18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Домашний очаг » Растения и животные »  О ветеринарах...
Растения и животные - Все о растениях и домашних животных: виды, уход, обмен опытом, а также вопросы по содержанию и выращиванию.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.05.2015, 10:18   #1226
missouri Меню пользователя missouri Женский
Участник
Москва-Волгоград
Сообщение от brend1999 Посмотреть сообщение
Кто то из вас лично связан с клиникой, которую вы так пиарите?
я сейчас в москве проживаю...и поверьте, жалею, что эта клиника с этим врачом не здесь. Столько уже наслушалась от ветов "интересного"..благо тяжелых случаев не было - в основном прививками обошлись.
missouri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2015, 12:15   #1227
3,14-2,71 Меню пользователя 3,14-2,71 Мужской
Участник
VGG
missouri, не жалей.

Там просто умеют тиоткам по ушам ездить и все пафосно, больше ничего.

Ненавижу все советское
3,14-2,71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2015, 12:30   #1228
caramel Меню пользователя caramel Женский
Участник
там,где весна....
И что там пафосного? Трюфелями стали угощать или,может, швейцара на входе поставили?
Старый 18.05.2015, 12:30   #1229
Участник
Москва-Волгоград
3,14-2,71, я с Лозовым общаюсь уже лет 5, ничего в нем пафосного не вижу. Если б не он - прооперировали б мою псину (в Москве за бешеные деньги с неизвестной вероятностью реабилитации) из-за дисплазии тазобедренного сустава (кроме него консультировалась у нескольких специалистов в Волгограде и в Москву снимки отправляла - все за операцию). А благодаря ему - псина без операции и не хромает. Не жалею, что доверилась ему. Моя интуиция меня никогда не подводит.
И речь не столько об аверии, сколько о профессионализме определенных врачей. И где б он не был - в Чулкова, в айболите (ой, как я себя пересиливала идя в ту клинику), аверии - он профессионал.
Старый 18.05.2015, 13:09   #1230
May_bee Меню пользователя May_bee Женский
Участник
Волгоград
Вставлю свои пять копеек за клиники вообще и за аверию в частности... Сразу скажу, что никак с ней не связана, обратились с кошкой по рекомендациям с форума. К сожалению, кошку спасти не удалось, слишком поздно мы к ним пришли, у нее оказался рак в поздней стадии. Но я очень благодарна врачам этой клиники за качественное обследование, анализы, подробные рассказы о самочувствии кошки и вообще человеческое отношение, которого даже в обычных клиниках не встретишь. Спасибо им, что по максимуму смогли облегчить последние дни жизни нашей любимицы.
А я до сих пор спрашиваю себя, можно ли было избежать печального конца, если бы мы сразу обратились в аверию, а не в "клинику у дома" - ветеринарный центр при сельхозакадемии.. Там сделали анализы, провели поверхностный осмотр и сказали - у кошки сильная аллергия (она чихала часто, сильно, с кровью). Как минимум два месяца мы потеряли, пытаясь лечить животное от аллергии, упуская драгоценное в онкологии время... Так что для меня теперь одна клиника в городе существует, вторую кошку, если нужно будет, только туда повезем.
May_bee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2015, 13:20   #1231
Участник
Москва-Волгоград
Сообщение от May_bee Посмотреть сообщение
А я до сих пор спрашиваю себя, можно ли было избежать печального конца, если бы мы сразу обратились в аверию, а не в "клинику у дома"
у меня этот вопрос уже 5 лет...
Старый 18.05.2015, 16:54   #1232
Ютта Меню пользователя Ютта Женский
Участник
из глубокой провинции.
Сообщение от 3,14-2,71 Посмотреть сообщение
Почти все положительно отзывающиеся о Лозовом познакомились с ним еще когда он работал у Чулковой. Потом дружно перешли за ним в "Айболит", теперь в "Аверию". Никакого пафоса ни в нем, ни в клинике не заметила.

Старый 18.05.2015, 17:59   #1233
хочу_вот_сказать Меню пользователя хочу_вот_сказать Мужской
Участник
таймвэйстинга
Сообщение от Li_l Посмотреть сообщение
У нас в городе, только в одном месте делают гастроэнтероскопию кошкам, это у Чулковой
не правда, в айболите есть эндоскоп
хочу_вот_сказать вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2015, 00:29   #1234
Наталья Гурова Меню пользователя Наталья Гурова Женский
Участник
всех важных событий
missouri, не жалей.

у Вас много животных?
у меня десятки, даже сотни питомцев ( включая выпускников), и статистика по ветеринарам и клиникам у меня лично поболее чем у кого-либо на этом форуме. недели не проходит чтобы я не посетила клиники с питомцами. то кесарево, то прививки, то болеют, то профосмотр перед отправкой в новый дом. с серьезными болячками тоже сталкиваюсь часто, и да, Лозовой пока единственный в городе и области, кому я доверю любое свое животное. 90% ходят за врачом а не в ближайшую клинику.
несколько раз была в Аверии когда не было приема у Лозового, тишина и покой, нет толп народа. Если он в клинике-не прорвешься. человек заработал репутацию и Аверия поэтому ассоциируется с его именем.
были случаи летальные у меня, но, анализируя, я понимаю, что эту кошку бы не вытащил никто, ни в какой другой волгоградской клинике. почему волгоградской-потому что ПОКА уровень диагностических исследований в городе в целом низок, и это большая проблема. нет точной лабораторной диагностики-невозможно точно установить причину, диагноз. Даже посмертно. когда-то у меня погибла кошка, необходимо было вскрытие. я делала его в СХА. они единственные в городе имеют лицензию. то заключение которое я получила-издевательство а не заключение, мягко говоря. ни о чем, все равно что написать в одну строчку-умер от старости.....и все заключение. ни описания, ничего.
тоже самое с анализами на микоплазмы, хлам и пр. я с уверенностью 100% говорю что написано оно от балды, никто сам анализ не делает. ругалась, выясняла и плюнула.
пока не будет в волгограде хорошей ветеринарной лаборатории, много будет неполных или неточных диагнозов. но это уже не проблема врачей, им приходится работать с тем, что есть.
Аверию ценю за то, что там врачи часто сомневаются и говорят это открыто, что вот есть подозрения но не точно, давайте перепроверим в другом месте, давайте сделаем анализы в другой клинике, или в другом городе ( если в Волго таких нет) или будем лечить симптомы только, без уточненного диагноза. Никогда и нигде я с таким не сталкивалась. в этой клинике ( может пока, не знаю, посмотрим), ценят пациентов а не прибыль.
Наталья Гурова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2015, 11:24   #1235
Участник
всех важных событий
вот как выглядит паталого-анатомическое заключение из СХИ:
кошка 4 месячная,привозная. с момента приезда-очень малый вес, рвота,понос, сопли, высокая температура. Обратились в клинику. назначение: дексафорт и витафел однократно, кормить насильно. 3 дня улучшение,начала сама есть,через 3 дня резкое ухудшение, слюнотечение, сидение над водой, опять понос, рвота, позже-понос уже с кровью, помещена в стационар, умерла через 4 дня. и Шикарное, подробное заключение из СХИ. Ветеринары,присутствующие на этом форуме поймут о чём я. Через 2 недели умерла непривитая кошка-подросток,которая побывала с ней в контакте. симптомы те-же,только вообще без улучшений,умерла за 3 дня. взрослые привитые, бывшие с обеими в контакте не заболели.
второй кошке вскрытие уже не делали,нет смысла в таком вскрытии, деньги на ветер. Мне,как заводчику и владельцу большого питомника необходимо ТОЧНО знать что явилось причиной, так как подвергаются опасности другие животные. а тут,судя по вскрытию, у нас E.coli палочка причина гибели.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 126
Размер:	277.8 Кб
ID:	181956  
Старый 19.05.2015, 11:40   #1236
Участник
всех важных событий
вот,в моем понимании, нормальное подробное описание вскрытия,которое позволяет оценить достоверность заключения,например:
кот привозной, погиб предположительно от онкологии через 3 месяца после приезда в новый дом.
Миниатюры
Название: img163.jpg
Просмотров: 122
Размер:	83.7 Кб
ID:	181957   Нажмите на изображение для увеличения
Название: img164.jpg
Просмотров: 108
Размер:	523.2 Кб
ID:	181958   Нажмите на изображение для увеличения
Название: img165.jpg
Просмотров: 97
Размер:	569.2 Кб
ID:	181959   Нажмите на изображение для увеличения
Название: img166.jpg
Просмотров: 103
Размер:	441.3 Кб
ID:	181960   Нажмите на изображение для увеличения
Название: img390.jpg
Просмотров: 96
Размер:	277.3 Кб
ID:	181961  
Старый 19.05.2015, 11:41   #1237
brend1999 Меню пользователя brend1999 Мужской
Участник
Волгоград
Ужасающий непрофессионализм и пофигизм, соединённые с понтами у нас в стране абсолютно во всех сферах. Просто в медицине наблюдать это особенно обидно, потому что от этого чаще умирают.
brend1999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2015, 12:03   #1238
Участник
всех важных событий
Ужасающий непрофессионализм и пофигизм, соединённые с понтами у нас в стране абсолютно во всех сферах. Просто в медицине наблюдать это особенно обидно, потому что от этого чаще умирают.
именно так.
я немного понимаю в медицине и ветеринарии, на уровне пользователя. но мне этих знаний достаточно чтобы понять-меня лечат от денег или реально лечат, помогает-ли мне лечение, целесообразны-ли именно эти препараты, достаточно-ли проведенной диагностики и пр.
и,кстати,спасибо огромное Лозовому,что когда-то научил меня думать,анализировать, читать инструкции к назначенным препаратам. До того момента слепо доверяла ветеринарам в назначениях.
со временем научилась немного читать анализы, что очень пригодилось и с человеческими дитенышами, и с отцом,на днях доставленным в больничный комплекс среди ночи.
(сорри за оффтоп): в комплексе большие перемены,сама обалдела..раньше такого не было. отказываешься от госпитализации-звиздуй в поликлинику свою к участковому. а тут отца на скорой привезли, так его осмотрели сразу в приемном покое 3 врача, полный осмотр, тут-же немедленно взяли кровь,мгновенно сделали,тут-же отвели на рентген и узи, оно там круглосуточно (была в шоке). в итоге отец,приехав на скорой и отказавшись от госпитализации прошел обследование мгновенно на месте! и когда мы собирались уходить,медсестра нам отксерила все анализы и узи и пр. БЕСПЛАТНО и без просьб,сама!
я бы его до поликлиники в жизни бы не дотащила,не любит врачей и очереди.а тут бесплатно,без блата и пр всё за час сделали на месте. я то уж больничный комплекс знаю с раннего детства, родственники все там бывали на лечении по многу раз да и я сама там часто лечилась и оперировалась,есть с чем сравнивать. Наверное смена руководства сказалась так положительно, раньше такого "сервиса" не было, и всё это сделали без наездов,недовольства и истерик. Чисто по-человечески поехала ночью купила шампанского и конфет и девочек с праздником поздравила которые там в ту ночь работали (9 мая). но это уже было когда мы ушли оттуда.
ну так вот вопросы я там всё время задавала врачам и анализы попросила сфотографировать и заключения, и меня там спросили-а вы врач? нет,говорю, удивились..это я к тому что знания,полученные за годы лечения животных очень полезны в обычной жизни.
Старый 19.05.2015, 12:05   #1239
Участник
там,где весна....
Сообщение от Наталья Гурова Посмотреть сообщение
вот как выглядит паталого-анатомическое заключение из СХИ:
кошка 4 месячная,привозная. с момента приезда-очень малый вес, рвота,понос, сопли, высокая температура. Обратились в клинику. назначение: дексафорт и витафел однократно, кормить насильно. 3 дня улучшение,начала сама есть,через 3 дня резкое ухудшение, слюнотечение, сидение над водой, опять понос, рвота, позже-понос уже с кровью, помещена в стационар, умерла через 4 дня. и Шикарное, подробное заключение из СХИ. Ветеринары,присутствующие на этом форуме поймут о чём я. Через 2 недели умерла непривитая кошка-подросток,которая побывала с ней в контакте. симптомы те-же,только вообще без улучшений,умерла за 3 дня. взрослые привитые, бывшие с обеими в контакте не заболели.
второй кошке вскрытие уже не делали,нет смысла в таком вскрытии, деньги на ветер. Мне,как заводчику и владельцу большого питомника необходимо ТОЧНО знать что явилось причиной, так как подвергаются опасности другие животные. а тут,судя по вскрытию, у нас E.coli палочка причина гибели.
это же та кошка,которую у Чулковой лечили? Я еще помню,что вскрытие откладывали в схи,она еще кучу времени у них пролежала
Старый 19.05.2015, 12:17   #1240
Участник
всех важных событий
Сообщение от caramel Посмотреть сообщение
это же та кошка,которую у Чулковой лечили? Я еще помню,что вскрытие откладывали в схи,она еще кучу времени у них пролежала
да,Лен,она.. я вообще думаю что ее даже не вскрывали, а по описанным мною симптомам при жизни написали первое что в голову пришло. ну,это я так думаю, не утверждаю,конечно. а если всё-же вскрывали,то тем более заключение такое написать.....
это был мой первый опыт в лечении кошек. сейчас,конечно,пересматривая все тогдашние ее анализы назначения я всё понимаю, а в тот момент еще опыта у меня не было вообще. сейчас другими глазами смотрю на тот случай.
Старый 19.05.2015, 12:25   #1241
Участник
Волгоград
этих знаний достаточно чтобы понять-меня лечат от денег
Порой это и без особых знаний по ветеринарии понятно. Мы когда позавчера пришли в клинику на Богунской и увидели этот конвейер, то первый порыв был - сразу уйти. Возможно, так и следовало поступить, но мы хотели всё-таки пройти узи, чтобы исключить хотя бы самое страшное. Но больше, конечно, никогда не обратимся туда. Если сравнивать с клиникой на Ватутина - небо и земля по всем параметрам, а по отношению к пациентам и их владельцам - как районная поликлиника и какая-нибудь платная больница.
Старый 19.05.2015, 12:37   #1242
Участник
всех важных событий
Порой это и без особых знаний по ветеринарии понятно. Мы когда позавчера пришли в клинику на Богунской и увидели этот конвейер, то первый порыв был - сразу уйти. Возможно, так и следовало поступить, но мы хотели всё-таки пройти узи, чтобы исключить хотя бы самое страшное. Но больше, конечно, никогда не обратимся туда. Если сравнивать в клиникой на Ватутина - небо и земля по всем параметрам, а по отношению к пациентам и их владельцам - как районная поликлиника и какая-нибудь платная больница.
можно и в платной суперпуперклинике увидеть, что назначения "пальцем в небо" или от всего и сразу,авось что-то да поможет, или взаимоисключающие препараты, или пушкой по воробьям или постановка серьезного диагноза без обследования,на глаз. или с обследованиями, но сами анализы вызывают огромные сомнения и пр. но чтобы это понять,нужен опыт.
Старый 19.05.2015, 12:40   #1243
Участник
Волгоград
чтобы это понять,нужен опыт.
Или здравый смысл и способность разбираться в людях. А опыт можно и в других областях. У нас все сферы деятельности, в общем то, функционируют по одним принципам, по аналогии из других областей можно понять, адекватны ли конкретные методы диагностики, анализа и лечения.
Старый 19.05.2015, 13:04   #1244
Участник
там,где весна....
Касаемо людей,есть стандарты оказания мед помощи,где все написано,куда обратившийся дядя Ваня должен пойти,чего сдать и куда дядю направить в случае выявленной неприятности. Опыт свой тут не всегда поможет,всеми болезнями переболеть нельзя
Старый 19.05.2015, 13:15   #1245
Участник
всех важных событий
Или здравый смысл и способность разбираться в людях. А опыт можно и в других областях. У нас все сферы деятельности, в общем то, функционируют по одним принципам, по аналогии из других областей можно понять, адекватны ли конкретные методы диагностики, анализа и лечения.
не согласна.
пример:
прокомментируйте,пожалуйста, данные анализы, имея только
здравый смысл и способность разбираться в людях
я специально закрасила где кем и когда делались эти анализы, просто факт,их наличие. вот получили Вы на руки эти анализы (двум взрослым котам делались). что Вы делаете дальше? Ваши действия?
поэтапно: вы сдаете кровь кошке, через несколько дней вам озвучивают анализ: микоплазма-положительно (как написано на бумажке,так и читают), герпес-положительно, хламидиоз-отрицательно. что Вы делаете дальше?
Миниатюры
Название: _DSC0002.jpg
Просмотров: 188
Размер:	978.8 Кб
ID:	181966   Нажмите на изображение для увеличения
Название: _DSC0004.jpg
Просмотров: 83
Размер:	933.5 Кб
ID:	181967  
Старый 19.05.2015, 13:49   #1246
Участник
VGG
у меня десятки, даже сотни питомцев ( включая выпускников), и статистика по ветеринарам и клиникам у меня лично поболее чем у кого-либо на этом форуме. недели не проходит чтобы я не посетила клиники с питомцами. то кесарево, то прививки, то болеют, то профосмотр перед отправкой в новый дом. с серьезными болячками тоже сталкиваюсь часто, и да, Лозовой пока единственный в городе и области
то есть самый пафосный и востребованный специалист в городе занят тем что лечит безродных шавок сотнямИ?

---------- Сообщение добавлено 19.05.2015 13:50 ----------

в комплексе большие перемены
я там лежал в 2008 году -- приехал на скорой. Все было примерно так же.

Ненавижу все советское
Старый 19.05.2015, 14:02   #1247
Участник
всех важных событий
то есть самый пафосный и востребованный специалист в городе занят тем что лечит безродных шавок сотнямИ?
если речь о моих,то уж их назвать безродными может только дилетант. я не продаю в Россию кошек вообще, все мои животные привезены из разных стран мира из самых известных питомников. один мой котенок стоит как новая иномарка. Но данный доктор лечит в том числе и безродных, волонтерских животных, и часто бесплатно. Это имеет какое-то отношение к его квалификации? или просто личная неприязнь?

я там лежал в 2008 году -- приехал на скорой. Все было примерно так же.
я пишу именно о случае,когда человек ОТКАЗАЛСЯ на месте и сразу от госпитализации. андестенд?
Старый 19.05.2015, 14:20   #1248
Участник
VGG
или просто личная неприязнь?
если у него хватает времени сюда заходить и постить всякую фуйню, то да, вырабатывается соответсвующее отношение.

---------- Сообщение добавлено 19.05.2015 14:22 ----------

когда человек ОТКАЗАЛСЯ
то есть вместо того что бы заниматься теми кто нуждался в медицинской помощи, врачи суетились вокруг того кто отказался? да, значит медицина прогнила больше чем я думал.

Ненавижу все советское
Старый 19.05.2015, 14:33   #1249
Участник
всех важных событий
если у него хватает времени сюда заходить и постить всякую фуйню
Он когда-то был тут зареген, но я его на этом форуме (равно как и на других) уже несколько лет не видела, в отличие от...
хватает времени сюда заходить и постить всякую фуйню, то да, вырабатывается соответсвующее отношение
это пишет чел,у которого только под этим ником
3,14-2,71
Участник
VGG

и это только под одним ником, про старый аккаунт я вообще молчу)))
Старый 19.05.2015, 14:34   #1250
Участник
там,где весна....
если у него хватает времени сюда заходить и постить всякую фуйню, то да, вырабатывается соответсвующее отношение.

---------- Сообщение добавлено 19.05.2015 14:22 ----------

то есть вместо того что бы заниматься теми кто нуждался в медицинской помощи, врачи суетились вокруг того кто отказался? да, значит медицина прогнила больше чем я думал.
Игорь,если рассуждать как ты,то ты тоже горе специалист,у тебя времени и на вф хватает и на волгомаме ты успеваешь быть "активной мамой",какая разница,чем каждый из участников занят в свободное от работы время?
Волгоградский форум » Домашний очаг » Растения и животные »  О ветеринарах...
Ответ

менеджер по персоналу 1с курсMIK Туалетный столик Милано 8803-Cремонт холодильника General Electric GIG21IEFWWчасы pulsar официальныйзаочное обучение на косметолога в москве

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск