18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Домашний очаг » Растения и животные »  О ветеринарах...
Растения и животные - Все о растениях и домашних животных: виды, уход, обмен опытом, а также вопросы по содержанию и выращиванию.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.12.2008, 13:55   #51
WindMan Меню пользователя WindMan Мужской
Участник
Москва
Цитата:
Сообщение от сехмет
Цитата:
Сообщение от VIVA
угу. и прививки в магните покупают? расскажи мне сказку на ночь!

прививки в доступной продаже и без рецепта у чулковой в магазине. вот те и сказка.

Так точно!
Я своему барбосу у нее покупал и сам колол дома... Естественно, от бешенства - в государственной ветеринарке.
WindMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2008, 13:58   #52
сехмет Меню пользователя сехмет Женский
Участник
Волжский
не прививки я сама не делаю-я вакцин боюсь..пущай этим компетентные люди занимаются
сехмет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2008, 19:58   #53
kolechko Меню пользователя kolechko Женский
Участник
Волжский
Хотела создать новую тему, уж очень тяжело мне сейчас приходится, но решила высказаться тут.
Два дня назад умерла моя собака, 12 лет она жила вместе с нами, была очень преданной, и мы ее очень любили. Началось все постепенно, она заболела давно, что-то, видимо, было с животом - после еды иногда скулила. Но тогда мы не обратили на это особого внимания, к врачу не повели. Постепенно ее боли увеличивались, появилась шишка с левого бока, она стала пить много воды. Я повела ее к врачу - Ямщиков - у нас, в Волжском. Он пощупал ей живот, сделал анализ мочи, крови, сказал только, что у нее нефрит, прописал таблетки, и что увеличена селезенка, что это не очень хорошо. Назначил повторное посещение через неделю. Через неделю с ней ходила мама (я была в командировке), ей он вообще ничего не сказал, просто осмотрел и сказал прийти, когда таблетки все попьете. К тому времени собака повеселла, стала активной, я обрадовалась и решила повременить с походом к ветеринару.
Прошло 2 недели и буквально на днях через 2 часа после еды, у нее вдруг раздулся живот и ей стало беспокойно. Я испугалась, что у нее может быть заворот желудка, такое бывает, когда у собаки перекручивает живот, она не может ни вырвать, ни в туалет сходить, а потом желудок разрывается от преизбытка газов. Но ее вырвало 2 раза, и живот вроде немного спал. Я срочно повезла к Ямщикову, он опять ее пощупал, посмотрел двухнедельной давности анализы и сказал, что возможна опухоль, но какого конкретно органа, он не знает. Про заворот желудка он сказал: "Да, к сожалению, такое иногда бывает..." Прописал антибиотики, еще кучу уколов, и назначил узи через три дня. Уколы ей сделали сразу, я повезла ее домой. Дома ее стало часто рвать, она скулила, не могла найти себе места. Было уже поздно, я не знала куда звонить и что делать. Перерыла весь интернет в попытках найти способ ей помочь, но ничего не нашла... В три часа ночи, мучаясь, она умерла...
Я не знаю, себя винить или доктора... Но доктор - профессионал, он должен был как-то определить, что у нее за болезнь, на какой стадии! Да хотя бы посоветовать какую-то первую помощь, в случае чего...
Ну ак же так, некоторых собак приносят в тяжелом состоянии, им срочно делают операцию и спасают... А тут ничего!!! Зачем вообще нужны эти ветеринары, если они не могут помочь, а сваливают все на хозяев! В момент, когда мы были на приеме, вбежала целая семья с собакой на руках, у той застряла кость в горле и она уже была мертва, но они не знали это! Ямщиков вынул кость, они ушли ее хоронить, все в рыданиях. А когда я вышла из кабинета, Ямщиков говорил медсестре, что дескать, что ж они сами то кость не вытащили!!! Успели бы тогда...
Да люди впадают в панику, когда приключается беда с их любимцем, они ждут помощи от ветеринара, как единственного, кто может помочь!!! А тут - сами...
Я в шоке, в расстройстве и вообще.... не хочу больше никого заводить, чтобы потом не было опять так же мучительно больно....
kolechko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2008, 21:39   #54
*Z* Меню пользователя *Z*
Участник
Волгоград
kolechko, сочувствую.
Вы уж постарайтесь утешить и оправдать себя тем, что 12 лет для собачи достойный возраст.
У меня собака в 13 лет от рака молочной железы погибла.
Страдают как люди. И ветеринарные врачи далеко не боги, так же как и человечьи...
*Z* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2008, 21:46   #55
katyusha Меню пользователя katyusha Женский
Участник
volgograd
Мы лечим свою собаку у Веденеева. У нас английский бульдог , и когда дело дошло до операции, нам порекомендовали его как высококлассного хирурга, который специализируется именно на английских бульдогах (он дает правильный наркоз во время операции). И мы очень довольны, операция прошла успешно, теперь готовимся ко второй. Хочу сказать, что это человек, который очень любит животных и действительно лечит их, а не высасывает деньги, в отличие от некоторых. Я бы порекомендовала его всем.
katyusha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 16:53   #56
VIVA Меню пользователя VIVA Женский
Участник
Волжский
kolechko - примите мои соболезнования.
НО...
конечно, Вы очень навредили собаке тем, что своевременно не обратились к врачу, когда проявились первые признаки заболевания - сами пишете, что началось всё давно... Заболевание почек развивается по-разному - у кого-то молниеносно, и тогда спасти животное практически невозможно, а у кого-то - годами. Если организм молодой и сильный, а заболевание протекает не очень выраженно - то большинство владельцев, так же как и Вы, не идут к доктору. чего ждут? - не знаю... Но приходит время, когда организм, подорванный длительной болезнью, ослабевает настольеко, что происходит то, что произошло с Вашей собакой. К тому же она была уже старенькая. Заболевание вошло в свою финальную фазу и только тогда Вы спохватились. Но как только лечение начало действовать - Вы его бросили. 2 недели - это очень большой срок! От почечной недостаточности животное может сгореть за 3-4 часа... а Ваша собака прожила 2 недели после рецидива! Это значит, что лечение доктор Вам назначил правильное, что оно очень помогло Вашей собаке! И если бы Вы всё сделали так, как было велено доктором - возможно, что Ваша собака прожила бы ещё (конечно не факт, что очень долго - старенькая она всё ж таки была у Вас).
... а когда спасать собаку было уже поздно - Вы бросились искать инфу в интернете... да поздно было уже что-то делать! и потом - Вы даже сейчас написали
Он пощупал ей живот, сделал анализ мочи, крови, сказал только, что у нее нефрит, прописал таблетки, и что увеличена селезенка, что это не очень хорошо.
вот вам и диагноз. этого достаточно. а Вы, услышав незнакомое Вам слово НЕФРИТ - поинтересовались у доктора, что это такое и лечится ли оно вообще, чем это грозит Вашей собаке?

2 недели... это как раз тот самый срок, в течение которого и нужно было лечить собаку.

простите меня, я знаю, что Вам очень больно... но... это Ваша вина и ничья больше. Это Вам урок на всю жизнь. У собаки, как и у кошки - только одна жизнь. и болеют они молча, не имея возможности сказать об этом хозяину словами. и надежда у них - только на хозяина, который не только добрый, но ещё и внимательный и задумывающийся о последствиях .

вот, та самая инфа, которую Вы не нашли в инете:

Острый диффузный гломерулонефрит
(Glomerulonephritis)

Хронический диффузный гломерулонефрит
(Glomerulonephritis chronica)

Пиелонефрит (Pyelonephritis)

Нефроз (Nephrosis)

добавлено через 8 минут
...а каждому владельцу кошки или собаки настоятельно рекомендую всегда иметь под рукой ветеринарный справочник.

тогда, возможно, не будет такого - доктор сказал непонятное слово и пофиг, чего оно там означает. потом типа спрошу, если спрошу ваще...

у меня таких справочников - два штуки, русский и переводной с аглицкого.

минимум можно найти здесь:
http://webmvc.com/
Старый 21.12.2008, 14:47   #57
Участник
Волжский
Уважаемая VIVA, я прекрасно знаю, что такое нефрит! Если вы внимательно читали мой пост, то должны были заметить, что проблема у моей собаки была с животом. Нефрит, возможно, был сопутствующим забелованием, но не основным.
Сообщение от kolechko
Назначил повторное посещение через неделю. Через неделю с ней ходила мама (я была в командировке), ей он вообще ничего не сказал, просто осмотрел и сказал прийти, когда таблетки все попьете.
Почему врач ничего не сказал про опухоль, именно тогда
не назначил лечение??? Ведь именно тогда был сделан анализ крови, в котором все было видно?
Сообщение от kolechko
он опять ее пощупал, посмотрел двухнедельной давности анализы и сказал, что возможна опухоль, но какого конкретно органа, он не знает.
Как это не знает?? А я знаю?? Кто тогда должен об этом знать??
Сообщение от VIVA
Но как только лечение начало действовать - Вы его бросили. 2 недели - это очень большой срок!
Я ничего не бросала!! Все таблетки были выпиты точно в сроки!!!
Сообщение от VIVA
И если бы Вы всё сделали так, как было велено доктором - возможно, что Ваша собака прожила бы ещё
Так доктор ничего и не велел!!! Я же объясняю:
Сообщение от kolechko
с ней ходила мама (я была в командировке), ей он вообще ничего не сказал,
!!!

Сообщение от VIVA
а Вы, услышав незнакомое Вам слово НЕФРИТ - поинтересовались у доктора, что это такое и лечится ли оно вообще, чем это грозит Вашей собаке?
Представьте себе, поинтерисовалась!!! Только доктор мало что объяснил! Прописав Фитоэлиту "Здоровые почки" на месяц, и сказав прийти после того, как пропьете таблетки! А мы с ней пришли гораздо раньше!!

Сообщение от kolechko
Ну ак же так, некоторых собак приносят в тяжелом состоянии, им срочно делают операцию и спасают... А тут ничего!!!
Вот это вы мне как объясните???

добавлено через 3 минуты
Сообщение от kolechko
Прописал антибиотики, еще кучу уколов, и назначил узи через три дня.
Почему узи нельзя было сделать сразу???

Старый 22.12.2008, 19:45   #58
Участник
Волжский
kolechko если бы Вы знали, что такое НЕФРИТ или хотя бы прочитали инфо по приведённым мною ссылкам , то Вы бы про "проблемы с животом" и про то, что нефрит - сопутствующее заболевание, не писали бы - это полная чушь... ИМХО.

ПыСЫ: если не было возможности сделать узи в тот день в той клинике, то почему Вы не попытались сделать его в другой клинике? Это же первая мысль, которая пришла бы в голову например мне - нужно узи, значит нужно его сделать . и я не могу знать причину, по которой его не могли сделать в тот день - возможно аппарат был неисправен или ещё что-то.
И ещё - нефрит не лечат оперативным путём. потрудитесь прочитать инфу - тогда будете спорить. тем более, что в объяснениях доктора Вы ничего не поняли.

и на-последок: лично я тоже теряла любимое животное. и тоже - проблема с почками. и лечащие врачи были - из той же клиники... и спасти не удалось... только я знала, насколько это сложно и страшно и что шансов очень мало. потому винить могу ТОЛЬКО СЕБЯ. Это я виновата, что мой любимец погиб. В Вашем случае - абсолютно то же самое.

Последний раз редактировалось VIVA; 22.12.2008 в 19:50.
VIVA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2008, 20:14   #59
Участник
Волжский
Я поехала к врачу, как только заметила, что собаке плохо! Это было в 18-30. Вет. больница работает до 19-00, и сомневаюсь, что где-нибудь другая больница работала бы дольше!!! К тому же врач про нефрит даже не заикался, он сказал про ОПУХОЛЬ, и что узи делать сейчас бессмысленно, так как многие органы воспалены и какой именно болен, он не знает!!!! Необходимо было СНЯТЬ ВОСПАЛЕНИЕ до узи!! Вот его слова, я ему поверила, и поэтому после сделанных им уколов, повезла собаку домой!! Когда ей стало хуже, я к сожалению, не знала никаких телефонов круглосуточных ветклиник, оэтому никуда и не звонила! К тому же я верила этому доктору, который при осмотре совершенно не выдал подозрений на скорую кончину!!!!
А вы ВНИМАТЕЛЬНЕЕ читайте то, что я пишу, а потом уже высказывайтесь!
Сообщение от VIVA
если бы Вы знали, что такое НЕФРИТ или хотя бы прочитали инфо по приведённым мною ссылкам , то Вы бы про "проблемы с животом" и про то, что нефрит - сопутствующее заболевание, не писали бы - это полная чушь... ИМХО.
А по-моему, вот это полная чушь!!!
Не думайте, что вы одна такая знающая в болезнях собак и способах их предотвращения.
Сообщение от VIVA
тем более, что в объяснениях доктора Вы ничего не поняли.
Я написалал, что доктор мало что объяснил, а не "я не поняла того, что он объяснял". Еще раз - читайте внимательнее! И про нефрит я все изучила сразу же, как пришла домой после того посещения.
Старый 22.12.2008, 20:21   #60
Участник
Волжский
Я не вижу смысла Вам объяснять то, что уже объяснила. остаюсь при своём мнении. не переходите на личности.

ЗЫ: я действительно сочуствую Вам. Я была в Вашей шкуре и знаю, каково это. С небольшой разницей - я осознавала степень своей вины, а Вы - нет. ИМХО.
Старый 24.12.2008, 11:08   #61
Не стоит ссорится. Собаку не вернешь. Очень жаль. ИМХО каждый из вас прав по своему. Очень сложно в такой ситуации не растеряться. Телефоны круглосуточных клиник есть в Интернете. Другое дело, что ночью там бывает только дежурный врач, но никак не узист, рентгенолог и т. д.
12-летняя пёса могла и не перенести операции, кто знает? У нас в октябре умер пес, 12,5 лет. В августе это была бодрая и веселая собака. Единственной нашей проблемой был прогрессирующий артроз на обеих задних. УЗИ всех органов - как у молодого. Саркома на передней лапе, от постановки диагноза до смерти неполных 2 месяца. Ни один из ветеринаров, к которым мы обращались, не взялся оперировать и, как мне не тяжело, я их понимаю.
На выходных ездили на Елецкую с котом. Нас узнали, спрашивали, как собака. Возможно и врачи ошибаются, но то что большинство из них любит своих пациентов и переживает за них - это несомненно.
Старый 24.12.2008, 22:16   #62
Участник
Волжский
Гость,
спасибо за понимание... Конечно, что теперь искать, кто прав, кто виноват, если собаку уже не вернешь... Я тоже думаю, что наша умерла от рака, хотя точный диагноз поставлен не был еще. Просто не успели... Просто надо было раньше лечить, не запускать... Может, почки отказали, может сердце...может, еще что...
Я хотела после смерти сразу к ветеринару сходить, сама не знаю зачем.... чтобы он сказал, отчего она все-таки умерла. Но вскрытие делать не хотелось.. Похоронили в тот же день и все... А врача, как оказалось всю неделю не было, я прождала неделю, потом хотела сходить... Но подруга сказала: "А что ты хочешь от него услышать? Даже если он и виноват, он никогда это не признает! Навешает тебе какой-нибудь лапши и все..." И не пошла...
Старый 25.12.2008, 08:10   #63
Участник
Волжский
ну да лучше послушать подругу-чем побороться за животинку.
Да печельно -но человеческий фактор -у многих побеждает.
Старый 25.12.2008, 13:37   #64
Участник
Волжский
а я делала вскрытие своего погибшего кота и точно знаю, от чего он помер... истерика у меня была - врагу не пожелаю...

kolechko - теперь Ваша пёса за радугой (так принято говорить...), ей там хорошо и спокойно... мир её праху. и ещё раз примите мои соболезнования.
Старый 25.12.2008, 22:07   #65
Участник
Волжский
VIVA, как происходит процесс вскрытия? Вы на нем присутствовали? Расскажите, если не трудно... Сколько вскрытие стоит?
Я вот решила, что что это уж черезчур - хоронить ее потом разрезанную...
сехмет, не поняла смысла ваших слов... Каким образом бороться, если собака уже мертва???
Старый 25.12.2008, 22:15   #66
Участник
Волжский
kolechko - я стояла за дверью и ревела как белуга... какое присутстве?! - я обычный человек и нервы у меня не железные вовсе... сколько стоит уже не помню, дело было в 2001 году.

...забрали кота и за город поехали на машине, подальше... там и похоронили - в степи. почему? - потому что у меня крыша ехала конкретно и я могла торкнуться на этой почве - стала бы цветочки на могилку носить, если б рядом с домом было (ну типа в парке или на пустыре каком)... а так - далеко и я не найду сама...
Старый 04.02.2009, 07:55   #67
не ходите к Чулковой вытягивание денег,угробили нам собаку.Все кого знаю только негатив говорят.И препараты продаются просроченные в её аптеках.лично вляпался,купил но вовремя вернул взяли без вопросов ещё бы подсудное дело.а франтлайн левый продаётся
Старый 04.02.2009, 07:57   #68
Участник
Волжский
не ходите к Чулковой вытягивание денег
ггыы..всем давно известно,что Чулковой всегда денег мало
Старый 04.02.2009, 08:58   #69
Thumbs down

Цитата:
Сообщение от сехмет
ггыы..всем давно известно,что Чулковой всегда денег мало

вот блин мы и вляпались в её крутую клинику.
Старый 04.02.2009, 09:33   #70
NoName Меню пользователя NoName Женский
Читатель
Babylon
Сообщение от Владислав>
франтлайн левый продаётся
А как вы их различаете?
NoName вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2009, 10:20   #71
Участник
Москва
Цитата:
Сообщение от Владислав>
франтлайн левый продаётся

А где он не левый???

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от NoName
А как вы их различаете?

Собственно... Да?

ЗЫ: В прошлом году покупал на медтехнике большую брызгалку... Полет нормальный! (3*тьфу).

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Владислав>
препараты продаются просроченные в её аптеках

А что же на сроки не смотрите, когда покупаете???
Старый 04.02.2009, 10:54   #72
NoName Меню пользователя NoName Женский
Читатель
Babylon
WindMan,
Сообщение от WindMan
ЗЫ: В прошлом году покупал на медтехнике большую брызгалку... Полет нормальный! (3*тьфу).
В смысле, блохи летают или блохоносители? Ну его, такой фронтлайн, нашего и без полетов иногда много бывавет в квартире
Сообщение от WindMan
А что же на сроки не смотрите, когда покупаете???
Знаешь, понятное оно, что приходя в торговую точку, нужно не отходя от кассы проверить сдачу, сроки, а так же исхитриться и выяснить, "правый" это товар или "левый", потому что Гале Чулковой
Сообщение от сехмет
всегда денег мало
НО! Едрена матрена, ведь АПРИОРИ в торговых точках, особенно связанных со здоровьем, все должно быть "правое", "годное" и в лучшем виде. Вот и расслабляемся порой. Ведь не у цыган же на Даргоре берем, а в аптеке! А в жизни выходит наоборот. Абыдно. Тем более фронтлайн, если я не ошибаюсь, рекомендован для беременных и кормящих животных и их дитев. А если он левый?
NoName вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2009, 14:56   #73
Участник
Москва
Цитата:
Сообщение от NoName
В смысле, блохи летают или блохоносители?

Ни блох, ни клещей не было (еще раз 3*тьфу)!

Цитата:
Сообщение от NoName
Едрена матрена, ведь АПРИОРИ в торговых точках, особенно связанных со здоровьем, все должно быть "правое", "годное" и в лучшем виде.

Согласен полностью. Только лично я сам всегда спрашиваю о сроке годности...
Старый 05.02.2009, 08:06   #74
Участник
Волжский
с такой дороговизной на препараты ..уже нужно привыкать спрашивать СРОК годности оного.
сама влетала с просроченными вакцинами правда мне одного раза достаточно.я всега заставляю смотреть продавца когда вакцина выпущенна.Если не я посмотрю то вет увидет.а потом делай себе на мозги лишний гемморр,возвращай .да доказывай-лучше сразу на месте незабывать смотреть.
Старый 05.02.2009, 08:22   #75
Участник
Москва
Еще нужно смотреть откуда вакцины достаются при продаже!
В одной ветеринарке вакцины хранились в тумбочке (видел такую картину в АВГУСТЕ месяце). О каком сроке годности при таком хранении может быть речь...
Растения и животные - Все о растениях и домашних животных: виды, уход, обмен опытом, а также вопросы по содержанию и выращиванию.
Волгоградский форум » Домашний очаг » Растения и животные »  О ветеринарах...
Ответ

бригада с 9 декабрякурс бухгалтерия налоговый учеттейп лента для спортсменов купитьсколько стоит полировка фар в москвевентилятор Systemair KE 40-20-4

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск