18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Домашний очаг » Растения и животные »  О ветеринарах...
Растения и животные - Все о растениях и домашних животных: виды, уход, обмен опытом, а также вопросы по содержанию и выращиванию.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.05.2015, 17:40   #1276
brend1999 Меню пользователя brend1999 Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Наталья Гурова Посмотреть сообщение
что Вы делаете дальше? Ваши действия?
Я имел в виду, что можно вполне оценить на адекватность последовательность действий врача по полученным входящим данным, то есть, обработку кейса данных. Естественно, судить о самих анализах без соответствующего образования нельзя. Вы не поняли написанное мной, иначе бы не стали спорить, ибо я написал достаточно очевидную вещь.
brend1999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2015, 18:15   #1277
Наталья Гурова Меню пользователя Наталья Гурова Женский
Участник
всех важных событий
Сообщение от caramel Посмотреть сообщение
Я бы застрелилась если все это есть-лечить всех в доме.
на бумажке написан метод-ИФА. этим методом определяли (что?) вот тут как раз заковыка...
что такое ИФА метод?
ИФА (иммуноферментный анализ). Это иммунологический метод лабораторной диагностики, который позволяет выявить не самого возбудителя, а патологические изменения в организме, вызванные работой иммунной системы. Иммунная система вырабатывает специальные антитела в ответ на агрессию со стороны вирусов, бактерий, грибков и простейших. В качестве этих антител выступают белки – иммуноглобулины трех классов: иммуноглобулины M; иммуноглобулины A; иммуноглобулины G.
В течение первых недель заражения появляются иммуноглобулины М, На более поздних стадиях формируются иммуноглобулины G, которые могут указывать на хроническое течение инфекции. Выявление этих иммуноглобулинов методом ИФА помогает определить точную стадию инфекционного процесса и проследить его динамику.

если есть IgM и нет клиники - начало болезни
если есть IgM и немного IgG и есть клиника - болезнь
если есть только IgG и нет клиники - значит когда то переболел или был от этого привит. чем больше времени с момента вакцинации прошло, тем ниже титры антител .
некоторые собаководы, наверное, слышали что для отправки в некоторые страны собакам и кошкам делают титры на антитела бешенства. Это как раз антитела , которые вырабатываются в ответ на прививку и доказывают наличие прививки.
обычно на тестах либо пишут какой класс иммуноглобулинов определяется данным набором, либо ставят ещё один тест - конкретно на определение IgG или IgM неспецифический, и делают вывод на основании двух тестов.

итак, судя по бумажке мною тут вывешенной, методом ИФА определили антитела. КАКИЕ? это имеет огромное значение!! это были антитела IgG или IgM? а хз...пришлось звонить в ту лабораторию где их делали, и по слову вытягивать из лаборанта. оказалось что это были антитела G.
если в анализе написано герпес,то это, видимо, предполагается герпесвирус кошачьих,то есть ринотрахеит, от которого все мои животные (и два кота,сдававших эти анализы тоже) были привиты в срок в разное время, то есть антитела G у них быть не просто должны, они быть там обязаны, в этом был смысл вакцинации! один кот прививался российской вакциной, содержащей штамм хламидиоза в том числе, то есть его антитела G там тоже будут,естественно. и слава богу.

другое дело если-бы анализ крови был сделан методом ПЦР.

методом ПЦР определяется наличие вирусной ДНК, а не антител. Если есть ДНК - значит есть вирус - значит анализ положительный.
НО! ПЦР в Волгограде не делают.....

итак, вывод:
если в анализе написано ПОЛОЖИТЕЛЬНО, это не значит что животное больно...
я могу привести много подобных примеров, когда без знания темы невозможно разобраться в этом, и многие врачи этим пользуются.

---------- Сообщение добавлено 19.05.2015 18:27 ----------

Сообщение от brend1999 Посмотреть сообщение
Я имел в виду, что можно вполне оценить на адекватность последовательность действий врача по полученным входящим данным, то есть, обработку кейса данных. Естественно, судить о самих анализах без соответствующего образования нельзя. Вы не поняли написанное мной, иначе бы не стали спорить, ибо я написал достаточно очевидную вещь.
будет-ли являться адекватной реакция врача, зачитавшего вам эти результаты анализа как положительные и назначившего лечение? думаю да, если вы не знаете суть самого анализа,описанного мною выше.

многие врачи любят назначать иммуностимуляторы и модуляторы. такие вещи оч опасны если не знаешь иммунный статус животного. нет иммунограммы-нефиг там ничего стимулировать. например такая вещь как коронавирус может мутировать в ФИП, если применять подобные стимуляторы. а коронавирус есть у более чем 80% кошачьих.
Наталья Гурова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2015, 18:44   #1278
missouri Меню пользователя missouri Женский
Участник
Москва-Волгоград
3,14-2,71, поделитесь опытом к кому из ветов побежите в случаях:
У вас кошка с соматикой
У вас кошка с выпадением шерсти
У вас собака с травмой- покусом
У вас собака с проблемами костной системы
У вас собака с соматикой
missouri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2015, 22:22   #1279
ХАС Меню пользователя ХАС Мужской
Участник
Волгоград
не согласна.
пример:
прокомментируйте,пожалуйста, данные анализы, имея только
я специально закрасила где кем и когда делались эти анализы, просто факт,их наличие. вот получили Вы на руки эти анализы (двум взрослым котам делались). что Вы делаете дальше? Ваши действия?
поэтапно: вы сдаете кровь кошке, через несколько дней вам озвучивают анализ: микоплазма-положительно (как написано на бумажке,так и читают), герпес-положительно, хламидиоз-отрицательно. что Вы делаете дальше?
Бросаете в мусорное ведро и забываете.
ХАС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2015, 22:27   #1280
хочу_вот_сказать Меню пользователя хочу_вот_сказать Мужской
Участник
таймвэйстинга
Сообщение от ХАС Посмотреть сообщение
хочу_вот_сказать вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2015, 22:29   #1281
Участник
всех важных событий
Сообщение от ХАС Посмотреть сообщение
Так и сделала) экспресс-тесты туда-же...и всем советую.
Старый 21.05.2015, 22:54   #1282
Участник
Волгоград
Если есть ДНК - значит есть вирус - значит анализ положительный.
Зависит от фазы веримии. К сожалению, результаты ПЦР информативны только на 50% и это зависит не только от места получения образца, транспортировки и тд

Это если бы Вы поместили в мешочек 2 бумажки с надписями "ДА" и "НЕТ". Задали вопрос -А есть ли герпес? Наугад извлекли ответ и получили в % соотношении аналогичные результаты.

---------- Сообщение добавлено 21.05.2015 23:56 ----------

Так и сделала) экспресс-тесты туда-же...и всем советую.
Какие и на что?

---------- Сообщение добавлено 22.05.2015 00:18 ----------

например такая вещь как коронавирус может мутировать в ФИП, если применять подобные стимуляторы.

Любопытно, это как?

Старый 21.05.2015, 23:41   #1283
3,14-2,71 Меню пользователя 3,14-2,71 Мужской
Участник
VGG
missouri,

я скажу куда я не побегу в любом случае. да ты и так догадалась, полагаю.

Ненавижу все советское
3,14-2,71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2015, 09:00   #1284
Участник
Москва-Волгоград
3,14-2,71, так для пользователей будет более полезным знать к кому бежать. Так что лучше давай совет "куда бежать", а не "куда не бежать".
я вот с кошкой с дерматитом (когда он с пушистика в сфинкса превратился) к ХАС, носилась. Потому что по мнению всем не безызвестного врача - в этом он лучше. А вот по поводу костных проблем у собак в нашем городе мало к кому обратишься. Московские врачи, у которых я консультировалась (у нас дисплазия тазобедренного сустава), дали совет только по поводу одного доктора в Волгограде...думаю говорить кто - лишнее
missouri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2015, 10:36   #1285
Участник
всех важных событий
К сожалению, результаты ПЦР информативны только на 50% и это зависит не только от места получения образца, транспортировки и тд
обоснуйте плз
Какие и на что?
на вирусные инфекционные заболевания кошек
Любопытно, это как?
это так,что коронавирус иногда мутирует в вирусный инфекционный перитонит кошек. Причины мутации до сих пор точно не изучены, но существует ряд мнений в том числе зарубежных вирусологов (у них в этой области финансирование больше чем у наших), что FIP -аутоимунное заболевание, поэтому любое вмешательство в иммунитет при корононосительстве повышает в разы риск мутации в FIP.
Старый 22.05.2015, 16:37   #1286
Участник
VGG
Сообщение от missouri Посмотреть сообщение
Московские врачи, у которых я консультировалась (у нас дисплазия тазобедренного сустава), дали совет только по поводу одного доктора в Волгограде...думаю говорить кто - лишнее
хорошой пиар, чо

Ненавижу все советское
Старый 22.05.2015, 20:08   #1287
Участник
Волгоград
Я понимаю всё, окромя того, какое отношение ПэЭн имеет к ветеринарии. Чем эта тема так интересна для него и почему такой негатив?
Старый 22.05.2015, 20:49   #1288
Участник
Москва-Волгоград
Сообщение от 3,14-2,71 Посмотреть сообщение
хорошой пиар, чо
Старый 22.05.2015, 20:50   #1289
Магадан Меню пользователя Магадан Мужской
Участник
le sovoque
Естественно, судить о самих анализах без соответствующего образования нельзя.
о многом нельзя. Но в то же вроемя можно. И в этом вся печаль.
Старый 22.05.2015, 21:09   #1290
Участник
VGG
Чем эта тема так интересна для него и почему такой негатив?
интересна тем что у меня собака, эрдельтерьер. Негатив потому что хозяин клиники которую тут хвалит, публично пообещал отравить моего щенка. Копии экранов имеются.

Ненавижу все советское
Старый 22.05.2015, 21:43   #1291
Участник
le sovoque
3,14-2,71,для нормального человека - в качестве основания такого поведения должна быть веская причина.
Старый 22.05.2015, 22:04   #1292
Участник
Волгоград
обоснуйте плз

на вирусные инфекционные заболевания кошек

это так,что коронавирус иногда мутирует в вирусный инфекционный перитонит кошек. Причины мутации до сих пор точно не изучены, но существует ряд мнений в том числе зарубежных вирусологов (у них в этой области финансирование больше чем у наших), что FIP -аутоимунное заболевание, поэтому любое вмешательство в иммунитет при корононосительстве повышает в разы риск мутации в FIP.
http://www.youtube.com/watch?v=yKvQ8Z0BqNY=32:16
почитайте ImmunoComb® Feline VacciCheck
С чего Вы вообще взяли, что механизм действия например, иммуночегототам максидина или фоспренила известен кому -либо?
Старый 23.05.2015, 08:32   #1294
Участник
всех важных событий
видео,я так понимаю, про ПЦР? пока нет возможности посмотреть полностью,попозже изучу и отпишусь по этому поводу.
почитайте ImmunoComb® Feline VacciCheck
почитала, и? этот тест определяет АНТИТЕЛА lgG, о наличии которых я знаю и без теста. чем этот тест отличается от того,который я тут выкладывала? этот тест может понадобиться в том случае,если владельцу не хочется лишний раз прививать животное и он хочет узнать-какой уровень антител остался после прошлой вакцинации. не более того.
я писала о том,что метод ИФА не определяет болезнь. он определяет антитела. И что получив такой тест (на фото моих выше), владельцу трактуют результат ПОЛОЖИТЕЛЬНО как наличие болезни,чем вводят в заблуждение.
если делаете тест на антитела, то нужно чтобы помимо антител lgG анализировались и антитела lgM. без этой совокупности судить о болезни нельзя.

С чего Вы вообще взяли, что механизм действия например, иммуночегототам максидина или фоспренила известен кому -либо?
я где-то писала об этом? наоборот, раз действие данных препаратов не изучено, исследований должным образом не проводилось, то тем более-играть с ними опасно. холя лично я отношу такие препараты к БАДам.
несерьезные препараты принимать нет смысла, а серьезные без изучения иммунного статуса-очень чревато.
но иммуномодуляторы и стимуляторы не ограничиваются только этими любимыми большинством ветврачей препаратами, есть еще всякие интерфероны, иммунофаны, эхинацеи и пр.
также с недавних пор не верю и не применяю сыворотки и глобулины,такие как Витафел и Глобфел.
Старый 23.05.2015, 21:44   #1295
Участник
Волгоград
многие врачи любят назначать иммуностимуляторы и модуляторы. такие вещи оч опасны если не знаешь иммунный статус животного. нет иммунограммы-нефиг там ничего стимулировать.
Да пусть че хотят делают. Потому что пока врачи гуманной медицины будут применять иммуномодуляторы, всегда найдется спрос на данные препараты и их адепты от ветеринарии.

например такая вещь как коронавирус может мутировать в ФИП, если применять подобные стимуляторы. а коронавирус есть у более чем 80% кошачьих.
Пока не доказано,что Иммунофан однозначно приводит к мутации короновируса в FIP, его будут применять по причине указанной выше.
Одна ссылка с момента, где говорится о том, что мутация непатогенного штамма короновируса в патогенный происходит только в 3 случаях из 100.
Вывод: крайне сомнительно, что эта мутация в принципе произойдет по причине иммуномодуляторов.
чем этот тест отличается от того,который я тут выкладывала?
Ну хотя бы тем ,что рекомендована WSAVA.

если делаете тест на антитела, то нужно чтобы помимо антител lgG анализировались и антитела lgM. без этой совокупности судить о болезни нельзя.
Когда у животного появились клинические признаки заболевания, а оно было вакцинировано до этого, требуется только пороговые значения титра IgG, так как IgM не будет присутствовать в клинически значимых количествах, что и позволяет эта тест- система.

методом ПЦР определяется наличие вирусной ДНК, а не антител. Если есть ДНК - значит есть вирус - значит анализ положительный.
Вы сожалеете что ИФА не помогают в диагностике герпесвируса? Две ссылки с тех моментов времени, где объясняется, что проводить ПЦР- диагностику герпесвируса кошек – бессмысленно, и так думаю не только я.
Старый 23.05.2015, 22:40   #1296
Участник
le sovoque
счас про какую нибудь обратную транскрипцию начнут, и прочую криптографию генную...
Старый 23.05.2015, 23:27   #1297
Участник
VGG
Магадан, квасишь?

Ненавижу все советское
Старый 24.05.2015, 18:54   #1298
Участник
Волгоград
3,14-2,71, Без причины не понятно.
Старый 01.06.2015, 10:32   #1299
The Last Winged Меню пользователя The Last Winged Мужской
Участник
Няшечка
Что можете сказать о клинике Чулковой на Спартановке?
https://www.google.ru/maps/place/Сет...68e35614eb7fa6
The Last Winged вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2015, 12:36   #1300
Кларисса Меню пользователя Кларисса Женский
Участник
Волгоград
Сообщение от Werita Посмотреть сообщение
кот постоянно выдергивает на шее клоками шерсть, прям до мяса, врач советует мазать фукорцином и левомеколем, все!
Одной из причин может быть пищевая (сухие корма) аллергия или не пищевая (на собственную шерсть). Консультация другого врача может прояснить ситуацию. При использовании мазей кожа не дышит, это вызывает зуд, расчесы не прекратятся.
Кларисса вне форума   Ответить с цитированием
Растения и животные - Все о растениях и домашних животных: виды, уход, обмен опытом, а также вопросы по содержанию и выращиванию.
Волгоградский форум » Домашний очаг » Растения и животные »  О ветеринарах...
Ответ

Кликните, закажите выгодней в KNS с промокодом "Галактика" - Seagate ST8000VX0022 с доставкой по Москве и городам России.Форма для запекания сердце 29 см светло-зеленаякерамогранит bergamoСмеситель для душа Jacob Delafon Elevation E18877колонки подвесные

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск