18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Домашний очаг » Растения и животные »  О ветеринарах...
Растения и животные - Все о растениях и домашних животных: виды, уход, обмен опытом, а также вопросы по содержанию и выращиванию.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.10.2015, 18:58   #1401
ElinaM Меню пользователя ElinaM Женский
Участник
Волгоград
Сообщение от Магадан Посмотреть сообщение
На фото ясно видно, что у кота большие проблемы с рыжими волосками. Судя по всему, в рационе недостаточно каротина. Для белых хватает а для рыжих, с повышенным содержанием, уже нет. Это в будущем грозит коту лишением рыжего волосяного покрова, простудой и гибелью.

Даже моему серому коту морковка НЕОБХОДИМА. А рыжему так тем боелее. Если при всем при этом он не ест морковку, то ему нужно срочно в нормальную клинику, лечить нарушенный обмен каротина в организме.
У Вас давно замечено не здоровое отношение к морковки, мало того, что сами ее употребляете безмерно (о чем есть даже подтверждение в "Постоянно ем морковку". Так еще и кота подсадили))) Да и других котов не жалеете, это уже попахивает морковной сектой.

---------- Сообщение добавлено 07.10.2015 18:59 ----------

Сообщение от TIGRA_001 Посмотреть сообщение
вес теперь 2400.
Фух! Жить будет!

А то, что том после забегов дышит открытой пастью, так это кого хочешь можно так загонять))
Старый 07.10.2015, 21:28   #1402
ХАС Меню пользователя ХАС Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от 3aвулoн Посмотреть сообщение
ХАС, при всем уважении к Вам - ТРИ месяца. уже ТРИ месяца. Вот я и говорю - может уже начать лечить?

Дальнейшая Ваша ирония вполне понятна - пузырек за 10 рублей убивает доходы индустрии на несколько тысяч. Если такой антибиотик не помог - как правило не поможет и ветеринар. только ветеринар будет гораздо дольше, мучительнее и дороже.

Котэ вполне можно лечить обычными относительно дешевыми ЧЕЛОВЕЧЕСКИМИ препаратами. а то умные - как опыты ставить чтоб лекарства для человека изобрести так на всяких мышках крысках и собачках. а как крыско заболело - так его сразу надо лечить специальным препаратом для крыско

Вот если у Вашего дитя воспалятся глазки - вы его станете таскать по диагностикам или начнете лечить и вылечите за пару дней простыми и известными всем способами?

---------- Сообщение добавлено 06.10.2015 07:20 ----------

пару лет назад подбирали примерно такого же воспаленного котенка. нос вооще не дышал, глазки гноились, ну еще блох было столько же сколько он сам весит. Бициллин-3 (пересчитаный конечно на полкило веса котейко) сотворил то, что и должен был. Коте стал как новый. Ну глаза конечно все равно протирали и в нос ему капали, но это так, для облегчения состояния сразу. Его еще и колоть нужно ОДИН раз. Жесть же, колоть коте надо раза три в день, недельку так, верно?
Каждый человек, обращаясь к врачу, ожидает ГАРАНТИРОВАННОЕ выздоровление. Но в большинстве случаев врач взамен предлагает «ЗЕБРУ»: проверено, дорого, но эффективно или «ЯЗАМЕТИЛЧТОПАМАГАИТ»и очень дешево. Уколол бициллин и победил ринотрахеит, проколол анандин - победил назревающий абсцесс, уколол овариовит- победил бесплодие, покапал детский санорин- победил ринит, помазал мазью Ям и лишай прошел. КРУТО? НЕТ! Опасное заблуждение – выдавать желаемое за действительное.

Например, применение капель в нос кошкам. Можно долго споря до хрипоты доказывать эффективность тех или иных капель на примере детей знакомых и т.д. Но дело в том, что из-за особенностей строения кошачьей носовой полости для того чтобы ПОЛНОСТЬЮ оросить слизистую носа у кошки нужно не менее 10.0 мл жидкого лекарственного средства. а значит спорить про эффективность тех или иных капель бессмысленно.

Конъюнктивиты у кошек преимущественно вызываются герпесвирусной инфекцией, аномалиями строения глаза. Только иногда это аллергия, хламидии, еще реже -бордетеллы.
Поэтому бициллин применять нелогично.

---------- Сообщение добавлено 07.10.2015 22:47 ----------

На фото ясно видно, что у кота большие проблемы с рыжими волосками. Судя по всему, в рационе недостаточно каротина. Для белых хватает а для рыжих, с повышенным содержанием, уже нет. Это в будущем грозит коту лишением рыжего волосяного покрова, простудой и гибелью.

Даже моему серому коту морковка НЕОБХОДИМА. А рыжему так тем боелее. Если при всем при этом он не ест морковку, то ему нужно срочно в нормальную клинику, лечить нарушенный обмен каротина в организме.
Конечный продукт обмена B-каротина - это синтез витамина А. Кошка облигатный хищник получает его из печени своих жертв, и никак не способна синтезировать витамин А из растений
За окрас животных в целом отвечает эумеланин и феомеланин
Эумеланины — обусловливают цвета черно- коричневой гаммы; феомеланины — желто-красной.
Для синтеза этих пигментов используются аминокислоты — тирозин и цистеин.
Ярко-рыжие кошки становятся светло-рыжими при обедненном тирозином рационе, а шерсть черных котов рыжей.
ХАС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2015, 21:50   #1403
3aвулoн Меню пользователя 3aвулoн Мужской
Участник
Нахожусь тут.
Сообщение от ХАС Посмотреть сообщение
Каждый человек, обращаясь к врачу, ожидает ГАРАНТИРОВАННОЕ выздоровление. Но в большинстве случаев врач взамен предлагает «ЗЕБРУ»: проверено, дорого, но эффективно или «ЯЗАМЕТИЛЧТОПАМАГАИТ»и очень дешево. Уколол бициллин и победил ринотрахеит, проколол анандин - победил назревающий абсцесс, уколол овариовит- победил бесплодие, покапал детский санорин- победил ринит, помазал мазью Ям и лишай прошел. КРУТО? НЕТ! Опасное заблуждение – выдавать желаемое за действительное.
и только одно незыблемо - гарантированная оплата за услуги ветклиники. а давайте по уму - вылечили коте - получили гонорар. не вылечили - не получили. издохло котэ - вы заплатили владельцу компенсацию.

вот тогда все будет разумно и логично. когда я обращаюсь к ветеринару - мне не нужна услуга лечения коте. мне нужна услуга ИЗлечения котэ. это так сложно? не гарантируете? так не беритесь. вам понравится если например таксист разобъет вас об столб но все равно возьмет с вас деньги за извоз, а че, он же вез вас?
Старый 07.10.2015, 22:02   #1404
missouri Меню пользователя missouri Женский
Участник
Москва-Волгоград
ХАС, а не подскажете, если у черного кота шерсть сереет (в основном на пузике) - это тоже проблема? Изначально кот был чисто черным. Извинения ТС, просто в тему попало...
missouri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2015, 22:26   #1405
Магадан Меню пользователя Магадан Мужской
Участник
le sovoque
Конечный продукт обмена B-каротина - это синтез витамина А. Кошка облигатный хищник получает его из печени своих жертв, и никак не способна синтезировать витамин А из растений
Эумеланины — обусловливают цвета черно- коричневой гаммы; феомеланины — желто-красной.
Ярко-рыжие кошки становятся светло-рыжими при обедненном тирозином рационе, а шерсть черных котов рыжей.
Эх, скукотища... толи дело с морквой, все просто)
Старый 07.10.2015, 22:27   #1406
TIGRA_001 Меню пользователя TIGRA_001 Женский
Участник
Волгоград
Сообщение от Наталья Гурова Посмотреть сообщение
покажите фото глаз и носа.
чем питался до болезни?
Собственно, фото.

жывотное в краткие минуты покоя.
и все издали не так страшно:

И глаза вроде бы текут не сильно:

DSC04087.JPG
но вот носы у нас вблизи... страшноватые, пока не промоешь. мою 2 раза в день. уже водой.

Старый 07.10.2015, 22:41   #1407
Участник
le sovoque
Сообщение от TIGRA_001 Посмотреть сообщение
Собственно, фото.
Да он здоров как бык, лучше другого найдите, который еще не достиг такого состояния.

Старый 07.10.2015, 22:42   #1408
Участник
Нахожусь тут.
Да он здоров как бык
люто плюсую.
Старый 07.10.2015, 22:42   #1409
Участник
le sovoque
Кстати, я чихаю если что. Глядя на эту лоснящуюся харю.... думаю, о том что мне тоже могло быть намного лучше))

---------- Сообщение добавлено 07.10.2015 22:44 ----------

и только одно незыблемо - гарантированная оплата за услуги ветклиники. а давайте по уму - вылечили коте - получили гонорар. не вылечили - не получили. издохло котэ - вы заплатили владельцу компенсацию.

вот тогда все будет разумно и логично. когда я обращаюсь к ветеринару - мне не нужна услуга лечения коте. мне нужна услуга ИЗлечения котэ. это так сложно? не гарантируете? так не беритесь. вам понравится если например таксист разобъет вас об столб но все равно возьмет с вас деньги за извоз, а че, он же вез вас?
Насчет здоровья так не принято делать. Нет можно конечно все услугой считать со всеми вытекающими (к чему нас и тянут сейчас), но на деле это же невозможно. Это машину можно сделать в любом раскладе, а человека или животное какое, к сожалению еще нет.
Старый 08.10.2015, 01:09   #1410
Наталья Гурова Меню пользователя Наталья Гурова Женский
Участник
всех важных событий
Магадан,
за яркость проявления окраса отвечают полигены, которые достаются от предков и заболевания на них ну никак не влияют, если у них в генетике заложен не столь яркий окрас или тот же ген агути фенотипично разбавит яркий красный. на фото вполне яркий окрас,Магадан, не выдумывайте.

красные кошки (как и рыжие люди) подвержены аллергии и всяким пигментам более, чем другие.

на последних фото вполне здоровые глаза и нос. бывают неряхи, которые не умываются или недостаточно умываются. был у меня кот который не умывался никогда и под хвостом ни разу в жизни не подлизал. ну не царское это дело. все варемя умывала и подмывала периодически. бывает и такое.
у тех, кто у меня на натуралке, после еды слезятся глаза. во время поедания пищи голова наклонена и слеза скапливается в уголках, даже стекает. это норма.
про нос- ну можете сдать мазок на количественное определение микрофлоры ( так как флора там сама по себе норма, если не превышает допустимое кол-во). может чего и высеят. но лечить надо только если кота это беспокоит, иначе считается вариантом нормы ( все индивидуально) .
Наталья Гурова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2015, 08:19   #1411
ElinaM Меню пользователя ElinaM Женский
Участник
Волгоград
Такое ощущение, что слизистая на носу у кота просто обожжена всеми этими каплями и промыванием хлоргексидином. Я бы смазывала его вазелиновым маслом, заодно и корочки убрались. Хорошее средство, главное безвредное, его можно и вовнутрь, и снаружи все мазать, главное не сильно шерсть им пачкать, а то будет ходить весь в масле. Уж сколько ушей им вычищено, убирает загрязнения отлично, и смягчает внутри все, если капать надо лекарство. А нос вообще вещь нежная, хлоргекседин сильно сушит слизистые, даже у людей после промывания им все потом сухо в носу, да и вообще везде. А у кота нос - это самая деликатная часть тела.

Вообще отличное откормленное животное растет))
Старый 08.10.2015, 09:16   #1412
Участник
Нахожусь тут.
Сообщение от ElinaM Посмотреть сообщение
Я бы смазывала его вазелиновым маслом
есть такое чудесное масло чайного дерева. заодно и противовоспалительное на всякий случай. мазать нос и уши - точно не станет хуже.
Вообще отличное откормленное животное растет))
да я вот тоже не знаю чего в нем анализировать...
Старый 08.10.2015, 14:39   #1413
Участник
Волгоград
Вылечили от чего?
БОЛЕЗНЬ в широком понимании этого слова - это превозмогание защитных или резервных сил организма, каким- либо повреждающим фактором.(Например вирусной инфекцией)
В понимании обывателя ИЗЛЕЧЕНИЕ- это избавление от проблемы и возвращение к исходному состоянию клеток, тканей и органов организма в целом.
В понимании врача ИЗЛЕЧЕНИЕ- это восстановление способности организма контролировать повреждающий фактор
Эти неправильно расставленные акценты и порождают большинство конфликтных ситуаций, при условии того, что цели у врача и владельца животного разные.

когда я обращаюсь к ветеринару - мне не нужна услуга лечения коте. мне нужна услуга ИЗлечения котэ. это так сложно? не гарантируете? так не беритесь.
А если неизлечимо?
ЛЕЧЕНИЕ- это ПОМОЩЬ восстановить контроль организма над болезнетворным фактором.
Например, если врач по сути пообещал ИСЦЕЛИТЬ животное от вируса панлейкопении вызвавшей у кошки острую кровавую диарею то он должен вернуть деньги на любом этапе лечения
Но если врач предлагает Вам услуги помощи кошачьему организму взять под контроль болезнь( а это действительно сложно) нет не должен.
А по поводу «не беритесь» ниже.

вам понравится если например таксист разобъет вас об столб но все равно возьмет с вас деньги за извоз, а че, он же вез вас?
Коль лечение и поездка в такси у Вас синонимы … К примеру Бурятский шаман Бэликто сделав подношение духам местности предсказал солнечный день, а Гесметео.ру дождь.
В результате солнечный день.
Исходя из Вашей логике спутники в таком случае отключить, космодромы сровнять, метеорологов гнать, учебные заведения перепрофилировать в школы заклинаний. А высвобожденные и дополнительные финансы бросить на правильное шаманское направление. Разумно? Логично?
Старый 08.10.2015, 14:45   #1414
Участник
le sovoque
Магадан,
за яркость проявления окраса отвечают полигены, которые достаются от предков и заболевания на них ну никак не влияют, если у них в генетике заложен не столь яркий окрас или тот же ген агути фенотипично разбавит яркий красный. на фото вполне яркий окрас,Магадан, не выдумывайте.
Слышали, одна дама ела морковку, и у нее стали становится оранжевыми кожные покровы? Вот с котами та же история. Эволюция выработала механизм мимикрии. У некоторых существ он работает моментально, как у камбалы например, а у котов еще не настолько развит. Но когда им надо стать более оранжевыми они едят морковку.
Старый 08.10.2015, 15:00   #1415
Участник
Волгоград
про нос- ну можете сдать мазок на количественное определение микрофлоры ( так как флора там сама по себе норма, если не превышает допустимое кол-во). может чего и высеят. но лечить надо только если кота это беспокоит, иначе считается вариантом нормы ( все индивидуально) .
Да даже если беспокоит. Количественное определение микрофлоры бессмысленно. Напрямую зависит от жадности лаборанта. т.е толще мазок больше флоры.
Старый 08.10.2015, 15:02   #1416
Участник
Нахожусь тут.
ХАС, у меня логика простая и понятная. и даже есть доктора, которые ею следуют (и они удивляются обратному) - если к ним приходит пациент с проблемой, они говорят, что решение проблемы стоит столько то. все. что будет делать доктор, сколько ему это будет стоить - пациента не интересует. есть проблема (и всем она понятна без заумных слов типа "восстановление способности организма контролировать повреждающий фактор") есть мастер, которые ее решает, и есть стоимость ее решения, на которую согласны обе стороны.

Большая часть нашего мира так и устроена. Когда у меня ломается автомобиль - а плачу мастеру не за то, что он в нем поковыряется, а за то, что он сделает его исправным. И уже тем более, если механик так поковыряется в автомобиле, что вообще спалит его, замкнув проводку - платить будет он мне, а не я ему за работу.

Продолжать можно почти бесконечно. И с животным - мне совершенно не нужно, чтобы в коте ковырялись, тыкали в него иголками, резали скальпелями, присыпали порошками. я плачу за то, что коте мне ОТРЕМОНТИРУЮТ. у такой работы есть цена, я готов ее оплатить. Но если коте останется сломанным - платить не за что.

Это так сложно понять, что это и есть ЦИВИЛИЗОВАННОЕ оказание услуг?
Старый 08.10.2015, 15:12   #1417
3,14-2,71 Меню пользователя 3,14-2,71 Мужской
Участник
VGG
что это и есть ЦИВИЛИЗОВАННОЕ оказание услуг?
писюлятина тут в том, что что чи человечий, чи кошачий органом вещь гораздо сложнее аутомобиля.

Бывает, что абсолютно правильные манипуляции могут дать совершенно непредсказуемый эффект. Например я был сильно опечален когда в инструкции к банальному спрею в нос от соплей в числе побочных эффектов была упомянута смерть, не больше не меньше. Можно околеть от безрецептурных капель.

Поэтому врачи чи людские, чи скотские в нашей стране надежно и толсто прикрыли жопу листом "информированного согласия", без подписания которого ни тебе в больнице градусник не поставят, ни коту в жопу.

Смысл таков, там оговаривается что врач делает все возможное но если что то пошло не так то врач не виновать -- вот так разложилось, непредсказуемая реакция.

Идея то хорошая -- надо оградить врачей от уголовного преследования, именно в таких случайх -- когда сделано все верно, но произошло непредсказуемое, в чем врач не может быть виноват.

На деле же получается что бумага позволяет отвестись и в случаях явного арс31,4здяйства и некомпетенстности, и тем более требовать денег в любом исходе.

Ненавижу все советское
3,14-2,71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2015, 15:22   #1418
Участник
Нахожусь тут.
3,14-2,71, ну у меня дядька (человеческий доктор) так и лечит, ЗАРАНЕЕ согласовывая с поциентом стоимость услуг.

да и какая с Шариком ответственность, ушел по радуге и ушел. редкие случаи, когда у Шарика хозяин лицо влиятельное - в расчет не берем.

Просто если посмотреть счет на оплату типового коте - там не будет ничего ни про лечение ни про излечение. там будут анализы, осмотры, содержания, еще какая нить узи или постановки капельниц. про лечение там ни слова, в принципе коте можно вообще не лечить, а морочать его анализами до посинения и все будет совершенно законно, когда оно издохнет.
Старый 08.10.2015, 15:32   #1419
3,14-2,71 Меню пользователя 3,14-2,71 Мужской
Участник
VGG
3aвулoн,

примерно так и есть. Я и говорю -- за хорошей идеей, обезопасить врачей в случаях когда он явно не виноват )а тогда кто захочет быть врачом?), последовало отводилово от любой ответсвенности

Ненавижу все советское
3,14-2,71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2015, 15:36   #1420
Участник
Нахожусь тут.
Сообщение от 3,14-2,71 Посмотреть сообщение
Можно околеть от безрецептурных капель.
10 грамм копеешного безрецептурного парацетамола смертельно для простого русского человека. причем если сразу мер не принять - у бедолаги постепенно будут отказывать печень, почки и он в мучениях помрет в течении недели. еще помоему 50 грамм (!!!) спирта по вене смертельно... почти все смертельно, что нас окружает, это у мамы в какой то медицинской книжке я такую табличку видел

---------- Сообщение добавлено 08.10.2015 15:41 ----------

Поэтому бициллин применять нелогично.
там девочка ж писала что коте было назначено аж ДВА антибиотика. ну ладно, я не ветеринар, хотя одно время Видаль был моей настольной книгой, и того коте я в глаза не видел. Но Ваш коллега зачем то назначал антибиотики, и вроде как (пишу по памяти) местно, прямо в глаза. Вот и вопрос - зачем.
Старый 08.10.2015, 15:45   #1421
Участник
Волгоград
Да он здоров как бык,
Вы случайно не в ворошиловской госветклинике работаете? мне там то же самое сказали. Но там вообще придурки-студенты, имхо...

---------- Сообщение добавлено 08.10.2015 15:47 ----------

Кстати, я чихаю если что. Глядя на эту лоснящуюся харю.... думаю, о том что мне тоже могло быть намного лучше))
проверьтесь на панлейкопению? стул какой?

---------- Сообщение добавлено 08.10.2015 15:50 ----------

Такое ощущение, что слизистая на носу у кота просто обожжена всеми этими каплями и промыванием хлоргексидином. Я бы смазывала его вазелиновым маслом, заодно и корочки убрались.
у меня для этой цели люголь и аевит куплены, только он их слизывает с наслаждением...
пойду за вазелиновым маслом....

Так что получается я зря паникую? Это мне к врачу надо?
Просто нельзя прививать больное животное. А на мой взгляд, оно нездоровое. Боюсь что-нибудь спровоцировать...
Старый 08.10.2015, 15:52   #1422
Участник
le sovoque
3aвулoн, попробуйте убедить врача в том что за нечто, ускользнувшее от его понимания по причинам на которые он не может повлиять, он должен расплачиваться своей жизнью с ненулевой вероятностью. Вы и сами к такой отвественности не готовы и не встречаетесь с ней.
Старый 08.10.2015, 15:54   #1423
Участник
Волгоград
там девочка ж писала что коте было назначено аж ДВА антибиотика. ну ладно, я не ветеринар, хотя одно время Видаль был моей настольной книгой, и того коте я в глаза не видел. Но Ваш коллега зачем то назначал антибиотики, и вроде как (пишу по памяти) местно, прямо в глаза. Вот и вопрос - зачем.
если девочка - это я, то польщена, спасибо. а Ципровет есть и в таблетках и в глазных каплях. Сначала нам таблетки назначили, а когда не помогли - то капли. Впрочем, итог такой же...
А потом был еще анандин и флоксал... с тем же нулевым результатом...
Старый 08.10.2015, 15:57   #1424
Участник
Нахожусь тут.
3aвулoн, попробуйте убедить врача в том что за нечто, ускользнувшее от его понимания по причинам на которые он не может повлиять, он должен расплачиваться своей жизнью с ненулевой вероятностью.
да у меня этих врачей... блин, разве только друга паталогоанатома и нету. все нормальные адекватные профессионалы, без каких то пугливостей на почве "а вдруг".

пациент толи помрет, толи нет, это неизвестно, живучие они не смотря ни на что. а как с такой логикой в водители итти? ответственность ж какая - один неловкий поворот руля и куча трупов и турьма. и таких профессий валом, ничего, работают ж как то люди.

кто боится ответственности - пускай семечками на рынке торгует. Это безопасно. и не прошу я гарантии. я говорю вот о чем: например я приношу сломанного котэ к котодоктору. доктор смотрит его и говорит что я смогу забрать коте через неделю и это мне будет стоить 10000 рублей. жмем руки. прихожу через недельку - коте издохло. пьем с котодоктором варельянку и я ему НИЧЕГО НЕ ПЛАЧУ. ни за капельницы, ни за передержку ни за осмотры и операции.

потому что услуга ремонта коте НЕ ОКАЗАНА.

вариант 2: через неделю мой коте жив здоров, прыгает ко мне и мурчит. я оплачиваю счет и радостно уезжаю с коте подмышкой домой. че там с ним делали, 2000 потратили или 20000 - мне не интересно. это было заботой докторов. мож он сам оклемался, а мож его в Израиль на операцию возили - мне не интересно.
Старый 08.10.2015, 16:07   #1425
Участник
Волгоград
3aвулoн, странно Вы мыслите. У нас оплата врачам ЗА ПРИЕМ. а уж поможет/не поможет это вообще не обсуждается. И у людей так же.
Люди и звери - не машины, сложнее устроены. И подводных камней там гораздо больше.
и вопрос - у Вас есть котэ? или все сентенции только виртуальные?
Волгоградский форум » Домашний очаг » Растения и животные »  О ветеринарах...
Ответ

обучение декораторовht 2156 купитьклапан регулирующий д-40 мм vvg44-40-25adidas conext 15 omb купитьkv 315l цена

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск