18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Домашний очаг » Растения и животные »  О ветеринарах...
Растения и животные - Все о растениях и домашних животных: виды, уход, обмен опытом, а также вопросы по содержанию и выращиванию.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.10.2015, 16:15   #1426
3aвулoн Меню пользователя 3aвулoн Мужской
Участник
Нахожусь тут.
TIGRA_001, давайте вместе будем внимательны постам друг друга, ку? спасибо. двумя постами выше я привел пример доктора, моего родственника, который берет деньги не за прием, а за успешный ремонт пациента. чуть там же я писал "у мамы в медицинской книжке" и про Видаля... ну блин, не надо мне про устройство пациентов и бизнеса на них, ну пожалуйста. все можно делать цивилизованно.

чуть еще выше я писал про чудесное излечение подобранного НАМИ с супругой коте бициллином. Вы прикалываетесь с меня чтоли? есть у меня коте. иногда их количество варьируется, но всегда равно или больше одного.
Старый 08.10.2015, 16:17   #1427
Магадан Меню пользователя Магадан Мужской
Участник
le sovoque
Сообщение от 3aвулoн Посмотреть сообщение
да у меня этих врачей... блин, разве только друга паталогоанатома и нету. все нормальные адекватные профессионалы, без каких то пугливостей на почве "а вдруг".
Основаания для "пугливости" - неотъемлемая часть этой профессии, не замечать, или не учитывать их они не могут. Ты бы для интереса попросил их написать тут о своём отношении к этому, возможно и сам бы узнал много нового.

---------- Сообщение добавлено 08.10.2015 16:18 ----------

Сообщение от TIGRA_001 Посмотреть сообщение
проверьтесь на панлейкопению? стул какой?
Какаяя вы черствая... я уже жалею что не обладаю плотным шерстяным покровом....
Старый 08.10.2015, 16:21   #1428
Участник
Нахожусь тут.
Сообщение от Магадан Посмотреть сообщение
Ты бы для интереса попросил их написать тут о своём отношении к этому, возможно и сам бы узнал много нового.
не будут. для них компутер это что то сродни шайтану. Кстати, у жены вон брат - детский хирург. в реанимации работал. и ничего. работает, любит свою профессию, счастлив.

и говорить о ответственности ветеринаров и сложности устройства котов в сравнении с этим как то совсем не морально даже.
Старый 08.10.2015, 16:23   #1429
Магадан Меню пользователя Магадан Мужской
Участник
le sovoque
не будут. для них компутер это что то сродни шайтану. Кстати, у жены вон брат - детский хирург. в реанимации работал. и ничего. работает, любит свою профессию, счастлив.
Дело не в том - любит или нет. Высокая ответственность не запрещает любить.Вопрос в том - как относится к неизбежному шансу не оправдать своих собственных ожиданий.
Старый 08.10.2015, 22:27   #1430
Наталья Гурова Меню пользователя Наталья Гурова Женский
Участник
всех важных событий

Так что получается я зря паникую? Это мне к врачу надо?
Просто нельзя прививать больное животное. А на мой взгляд, оно нездоровое. Боюсь что-нибудь спровоцировать...
вчера я видела фото на телефоне, а сегодня на компьютере. на фото глаза в норме, слеза прозрачная, ну бывает такое-вариант нормы. больше обычно слезятся во время еды.
а вот нос я-бы по опыту сказала что всё-же да, на кандидоз похоже или другой дрожжевой гриб. если уж вот прям совсем хочется полечить-флуконазол курсом по весу, гепатопротекторы сверху. пропоить потом чем-нить из лакто-бифидо бактерий. курсом. но я бы оставила как есть. так как если кота это не беспокоит,то это также может быть вариантом его нормы, эта флора. и прививать я бы лично стала.
Наталья Гурова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2015, 23:14   #1431
TIGRA_001 Меню пользователя TIGRA_001 Женский
Участник
Волгоград
Спасибо, Наталья. А на грибы тоже какой-то анализ надо сдавать? И да, теперь когда стала давать ему Хилс гастроинтестинал и сушку РК тоже лечебную, и еще ветом иногда, вроде стало получше с носом...
прививать надо уже край. Паразит со страшным скандалом рвется на лестничную площадку и к мусоропроводу...и валяется там со счастьем на морде! ужас...кастрировать его в самом деле, что-ли...
Старый 08.10.2015, 23:18   #1432
Участник
Нахожусь тут.
.кастрировать его в самом деле, что-ли...
так и знал что этим и кончится. лучше уж сразу сделайте с него

Старый 08.10.2015, 23:39   #1433
Участник
Волгоград
так и знала Вашу реакцию. Нет, я не хочу этого делать. Но он как-то рано решил гульки устривать, маленький же совсем. А этаж 7-й, и домофон. И мусорка. и другие коты...
орет как потерпевший, на дверь кидается. У меня такого с котами еще не было - было 4 на моей памяти, не кастрированы, не метили, не орали. а это сокровище такое дерзкое....
самой страшно представить что же в марте будет....
Старый 09.10.2015, 09:33   #1434
Наталья Гурова Меню пользователя Наталья Гурова Женский
Участник
всех важных событий
так и знала Вашу реакцию. Нет, я не хочу этого делать. Но он как-то рано решил гульки устривать, маленький же совсем. А этаж 7-й, и домофон. И мусорка. и другие коты...
орет как потерпевший, на дверь кидается. У меня такого с котами еще не было - было 4 на моей памяти, не кастрированы, не метили, не орали. а это сокровище такое дерзкое....
самой страшно представить что же в марте будет....
кастрировать надо уже тогда, когда начал проявлять интерес , орать. иначе рискуете заработать привычку которая останется и после кастрации.
Наталья Гурова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2015, 09:39   #1435
Участник
Нахожусь тут.
основной закон эволюции: ВЫЖИТЬ и РАЗМНОЖИТСЯ

благодаря определенной доле везения и усилиям TIGRA_001 коте выжило. так давайте же теперь отрежем ему йайки, да? как результат - ОТЛИЧНЫЙ экземпляр коте (а на фото он именно таков!) будет лишен возможности выполнить свое прямое назначение на этой бренной земле. размножаться же должны генномодифицированные уродцы, продаваемые за много тыщ рублей, будущие пациенты ветеринаров.

ничего личного, только бизнес. и в нем нет места бесплатным коте (а если их еще и лечить сами владельцы станут - вообще конец экономике России).
Старый 09.10.2015, 10:20   #1436
ElinaM Меню пользователя ElinaM Женский
Участник
Волгоград
Вопрос, конечно, очень филосовский, кастрировать или нет, и кому это выгодней.

У меня сейчас есть возможность наблюдать за судьбой моих котят -пацанов, сейчас им уже почти 5 месяцев. Один живет в деревне, в свободном выгуле, кормят только натуралкой - вареное мясо, рыба, суп собачий с крупами и овощами. Ест досыта. Носится по участку, как торпеда. Был уже бит соседским котом и поймал свою первую мышь. Быть кастрированным не планируется)) Не привит. Красивый зараза, как черт, характер как у пуделя. Но главное, он живой, в нем эта первородная животная энергия просто плещет. Это зверь растет, который в семье друг, а на своей территории воин.

Второй живет в Волгограде в квартире. Хозяйка постоянно звонит, то он кашляет, то капризничает кушать не хочет, то она его привила и ему плохо, а теперь кастрировать собирается. Животное постепенно превращается в диванное существо, несомненно очень любимое, но удобное хозяйке. Возможно по-своему и этот кот будет счастлив.

Я за то, что бы не забывать, что животное есть животное, и дать ему хотя бы частично волю. В квартире это невозможно. Моя кошка, их мама, когда привозим ее на дачу просто преображается, животное невозможно поймать, она носится кругами по траве, кувыркается, ловит бабочек. Для нее это счастье. Совершенно другое животное становится.
Старый 09.10.2015, 10:42   #1437
vnv104 Меню пользователя vnv104 Женский
Участник
Волгоград
Наблюдая в частном секторе и на дачах массу котов и кошек с причиндалами, данными природой. Они РАЗМНОЖАЮТСЯ. И БОЛЕЮТ. Пример с чудесненьким здоровеньким котиком в деревне - не правило. Кучи тощих заблошеных котят с гнойными глазами на дачах и в частнике - вот результат работы чудного котика. Они умирают пачками. вы просто не видите этого, они уползают умирать в безлюдное место. Коты, дерущиеся за территорию, редко живут долго. Выживают сильнейшие, слабые подыхают. Это природа, закон жизни. Про некастратов в квартире даже не стану ничего говорить, тонны понаписано уже, вечный спор.
vnv104 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2015, 10:42   #1438
Участник
Волгоград
ElinaM, а какой у Вас забор на даче? У меня так почти отсутствует, чисто символический. Боюсь что котэ буду ловить по всему поселку, и не найду. .. а там еще собаки.
Кстати, ни разу не видела кошку в шлейке. Они вообще их носят?
Про кастрацию. ну если этого не делать, то котэ надо выпускать гулять. опять же - 7-й этаж, домофон. Чужие непривитые коты. и кошки. Мой чем-то болен, тоже может заразить кого-то. Плюс - лечить его раны после драк. Плюс полон двор машин с придурками водителями ( моего одного кота так задавили во дворе...) Плюс бывают детки-садисты. Плюс собаки. Плюс - увеличение поголовья бездомных котов.
Ну это все минусы, конечно....

---------- Сообщение добавлено 09.10.2015 10:45 ----------

vnv104, у меня было 4. все некастраты... нормально все было. а один так до сих пор у сестры живет (15 лет, не кастрат, жрет только китикет)
Старый 09.10.2015, 10:51   #1439
Участник
Волгоград
Сообщение от vnv104 Посмотреть сообщение
Они умирают пачками. вы просто не видите этого, они уползают умирать в безлюдное место.
А сколько умирает птенцов, лисят, бельчат, медвежат, тигрят и т.д. в природе ни кто не считал? Именно смысл в том и заключается, что бы выживал сильнейший. И я за то, что бы выживал сильнейший. Да, какому-то котенку повезет, его найдут, выкормят и приютят, сама таких находила и выкармливала, но всех котят по приютам не пристроишь, иначе кошки бы уже захватили планету.
Старый 09.10.2015, 10:51   #1440
Участник
Нахожусь тут.
начну с конца.
Плюс - увеличение поголовья бездомных котов.
ваш кот НИКАК не отразится на поголовье бездомных котов как минимум по двум причинам
1. Котят рожает кошка. И ВСЕГДА найдется кот, который ее оплодотворит. Не будет вашего - да никаких проблем. Тут же найдется другой.
2. На определенной территории может выжить четко определенное количество бездомных животных. Перелови половину - популяция быстро восстановится. запусти туда новых - передохнут.

Все просто. К сожалению сейчас у меня много работы, не могу долго писать, вспомню только коротко кошку, которая живет у соседа на 6 этаже (домофон, лифт), которая ходит гулять и в туалет на улицу, которая постоянно беременная и которой уже ПЯТНАДЦАТЬ лет. чудесное животное. люблю его гладить
Старый 09.10.2015, 10:55   #1441
vnv104 Меню пользователя vnv104 Женский
Участник
Волгоград
путаете. не надо про природу тут говорить. кошка-не дикое животное, бездомные кошки и собаки наводнили все.3aвулoн- конечно-конечно, а я тут не при чем, совсем я не причем...найдется другой какой-то кот, это не мой, это не я. И уж совсем убойно, что котят рожает кошка. Самоопылением, видимо.
vnv104 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2015, 10:55   #1442
Участник
Волгоград
ElinaM, а какой у Вас забор на даче?
высокий и сплошной, это удобно при выгуле кошки.

Знала я одного кота, которой гулял на шлейке, как собачка. Его приучали к этому с детства. У моей кошки шлейка вызывает негодование.
Старый 09.10.2015, 11:22   #1443
Участник
Нахожусь тут.
vnv104, сферический кот в вакууме может и был бы виноват. но давайте пожалуйста рассуждать о РЕАЛЬНОМ мире? Спасибо.
Старый 09.10.2015, 11:36   #1444
Участник
Волгоград
эээ... ну если речь зашла об интиме, то вот такое еще: знаю четырех котов, не кастрированных, которые не ходят на улицу, а для утех используют какую-либо вещь (кофту, игрушку).
Вопрос: не вредно ли это им
Технически разрядку они получают.
Оу, представляю что сейчас мне ответят... но я про котов!
Старый 09.10.2015, 11:55   #1445
Участник
Нахожусь тут.
TIGRA_001, Вы сейчас спалили просто гениальную импортозамещающую идею по выпуску резиновых кошек
Старый 09.10.2015, 12:34   #1446
Участник
Волгоград
TIGRA_001, Вы сейчас спалили просто гениальную импортозамещающую идею по выпуску резиновых кошек
ага. вот кто-то озолотится! а делов-то... и можно еще внутрь батарейку вставить для звуков и телодвижений...
и все довольны, и нет беспризорных котят...

---------- Сообщение добавлено 09.10.2015 12:42 ----------

3aвулoн,
давайте патент оформим? всете имортзамения (кстати, вроде и нет таких) еще и грант отхватим!
нам всего-то для начала игрушки понадобятся. а потом для крутых будем делать их из песца и норки...
игрушки можно с алиэкспресса, шевелящиеся... в идеале голос должен быть как у кошки в мурах, и телодвижения задней части... ну и чехольчик сверху для стирки.
Старый 09.10.2015, 13:05   #1447
ХАС Меню пользователя ХАС Мужской
Участник
Волгоград
Завулон, а готовы ли Вы заплатить 1 тыс долларов за лечение дерматофитии?
При реальной стоимости в 30 долларов?

Анализируя Ваше представление о идеальной ЦИВИЛИЗОВАННОЙ клинике это выглядит так.

Кошка не ест 3 дня без каких-либо других симптомов и наконец вы решили ее починить.
Вы подходите к ветеринарной клинике.Входите в фойе.
С права юрист где вы письменно заключаете соглашение и жмете руки
Долее Вы подходите к стене где вырезано несколько отверстий в верху которых указанны ценники( например 100 тысяч, 40 тысяч, 200 тысяч)
Если кошка пролезла в отверстие для котят 100 тысяч рублей
Если в отверстие для взрослых 300 тысяч рублей.
А с заднего входа Большие бритые ребята получают плату и счастливым Владельцам выдаются животных или с глубоким разочарованием выдаются урны с их прахом

Последний раз редактировалось ХАС; 09.10.2015 в 13:37.
ХАС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2015, 13:27   #1448
Участник
Волгоград
ХАС, , я что-то не совсем вижу связь между резиновой кошкой и дерматофитией...
ну и все остальное как-то бредово выглядит....
Вижу, мой невинный вопрос выливается в что-то невероятное...
Старый 09.10.2015, 13:42   #1449
Участник
Волгоград
ХАС, , я что-то не совсем вижу связь между резиновой кошкой и дерматофитией...
ну и все остальное как-то бредово выглядит....
Вижу, мой невинный вопрос выливается в что-то невероятное...
Да не расстраивайтесь) Тут всегда так, хорошо Вам еще советов надавали)) Кот у Вас хороший и веселый, многих лет ему жизни. А все остальное уже по Вашему желанию, прививки, кастрация и тд. Как говориться, Вам с ним жить)
Старый 09.10.2015, 14:05   #1450
ХАС Меню пользователя ХАС Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Наталья Гурова Посмотреть сообщение
а вот нос я-бы по опыту сказала что всё-же да, на кандидоз похоже или другой дрожжевой гриб. если уж вот прям совсем хочется полечить-флуконазол курсом по весу, гепатопротекторы сверху.
Ересь обычно всегда порождается личным опытом.
Это Ваши домыслы или делаете микроскопию слизи?

Лимфоцитарно-плазмацитарные и герпесвирусные риниты на первом месте.
Аллергические риниты на втором
Криптококоз- практически единственное грибковое поражение носовой полости у кошек, ( в основном подтверждается ИФА) не часто.
Часто инородные тела,полипы, новообразования носовой полости могут имитировать бактериальные риниты.
Бактериальные риниты крайне редки как первопричина.
Для постановки диагноза бактериальный ринит исследуются образцы биопсии из глубоких слоев.

Смывы и прочая цитология практически никогда не дают информацию о причине заболевания в носовой полости( за исключением аспергилеза и лимфоцитарно-плазмоцитарном воспалении)

Первичных кандидозных ринитов небывает.
ХАС вне форума   Ответить с цитированием
Растения и животные - Все о растениях и домашних животных: виды, уход, обмен опытом, а также вопросы по содержанию и выращиванию.
Волгоградский форум » Домашний очаг » Растения и животные »  О ветеринарах...
Ответ

цена билетов на киркоровафонарь магнитный для автомобилей такси osvar 2302.3738 без рисунка шашечек по почтекурсы директора турагентствакомпьютерные курсы в щелково стоимостьвентиляционные установки vkt

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск