаю, что нашими поющими мерами и губером, про все новое можно забыть, хоть это не развалили бы
zaqwsx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2008, 23:34   #102
Цитата:
Сообщение от zaqwsx
что не нравится?
Я понимаю, что нашими поющими мерами и губером, про все новое можно забыть, хоть это не развалили бы

То что к реальности все это не относится (даже к отдаленному и не очень будущему), хотя грамотные посты присутствуют, да.
Старый 12.10.2008, 23:40   #103
traMway Меню пользователя traMway Мужской
Участник
поселок городского типа Волгоград
Хочу сказать:
Метро Волгограду не светит ещё как минимум лет 50, потому как мы хоть и числимся, как город-миллионник, но по моему мнению, он просто смотрится как огромная "деревня" с центром, где кипит хоть какая-то жизнь. (Казань, Екатеринбург, Самара, Новосибирск... - это города совсем другого уровня, нежели Волгоград.) Красноармейск - как совсем отедельный посёлок. А нужен ли метрополитен "деревне" ? Притом, строительство депо и всего метро вцелом выйдет дороже, чем СТ. Макс, я вас не понимаю, зачем вам так хочется метро? Да ещё и пустить его по существующей линии СТ! А вы подумали над покупкой составов, модернизации депо (если даже вообще не постройке нового?)
Необходимо достроить СТ до Университета и всё - проблема разгрузки пассажиропотока из Советского района будет решена. Кировский и Красноармейский - добираться на электричке.
Метро по ж.д. путям - полная утопия, согласен с Владом.
Проблема удалённости Красноармейского решается электричкой. А вот Волжский... В идеале - сделать миниметро от Спартановки, или от ВгТЗ и пустить его через весь Волжский... Но у ас на это элементарно нет денег и не будет в ближайшее время. Мы - не Москва...

Форма оплаты проезда (Турникет на подземке, кондуктор на наземке) думаю так и останется. Кстати недавно слышал, вроде Гребенников хочет ввести "турникет в вагоне" только не понял, на обычном Траме, или скоростном...
Вагоны с СТ скорее всего перейдут во 2-е депо.

А чем вам так не нравится ЛВС???

Съезды на "Ельшанке" мне кажется предусмотрены на тот случай, если при постройке 3-ей очереди трамваи от Универа будут ходить только до "Ельшанки", то есть въезжая на станцию, они будут заезжать именно в эти съезды.

Макс, почему подземный трамвай - глупость? Это самый перспективный городской транспорт во всём мире, т.к. он не так дорог в строительстве, нежели метро, может без проблем проходить как по земле, так и под землёй, не требует обязательного строительства наземной станции. Я горжусь нашим чудом и не хочу, чтобы его заменило чудовище по имени Метро.

Я бы соеденил не 51-ю Гвардейскую с Поддубного, а ул.Землячки. Ещё круче проект - Вторая линия Скоростного трамвая от пр.Металлургов до Аэропорта, или Жилгородка, через ул.Землячки (частично под землёй). Пересечение трамвая с ж.д. на одном уровне - невозможно с точки зрения безопасности, слишком оживлённое движение на ж.д., тем более трамвай будет выходить из графика движения.
Старый 12.10.2008, 23:42   #104
Дядя Федор Меню пользователя Дядя Федор Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Mаkс
Это реализовано в Москве, а соединение, как и у троллейбуса с трамваем
Это подъезной путь какого-то предприятия, по которому ТГМ-ка раз в неделю провезет несколько вагонов. Такое пересечение есть/было в Волжском на ул. Пушкина. С магистральными линиями ж/д таких пересечений не существует.
Сообщение от Вл@д
Правила технической эксплуатации ж/д запрещают открывать на действующих линиях пересечения с трамваем и троллейбусом в одном уровне.
Ага. Переезд не Бетонной - это единственная причина (не учитывая отсутствие денег), почему у нас еще нет троллейбуса в Гумраке.
Старый 12.10.2008, 23:43   #105
DVR Меню пользователя DVR Мужской
Участник
citizen of the world
Сообщение от Mаkс
Мы туда не ездим, это волжане ездят к нам…!
Логика по меньшей мере странная - волгоградцы много куда не ездт - значит, и дороги туда не надо? А то, что из Волжского дофига народа ездит и работает в Волгограде (и наоборот, кстати, достаточно посмотреть на степень загруженности того же 123 утром и вечером - под завязку в обе стороны) - это, типа, по боку? Город-спутник и всё левобережье соединяется с областным центром "кишкой" шириной в одну полосу...
Сообщение от Вл@д
Тут тепловозы промышленных предприятий не имеют права выезда на станционные пути РЖД, а здесь трамваи и на перегон!
Поддерживаю - беспорядка будет море, выгоды - никакой..
Сообщение от Mаkс
А есть чертеж этого поезда? Интерьер салона
Я даже один раз в таком ездил. .прикольно, конечно...
Старый 12.10.2008, 23:48   #106
Вл@д Меню пользователя Вл@д Мужской
Участник
- участнику рознь.
Сообщение от traMway
Вторая линия Скоростного трамвая от пр.Металлургов до Аэропорта,
Сейчас идёт реконструкция станции Гумрак + собираются ветку в аэропорт протянуть и пустить от Волгорада 1 до аэропорта рельсовый автобус.
Старый 12.10.2008, 23:53   #107
Участник
Вл@д,
Рельс.Автобус - Это из центра, а мой вариант свяжет север с 7-ми ветрами и Аэропорт.

Старый 12.10.2008, 23:53   #108
Участник
citizen of the world
Сообщение от Digger
Так как пути меняются местами на участке от ТЮЗ до Ельшанки,
Вроде как была инфа, что не меняются на всём участке пути местами...
Старый 12.10.2008, 23:57   #109
Участник
волгоград
Цитата:
Сообщение от traMway

Я бы соеденил не 51-ю Гвардейскую с Поддубного, а ул.Землячки. Ещё круче проект - Вторая линия Скоростного трамвая от пр.Металлургов до Аэропорта, или Жилгородка, через ул.Землячки (частично под землёй). Пересечение трамвая с ж.д. на одном уровне - невозможно с точки зрения безопасности, слишком оживлённое движение на ж.д., тем более трамвай будет выходить из графика движения.

расстояние в 2 раза больше. Более реальны мелие проекты с большой отдачей. Как вариан согласен, но потом.
По хорошему чем автобусы закупать, лучше бы в МЭТ вложились, например в описанный мною прожэкт, думаю по стоимости где-то близко.
Старый 13.10.2008, 00:03   #110
Mаkс Меню пользователя Mаkс Мужской
Участник
Russland
Что Вы всё к Волжскому цепляетесь? Эта область! Даже в Москве в область метро не идет! Это чисто городской транспорт! Эта проблема не наша, а области! Волжскому предлагалось стать частью Волгограда, не захотели, значит, не нуждаются! Они больше заинтересованы, чтобы стать Волгоградом. А метро туда никогда не пустят, даже разговаривать не хочу, это отдельная тема! Другой вопрос что Краснослободск станет Волгоградом, это неизбежно, и Волгоград заинтересован, тут перспективы, - центр!

добавлено через 2 минуты
Совершенно точно скажу, пустят в Краснослободск троллейбус!, когда он станет Краснослободском районом Волгограда!
Mаkс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2008, 00:13   #111
Участник
волгоград
Цитата:
Сообщение от Mаkс

добавлено через 2 минуты
Совершенно точно скажу, пустят в Краснослободск троллейбус!, когда он станет Краснослободском районом Волгограда!

про метро забудте. в волгограде нет такого пасажиропотока, чтобы его окупить, и не будет никогда.
СТ - оптимум, его еще есть куда развивать на несколько столетий вперед, а там воздушный транспорт начнется.
Старый 13.10.2008, 00:24   #112
Участник
citizen of the world
Сообщение от Ravshan, the Builder
помоему в 2006 передана в Волжский, где сейчас расцеплена и две головы бегают отдельно.
Такие вагоны в Волжском бегают, но левых дверей там нет вообще.. И покрашены по-другому..
Сообщение от Дядя Федор
Такое пересечение есть/было в Волжском на ул. Пушкина
Было- убрали лет 10 назад...
Сообщение от Mаkс
Волжскому предлагалось стать частью Волгограда, не захотели, значит, не нуждаются!
Никогда этого и не было - Волжский изначально был отдельным городом, да и удалён он слишком прилично для отдельного района..
Сообщение от Mаkс
Они больше заинтересованы, чтобы стать Волгоградом.
Лично я - ни разу. .По крайней мере, у нас дороги получше, чем в центре областном..
Сообщение от Mаkс
А метро туда никогда не пустят
В принципе - и не надо - раз в час электричку из 3-х вагонов было бы более чем достаточно...
Старый 13.10.2008, 00:34   #113
Alone_In_The_Dark Меню пользователя Alone_In_The_Dark Мужской
Участник
Волгоград
Цитата:
Сообщение от Ravshan, the Builder

а как же тогда? Мне нынешняя система контроля оплаты проезда не нравится, а с приходом трехсекционников? У нас сейчас 1 кондуктор по КТ8 бегает из конца в конец (иногда двое). . Как вы оцениваете мой вариант изменения ситуации (с высадкой кондукторов на пл. Ленина)?

лучше пусть кондуктор, хоть я и люблю прогресс и автоматизацию рутинной, однообразной и примитивной работы, но все-же текущие турникетные системы создают много неудобства пассажирам, применять их имеет смысл тогда когда без них уже очень сложно обойтись, пока это только в Москве жизненно необходимо, с их загруженностью метро другой вариант не возможен.

у нас-же это не нужно, кондуктора вполне хватает.
конечно если придут новые трехсекционники, как тут быть незнаю, но думаю что-нибудь можно придумать.
Alone_In_The_Dark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2008, 00:35   #114
Участник
Russland
Цитата:
Сообщение от DVR
Такие вагоны в Волжском бегают, но левых дверей там нет вообще.. И покрашены по-другому..

Было- убрали лет 10 назад...
Никогда этого и не было - Волжский изначально был отдельным городом, да и удалён он слишком прилично для отдельного района..

Лично я - ни разу. .По крайней мере, у нас дороги получше, чем в центре областном..

В принципе - и не надо - раз в час электричку из 3-х вагонов было бы более чем достаточно...

Но в разбитых дорогах виноват большой транспортный поток, а про удаленность не забывайте что города растут, к тому же Красноармейский тоже далее, ничего же. А то, что каждый человек хочет жить в большем городе, это понятно! Отказались бы Вы жить в Волгограде? Сомневаюсь. Так было всегда, есть и будет, что бы Вы не говорили.
Старый 13.10.2008, 00:39   #115
Участник
Волгоград
Цитата:
Сообщение от Mаkс

добавлено через 2 минуты

ну вот троллейбуса там вполне хватит, все таки Краснослободск это поселок городского типа, хоть и рядом с центром, но вести туда что-то тяжелое не имеет смысла, ну максимум трамвай через мост, а так и троллейбуса достаточно.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Дядя Федор

Ага. Переезд не Бетонной - это единственная причина (не учитывая отсутствие денег), почему у нас еще нет троллейбуса в Гумраке.

да если-бы хотели уже, построили бы туннель под ЖД или мост небольшой.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Mаkс
Отказались бы Вы жить в Волгограде? Сомневаюсь. Так было всегда, есть и будет, что бы Вы не говорили.

большинство Волжан, да, отказались бы, я с многими людьми из Волжского общался и общаюсь, Волгоград большинству из них не нравится, и жить они здесь не захотят, и я вполне понимаю их мотивацию.

добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Mаkс
Эта проблема не наша, а области! Волжскому предлагалось стать частью Волгограда, не захотели, значит, не нуждаются! Они больше заинтересованы, чтобы стать Волгоградом.

ну и чем-же Волжский заинтересован стать частью Волгограда?
Волжский от этого только потеряет, ведь тогда большая часть денег потечет в Волгоград и Волжский уже не будет таким чистым, ухоженным, зеленым и перестанет развиваться такими темпами.
ественно им это нафиг не нужно.
но беспробочный транспорт туда очень нужен, к сожалению сейчас он представлен всего 3 рейсами электрички в одну сторону и 3 в другую.
Старый 13.10.2008, 01:02   #116
Участник
волгоград
Цитата:
Сообщение от Alone_In_The_Dark
у нас-же это не нужно, кондуктора вполне хватает.
конечно если придут новые трехсекционники, как тут быть незнаю, но думаю что-нибудь можно придумать.

элементарно - турникет на входе в остановочный павильон.
30 павильонов. заменяет 150 кондукторов (приблизительно). кондуктора стоят наверное 1 млн в мес. Пусть павильон 100 000*30=3 000 000 быстро окупится.
Или же на входе с платормы остановки в вагон. Первый вариант предпочтительней - быстрее посадка.
Старый 13.10.2008, 01:06   #117
Участник
citizen of the world
Сообщение от Mаkс
Отказались бы Вы жить в Волгограде? Сомневаюсь.
Сомневайтесь дальше - я в Волгограде жил 5 лет.. Сейчас в Волжском - и офигенно доволен... А вот работать - да, интереснее в Волгограде. .Но не жить..
Старый 13.10.2008, 01:07   #118
Pif Меню пользователя Pif Мужской
Участник
Волгоград, кондуктор троллейбусного депо
Господа, не путайте понятия: то, о чём идёт речь в данной теме — это никакие не поезда, а трамваи.

Цитата:
Сообщение от Mаkс
2-е. Интересно, а на «Ельшанке» будут всех выгонять из составов? Дальше проехать посмотреть как там нельзя будет?

Вообще-то дальше уже служебная линия будет — по ней пассажиру ехать нельзя. То же самое в Жилгородке: на конечной пассажиров высаживают, а дальше (в кольцо) трамвай едет без пассажиров, ибо кольцо – это чисто служебная линия.

Цитата:
Сообщение от DVR

Как это левых дверей нет?? Они там есть, только заделаны (как и было в Волгограде). Я сам в одном из таких вагонов прокатился 27 августа этого года. Да и как их может не быть, если это те самые вагоны, что бегали по Волгограду? Ну а насчёт покраски… Собственно, что мешало их перекрасить?
Старый 13.10.2008, 01:07   #119
Участник
Russland
Обсуждение темы, Волжский, Волгоград – отдельная тема на форуме в разделе «Наш город»! Здесь только трамваи, троллейбусы, автобусы, электрички и жд. транспорт, маршрутки, пробки, дороги!
Старый 13.10.2008, 01:09   #120
Участник
citizen of the world
Сообщение от Pif
сам в одном из таких вагонов прокатился 27 августа этого года.
Посмотрел фотки в другой теме - да ,ездят. Просто я в другой части города живу и эти вагоны не видел ни разу...
Старый 13.10.2008, 01:16   #121
Участник
Волгоград
Mаkс, ты чо, мадератор шо ли?
Старый 13.10.2008, 01:22   #122
Участник
Russland
Цитата:
Сообщение от Дядя Федор
Mаkс, ты чо, мадератор шо ли?

Просто тяжело ориентироваться по темам, сам забываю, где я! толи в «Метроэлектротранс» то ли «Метрополитен в Волгограде». Согласитесь в теме про классическое метро, обсуждаем трамвайные вагоны и их модификацию??????????????????
Старый 13.10.2008, 01:40   #123
Участник
Волгоград
А чё все это обсуждать? Это уже давно обсуждено не на этом форуме, так на куче других. Поиск еще никто не отменял.
Старый 13.10.2008, 01:52   #124
Участник
Помню, раньше была отличная тема "Волгоградский скоростной трамвай" на форуме сайта "Московский трамвай". Куда она сейчас делась? Не могу найти (
Старый 13.10.2008, 11:52   #125
Участник
Волгоград
вообще-то есть специальный форум посвященный общественному транспорту Волгограда и области
http://forum.tr-vlg.org.ru

добавлено через 1 час 56 минут
вообще жалко что 2-ю очередь спроектировали без разворотного кольца.
и без перехлеста туннелей, ну если перехлест нельзя было сделать, то пускай бы лучше сделали станции по типу Пионерской, но кольцо уж точно можно было сделать.

а так ведь могли уже пустить Татры Т3 туда, и закупать потихоньку новые трамваи по типу T3RPV
уж очень мне ненравится перспектива ездить задом наперед, или с сидениями в центр, в Т3 только одно сидение против движения, остальные все направлены вперед.
может быть кому-то это и все равно, но мне очень не приятно ехать с сидениями в центр, я люблю смотреть в окно, а не незнакомых мне пассажиров.

добавлено через 1 час 58 минут
может еще одумаются и сделают кольцо? и расширят станции, пристроив по одной платформе с краю.
а так ведь и придется, если придут питерские ЛВС, деньги на них уйдут, они через пару месяцев развалятся, и все подвижного состава нет и денег тоже нет.
Волгоград - Волгоградцы о родном городе. Новости, факты, мнения.
Волгоградский форум » Наш город » Волгоград »  Метроэлектротранс
Ответ

односпальная кровать 80 на 200участки с газом по новорижскому шоссекеды футбольные купитьextreme h2o 54%купить электрический вок в екатеринбурге

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск