18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Домашний очаг » Растения и животные »  О ветеринарах...
Растения и животные - Все о растениях и домашних животных: виды, уход, обмен опытом, а также вопросы по содержанию и выращиванию.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.09.2016, 18:48   #1701
99999 Меню пользователя 99999 Мужской
Участник
Тулака
Сообщение от Ютта Посмотреть сообщение
Что ещэ по их клинике. Анестезиолог грамотный. Узи древнее, узисты бестолковые. Общий уровень-на"троечку".
не забывайте добавлять, что это ВАШЕ личное мнение. Несколько раз приходилось сталкиваться с "именитыми" лечебницами Волгограда. Самое запоминающееся обращение в два часа ночи в клинику с "супер-пупер" оборудованием, за диагностику и консультацию отдал 5000 руб, в итоге диагноз: корона-вирус, предложили кошку тут же ночью усыпить До утра кошка дожила....в "морфокорпусе" кошку подняли на ноги за два дня, через неделю вылечились, оказалось была проблема с почками.... Да там анализ крови делают по старинке: в ручную, да узи старенькое, но результат обращения, в моих случаях, всегда был положительный

---------- Сообщение добавлено 29.09.2016 18:51 ----------

Да здесь выше я уже описывал этот случай, и даже представители той ветеринарки тут есть, и даже "разбирались", в результате сослались на то, что "сделали все, что смогли"
99999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2016, 10:52   #1702
Alexman Меню пользователя Alexman Мужской
Участник
Volgograd
Сообщение от ХАС Посмотреть сообщение
Боня как понимаю умерла 1-2 сентября?
Боня умер 11го.
Возможно, наложились 2 болезни, одна на другую. Он в тот момент плохо ходил, вы или ваши специалисты его осматривали, но не предположили ведь, что это менингоэнцефалит. У вас же большая практика, и как я понимаю, болезнь частая. На двинской вообще говорят, что привозят мопсов с такой болячкой 1-2 в месяц. Все случаи смертельны.
И вот, на двинской, Лозовой глядя, как собака не реагирует на защип конечности, поставил диагноз межпозвоноквая грыжа...
Хотя специалисты наверное должно было быть понятно, что это...
Обидно, что лечили от одного, а оказалось другое.
4 Хотелось кого-нибудь позлить.
5 В знак протеста против беспредела гаишников.
Alexman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2016, 14:55   #1703
ХАС Меню пользователя ХАС Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Alexman Посмотреть сообщение
Боня умер 11го.
Возможно, наложились 2 болезни, одна на другую. Он в тот момент плохо ходил, вы или ваши специалисты его осматривали, но не предположили ведь, что это менингоэнцефалит. У вас же большая практика, и как я понимаю, болезнь частая. На двинской вообще говорят, что привозят мопсов с такой болячкой 1-2 в месяц. Все случаи смертельны.
И вот, на двинской, Лозовой глядя, как собака не реагирует на защип конечности, поставил диагноз межпозвоноквая грыжа...
Хотя специалисты наверное должно было быть понятно, что это...
Обидно, что лечили от одного, а оказалось другое.

Для Вас мопс= эцефалит
Вы читали как ставиться диагноз?
Включите разум.
Мопс и менингоэнцефалит не синонимы!
Каждого мопса поступившего на прием БЕЗ неврологической симптоматики(например, припадков,судорог )я или другой врач не обязан подвергать опасным для жизни процедурам диагностики НМЭ.
Диагностика проводится на основании жалоб владельца, а не по принципу:поищем,авось найдем чего-нибудь.
Если владелец жалуется на рвоту то и диагностика направляется на выяснение ее очевидных причин.
К примеру, владелец собаки породы хаски обратился в клинику с жалобами на сонливость, и так мы выявили, что ее причина гипотиреоз.
А по вашей логике я должен искать паралич гортани, эозинофильную гранулему рта,дисплазию ТБС, печеночный шунт, цинк зависимый дерматоз и тд. Ачебынет?
Менингоэнцефалит - частый диагноз где?
Узкий специалист -человек работающий с врачами(которые перенаправляют к нему) и отчасти с владельцами.
Поэтому у неврологов(Аверия) это частый диагноз.
Например, у меня 1-2 больных в месяц с тетрадой Фалло или Легочной гипертензией и что?
ХАС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2016, 17:43   #1704
Linnet Меню пользователя Linnet Женский
Участник
Волгоград
Здравствуйте. Умер этой ночью кот в клинике. Пришли с МКБ, в итоге прям перетекли в Панлейкопению, с которой мы уже не справились. На душе очень тяжело. Кот домашний, и бывал только в той клинике. Хотя они и отрицают все, что мы сами на ногах принесли итп. Как бы и не хочу винить ветеринаров. Но какая-то тупая тенденция просто - котики умирают (болезни разные), что у сестры кот так "полечился" в клиниках (меняли уже) Дзержинского района, у ее подруги в Кировском, и мой - в Ворошиловском, чтоб зря не клеветать, не буду писать название, не докажешь ничего. И котика не вернуть( еще и чумка эта, и заводить никого не могу, и прививка не дает гарантий полных. Денег потратила честно - много, не по уровню волгоградских зарплат, не жалею, я бы и дальше платила за лечение, беда, что зря... мой любимый кот умер.
Linnet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2016, 14:07   #1705
Li_l Меню пользователя Li_l Женский
Участник
Volgograd
Linnet, я вам сочувствую. Смерть близкого человека или питомца всегда очень тяжело переносится. Но от нее никто не застрахован. То, что в больницах можно подхватить любую заразу - не новость, это дело случая, всё индивидуально, зависит от сопротивляемости организма и человеческого фактора (со стороны мед.персонала). Мы стараемся и сами лишний раз не ходить в поликлиники/больницы, и питомца не водить. Искренне жаль вашего котика.
Li_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2016, 14:11   #1706
caramel Меню пользователя caramel Женский
Участник
там,где весна....
Linnet, сочувствую вам.
А кот прививался регулярно каждый год и пробило прививку?
Старый 14.10.2016, 16:33   #1707
Участник
Волгоград
Спасибо большое. На Афобазоле сижу, вроде поддерживает и он. Привит не был, это плохо да, но читала, что это такая гадость - она и привитых убивает, только форма "подострая", с нашей МКБ - и вовсе тяжко.
Кот жил у меня чуть больше года, изначально, другие хозяева были, но попал временно - а я влюбилась, и оставила. Хорошо с ним мы ладили. Понимаю теперь, что котов не только надо любить, но и заниматься ими. Всё-таки напишу, что Клиника Чулковой на ул. Огарева, 18. Может быть кому-то пригодится информация, даже не разборок ради, а то, что по крайней мере там и мой котик погиб, что тоже уже по цепочке опасность такая может иметь значения, если кто-то ищет клинику.

Самый красивый и добрый "шотландец".

Старый 14.10.2016, 16:55   #1708
Наталья Гурова Меню пользователя Наталья Гурова Женский
Участник
всех важных событий
Сообщение от Linnet Посмотреть сообщение
Спасибо большое. На Афобазоле сижу, вроде поддерживает и он. Привит не был, это плохо да, но читала, что это такая гадость - она и привитых убивает, только форма "подострая", с нашей МКБ - и вовсе тяжко.
Кот жил у меня чуть больше года, изначально, другие хозяева были, но попал временно - а я влюбилась, и оставила. Хорошо с ним мы ладили. Понимаю теперь, что котов не только надо любить, но и заниматься ими. Всё-таки напишу, что Клиника Чулковой на ул. Огарева, 18. Может быть кому-то пригодится информация, даже не разборок ради, а то, что по крайней мере там и мой котик погиб, что тоже уже по цепочке опасность такая может иметь значения, если кто-то ищет клинику.

Самый красивый и добрый "шотландец".
на будущее-прививать обязательно. хотя штаммов калици и рино оч много,и прививка от них ни разу не спасает, но они и не смертельны. а вот панлейкопения-она смертельна в большинстве случаев. и ее штамм не мутирует. поэтому именно панлейкопению прививка держит. мы,заводчики,только из-за нее и прививаем своих. в клинике или даже возле клиники вы можете легко подцепить ее. и на даче,на свободном выгуле также. клиники не могут быть совсем стерильны. также как школы,детсады,больницы.
а оказаться в клинике вдруг экстренно может любой самый здоровый кот.
поэтому винить клинику в данных случаях неверно.
вините себя.
и да,после панлейкопении 1-1,5 года нельзя иметь кошек в доме.
Наталья Гурова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2016, 17:00   #1709
Участник
там,где весна....
Прививать и соблюдать правила посещения клиник. А уж,если был в стационаре,то и удивляться нечему. Клиника тут не виновата
Старый 14.10.2016, 17:19   #1710
Участник
Волгоград
Винить, себя тоже не будем. И клинику. Все правила новых заведений животных - в курсе.
Старый 28.10.2016, 17:55   #1711
kokoss Меню пользователя kokoss Мужской
Участник
Волгоград
Здравствуйте, дайте пожалуйста совет, в какой Волгоградской ветклинике кастрировать кота.
kokoss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2016, 21:35   #1712
ХАС Меню пользователя ХАС Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от kokoss Посмотреть сообщение
Здравствуйте, дайте пожалуйста совет, в какой Волгоградской ветклинике кастрировать кота.
В ближайшей если Ваш кот не породы скотиш фолд, скотиш страйт, британская, мейн -кун или регдолл или их метисы.
ХАС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2016, 21:39   #1713
КошатNick Меню пользователя КошатNick Мужской
Читатель
Волгоградская область
ХАС, а шо там у этих пород какие то особенные тестикулы чтоль ?
КошатNick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2016, 22:39   #1714
Участник
Волгоград
ХАС, донской сфинкс.
Старый 28.10.2016, 23:06   #1715
Участник
всех важных событий
Сообщение от КошатNick Посмотреть сообщение
ХАС, а шо там у этих пород какие то особенные тестикулы чтоль ?
у этих пород есть предрасположенность к сердечным заболеваниям,поэтому наркоз без узи сердца опасен. есть возможность-езжайте туда,где его делают перед операцией.
Старый 28.10.2016, 23:09   #1716
Читатель
Волгоградская область
Сообщение от Наталья Гурова Посмотреть сообщение
у этих пород есть предрасположенность к сердечным заболеваниям,поэтому наркоз без узи сердца опасен. есть возможность-езжайте туда,где его делают перед операцией.
А мож все проще, они дорогие и есть возможность развести лишний раз хозяев ихних богатеньких ? Лично мне это кажется намного более вероятным
Старый 28.10.2016, 23:15   #1717
Участник
там,где весна....
КошатNick,
Кто дорогие? Скоттиши? Особенно у разведенцев,да, пипец как дорого потом обходится скоттиш за тыщу рублей хозяину
Старый 28.10.2016, 23:19   #1718
Участник
всех важных событий
Сообщение от КошатNick Посмотреть сообщение
А мож все проще, они дорогие и есть возможность развести лишний раз хозяев ихних богатеньких ? Лично мне это кажется намного более вероятным
это ваше право так думать.
Старый 28.10.2016, 23:21   #1719
Читатель
Волгоградская область
Ну хотя да, например абиссинские они точно дорогие а в списке нет их, мож я и неправ...
Старый 28.10.2016, 23:42   #1720
Участник
Волгоград
Уважаемые форумчане, пока что никто не ответил на интересующий меня вопрос который заключался в нахождении в г. Волгограде хорошей клинике для кастрации кота. Заранее спасибо за помощь.
Старый 29.10.2016, 09:11   #1721
vnv104 Меню пользователя vnv104 Женский
Участник
Волгоград
Надо выбирать врача с руками из плеч. Тут 69 страниц про хороших и плохих врачей - выбирайте.
vnv104 вне форума   Ответить с цитированием
Растения и животные - Все о растениях и домашних животных: виды, уход, обмен опытом, а также вопросы по содержанию и выращиванию.
Волгоградский форум » Домашний очаг » Растения и животные »  О ветеринарах...
Ответ

чайный сервиз купить недорогоснять дачу по новой риге 100 км от москвыстойки для одежды икеачугунная посуда в пермиCasio Edifice EFR-538L-1A

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск