18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Наш город » Волгоград »  Метроэлектротранс
Волгоград - Волгоградцы о родном городе. Новости, факты, мнения.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.11.2008, 20:19   #526
traMway Меню пользователя traMway Мужской
Участник
поселок городского типа Волгоград
Ravshan, the Builder,
странно, пути сначала там собрали, а теперь лежат разобранные...
Старый 29.11.2008, 20:19   #527
Mаkс Меню пользователя Mаkс Мужской
Участник
Russland
Кстати, сейчас с двумя поездами, можно «Профсоюзную» открыть, я на днях туда просочился, ну всё готово, осталась так косметика.
Mаkс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2008, 20:30   #528
Ravshan the Builder Меню пользователя Ravshan the Builder Мужской
Участник
пгт Волгоград
Mаkс,
эскалаторы на месте? Фоток, как я понимаю, нету?
Ravshan the Builder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2008, 20:33   #529
Участник
Russland
Ravshan, the Builder, говорю же, просочился, было темно, буквально на ощупь, фотка есть одна, там практически ни чего не видно, на СТТС её не будет.
Старый 29.11.2008, 20:34   #530
Участник
Сейчас ничего нельзя, нет ни третьего пути у "Европы", ни контактной Сети, нет почти ничего, кроме тоннелей, станций с отделкой...
Старый 29.11.2008, 20:37   #531
Участник
Russland
Всё это можно сделать за несколько месяцев, к приходу второго 71-154
Старый 29.11.2008, 20:39   #532
Участник
пгт Волгоград
Ну, предположим можно пустить челнок, или 2 челнока Пионерская - Профсоюзная, при наличии КС, конечно. С использованием нехитрых сигнализаций это возможно.

добавлено через 4 минуты
Сообщение от traMway
странно, пути сначала там собрали, а теперь лежат разобранные...
Они там никогда не были собраны, разве что несколько готовых кривых с шпалами лежали чёрти как, а сейчас их переложили "стопкой" друг на друга.

Последний раз редактировалось Ravshan the Builder; 29.11.2008 в 20:45.

Старый 29.11.2008, 20:44   #533
Участник
Russland
Зачем челнок, что за проблема, отсутствие КС, долго её поставить? Днем раньше, днем позже, всё равно. Даже без эскалаторов можно, огородить яму, лестница то есть. Если demo версию СТ2 запустить, то активнее работы пойдут.
Старый 29.11.2008, 21:04   #534
Участник
Не занимайтесь чепухой, ничего этого не будет. Пустить без эскалатора? А когда будут веститсь работы? Днём?

Макс, вы хотите как лучше, пустить то, что уже вроде как (!) построено, но смысл пускать одну станцию из 4-х? Чтобы она мешала строительным работам на станциях? И кто будет ездить на маршруте всего с 4-мя станциями? Да и потом, какой будет интервал движения? При таком раскладе мало кто будет ездить по этому маршруту, чтобы не тратить время на спуск в переход, ожидание трамвая, предпочтуть с горем попалам проехать на троле пару остановок.

А пускать недостроенную станцию - бред...

добавлено через 4 минуты
Причём ладно просто недостроенную станцию, а то ведь одну из трёх! А до остальных поезд едет пустым около 3-х км водну сторону!

Не о том думаете...
Старый 29.11.2008, 21:23   #535
Участник
Russland
Обидно то, что осталось всего чуть, набраться сил городу, да и сды’хать этот объект, хоть польза будет, а то так, один убыток. Я был (Ельшанка, Профсоюзная) и могу сказать, тянуть нет смысла. Считаю что администрация, просто обязана «надавить» на эту стройку, как и на мост, но метро в первую очередь, и не надо смотреть на нехватку поездов, может наш ЛВС-93 еще воскресят.
Старый 30.11.2008, 16:47   #536
Alone_In_The_Dark Меню пользователя Alone_In_The_Dark Мужской
Участник
Волгоград
ЛВС-93 кроме как на памятник больше не на что не годится, так-же через годик после прихода новых ЛВС, будет еще 2 памятника.
а моста через Волгу нам не надо, вреда от него немерянно.
Alone_In_The_Dark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 18:32   #537
zaqwsx Меню пользователя zaqwsx Мужской
Участник
волгоград
Цитата:
Сообщение от Ravshan, the Builder
zaqwsx,Насчет остановки у Европы - почему бы и нет? имхо, кондукторов из вагонов никуда не уберут, ибо турникеты на Пионерской не поставят. Так что ничего не мешает сделать остановку у Европы, но только как конечную СТ второго м-та.

Кстати, вы о каких столбах? Которые справа по движению из центра около Европы? Мне кажется, их поставили там из-за ветхости старых, на которых сейчас осталось только пара силовых кабелей. Хотя, кто знает...

Я тоже так думал, пока не прочитал о третьем пути, если это привда, то место для него только здесь, кстати до столбов там деревья все спилили, для стойки достаточно 2-3 было.
Остановка здесь нужна, т.к. торг центр + гостиница + будет строиться жилой квартал на 3-4 тыс квартир.
zaqwsx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 18:42   #538
Alone_In_The_Dark Меню пользователя Alone_In_The_Dark Мужской
Участник
Волгоград
переезд возле этого мола снести бы лучше
Alone_In_The_Dark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 20:00   #539
Участник
Russland
А снижение пассажиропотока на станции «Парк культуры», а вся рутина с открытием станции, это не так просто, это целое дело, сколько согласований, бумажек… Да и нет такой необходимости в этой станции, до «Парка культуры» не далеко, думаю не сто’ит, к тому же это времянка, зачем лишний геморрой.
Что касается переезда, его следует снести, а заодно и Европу. Если Европе нужен переезд, пусть строят надземный, подземный, какой угодно, то только не по рельсам.
Старый 30.11.2008, 20:59   #540
Участник
волгоград
Цитата:
Сообщение от Mаkс
А снижение пассажиропотока на станции «Парк культуры»,.

Не забывайте это два разных маршрута. По Вашим предположениям маршрут ельшанка-европа не будет доходить до остановки ЦПКО и соответсвенно на ней будут ехать те, кому дальше европы не нужно ехать. Появление новой остановки отберет часть пассажиров у маршруток. Плюс повторяю увеличение пассажиров от застройки больниц (до ЦПКО мало кто пойдет, сядут в маршрутку)
Цитата:
Сообщение от Mаkс
а вся рутина с открытием станции, это не так просто, это целое дело, сколько согласований, бумажек… Да и нет такой необходимости в этой станции, до «Парка культуры» не далеко, думаю не сто’ит, к тому же это времянка, зачем лишний геморрой.

Платформа я думаю будет, а сделать ее полноценной не дорого.
Значит у Вас получается сложности и бумажек с согласованием на постройку посадочной платформы больше, чем с пуском трамвая по недостроенному, не сданному в эксплуатацию участку пионерская-профсоюзная ? Вы как будующий стоитель как представляете себе сдачу в эксплуатацию этого участка?
Старый 30.11.2008, 21:24   #541
Участник
Russland
zaqwsx, что касается завершающего этапа строительных работ, он уже начат. А так работы вплоть до вкручивания лампочек, и очистки станции. На примере «Профсоюзной», сломают стену из перехода, установят двери, запрут их, и потом будут там всё очищать от строительного мусора, монтировать турникеты, ставить лавочки, короче всю мелочевку.

Ну по хорошему то, например на станции «Профсоюзная» должен пройти праздничный митинг, например день недели суббота, а время наверное 12:00. Конечно после всех комиссий, и всей этой рутиной. Представляю так: на станции в зале билетных касс будет протянута красная ленточка, её перережут высокие гости, потом они пройдут распахнутые турникеты, спустятся на перрон, затем к станции подойдет увешанный транспарантами трамвайный поезд, им должен управлять какой ни будь заслуженный, почетный машинист, дорогие гости совершат посадку, и первый состав отправится в сторону станции «Ельшанка». Потом начнется движение, когда все поезда встанут в график. Все будут ходить по станциям их разглядывать, фотографировать (я по «Ельшанке» ходить буду в последнюю очередь, ох находился я уже там)… Вот так я представляю церемонию торжественного открытия линии.

Последний раз редактировалось Mаkс; 30.11.2008 в 21:31.
Старый 30.11.2008, 22:57   #542
Участник
волгоград
нет до строителя Вам еще учиться и учиться. Во первых еще нужно соеденить рельсы старой и новой веток, во вторых протянуть контактную сеть, смонтировать устройства автоматики, управления, связи, а питание контактной сети от существующе ТП или новая? Потом все это сдать в эксплуатацию. Я так понял Вы предлагаете пустить движение до одной станции, а остальные доделывать. А как принимать в эксплуатацию? Это же наверное один проект и не предусматривает поэтапного ввода в эсклуатацию. Не забывайте эксплуатация не просто слово, это ответственность. Если авария кто сидеть (отвечать будет) ? МЭТу это надо?

Последний раз редактировалось zaqwsx; 30.11.2008 в 23:03.
Старый 30.11.2008, 23:26   #543
Участник
Russland
zaqwsx, вы меня спросили, как я себе представляю СДАЧУ объекта, а монтаж КС, установка системы безопасности, строительство стрелочных переходов, это сударь строительство, а сдача объекта, это когда всё готово и приходит комиссия, подписывают всякие акты приемок и прочие бумажки… вся рутина.
Старый 30.11.2008, 23:51   #544
Участник
волгоград
Цитата:
Сообщение от Mаkс
zaqwsx, вы меня спросили, как я себе представляю СДАЧУ объекта, а монтаж КС, установка системы безопасности, строительство стрелочных переходов, это сударь строительство, а сдача объекта, это когда всё готово и приходит комиссия, подписывают всякие акты приемок и прочие бумажки… вся рутина.

Вы отвечаете на вопросы по методу ли-фо, жду еще ответов.
Я вообще-то спрашивал про участок пионерская-профсоюзная.
Вы считаете его могут сдать-принять отдельно?
Старый 01.12.2008, 00:15   #545
Участник
пгт Волгоград
Сообщение от zaqwsx
питание контактной сети от существующе ТП или новая
Новая. Видимо построили с запасом на юг.
Сообщение от zaqwsx
Я вообще-то спрашивал про участок пионерская-профсоюзная. Вы считаете его могут сдать-принять отдельно?
Это лишь предположение, врядли МЭТ на такое пойдет. Челночное движение собъет весь график на Пионерской в чп: за 1,5 минуты вагон должен дважды пройти эстакаду и высадить/посадить пассажиров (причем этим самым пассажирам надо еще и объяснить, что трамвай пойдет обратно, а не на Комсу ), да и расстояние невелико. Конечно лучше открыть все сразу, торжественно с шарЫками и новым ПС в нужном количестве...
Старый 01.12.2008, 00:22   #546
Участник
Russland
ВСЕХ С 1 ДНЕМ ЗИМЫ!
А теперь к делу, что за методы, это форум, средство общения, мы обсуждаем. Я не комиссия, которая дает сухое, лаконичное заключение. Что касается открытие «Профсоюзной», это лишь предположения, они обсуждались, но конечно, не спорю, лучше сразу всё.
Старый 01.12.2008, 01:40   #547
korya Меню пользователя korya Мужской
Читатель
Дома
Сообщение от Ravshan, the Builder
эскалаторы на месте?
а ты в курсе, ч то в далеком 1984-м, на Пионерской эскалаторы появились только весной, через полгода после пуска СТ?
korya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 08:59   #548
colorprint Меню пользователя colorprint Мужской
Участник
Volgograd
кстати почему эскалаторы на всех станциях только вверх работают?
так всегда было?
colorprint вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 09:05   #549
pit Меню пользователя pit Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от colorprint
кстати почему эскалаторы на всех станциях только вверх работают?
так всегда было?
так всегда было...
pit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 10:55   #550
Участник
волгоград
Цитата:
Сообщение от pit
так всегда было...

неправда эскалаторы работали в двух направлениях. Возможно часто ломаются, поэтому один работает, один в резерве.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Mаkс
ВСЕХ С 1 ДНЕМ ЗИМЫ!
А теперь к делу, что за методы, это форум, средство общения, мы обсуждаем. Я не комиссия, которая дает сухое, лаконичное заключение. Что касается открытие «Профсоюзной», это лишь предположения, они обсуждались, но конечно, не спорю, лучше сразу всё.

метод ли-фо: первый пришел - последний ушел, тоесть сначала Ты ответил на последний мой вопрос "Как представляешь...", теперь жду ответа на предыдущий "что сложнее ..."
Волгоград - Волгоградцы о родном городе. Новости, факты, мнения.
Волгоградский форум » Наш город » Волгоград »  Метроэлектротранс
Ответ

новогодняя светодиодная гирлянда 30 метровУдобно приобрести в КНС Нева Леново ИдеаПад - КНС СПБ - мы дорожим каждым клиентом!Водолей БЦПЭ 0,5-50 У (970Вт, 60л/м, напор 75м)Ножницы для кутикулы Classic Inox 90 ммкурсы швей дизайнер

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск