18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Домашний очаг » Растения и животные »  О ветеринарах...
Растения и животные - Все о растениях и домашних животных: виды, уход, обмен опытом, а также вопросы по содержанию и выращиванию.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.11.2012, 17:25   #701
Розовая Кофточка Меню пользователя Розовая Кофточка Женский
Участник
Волгоград
Goddess, а какой режим работы? и кто врачи, не знаешь?
Розовая Кофточка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 20:25   #702
Goddess Меню пользователя Goddess Женский
Участник
Бог Богов Всех Высших Иерархий
Розовая Кофточка, на сайте написано "с 9 до 19 без выходных". А на двери вроде с 10 до 20.
Главный Лозовой Е.С.
А кто еще - не знаю.
Goddess вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 21:05   #703
missouri Меню пользователя missouri Женский
Участник
Москва-Волгоград
Розовая Кофточка,
Goddess,
На огарева нет экспресс анализов и, как я поняла, все анализы везут на ватутина...а это удлинение времени диагностики. И рентген на огарева обычный, а не цифровой...но туда ушел лучший врач.... неделю назад собака клеща схватила..пришлось ехать на ватутина...а хотела к Лозовому. вот и выбор. Кстати, вэтот раз на ватутина не очень понравилось - капельницы не надо, но если хотите - поставим...Евгений Сергеевич как то такого выбора не давал - надо - значит надо. не надо - убедит, что не надо.
missouri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 21:53   #704
КМЕФ Меню пользователя КМЕФ Мужской
Участник
волгоград
Сообщение от Goddess Посмотреть сообщение
Мне тоже . Только что приехала от них с Огарева на работу (покупала прививки) - и мне приходит смс о том, что открылась клиника на Огарева.
Меня могли бы уже из своей базы удалить, вряд ли когда ещё туда соберёмся
КМЕФ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 01:36   #705
icefrog Меню пользователя icefrog Мужской
Участник
[Позвонить] [Удалить]
Хочу поделиться своей историей у которой печальный конец.
У нас был котик породы скотиш страйт, в какой-то момент у него появилась аллергия, стали выступать экземы на щечках и спине. Первым делом сходили с ним в ближайшую ветклинику дружок, где соответственно нам сделали укол который снимает зуд и пересадили нас гипоаллергенный корм и после него посоветовали пересадить животное только на корм не ниже уровня рояла. Животное стало приходить в норму, но через некоторое время и на роял появилась аллергия. Встала необходимость сделать анализы чтобы выявить источник аллергии. По рекомендации понесли животное в клинику им. Чулковой (Гори ее сотрудники все в аду), где сделали забор крови и соскоб с места экземы. На след день животное перестало есть вообще, появились отклонения в поведении. Сразу среагировали на это и в итоге обнаружили что у животного кальцевироз... Пытались вылечить животное, ставили капельницы, вводили медикаменты, но его это не спасло и на 6 день наш котик (1 год) умер на моих руках.
Причина смерти: Кальцевироз, которым нас заразили в клинике им. ЧУЛКОВОЙ, которые не удосужились продезинфицировать помещение и инструмент.
Более того после нашего 2-ого визита когда животное уже было заражено, никто также не делал дезинфекцию и все последующие животные могли заразиться от нас легко! Кот был привит в 2-ва месяца, прививка на год, но эффекта от нее при кальцевирозе нет никакого т/к их более 4х видов, а она делается только от 1-ого!
------
После всего прихожу к выводу, что если у вас есть интернет и животное заболело болезнью вроде аллергии, не смейте носить его в ветклиники! Спрашивайте советы у ветеринаров в интернете, сажайте на диеты, лечите бубнами, танцами и с помощью шаманств - шансов что животное останется живым гораздо больше

----
Проблема похоже очень распространенная.
Сообщение от Наталья Гурова Посмотреть сообщение
пару месяцев назад я посадила кошке печень (другой кошке) ,переведя её на другой корм. у нас была страшная желтуха, показатели зашкаливали в 200 раз, и тут уже,конечно,без клиники никак. однако даже капать её я стала дома, в клинике только брали анализы и вшивали катетеры, остальное я сама. и то умудрилась принести в дом калицивироз и ринотрахеит,слегли 13 котят (4 помета).сама кошь не заболела,а недопривитые на тот момент 4 помета слегли. слава богу,я, имея опыт, вытянула всех за 4 дня без последствий, но на лечение я потратила больше 20 000. Витафел,антибиотики, циклоферон, Дюфалайт и пр. один Витафел скупался упаковками (13 котят по 3 дозы. доза-250 рублей, ) взрослым под подозрением тоже колола. у кошки, которую сегодня хотела стерилизовать, были остаточные явления в виде чихов. лечила антибиотиком,прошло. НО остались две болячки на холке, в месте уколов. поэтому мне важно говорить с врачом,а не с администратором. И из-за угрозы опять принести что-то в питомник я не буду оставлять кошку в клинике ни на какое время. в моем понимании запись-это ты приехала в назначенное время, отнесла кошку на операционный стол и с него-же потом и забрала. никакого контакта с клетками, другими столами, отсутствие в помещении других,чужих животных и пр.
поэтому, исходя из опыта, я уж лучше стерилизую обычным методом, но кошь в клинике не оставлю и с врачом,оперирующим буду иметь возможность побеседовать.

Последний раз редактировалось icefrog; 29.11.2012 в 01:45. Причина: неприличные слова
icefrog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 01:57   #706
caramel Меню пользователя caramel Женский
Участник
там,где весна....
icefrog,
Сочувствую
в 2 месяца однократно прививались? а в год повторная прививка?
Сейчас вот не в защиту врачей и тд...- в клинике можно подцепить любую заразу, хоть обдезинфицируй там все, хоть врачей хлоркой обмывай,хоть кварцуй, врач руки помыл, а мы то с вами были там в одежде, обуви, во всем этом пришли домой, сложили,поставили и все-вот она зараза дома. Я свое животное ни в одной клинике не достану и не поставлю переноску на смотровой стол и даже на стульчик в коридоре, пришли, переноска в руках, с собой принесли одноразовую пеленку, на нее вытащили для осмотра и там же эту пеленку выкинули. Вернулись домой-обувь мыть, шмотки мгновенно стирать, из вет клиники в дом никогда ничего не носить
Старый 29.11.2012, 08:38   #707
Участник
Москва-Волгоград
Сообщение от caramel Посмотреть сообщение
Я свое животное ни в одной клинике не достану и не поставлю переноску на смотровой стол и даже на стульчик в коридоре, пришли, переноска в руках, с собой принесли одноразовую пеленку, на нее вытащили для осмотра и там же эту пеленку выкинули.
а что делать, если животное бооольшое...у меня лабрик - его для осмотре тяжело поставить на кушетку..а когда под капельницами - сносит все пеленки (хотя как положено, застилаю весь стол)...всегда боюсь притащить коту домой какую-то бякость...Уже думаю вызывать домой..но лабораторию то домой не притащишь..

Старый 29.11.2012, 09:32   #708
Участник
Сообщение от missouri Посмотреть сообщение
На огарева нет экспресс анализов и, как я поняла, все анализы везут на ватутина...а это удлинение времени диагностики. И рентген на огарева обычный, а не цифровой...но туда ушел лучший врач.... неделю назад собака клеща схватила..пришлось ехать на ватутина...а хотела к Лозовому. вот и выбор.
Да, и УЗИ только на Ватутина, соответственно. Жалко.
Старый 29.11.2012, 11:58   #709
Участник
там,где весна....
missouri,
с большими даже не знаю, минимум-лапы помыть
Старый 29.11.2012, 12:17   #710
vnv104 Меню пользователя vnv104 Женский
Участник
Волгоград
Не очень разбираюсь в кошачьих болячках, поэтому вопрос. За такое короткое время кальцевироз мог развиться в опасную форму (сегодня сходили-назавтра животное уже в серьезной болезни отказывается от еды)? Каков инкубационный период? Откуда уверенность на 100%, что заражение произошло в клинике? По принципу "а где же ещё"?. На одежде-обуви это заболевание нельзя с улицы принести от бездомных животных? Это все не в защиту ветеринаров, а просто против необоснованных обвинений.
vnv104 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 12:20   #711
Трамадол Меню пользователя Трамадол Мужской
Участник
Волгоград
от калицевироза умирают очень и очень редко....чаще всего сами поправляются без лечения..если конечно не осложнено больше ничем...
за сим удаляюсь гореть в аду
Трамадол вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 12:42   #712
Участник
там,где весна....
Сообщение от vnv104 Посмотреть сообщение
На одежде-обуви это заболевание нельзя с улицы принести от бездомных животных?
можно
Старый 29.11.2012, 12:51   #713
vnv104 Меню пользователя vnv104 Женский
Участник
Волгоград
Я уже и сама погуглила. Инкубационный период - до 19 дней. Значит, может, вчера заразился, а может 2 недели назад. Переносится и через экскременты в том числе. Смертность редкая. Возможно, было сопутствующее заболевание. Значит, 100% уверенности быть не может. ИМХО, по меньшей мере некорректны пожелания "гореть в аду". Люди, возможно, не виноваты в смерти кота.
vnv104 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 15:37   #714
Участник
Москва-Волгоград
Сообщение от Трамадол Посмотреть сообщение
за сим удаляюсь гореть в аду
рановато срулить решили у нас еще много животных
Старый 01.12.2012, 02:46   #715
Участник
[Позвонить] [Удалить]
Трамадол, наверно потому что хозяева животных не приходят обратно в клинику чтобы доложить о смерти своего любимца.
чаще всего сами поправляются без лечения
также наверно как и люди при других серьезных вирусных заболеваниях сами поправляются да?
Старый 05.12.2012, 13:20   #716
Участник
волгоград
Клиника Чулковой задолбала своими рекламными смс, удалите меня из своей базы. Своих животных у вас точно лечить больше не буду.
Старый 05.12.2012, 14:26   #717
Трамадол Меню пользователя Трамадол Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от icefrog Посмотреть сообщение
Трамадол, наверно потому что хозяева животных не приходят обратно в клинику чтобы доложить о смерти своего любимца.
также наверно как и люди при других серьезных вирусных заболеваниях сами поправляются да?
нет не поэтому..они реально сами поправляются..если ничем не осложнен..

про людей сказать ничего не могу..я их не лечил
Трамадол вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 14:42   #718
Участник
Новая клиника Чулковой открылась в Красноармейском районе.

Вот. Единственная приличная клиника открылась. До этого в Красноармейском я доверяла только парочке отдельных ветеринаров.

Последний раз редактировалось caramel; 05.12.2012 в 18:40. Причина: реклама,сторонний сайт
Старый 05.12.2012, 19:20   #719
Участник
волгоград
УважаемыйТрамадол, свои данные я давал когда, моей собаке не была оказана, помощь в данной клинике, что привело к летальному исходу. И сообщать мне что такое же заведениеоткрывается в Красноармейском, мне не обязательно.
Старый 05.12.2012, 19:36   #720
Участник
там,где весна....
Сообщение от КМЕФ Посмотреть сообщение
УважаемыйТрамадол
а он то здесь при чем? Трамадол-не есть Чулкова, к нему то какие претензии по поводу смсок?
Старый 22.12.2012, 02:13   #721
Nastia Меню пользователя Nastia Женский
Участник
Волгоград
Ребят,подскажите,пожалуйста!!!!13 декабря простерилизовали кошку,у нее было воспаление матки. По началу все хорошо. Шов нормальный,сегодня целый день ничего не ест, не пьет. Очень вялая,померили температуру -39.2, пульс 154. На животе в области шва шишка. Что может быть?
Nastia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2012, 12:58   #722
Участник
там,где весна....
Nastia,
и вы еще дома с такой температурой? к врачу бегом
Старый 24.12.2012, 06:33   #723
Участник
[Позвонить] [Удалить]
Трамадол, Вы представитель клиники Чулковой и у вас такая позиция?
Если да, то я останусь при своей гневной позиции и желаю чтобы вас не дай бог в случае возникновения проблем со здоровьем лечили такие же врачи как и вы. Спорить и дискутировать с вами и остальными я не собираюсь, котика моего этим уже не вернуть.

Последний раз редактировалось icefrog; 24.12.2012 в 07:04. Причина: -
icefrog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 20:54   #724
Участник
волгоград
icefrog, соболезную.
Старый 24.12.2012, 22:51   #725
mirsoft Меню пользователя mirsoft Мужской
Участник
Волгоград
_В_етеринары и _в_етеринары (с маленькой буквы).

Не хочу делать никому рекламы/антирекламы, но в клинику мадам Ч...й я больше ни ногой. В свое время нам там загубили кота. После этого - либо в ветакадемию на СХИ, очень хороший врач там. Вроде как доцент СХИ. Или в Центре города на Советской - тоже нареканий не было (у них я доцентских дипломов не спрашивал, а первого знаю лично. Хотя лично - это громко сказано. Но неоднократно видел его работу на выставках животных).
Растения и животные - Все о растениях и домашних животных: виды, уход, обмен опытом, а также вопросы по содержанию и выращиванию.
Волгоградский форум » Домашний очаг » Растения и животные »  О ветеринарах...
Ответ

матрас 80-190 плиана-рол evsбухучет для директоров компаниикурсы менеджер по закупкам в москверемонт холодильника Sharp SJ-P691NGRвито комод капли

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск