18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Наш город » Волгоград »  Метроэлектротранс
Волгоград - Волгоградцы о родном городе. Новости, факты, мнения.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.10.2008, 17:17   #51
Ravshan the Builder Меню пользователя Ravshan the Builder Мужской
Участник
пгт Волгоград
Сообщение от Mаkс
Получается так: Когда пассажирский состав будет подъезжать к станции «Ельшанка» машинист буде говорить: «Поезд дальше не идет» проезжать в тоннельный тупик, перебегать по составу в другую кабину прямо в тоннели и ехать обратно. То есть такого как «Чекистов» курение кондукторов на подножке, пробежки вожатого вокруг состава, усаживание пассажиров во время стоянки не будет, это всё от нас будет скрыто?
Да. Может там оставят место с боков, сделают подобие площадки, идя по которой можно осматривать поезд - хз.
Сообщение от Mаkс
А потом при достройки линии до университета поезд будет ехать дальше, а на «Ельшанке» будет, говорит «Следующая станция…» Вообще оставят ли там расходные пути, и станется ли кольцо на «Чекистах», и будет ли прямой путь от «Чекистов» до «Ельшанки», и з чем на Чекистах строят подпорную стенку??????????????????????
После постройки 3-й очереди путей скорее всего не будет, т.к. заделов не оставлено. Говорят, что недоделанные тоннели продолжаются и после тупиков. Просто разберут стрелки и все. На Чекистов кольцо останется, для служебного транспорта - он же у нас на базе Т3 весь + погрузочная платформа у Конфила. Стенка - хз, может просто укрепляют, по крайней мере так красивее смотрится, чем голый бетон. Поворота "Чекистов" - "Ельшанка" не будет. Посмотрите на новые кривые, лежащие там и все поймете.
Ravshan the Builder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2008, 17:22   #52
Mаkс Меню пользователя Mаkс Мужской
Участник
Russland
Т.е. будут обрубленные тоннели с обычными переездами в одной плоскости, это чтобы их потом продлит дальше до универа? И зачем их сделали в виде «Х» достаточно просто съезда на соседний путь. Или для тупика второй съезд? А чё он в нём должен стоять с водителем на борту? Кстати, а роют проходческим щитом?
2-е. Интересно, а на «Ельшанке» будут всех выгонять из составов? Дальше проехать посмотреть как там нельзя будет?
Mаkс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2008, 17:27   #53
Участник
пгт Волгоград
Сообщение от Mаkс
Т.е. будут обрубленные тоннели с обычными переездами в одной плоскости, это чтобы их потом продлит дальше до универа? И зачем их сделали в виде «Х» достаточно просто съезда на соседний путь. Или для тупика второй съезд? А чё он в нём должен стоять с водителем на борту? Кстати, а роют проходческим щитом? 2-е. Интересно, а на «Ельшанке» будут всех выгонять из составов? Дальше проехать посмотреть как там нельзя будет
Можно будет прилепиться к каким-нибудь метро-трамвае-фанам. Они точно уломают и дежурную и водителя на это дело
Второго съезда может и не быть, эт не точно. При двух тупиках возможен пропуск одного вагона, так что это не мало важно.
Старый 12.10.2008, 17:32   #54
Участник
Russland
Цитата:
Сообщение от Ravshan, the Builder
Можно будет прилепиться к каким-нибудь метро-трамвае-фанам. Они точно уломают и дежурную и водителя на это дело
Второго съезда может и не быть, эт не точно. При двух тупиках возможен пропуск одного вагона, так что это не мало важно.

Зачем ломать дежурную, водителя вполне достаточно, или вы думаете в этой конуре перед тупиком, будет тётка на табуретке сидеть. Да и потом что тут такого? Это же не золото хранилище, а обычный подвал!

добавлено через 4 минуты
Сказали бы: ой страшно, кто тебя дур*ка знает, вдруг из поезда вылезешь, и контактные рельсы начнешь целовать, а так железки и железки, хоть целуй, хоть грызи, всё равно весь ток идет по подвесной контактной линии.

добавлено через 53 минуты
Ravshan, the Builder, куда Вы пропали с форума, возвращайтесь
Старый 12.10.2008, 18:41   #55
Alone_In_The_Dark Меню пользователя Alone_In_The_Dark Мужской
Участник
Волгоград
Цитата:
Сообщение от Mаkс
А если без тёток вообще. Прислоняешь карту и вперед, как в Москве? А из трамваев убрать кондукторов оборудовать турникетами?

добавлено через 7 минут
А не такие сараи к нам приедут?

вот чего точно уж не надо, так это турникетов, особенно внутри транспорта!
был в Москве, расплеватся не мог от этой гадости.
для пассажиров одно только неудобство
Alone_In_The_Dark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2008, 18:46   #56
zaqwsx Меню пользователя zaqwsx Мужской
Участник
волгоград
Ravshan, the Builder Вы очень подробно описали весь вагонный парк, спасибо. А скажите был/есть еще трех секционный с двусторониими дверьми, кругленький красный, как обычныйе чешские, какова его судьба? Видел/ездел на нем год-два назад.
В списке вагонов 5 депо ( http://stts.mosfont.ru) ничего подобного не увидел.

добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Alone_In_The_Dark

вот чего точно уж не надо, так это турникетов, особенно внутри транспорта!
был в Москве, расплеватся не мог от этой гадости.
для пассажиров одно только неудобство

ясный пень, лучше/проще все остановки ими оборудовать.
zaqwsx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2008, 19:00   #57
Участник
пгт Волгоград
zaqwsx,
из всех трехсекционников когда-либо бывших в пятом депо знаю только о ЛВС-93, КТ8D5, КТМ-11. Других не было. Может просто перекрасили? Хотя под определение _кругленький_ ни один не подходит.

добавлено через 1 минуту
zaqwsx,
две головы было?

Старый 12.10.2008, 19:04   #58
Участник
Russland
А как идут тоннели, где ф-ка «Царица»? Там же овраг, а у нас мелко закладное, это чё крышка тоннеля блестит? Или там заглубление? А если не дай Бог наводнение? Сколько угроз по подрыву ГЭС? особенно в лихие 90-е?
Старый 12.10.2008, 19:12   #59
Digger Меню пользователя Digger Мужской
Участник
Волгоград
крышка тоннеля блестит?
Да, там тоннель очень близко к поверхности идёт, когда к Ельшанке подходит.
А если не дай Бог наводнение? Сколько угроз по подрыву ГЭС? особенно в лихие 90-е?
Не надо наводить панику. А если ядерный удар? А если пришельцы?
Старый 12.10.2008, 19:15   #60
Участник
пгт Волгоград
Сообщение от Mаkс
Ravshan, the Builder, куда Вы пропали с форума, возвращайтесь
Надо же себе на ужин что-нибудь вкусненького сделать...
Mаkс,
не беспокойтесь, тоннели СТ у нас - это объект ГО, там знаете сколько сортиров понатыкано? Без шуток. Вот Digger может расскажет. А идут они там нормально, под землей, всмысле. Ельшанка не настолько мелкая. Кстати, тут некоторое время назад трам- и метро-любители гадали, что же это за тоннели, выходящие на поверхность ПЕРЕД станцией. Вот кусочек схемы путевого развития (©Владислав Прудников), они там обозначены серыми. Рельс в них нет, но длинные концы довольно пологи для заезда, вот только чего?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.gif
Просмотров: 116
Размер:	11.1 Кб
ID:	28344  
Старый 12.10.2008, 19:18   #61
Digger Меню пользователя Digger Мужской
Участник
Волгоград
Да, сортиров там хватает.
Эти пологие заезды тоже нас в тупик поставили в своё время, кстати... Нипанятна.

добавлено через 46 секунд
Кстати, и не только сортиров, но и огромных гермопереборок в тоннеле.
Старый 12.10.2008, 19:22   #62
Alone_In_The_Dark Меню пользователя Alone_In_The_Dark Мужской
Участник
Волгоград
Цитата:
Сообщение от zaqwsx

ясный пень, лучше/проще все остановки ими оборудовать.

на станциях тоже не надо, Волгоград-1, Волгоград-2 выше крыше хватает, на них посадка намного дольше чем на других станциях, не надо вообще никаких турникетов.
Alone_In_The_Dark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2008, 19:24   #63
Участник
пгт Волгоград
Сообщение от Digger
Эти пологие заезды тоже нас в тупик поставили в своё время, кстати... Нипанятна.
Думали про разворотный круг, небольшой ПТО... а в итоге, няз, поставили железные двери и заделали кирпичами.
Старый 12.10.2008, 19:45   #64
Участник
Russland
А вот про «серые» тоннели не понятно, всё же решили для чего они, или это из области «Метро 2» объект ГО ИЧ

Последний раз редактировалось Mаkс; 12.10.2008 в 19:51.
Старый 12.10.2008, 19:53   #65
Участник
пгт Волгоград
Mаkс,
Про тоннели непонятно до сих пор. Почему и зачем мы узнаем только послу открытия линии, если вообще узнаем.
Alone_In_The_Dark,
а как же тогда? Мне нынешняя система контроля оплаты проезда не нравится, а с приходом трехсекционников? У нас сейчас 1 кондуктор по КТ8 бегает из конца в конец (иногда двое). . Как вы оцениваете мой вариант изменения ситуации (с высадкой кондукторов на пл. Ленина)?
Старый 12.10.2008, 19:54   #66
Участник
волгоград
Цитата:
zaqwsx,
из всех трехсекционников когда-либо бывших в пятом депо знаю только о ЛВС-93, КТ8D5, КТМ-11. Других не было. Может просто перекрасили? Хотя под определение _кругленький_ ни один не подходит.

добавлено через 1 минуту
zaqwsx,
две головы было?

да две головы, 3 звена сквозной проход, два кондуктора, он мне не приснился. Видел его много раз (раз 10) ходили они вместе (в смысле в течение недели и один и другой видел) с КТВ8D5. как обычный чешский, только 3 звена и двери, цвет красный как у обычных. Первый раз увидел где-то в 2006 году.
Старый 12.10.2008, 19:59   #67
Участник
пгт Волгоград
zaqwsx,
свои мысли могу коротко выразить так:
О_о
Такого я не знаю и слышу первый раз. Окрас желтый, с красной полосой? Что-то не верится. Он был низкопольный или нет?
Старый 12.10.2008, 20:01   #68
Участник
Russland
Т.к. речь зашла о моделях, то скажите, есть такие Т3 гармошки
Старый 12.10.2008, 20:01   #69
Участник
волгоград
Цитата:
zaqwsx,
свои мысли могу коротко выразить так:
О_о
Такого я не знаю и слышу первый раз.

А КТМ-11 это что?
Старый 12.10.2008, 20:06   #70
Участник
пгт Волгоград
КТМ-11 это та штука, которая по двойке ходила в районе 2000-го с заблокированными дверьми по левому борту. Тоже двухголовая. Потом встала на прикол во 2-м депо и помоему в 2006 передана в Волжский, где сейчас расцеплена и две головы бегают отдельно.
Насколько я помню, была белого цвета с зеленой полосой по борту.

добавлено через 4 минуты
Mаkс,
гармошки можно сделать на нашем же ремонтном заводе (на Ким) сколько угодно. Это кустарное производство, единичные экземпляры.
zaqwsx,

Последний раз редактировалось Ravshan the Builder; 12.10.2008 в 20:12.
Старый 12.10.2008, 20:12   #71
Участник
волгоград
Цитата:
КТМ-11 это та штука, которая по двойке ходила в районе 2000-го с заблокированными дверьми по левому борту. Тоже двухголовая. Потом встала на прикол во 2-м депо и помоему в 2006 передана в Волжский, где сейчас расцеплена и две головы бегают отдельно.
Насколько я помню, была белого цвета с зеленой полосой по борту.

нет этот я знаю, часто на нем катался.
Ваша фраза
из всех трехсекционников когда-либо бывших в пятом депо знаю только о ЛВС-93, КТ8D5, КТМ-11.
меня смутила он не был трехсекционником, это было два отдельных вагона с двусторонними дверьми, соедененные филейными частями.
Старый 12.10.2008, 20:15   #72
Участник
Russland
В продолжение разговора о моделях трамвайных поездов, хочу сказать, что в Европе сейчас, популярны так называемые «гусеницы». Они очень интересны сами по себе. Там тележки нет вообще, а пол расположен ниже уровня условной оси колеса, т.к. оси нет вообще. Сами колеса закреплены на раме, магнитного тормоза нет вообще. Пути устроены по другому принципу. Шпал нет вообще, система перевода пути совершенно иная, т.е. так называемой арматуры просто нет! Если бы их пустили в наше метро, то пироны на станции вообще не нужны, вот тогда все точно обалдевали бы, станция и нет пирона. Кстати на действующих станциях предусмотрено наращивание пирона, так что не всё безнадежно. Пустить по рельсам ток, поставить на рельсы электрички… всё готово, а так полноценное метро. Перспективы у нас есть
Старый 12.10.2008, 20:18   #73
Участник
пгт Волгоград
Так
Сообщение от zaqwsx
два отдельных вагона с двусторонними дверьми, соедененные филейными частями
Или
Сообщение от zaqwsx
две головы, 3 звена сквозной проход
?
Старый 12.10.2008, 20:27   #74
Участник
Russland
Кстати говоря, когда будет готова третья очередь, думаю, трамвайные поезда не будут справляться и может в наше метро пустят поезд, а это знаете, метрополитен! И в федерации на нас будут смотреть не как на клоунов, мол, вам делать нечего, тут у нас в Москве метро не строиться, а вы на эту глупость, трамвай деньги просите! 3 действующих сейчас, три строят и четыре или три проектируют. А это уже полноценная линяя метрополитена, можно и на ЦПКиО вывести (под землей или навесную), а там пересадка на трамвай СТ – БЕСПЛАТНАЯ пересадка. Ну я думаю, что тут нам станет по проще, всё таки метрополитен какой ни какой.
Старый 12.10.2008, 20:27   #75
Участник
волгоград
Цитата:
Так Или?

два отдельных вагона с двусторонними дверьми, соедененные филейными частями - это зелененький по двойке (2854 71-611 001 1991 2005 № 2 2005 in Volzhskiy 152
2855 71-611 002 1991 2005 № 2 2005 in Volzhskiy 156 )

две головы, 3 звена сквозной проход - это по СТ, о котором Вы не слышали.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Mаkс
Кстати говоря, когда будет готова третья очередь, думаю, трамвайные поезда не будут справляться и может в наше метро пустят поезд, а это знаете, метрополитен! И в федерации на нас будут смотреть не как на клоунов, мол, вам делать нечего, тут у нас в Москве метро не строиться, а вы на эту глупость, трамвай деньги просите! 3 действующих сейчас, три строят и четыре или три проектируют. А это уже полноценная линяя метрополитена, можно и на ЦПКиО вывести (под землей или навесную), а там пересадка на трамвай СТ – БЕСПЛАТНАЯ пересадка. Ну я думаю, что тут нам станет по проще, всё таки метрополитен какой ни какой.

метро в Волгограде это утопия, уж лучше сразу воздушное и водное такси с ценой трамвая планируйте.

Последний раз редактировалось zaqwsx; 12.10.2008 в 20:32.
Волгоград - Волгоградцы о родном городе. Новости, факты, мнения.
Волгоградский форум » Наш город » Волгоград »  Метроэлектротранс
Ответ

матрас с электроприводом отзывыкупить новогодние подарки детям в интернет магазинетумба сфера 55 под умывальник erica-55, белый глянецстоимость адвоката по лишению водительских правиндукционные сковородки недорого в красноярске

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск