18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Домашний очаг » Растения и животные »  О ветеринарах...
Растения и животные - Все о растениях и домашних животных: виды, уход, обмен опытом, а также вопросы по содержанию и выращиванию.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.02.2016, 22:42   #1476
caramel Меню пользователя caramel Женский
Участник
там,где весна....
Vinni,
так что было? пиометра? Если она,то никакие патологии внутриутробные не виноваты.
На будущее-узи делать на Ватутина или в Аверии, в остальных местах не делать вообще

Щадящий наркоз-это как?))
Старый 15.02.2016, 23:28   #1477
missouri Меню пользователя missouri Женский
Участник
Москва-Волгоград
caramel, я так понимаю, раз орган не вскрывали, то и диагноз не сказали.
missouri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2016, 23:29   #1478
3,14-2,71 Меню пользователя 3,14-2,71 Мужской
Участник
VGG
Сообщение от caramel Посмотреть сообщение
множество операций можно делать под местным наркозом. Но если челу можно сказать что бы сидел смирно и не дергался, скоту нет. Может дернуться в самый неподходящий момент.

Вот для этого и придумано. В зоне операции наркоз местный, общий -- до состояния офигевания, что бы просто скот лежал как алкаш упоротый все пофиг. В итоге меньший стресс для органома.

Ненавижу все советское
3,14-2,71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2016, 23:29   #1479
Участник
Москва-Волгоград
а это ушки видимо прополировали...мы вам дадим чуть-чуть-совсем капелюшечку...щадящий.

---------- Сообщение добавлено 15.02.2016 23:31 ----------

3,14-2,71, как красиво говорят в клиниках - мы хорошо знаем...
Старый 15.02.2016, 23:33   #1480
Наталья Гурова Меню пользователя Наталья Гурова Женский
Участник
всех важных событий
Сообщение от missouri Посмотреть сообщение
caramel, я так понимаю, раз орган не вскрывали, то и диагноз не сказали.
то есть матку удалили но не разрезали чтоль? это как??? ничего не понимаю...
про щадящий наркоз при полостной операции....это еще одно: КАК????? чем дальше в лес....
тс, обязательно запоминайте, записыаайте, заучивайте и берите на руки копии всех анализов, операций, назначений и пр. это в будущем оч вам поможет при постановке следующих диагнозов, если они будут
Наталья Гурова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2016, 23:34   #1481
Участник
там,где весна....
3,14-2,71,
ты б еще знал,как скотам делают наркоз, было б чудесно

я так понимаю, раз орган не вскрывали, то и диагноз не сказали.
вскрыли, непроходимость прошла сама, а удалить чонить надо?))
Старый 15.02.2016, 23:39   #1482
стиллавю Меню пользователя стиллавю
Участник
лишних телодвижений
Мне "Дружок" нравится. Недавно моему коту ликвидировали рецидив мочекаменной. Компетентные врачи, по-моему, щадящие цены, ничего лишнего, никакого навязывания супер-пупер кормов и ненужных процедур. Вылечили, что самое главное.

Узи делали там же. Виден песок и два крупных камня, миллиметров по 5 - 7. Говорят, теоретически эти камни могут так всю жизнь и пролежать без движения. А если что, удаляются оперативным путем.

К Чулковой обращались несколько раз с другим котом и другими проблемами. Поначалу впечатление и результаты лечения были хорошие, но это было не просто давно, а очень давно, когда она одна принимала. После появились неприятные нюансы, распространяться о них не стану, но нам там как-то не так.

Старый 15.02.2016, 23:45   #1483
Участник
там,где весна....
Сообщение от стиллавю Посмотреть сообщение
А если что, удаляются оперативным путем.
если доживет, а еще вариант-при особом питании,они растворяются
Старый 15.02.2016, 23:48   #1484
Участник
лишних телодвижений
Такие большие?
Старый 15.02.2016, 23:54   #1485
Участник
там,где весна....
стиллавю,
питание-это первое, о чем вам должен был сказать доктор,определив вид камней и песка по анализу, если не было такого-бежать к приличному врачу
Старый 15.02.2016, 23:57   #1486
Участник
всех важных событий
Такие большие?
смотря какой состав камней.
Старый 16.02.2016, 00:05   #1487
Участник
лишних телодвижений
питание-это первое, о чем вам должен был сказать доктор
Доктор-то сказал. Но сам я уверен, что причина камней - питание сухарями, а не натуралкой, на которую, к стыду моему, сейчас нет времени. Предыдущий кот на натуралке прожил 19 лет. Не рекорд, конечно, но все же.

Поэтому я разговоры о разных составах сухарей считаю глупостями и спамом, а тем, кто их ведет, советую кормить так своего ребенка.

Задолбала эта мантра хиллс... хиллс... Ну не хочет он этот хиллс. И вообще, кто-то может сослаться на независимую экспертизу, из чего этот самый хиллс состоит? Наверняка из того же, из чего колбаса "Пшеничная, со вкусом докторской", если не хуже.

---------- Сообщение добавлено 16.02.2016 00:18 ----------

бежать к приличному врачу
Приличный врач, это, конечно, Чулкова? А то, что там сейчас ведут прием несколько не очень приличных врачей, больше смахивающих на коновалов, а Чулкова все время на конференциях торчит, это ничего?
Старый 16.02.2016, 00:28   #1488
Участник
там,где весна....
стиллавю,
сухари бывают разные... у меня один кот с песком в мочевом, всю свою недолгую жизнь у бывших хозов ел вискас, сейчас ест спец диету-песок уменьшается, как только с диеты уходит-тут же рецидив.
если уж вы с детьми сравниваете, то и смесью детей кормить не надо, нет молока у матери-не судьба выжить. иногда своим убеждениям надо наступить на горло и попробовать полечиться, не жрет хилс, есть пурина лечебная, лечебный роял канин. За неделю все не растворится, а вот после курса лечения-песок уйдет точно и камни будут уменьшаться

---------- Сообщение добавлено 16.02.2016 00:29 ----------

И вообще, кто-то может сослаться на независимую экспертизу, из чего этот самый хиллс состоит?
гугл может, ищите сайт сравнения кормов

---------- Сообщение добавлено 16.02.2016 00:32 ----------

Приличный врач, это, конечно, Чулкова? А то, что там сейчас ведут прием несколько не очень приличных врачей, больше смахивающих на коновалов, а Чулкова все время на конференциях торчит, это ничего?
я туда не хожу
Старый 16.02.2016, 18:19   #1489
Участник
лишних телодвижений
Купил лечебную пурину. Но я же все равно не пойму, есть от нее какая-то польза или нет, до следующего рецидива.
Старый 16.02.2016, 18:31   #1490
Участник
VGG
caramel,
Наталья Гурова,

то что для вас есть одна клиника где все хорошо и правильно, а остальные говно -- всем давно известно.

Ненавижу все советское
Старый 16.02.2016, 21:25   #1491
Участник
там,где весна....
Но я же все равно не пойму, есть от нее какая-то польза или нет, до следующего рецидива.
через месяц сдадите анализ-будет понятно,дольше ее не едят. Моему не подошел хиллс лечебный,тоже ест пурину
3,14-2,71,
ходи,куда тебе хочется, кто запрещает?
Старый 16.02.2016, 23:52   #1492
Участник
лишних телодвижений
Посмотрим. Хотя мнение мое не изменилось. Сухари вызывают болезни, которые предлагается лечить теми же сухарями, но с другой этикеткой. Выигрывают только изготовители сухарей. О животных в этом бизнесе думать никто и не собирается. Они тут вообще ни причем. Они - просто потребители этикеток.

Единственный плюс сухарей - невыносимая легкость бытия. Насыпал, и гуляй, Вася!

А про кормление ребенка я совсем не имел ввиду смеси - аналоги материнского молока. Отнюдь нет. Вот когда малыш подрос и отлучен от груди, вот тогда и кормите его однотипными сухарями. Только поить не забывайте, а то у него начнется изжога и заворот кишок. Почему вы, молодые матери, стараетесь кормить детей натуралкой, да еще и поразнообразнее? К чему этот гемор? Насыпала в миску сухарей, и лопай, дитя, что дают. Все сбалансировано.
Старый 17.02.2016, 00:00   #1493
Участник
Москва-Волгоград
стиллавю, у меня кошка на натуралке загибалась...давали максимум год (ей 8 на тот момент было), перешли на сухари - до 18 прожила.

И вообще кому как - я уже писала - у меня мелки котенок ни на один прикорм не среагировал (творожок, ряженка, пюрешки тема, пюрешки с телятинкой)...а вот на сушку хорошо перешла..сейчас правда удивила - раздербанила пакет с черным хлебом..и лопала, аж за ушами трещало
Старый 17.02.2016, 00:07   #1494
Участник
лишних телодвижений
кошка на натуралке загибалась
Кто знает, кроме вас, чем вы ее пичкали? Но все это так, оффтопик. "Дружок" неплохая клиника, дружественная как к животным, так и к их хозяевам. На Таращанцев сейчвс они обосновались вроде прочно и надолго. Пишу для жителей Красного, коим и сам, по несчастью, временно являюсь волею переменчивых судеб.
Старый 17.02.2016, 00:12   #1495
Участник
там,где весна....
А про кормление ребенка я совсем не имел ввиду смеси - аналоги материнского молока. Отнюдь нет. Вот когда малыш подрос и отлучен от груди, вот тогда и кормите его однотипными сухарями. Только поить не забывайте, а то у него начнется изжога и заворот кишок. Почему вы, молодые матери, стараетесь кормить детей натуралкой, да еще и поразнообразнее? К чему этот гемор? Насыпала в миску сухарей, и лопай, дитя, что дают. Все сбалансировано.
кошка-не человек,ей не полезно разнообразие. А для молодых мам тоже есть куча упростителей жизни-растворимые каши,баночное пюре и тд
Старый 17.02.2016, 00:33   #1496
Участник
лишних телодвижений
кошка-не человек,ей не полезно разнообразие.
Это голословное утверждение.

А молодые мамы меня не интересуют. Я привел их просто для полемики. Понятно, что кормить свое дитя сухарями их заставить невозможно. Хотя было бы интересно посмотреть на результат.
Старый 17.02.2016, 00:41   #1497
Участник
там,где весна....
Это голословное утверждение.
иногда полезно читать не только ВФ
Старый 17.02.2016, 01:16   #1498
Участник
VGG
ей не полезно разнообразие
Да ну? разнообразия желают все млекопитающие. Это один из инстинктов, выработанных эволюцией (или предусмотренный Творцом).

Это позволяет приспосабливаться к новым условиям. Более простые формы жизни заточены под одну еду и в случае ее исчезновения, следуют ее судьбе.

---------- Сообщение добавлено 17.02.2016 01:17 ----------

caramel,

не знаю как гриб, я это читал в журнале "Юный натуралист" в 70-е. Н про Творца, от себя добавил, естественно при коммуняках такого не могло быть в журнале.

Ненавижу все советское
Старый 17.02.2016, 02:03   #1499
Магадан Меню пользователя Магадан Мужской
Участник
le sovoque
У нас коты сами что хотят то и едят. Варим им но они вообще и сами чтото там ловят и тд.
Старый 17.02.2016, 09:24   #1500
Участник
всех важных событий
потому что человек всеяден. кошка-хищник. они даже рыбу не ловят.
разнообразие в питании в естественной среде отсутствует. пищеварительный тракт заточен под определенную пищу-животную.
если мы говорим сейчас о натуральном питании в домашних условиях, то главное помнить о том,что основной рацион кошек это животная пища. крупы или овощи являются всего-лишь балластом в питании кошачьих. Их добавляют в натуралку исключительно для работы желудочно-кишечного тракта, т.к. растительная пища по сравнению с мясными продуктами практически не переваривается и не усваивается организмом кошачьих, и поэтому не имеет никакой питательной ценности.
Крупы. Их также надо давать совсем немного для лучшей работы кишечника, хотя не все кошки их любят и не особо в них нуждаются, т.к. потребность кошек в углеводах мала и их усвояемость также мала.
мышки-птички,вот питание мелких кошачьих в природе. идеальное питание. с перьями,костями,содержимым желудков.
поднималась бы у меня рука-кормила б всех своих (36 голов на сегодняшний день в наличии) суточными цыплятами. но не могу убивать живность(((

Вы привели пример с кормлением одними сухарями детей. Не надо забывать, что сухие завтраки для людей не являются единственным источником питания, поэтому над разработкой очередного подобного изделия не работают огромные научно-исследовательские центры многие годы, а сбалансированность такого завтрака не бывает идеальной для человека. и человек (еще раз повторю) всеяден,кошка-нет.
Сухие промышленные премиум класса корма для животных совершенно иной продукт. Это полноценный сбалансированный рацион.(я говорю о дорогих кормах супер-премиум класса,не ниже). При длительном употреблении только сухого корма у животного организм естественным образом подстраивается к выработке определенного количества пищеварительных соков, определенного качества и состава. Такое постоянство помогает организму поддерживать обмен веществ и водный баланс на необходимом уровне.

Питание животных в природе не имеет ничего общего с питанием домашней человеческой пищей, так как пища потребляемая дикими собратьями абсолютно сбалансирована по всем питательным веществам. Мы не сможем обеспечить кошку тем же набором нутриентов, который содержится в мышке, при помощи домашнего рациона. Кроме того, в природе животное имеет возможность самостоятельно адаптировать баланс к своим текущим потребностям. могут и траву пожевать для выведения шерсти из желудка,например.или ради получения растительной клетчатки для улучшения пищеварения (при запорах,например)

Сообщение от 3,14-2,71 Посмотреть сообщение
разнообразия желают все млекопитающие. Это один из инстинктов, выработанных эволюцией (или предусмотренный Творцом).

Это позволяет приспосабливаться к новым условиям. Более простые формы жизни заточены под одну еду и в случае ее исчезновения, следуют ее судьбе.
приведите пример среди кошачьих, кто как приспособился и разнообразил (чем именно?) свой рацион кроме естественной для них свежеубитой животной пищи? ?

Последний раз редактировалось Наталья Гурова; 17.02.2016 в 10:02.
Растения и животные - Все о растениях и домашних животных: виды, уход, обмен опытом, а также вопросы по содержанию и выращиванию.
Волгоградский форум » Домашний очаг » Растения и животные »  О ветеринарах...
Ответ

дизайн рекламы компанияубрать вмятину на машине стоимостьплитка gjl vjpfbre купить в обнинскеустановка ventus vs 10 h2.r.tгосударственные косметологические курсы

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск