18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Домашний очаг » Растения и животные »  О ветеринарах...
Растения и животные - Все о растениях и домашних животных: виды, уход, обмен опытом, а также вопросы по содержанию и выращиванию.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.02.2016, 09:23   #1526
хочу_вот_сказать Меню пользователя хочу_вот_сказать Мужской
Участник
таймвэйстинга
а мона ж в мочевой шприц сунуть через брюхо и набрать

первый раз при мне та ХАС сделал, я впечатлилсо шопепец
хочу_вот_сказать вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2016, 13:24   #1527
стиллавю Меню пользователя стиллавю
Участник
лишних телодвижений
Сообщение от caramel Посмотреть сообщение
канефрон тоже доктор назначил?
Ну да. Не сам же я сижу и выдумываю... Это неправильно? До этого я его цистоном периодически потчевал, тоже по назначению, год никаких обострений не было.

Чем колют, сказать затрудняюсь. В карточке записи есть, но я не понимаю почерк.
Старый 20.02.2016, 19:44   #1528
Vinni Меню пользователя Vinni Женский
Участник
Волгоград
Сообщение от caramel Посмотреть сообщение
Vinni,
так что было? пиометра? Если она,то никакие патологии внутриутробные не виноваты.
На будущее-узи делать на Ватутина или в Аверии, в остальных местах не делать вообще
Щадящий наркоз-это как?))
Вот честно, даже не спросила. Кошка жива, учитывая пережитое здорова. Размножать мы ее не планировали. Что случилось, то случилось. Уколы все прокололи в нужном объеме. Да, возможно пиометра. По симптомам похоже, в том числе скованность движений.
Как щадящий наркоз? ну я не анестезиолог, но вроде бы наркоз расчитывается в том числе исходя из сложности операции. Здесь дали по минимуму. Вообще простите, но какой то странный вопрос...
Не хотела писать про Аверию. Позвонила я туда в воскр, поздно вечером мне предложили приехать либо сейчас (такой возможности не было), либо ЗАВТРА часам к 10 или лучше к 12. Сделают УЗИ, анализы и посмотрят. А на что посмотрят? А почему не в 8 утра? Специалистов не будет. А зачем тогда щас привозить? Я так и не поняла короче. И с работы отпросится возможности нет. В общем поехали туда, куда поехали.
Возможно меня сейчас линчуют, но...для меня кошка, хоть и горячо любимая, это все же кошка. А для кого-то отличный бизнес. Корма, аксессуары, ветеринарные услуги. Никого не хочу обидеть. Просто не хочу участвовать в этом бизнесе. В детстве кошка дожила до 18 лет без хилсов, пурин и прочего (не редкость правда же?). На обычной столовой еде. Че все ели, то и она. И собака тоже.
Пока котя тяжелая была, перечитала форумов. Наткнулась "Видимо состав не меняется,просто меняются сорта кукурузы,например. Из-за этого кровь в кале и слизи капелька в конце. У всех,кого я знаю та-же песня. Стоит кошкам привыкнуть к этой партии корма, стул наладился, как закупаем новую партию и по новой всё. Пытались в прошлом году уйти совсем на другую марку, полгода переходили-стало ещё хуже. Крови и слизи не было совсем,но начали отказывать печень и поджелудочная. Отказалась дальше экспериментировать и вернулась. Кроме того,что иногда капля крови и слизь-никаких претензий лично у меня нет.. Барышня имеет отношение к ветеринарии и заводчица. Название корма не пишу, но не из экономов конечно же. Для меня описываемое это дикость какая то
Здоровья вам и вашим любимцам.
Старый 21.02.2016, 01:01   #1529
Наталья Гурова Меню пользователя Наталья Гурова Женский
Участник
всех важных событий
Сообщение от Vinni Посмотреть сообщение
Наткнулась "Видимо состав не меняется,просто меняются сорта кукурузы,например. Из-за этого кровь в кале и слизи капелька в конце. У всех,кого я знаю та-же песня. Стоит кошкам привыкнуть к этой партии корма, стул наладился, как закупаем новую партию и по новой всё. Пытались в прошлом году уйти совсем на другую марку, полгода переходили-стало ещё хуже. Крови и слизи не было совсем,но начали отказывать печень и поджелудочная. Отказалась дальше экспериментировать и вернулась. Кроме того,что иногда капля крови и слизь-никаких претензий лично у меня нет.. Барышня имеет отношение к ветеринарии и заводчица. Название корма не пишу, но не из экономов конечно же. Для меня описываемое это дикость какая то
Здоровья вам и вашим любимцам.
название корма-Роял Канин. К ветеринарии имею отношение только в качестве пациента)
что именно для вас дикость? качество некоторых кормов? или здоровье моих животных?
Наталья Гурова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2016, 00:07   #1530
Участник
лишних телодвижений
Анализ, наконец, сдали. Белков мало, фосфатов и оксолатов, что ли... тоже не особо. Корм скорректировали. Надеюсь на лучшее. Канефрон назначили потому, что при пальпировании почек наблюдается болевой синдром. Пичкаю два раза в день, хотя эта дрянь моему коту по вкусу кажется гадостью и он норовит ее выплюнуть. Но я ему такой возможности не предоставляю. Цистон ему нравился гораздо больше.

Канефрон сказали давать месяц, лечебный корм три месяца. Спорить я не буду, не ветеринар есмь. Собственного мнения у меня нет. Статьи из Интернета читать не хочу. Я не думаю, что за день-другой можно усвоить все то, что люди изучают пять лет. К тому же, за импровизации можно дорого заплатить: животное сдохнет, а винить, кроме себя, будет некого.
Старый 24.02.2016, 00:15   #1531
КошатNick Меню пользователя КошатNick Мужской
Читатель
Волгоградская область
В одной и той же теме, и в других подобных, одни и те же люди обсуждают какими искусственными кормами кормить животных и по каким после этого их ветеринарам водить и как лечить , на профессиональном уже уровне
КошатNick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2016, 00:29   #1532
Участник
лишних телодвижений
Я, кстати, категорически против искусственных кормов, состав которых неизвестен не только мне, но и вообще никому. Как только мое животное поправится, буду смешивать натуральную еду по рационам из советского перевода немецкой книжки, невзирая на потерю времени.

Я понимаю заводчиков, у которых 38 голов. Но у меня их только две. Думаю, справлюсь.

И еще. У меня есть иррациональное и не подкрепленное никакими исследованиями убеждение, что причиной мочекаменной болезни у котов являются именно сухие корма.

Старый 24.02.2016, 09:12   #1533
vnv104 Меню пользователя vnv104 Женский
Участник
Волгоград
Не являются причиной мочекаменной сухие корма. Есть предрасположенность, дворовые коты тоже болеют, просто мы их не видим, они сдыхают где-то в норах. У подруги коты-подобрыши, на даче живут по пол-года, питаются натуралкой. В основном от рыбы мочекаменная, у рыбаков попрошайничают и нажираются сырой. Причем у кошек редко, у котов 50 на 50 при одинаковом рационе. Переводит на лечебный корм(сухой)-становится лучше.
vnv104 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2016, 09:32   #1534
Читатель
Волгоградская область
Ни разу в жизни не видел ни одного больного кошака питающегося натуральной едой, все здоровы активны и я бы даже сказал прожорливы . А вот посаженные на корма, даже дорогие, бедные животные -наркоманы которые блюют от любого кусочка мяса сьеденного- жалкое и печальное зрелище, больше чем уверен такие и являются постоянными пациентами и основным доходом для ветеринаров.
Старый 24.02.2016, 09:39   #1535
Магадан Меню пользователя Магадан Мужской
Участник
le sovoque
vnv104, Неплохо бы было статистику. Так как например в нашем опыте, с большим количеством котов в округе, и своих, с этой напастью никто не сталкивается.

Несколько лет назад у соседки кот погиб, но он как раз сухой корм жрал. Как тогда сказал ветеринар - некачественный. А в остальном - все с чем нам приходится в плане лечения сталкиватся, это "побои" весенние, иногда воспаления чего-то по схожим причинам. Изредка, бывает, чумка когото подкосит, но это за несколько лет раз. Последний раз у соседей молодой кот подох, вроде бы, году в 2008.

По такой выборке выходит, что коты вообще почти ничем не болеют, а только сами себе вред приносят, когда махач устраивают.
Старый 24.02.2016, 10:07   #1536
missouri Меню пользователя missouri Женский
Участник
Москва-Волгоград
Сообщение от КошатNick Посмотреть сообщение
Ни разу в жизни не видел ни одного больного кошака питающегося натуральной едой, все здоровы активны и я бы даже сказал прожорливы
а у меня вот как раз был кошак, питающийся натуралкой..и с проблемами...пока не посадили на диет корм. После этого прожила еще 10 лет, хотя сказали не жилец. После этого - уже 2 своих кошачих морды - на постоянке на сушке - все хорошо..у одного правда аллергия на укус блох..но не думаю, что при переводе на натуралку у него данный вид аллергии исчезнет. Еще 4 создания отданных хозяевам - за год ни разу не посетили вета, кроме прививочек. Все на сушке. Сейчас еще 4 создания - без проблем кушают сушку. А вот пес, будучи на натуралке являлся частым гостем вета - дисплазия тазобедренного сустава. Готовились к операции. Пока один из наших ветов не посоветовал все же перевести на сушку, т.к. на натуралке трудно контролировать вес, полный контроль веса и физнагрузка. Хотя мог запросто срубить с меня тыс 20...
missouri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2016, 10:23   #1537
Читатель
Волгоградская область
missouri, как хотите но я верю своим глазам а не сказкам про массово болеющих и погибающих от натуральных кормов животных чудесным образом исцеленных кормами
Старый 24.02.2016, 10:25   #1538
Участник
Москва-Волгоград
Сообщение от КошатNick Посмотреть сообщение
но я верю своим глазам
я тоже верю своим глазам и своей статистике. У меня она есть на своих животных.
Старый 24.02.2016, 10:31   #1539
Участник
le sovoque
Сообщение от missouri Посмотреть сообщение
я тоже верю своим глазам и своей статистике. У меня она есть на своих животных.
Только на больших числах можно объективно такие выводы делать. Ваш один кот это вообще ни о чем.
Старый 24.02.2016, 10:40   #1540
Участник
Москва-Волгоград
Сообщение от Магадан Посмотреть сообщение
Ваш один кот это вообще ни о чем.
на сушке - 7 кошачих голов + 4 котят + 1 псина, да не большое число...но ни у кого проблем не было и нет (ттт)
Старый 24.02.2016, 10:51   #1541
Участник
le sovoque
Сообщение от missouri Посмотреть сообщение
на сушке - 7 кошачих голов + 4 котят + 1 псина, да не большое число...но ни у кого проблем не было и нет (ттт)
Кто ж назовет причины? Может корм хорош. А может - проблемы есть но встречаются реже (было бы явно некрасиво если бы болели все подряд. Или хотябы значительная часть).
А в случае с нормальной кошачей едой о таких вопросах вообще задумываться не приходится.
Старый 24.02.2016, 11:41   #1542
Участник
Волгоград
У подруги 9 голов, вполне нормально видно все про камни. Ещё раз - на улицах редко видно котов с мочекаменной, потому что никто не проводит им диагностику. Вы видите подранного кота, решаете, что ему плохо от этого. А его подрали, т.к. он ослабел от мочекаменной (например). И таки да, коты погибают от гнойных заражений при драках за территорию, в том числе. А Вы хотите сказать, что на улице, на подножном корму, котам лучше, они не болеют и живут дольше? Тогда все ясно, здесь уже *****сь по этому поводу, продолжать нет смысла.
Старый 24.02.2016, 13:01   #1543
Участник
le sovoque
Сообщение от vnv104 Посмотреть сообщение
У подруги 9 голов, вполне нормально видно все про камни. Ещё раз - на улицах редко видно котов с мочекаменной, потому что никто не проводит им диагностику. Вы видите подранного кота, решаете, что ему плохо от этого. А его подрали, т.к. он ослабел от мочекаменной (например). И таки да, коты погибают от гнойных заражений при драках за территорию, в том числе. А Вы хотите сказать, что на улице, на подножном корму, котам лучше, они не болеют и живут дольше? Тогда все ясно, здесь уже *****сь по этому поводу, продолжать нет смысла.
Я не говорю про совсем диких котов. У нас частный сектор и домашние коты имеют привычку вести похожий образ жизни. Но при этом нормально питаются. Обычной едой, суп с рыбой, ну и сами чтото там ловят.

И с ними если и приходится ходить к ветеринару, то только при серьезных ранах. Мочекаменной болезни, мигрени и депрессии у них не бывает.
Старый 24.02.2016, 13:13   #1544
Midea Меню пользователя Midea
Участник
Волгоград
Магадан, как долго живут эти коты?

---------- Сообщение добавлено 24.02.2016 13:15 ----------

Я просто помню, сколько знакомых котов не было с таким образом жизни, дольше 3-5 лет никто не жил. И далеко не все пропадали или там были сожраны собаками. Многие помирали дома под лавкой. Просто хозяева, которые позволяли котам гулять на улице и жрать всякую дрянь не сильно переживали, чего там у них болит и как у них настроение. Ну сдох и сдох, нового завтра притащим.
Midea вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2016, 13:15   #1545
Участник
Волгоград
Мама у меня живет в частном секторе. Задолбали эти псевдодомашние коты на самовыгуле. Лазают везде и гадят. Часть выглядит плохо, часть очень плохо, часть нормально, что с ними- х.з. К ветеринару хозяева вообще не обращаются, вообще, ни по каким причинам. Сдохнет так сдохнет. Про стерилизацию-кастрацию не заморачиваются, полно вижу котят, полубольных, с гнойными глазами, кривых-слепых и т.д. Вот что творится в частном секторе. Не слежу за котами, кто там помер, кто жив. А Вы получается, следите за всеми? Раз такие выводы, что все они отлично выглядят и чувствует себя.
Старый 24.02.2016, 13:17   #1546
Участник
Волгоград
vnv104, следит и диагностирует, если ли у них камни
Старый 24.02.2016, 13:22   #1547
Участник
le sovoque
Сообщение от Midea Посмотреть сообщение
Магадан, как долго живут эти коты?

---------- Сообщение добавлено 24.02.2016 13:15 ----------

Я просто помню, сколько знакомых котов не было с таким образом жизни, дольше 3-5 лет никто не жил. И далеко не все пропадали или там были сожраны собаками. Многие помирали дома под лавкой. Просто хозяева, которые позволяли котам гулять на улице и жрать всякую дрянь не сильно переживали, чего там у них болит и как у них настроение. Ну сдох и сдох, нового завтра притащим.
Довольно долго. Вот старший у нас живет уже 8 лет и дальше собирается.

Возможно это еще и от того что они не сильно породистые.
Старый 24.02.2016, 13:24   #1548
Участник
Волгоград
Магадан, Ну у меня старшая 11-й год живет, а младшая 8. На сухарях И тоже не породистые. Не то чтоб не сильно, а вообще. Ради интереса, сходи, Егор, с котом, на анализ крови. Прям интересно как там.
Старый 24.02.2016, 13:26   #1549
Участник
le sovoque
Сообщение от vnv104 Посмотреть сообщение
Мама у меня живет в частном секторе. Задолбали эти псевдодомашние коты на самовыгуле. Лазают везде и гадят. Часть выглядит плохо, часть очень плохо, часть нормально, что с ними- х.з. К ветеринару хозяева вообще не обращаются, вообще, ни по каким причинам. Сдохнет так сдохнет. Про стерилизацию-кастрацию не заморачиваются, полно вижу котят, полубольных, с гнойными глазами, кривых-слепых и т.д. Вот что творится в частном секторе. Не слежу за котами, кто там помер, кто жив. А Вы получается, следите за всеми? Раз такие выводы, что все они отлично выглядят и чувствует себя.
Ваша мама живет в дачном массиве видимо. Или неподалеку.
В обычном частнике попробуй найди людей, которые добровольно возьмут кошку.
А вот на дачах - регулярно. К нам постоянно заходят битые, голодные мороженные и тп, с дач в паре километров. Да и там их живет к осени тьма тьмущая. Вот там то они реально болеют и мрут. оттуда часто котят подбрасывают. А своих проблем такого рода здесь нет.
Разве что у вас в Волгограде что-то иначе. В чем я сомневаюсь.

---------- Сообщение добавлено 24.02.2016 13:31 ----------

Сообщение от Midea Посмотреть сообщение
Магадан, Ну у меня старшая 11-й год живет, а младшая 8. На сухарях И тоже не породистые. Не то чтоб не сильно, а вообще. Ради интереса, сходи, Егор, с котом, на анализ крови. Прям интересно как там.
Я своего в пример привел, по срокам жизни. А вывод о том, какая еда вреднее натуральная и искуственная, сложились за довольно продолжительное время в целом, за большее количество наблюдений. Вероятно для каких-то случаев лучше кормить сухарями (например когда кот живет как экспонат не своей жизнью). А в целом лучше нормальную еду которую всегда кошкам рекомендовали, давать.

На анализы его бессмысленно вести, он прекрасно себя чувствует. Домой только поесть приходит и иногда спать.
Старый 24.02.2016, 13:32   #1550
Участник
Волгоград
Нет, она живет в частном секторе, очень приличном. Кошек тьма, гоняем все время. Как минимум половина выглядит страшно, грязно, облезло, болезненно. И многократно видела выползающих из-под заборов уродливых котяток. Наверное они, как вы выражаетесь "совсем дикие". Или все люди плохие живут. Или это какой-то оазис у нас больных кошек, а в других местах все отлично. Или уж прямо не знаю что.
Растения и животные - Все о растениях и домашних животных: виды, уход, обмен опытом, а также вопросы по содержанию и выращиванию.
Волгоградский форум » Домашний очаг » Растения и животные »  О ветеринарах...
Ответ

какие курсы пройти менеджеру по логистикемебель для спальни италия распродажаvbf21.125ремонт холодильника Nord DRF 110 ISPCG 100

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск