18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Домашний очаг » Растения и животные »  О ветеринарах...
Растения и животные - Все о растениях и домашних животных: виды, уход, обмен опытом, а также вопросы по содержанию и выращиванию.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.09.2010, 16:54   #176
Трамадол Меню пользователя Трамадол Мужской
Участник
Волгоград
caramel, Мы ходим в "Айболит" на Краснополянской в Жил. городке, клиника круглосуточная.
Не ходите в "Корвет" на Каче, напротив самолета, дешево,но отношение и лечение пофигистичное совершенно!Может показалось мне??..Ну да ладно...))
Трамадол вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2010, 17:03   #177
caramel Меню пользователя caramel Женский
Участник
там,где весна....
Трамадол,
"Мы ходим" не равно "ходите все туда", вам не кажется?
вы чей клон и чем я вас так обидела, что вы активно взялись за мои сообщения?
Старый 02.09.2010, 17:06   #178
Участник
Волгоград
caramel,если я скопирую все посты,то мое упорство меня будет раздражать))Вы меня не обидели..Не увидел последовательности)и интересно будет почитать Ваш отзыв через время об клиники Чулковой))Ну, а суть "последовательности" понятна...Отсутствие Врачей и огромное множество ветеринаров - травматинщиков..Увы и ах..
Старый 02.09.2010, 17:18   #179
missouri Меню пользователя missouri Женский
Участник
Москва-Волгоград
Трамадол, опишу свои впечатления от клиники на краснополянской.
Первый раз - встретило нас 2 врача-мужчины. Обошлись очень корректно, посмотрели котенка (еще тогда насторожил немного осмотр...слишком поверхностно...с моей точки зрения как врача людского)..но котенок болел..меня трясло, не до мыслей было. Выставили диагноз гепатит. назначили лечение. На следующий день...пришли, встретили 2 женщины...с порога видно нежелание работать. Сквозь зубы одна вякнула второй сделать то же самое...без осмотра. я попросила померить температуру..померили..после 3-го раза и моего повышения голоса. На подчелюстные лимфоузлы и жалобы, что котенок не нормально перенес предыдущие лекарства ответили, что так и должно быть....ладно..им виднее (ну я и дура была...)..третий осмотр...встретили с фразой "как, вы еще живы?"..опять на лимфоузлы не обратили внимания...хотя шары были уже внушительные и я 2 раза про них сказала. По пришедшим анализам крови никак гепатит не полз...В четвертый раз пришла только за анализами и рванула к лозовому...правда котенок уже был в терминальной стадии...лимфоузлы были признаком лейкоза. Потом только при сравнении данных анализов (первых еще) я заметила, что да - все данные уже тогда должны были насторожить..и проверить развернутый анализ крови...может тогда еще возможна была химиотерапия.
Осмотр Лозового был реально близок к клиническому осмотру человеческих больных. а не просто "погладили по загривку". полная глубокая пальпация всех органов и лимфоузлов. Рентген для определения увеличенных лимфоузлов средостения. полный развернутый анализ крови и попытки реанимации. Он боролся за нас до последнего. И не выдавал фраз "а вы что, еще живы..."
missouri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2010, 17:41   #180
Участник
Волгоград
missouri,по данному уже написал выше уважаемой Карамели : Отсутствие Врачей и огромное множество ветеринаров - травматинщиков..Увы и ах..
Лейкоз давно пожирал вашего кота!!ну а химию в описанном Вами состоянии животного делать нельзя было....Советую сделать иммунохромотографию на лейкоз старой кошки!!!!!
Старый 02.09.2010, 17:49   #181
Участник
Москва-Волгоград
Сообщение от Трамадол Посмотреть сообщение
.Советую сделать иммунохромотографию на лейкоз старой кошки!!!!!
ок. где делается, ориентировочная стоимость. насколько точен диагноз. у старой кошки, я так понимаю, возможно носительство. Но для активации вируса, насколько я изучала требуется и наследственная предрасположенность

---------- Сообщение добавлено 02.09.2010 17:51 ----------

Сообщение от missouri Посмотреть сообщение
Лейкоз давно пожирал вашего кота
котенку было всего год

---------- Сообщение добавлено 02.09.2010 17:52 ----------

Сообщение от missouri Посмотреть сообщение
ну а химию в описанном Вами состоянии животного делать нельзя было.
ну да.. довели до такого состояния..а в начале можно было...и у Чулковой врачи предлагали попытаться вывести котенка в состояние средней тяжести и потом попробовать на химию.
Старый 02.09.2010, 17:57   #182
Участник
Волгоград
missouri,за короткий срок кота угробили((( а пожирал он его год..Если сравнивать временные промежутки..то год - срок!и за этот год было полно симптомов...уверен!шерсть,кожа,слизистые и т.д. щаз стока атипичных форм всякой гадости..Тем более у кошек много не освещено!!И/х стоит не более тыщи,информативность до 99 %.Где это можно сделать спросите у своего врача)

Старый 02.09.2010, 18:13   #183
Участник
Москва-Волгоград
Трамадол, глазки иногда гноились, когда мелким был..так у многих периодически бывают такие проблемы. с пр. слизистыми не было. С шерстью уже позже поняли, что от него..а вначале думали старшая кошка лезет..всеж 16 лет..старенькая уже..у нее бывают периоды "сбрасывания".. что уж теперь...кот был - идеальной кошкой...
Старый 02.09.2010, 21:03   #184
Участник
там,где весна....
Трамадол,
Самому то не смешно?
а теперь я вам расскажу о своем случае в Айболите: приехала в 5 утра с животным, которое привито от всех болезней вдоль и поперек, приехали с травмой глаза,которую было видно даже мне самой, из глаза,естественно, текла слеза. Я сама на тот момент болела бронхитом, объясняю доктору, что кот неудачно спрыгнул с холодильника, стукнулся, посмотрите глаз, что делать? Доктор мне отвечает-да вы в своем уме? да это вы заразили его гриппом и теперь у него ринотрахеит, а завтра ему еще хуже будет и скорее всего он умрет.
У меня первое животное, я раньше не сталкивалась с ветеринарами, о болезнях знала кое что, но что бы я, болея, бронхитом, заразила кота гриппом и появился ринотрахеит-вы меня извините, такого бреда я никогда еще не слышала. Никто ничего больше мне не объяснил, тут же всадили коту лошадиную дозу антибиотика, после которого мы потом долго восстанавливались. Если бы на тот момент у меня,еще совсем зеленой и неопытной хозяйки не хватило мозгов поехать в другую клинику, кота бы залечили насмерть. После этого мне надо врачей в Айболите в попу целовать?
Старый 04.09.2010, 08:39   #185
Участник
Волгоград
caramel, их не надо цЫловать..Думаю оплаты за услуги хватит с них..)
Старый 04.09.2010, 08:44   #186
Участник
Москва-Волгоград
Сообщение от Трамадол Посмотреть сообщение
.Думаю оплаты за услуги хватит с них..)
а мне очень хотелось пойти и потребовать возврата денег за такое "лечение" и в суд подать за неправильную диагностику. вот только они умные - чеков и договоров, в отличии от чулковской клиники, не дают. А для воплей на тот момент я была слишком подавлена...
Старый 04.09.2010, 08:48   #187
Участник
там,где весна....
missouri,
вот и мне хотелось, и директора своего они очень берегут-то ее нет, то еще не пришла, то занята.
Я прям мечтаю написать сочинение на свободную тему в их жалобной книге, а потом написать заявление кое куда и рассказать, как они оказывают услуги
Старый 07.09.2010, 01:39   #188
Участник
Волгоград
missouri, это может говорить об не соблюдении правила оказания ПЛАТНЫХ ветеринарных услуг( с изменениями на 23.09. 2003г.)
Старый 08.09.2010, 22:18   #189
Irina$ Меню пользователя Irina$ Женский
Участник
город
Читаю про самую ужасную клинику, одно радует - мой кисный при последнем посещении ентих теток - 2-х поцарапал и покусал! вот! ух уж и психовали они там! а ы туду больше ни ногой!
Irina$ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2010, 00:05   #190
mracobesie Меню пользователя mracobesie Женский
Участник
Волгоград, Кировский р-н
Сообщение от WindMan Посмотреть сообщение
Кузнецова, 20
Спасибо))) я адрес точный не знала, но визуально помню, где находится)))
Старый 18.09.2010, 12:30   #191
GORCHICA Меню пользователя GORCHICA Женский
Участник
Волгоград
Знающие люди,подскажите,где у нас в городе хорошая лаборатория есть?Кошке нужно сделать анализ на хламидиоз.Прививки делаем в "Айболите",но анализы там сдавать желания нет.
GORCHICA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2010, 13:02   #192
Наталья Гурова Меню пользователя Наталья Гурова Женский
Участник
всех важных событий
Сообщение от GORCHICA Посмотреть сообщение
Знающие люди,подскажите,где у нас в городе хорошая лаборатория есть?Кошке нужно сделать анализ на хламидиоз.Прививки делаем в "Айболите",но анализы там сдавать желания нет.
у нас в городе нет ветеринарной клиники где делают данный анализ. анализы делают в клинике "Движение". то есть в любой ветеринарной клинике делают только забор, а отвозят туда. Потом приходит результат. отвезти вы можете даже сами. но взять кровь могут только в клинике (хотя кто на кого учился..) Поэтому выберите клинику где данный забор произведут. не нравится айболит-позвоните в другую. В зависимости от района. Желательно узнать заранее расценки, так как на одну и ту-же услугу разные цены. где-то включают осмотр и приём в стоимость, где-то ещё что-то.. вы из какого района? местонахождение животного?
Наталья Гурова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2010, 14:00   #193
GORCHICA Меню пользователя GORCHICA Женский
Участник
Волгоград
Сообщение от Наталья Гурова Посмотреть сообщение
.. вы из какого района? местонахождение животного?
Жилгородок.....
GORCHICA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2010, 14:52   #194
Участник
всех важных событий
GORCHICA, а в чём конкретно проблема? на что жалобы? просто если,например,текут глазки, то это могут быть не только хламидии да и брать кровь незачем. берут смыв из глаз. это можно сделать и в айболите,забрать там материал и самой отвезти Движение на качу.
Старый 19.09.2010, 21:04   #195
Участник
город
кровь на наличие IG хламидий берут и в Далайне и в Юг-Меде и в 30 поликлинике (у них большая лаборатория), и в ВДЦ....так что отвезти анализы можно и туда...цены варьируют от 180 до 280 рублей, плюс скидки мед.работникам...
Старый 19.09.2010, 21:16   #196
Участник
всех важных событий
Сообщение от Irina$ Посмотреть сообщение
кровь на наличие IG хламидий берут и в Далайне и в Юг-Меде и в 30 поликлинике (у них большая лаборатория), и в ВДЦ....так что отвезти анализы можно и туда...цены варьируют от 180 до 280 рублей, плюс скидки мед.работникам...
у клиник договор с Движением, а в этих клиниках анализы берут только на месте. вы туда с кошкой пойдёте??? представила эту картину и медсестру у которой в очереди на забор анализов и люди и собаки и кошки.. я-б в такую клинику не пошла...
ИМХО не нужно изобретать велосипед и усложнять.
Старый 19.09.2010, 22:20   #197
Участник
город
Наталья, не нужно утрировать. я имела ввиду кровь сдать в ветеринарке, а на анализ в лабораторию отнести. Не знала, что у "Движения" такой договор есть с ветеринарками, теперь буду знать...

Последний раз редактировалось Irina$; 19.09.2010 в 22:24. Причина: не полная информация
Старый 19.09.2010, 22:40   #198
Участник
всех важных событий
Сообщение от Irina$ Посмотреть сообщение
Не знала, что у "Движения" такой договор есть с ветеринарками, теперь буду знать...
договор у них есть,но устный. причем все клиники ветеринарные делают именно там. я так понимаю просто потому,что это противоречит нормам и правилам в медучреждениях.не имеют они права делать анализ животным.а с Движением нашли контакт.
Старый 23.09.2010, 10:13   #199
Clockwork Orange Меню пользователя Clockwork Orange Женский
Участник
vlg
кто может прокомментировать работу ветеринаров в клинике на Чуйкова, 33? (Забыла название). Мы планируем стерилизовать кошку и кота. Когда пришли делать кошке укол в эту клинику (укол, чтобы не звала кота) нам предложили сразу сделать стерилизацию, а я читала, что во время течки категорически нельзя стерилизовать. Не знаю, кому верить. Но за животных страшно.
Clockwork Orange вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 10:31   #200
Участник
всех важных событий
Сообщение от Clockwork Orange Посмотреть сообщение
время течки категорически нельзя стерилизовать.
да. со стерилизацией лучше подождать.т.к. в эту стадию полового цикла органы репродуктивного тракта отечны, а повышенное содержание эстрогенов в крови предрасполагает к кровотечению. течка закончится и идите. лучше,чтоб кошке удалили и матку саму тоже.
про таблетки и не думайте,это не выход. нужна стерилизация.если только вы не собираетесь её вязать в дальнейшем.но если собираетесь вязать,то таблетки тем более нельзя. могу дать в личку тел. хорошего доктора.
Растения и животные - Все о растениях и домашних животных: виды, уход, обмен опытом, а также вопросы по содержанию и выращиванию.
Волгоградский форум » Домашний очаг » Растения и животные »  О ветеринарах...
Ответ

трафарет стопыбухгалтер москва учобдешевый прокат лимузинов в москве в юаоЛопатка перфорированнаяолимпийский спорткомплекс

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск