18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Домашний очаг » Растения и животные »  О ветеринарах...
Растения и животные - Все о растениях и домашних животных: виды, уход, обмен опытом, а также вопросы по содержанию и выращиванию.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.10.2012, 17:26   #676
KeyB Меню пользователя KeyB Женский
Участник
Ελλάδα
всем спасибо
Старый 07.10.2012, 10:27   #677
Lemark Меню пользователя Lemark Женский
Участник
Волгоград
Сообщение от Елена Беспристрастная Посмотреть сообщение
В каждой клиники , у каждого врача есть те кто будут им недовольны, далеко не всегда получается спасти животное, но и не всегда это вина врача. Для каждого - есть свой проверенный ветврач, которому он доверяет. Для Вас - это Веденеев , для остальных участников данной беседы - Лозовой . Оба эти врачи хорошие специалисты и ценятся как хирурги, по крайней мере их советуют всегда. Зачем сейчас пытаться по одному случаю обхаять другого ветврача, если большинство случаев положительные ? Ну не повезло Вам.. Был плохой случай, это не значит что клиника плохая. У Чулковой хорошая диагностика , хорошие специалисты . Но действительно дороговато. Я уже писала как нам решили поставить капельницу за 4500 руб, себестоямость капельницы намного дешевле (точно не помню уже , но меньше тысячи точно ), но вот когда мы лечили там котенка, тут есть его тема, с разрывом диафрагмы, то впечатление о клиники совсем другое, люди там очень хорошие и как врачи и вообще , в течение нескольких дней мы там сидели с 12 и до позднего вечера, котенку ставили капельницы, лечили его, и прооперировали отлично, хотя с такой травмой шансов мало было, нам это сразу сказали.

Чтобы говорить о клинике плохое нужно иметь несколько доказательств , а не по одному случаю..
Из чего складывается себестоимость капельницы:
1. Сами медикаменты (их стоимость)
2. Зарплата врача (хороший, дорого стоит)
3. Аренда помещения,налоги, коммунальные платежи(электроэнергия, интернет, вывоз мусора ( паспорта на каждый вид мусора), канцелярские товары, антисептики, моющие средства и т.д.), не считая поборов и непредвиденных расходов.
4. Работа бухгалтерии, транспорта (препараты нужно привести), директора, администратора, лаборанта, уборщицы)
5. Амортизация оборудования ( лабораторное оборудование, инфузоматы, грелки, подогревалки растворов, клетки, столы, компьютеры, кварцевые лампы)
6. И т.д и т. п.
А как Вы считаете себестоимость?
На мой взгляд с нашим даже профессиональным ресурсом ( специалисты), у нас очень дешевые цены.
А потом, каждый для себя сам решает, может сам, дома будет капать. Это тоже вариант)))))
P.S. Ой чуть не забыла, самое главное здоровье наших врачей ( бессонные ночи, работа с людьми ( с разными) иногда очень сложными, работы с препаратами ( есть опасные), покусы животными, иногда уколы от бешенства (когда укусят бездомные, и …умрут, потому что не привиты или сильно потравмированы. Ну вот, это коротко…..
Lemark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2012, 22:53   #678
ElinaM Меню пользователя ElinaM Женский
Участник
Волгоград
а о наши злоключениях я рассказала тут Ветеринарная клиника "Animals"
Старый 17.10.2012, 13:48   #679
nemesis_vog Меню пользователя nemesis_vog Мужской
Участник
Волгоград
Кто бы мог подумать, что мой, в общем то безобидный вопрос, приведет к такому хохлосрачу. Вставлю свои положительные "5 копеек": сегодня мимо клиники на Козловской проезжал, пообщался с милой девушкой-врачем. Наконец-то мы спрыгиваем с гипоаллергенного корма (Purina HA покупали) и постепенно переходим на приличные, но более бюджетные. "Человеческую" еду, к сожалению для кота, категорически не велено давать.
Старый 17.10.2012, 16:00   #680
Ragdoll Меню пользователя Ragdoll Женский
Участник
Волжский/Волгоград
Подскажите пожалуйста в какой клинике Волгограда или Волжского могут считать микрочип с кота?
Ragdoll вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2012, 19:27   #681
Наталья Гурова Меню пользователя Наталья Гурова Женский
Участник
всех важных событий
Сообщение от Ragdoll Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста в какой клинике Волгограда или Волжского могут считать микрочип с кота?
только на Елецкой, там госветклиника. погугли адрес.
Наталья Гурова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 09:46   #682
Участник
всех важных событий
решила стерилизовать кошку. выбрала метод "через прокол", наименее травматичный и легкий в плане постоперационного ухода.
созвонилась с клиникой на Ватутина. Мне сказали,что у них эта операция по записи. Ну что-ж,ещё лучше, можно строить план на день. записалась на вторник, на 9 утра. У мужа на работе глобальная ревизия, отпросился с трудом на час-два, то есть отвезти меня в клинику, час (максимум) на операцию и назад. Приезжаю к 8-30,чтоб пораньше, мало-ли что. Пыталась с 07-30 утра дозвониться до клиники и узнать всё-ли в силе (всякое бывает) но не смогла, занято было до 9-00.
приезжаю. мне говорят-оставляйте кошку, мы прооперируем и Вам позвоним.Оперирует лично Чулкова, бывает она когда-как-в 11-12 часов приезжает,оперирует всех,кто по записи и уезжает. Я объяснила,что оставлять кошку в клинике не буду,так как ей не за чем 2-3-4-5 часов сидеть просто так в чужой клетке и цеплять заразу (всё-ж туда больные приходят),плюс к тому получать лишний стресс. Второй момент-у кошки проблемы с воспроизводством потомства и я хочу лично говорить с врачом о том, в каком состоянии были удаленные органы и пр. Выходить из наркоза кошка будет у меня на руках дома. Опыт имеется. то есть мне нужно вынуть кошку из переноски, передать на операционный стол и с него-же потом забрать.
Мне сказали-ну ждите тогда пока руководство приедет и начнет операции.
Уважаемая Галина Борисовна.
Я не с претензией, просто хочу обратить ваше внимание. В моем понимании,если меня записывают на 9 утра, то я,приехав в 9 утра, должна уже войти в кабинет,где меня ждет врач.мне нужно побеседовать с врачом по поводу профилактики осложнений,по поводу перенесенных кошкой заболеваний, а не сдать кошку администратору и у него-же её потом забрать вечером. мне важно знать-что было причиной её бесплодия-кисты на яичниках, может ещё что-то. Мне важно это для дальнейшей работы.
другой момент-время. Убить целый день на это я не могу, ездить 2 раза за день в клинику на другой конец города тоже не могу. Когда другая кошка была под капельницей-другое дело. и три раза за день ездила, но тут не вопрос жизни и смерти.
Поэтому, к сожалению, придется стерилизовать кошь обычным полосным методом, а очень жаль. я надеялась,что перейду на лапароскопию, в том числе и котят-подростков,продаваемых "на подушку". не судьба...
буду ждать либо перемен в политике клиники, либо ждать,пока сие чудо техники не появится ещё где-то в городе...

Старый 23.10.2012, 09:53   #683
Розовая Кофточка Меню пользователя Розовая Кофточка Женский
Участник
Волгоград
Наталья Гурова, ох, да, Наташ. Меня вот это тоже отвращает. Видела я, что происходит с домашними кисулями, которые сидят по полдня в клетках в ожидании своей участи. Какой стресс и ужас они испытывают попав в незнакомую для них ситуацию. Если есть возможность у хозяев, не оставляйте своих любимцев одних!
Розовая Кофточка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 10:02   #684
Участник
всех важных событий
Сообщение от Розовая Кофточка Посмотреть сообщение
Наталья Гурова, ох, да, Наташ. Меня вот это тоже отвращает. Видела я, что происходит с домашними кисулями, которые сидят по полдня в клетках в ожидании своей участи. Какой стресс и ужас они испытывают попав в незнакомую для них ситуацию. Если есть возможность у хозяев, не оставляйте своих любимцев одних!
пару месяцев назад я посадила кошке печень (другой кошке) ,переведя её на другой корм. у нас была страшная желтуха, показатели зашкаливали в 200 раз, и тут уже,конечно,без клиники никак. однако даже капать её я стала дома, в клинике только брали анализы и вшивали катетеры, остальное я сама. и то умудрилась принести в дом калицивироз и ринотрахеит,слегли 13 котят (4 помета).сама кошь не заболела,а недопривитые на тот момент 4 помета слегли. слава богу,я, имея опыт, вытянула всех за 4 дня без последствий, но на лечение я потратила больше 20 000. Витафел,антибиотики, циклоферон, Дюфалайт и пр. один Витафел скупался упаковками (13 котят по 3 дозы. доза-250 рублей, ) взрослым под подозрением тоже колола. у кошки, которую сегодня хотела стерилизовать, были остаточные явления в виде чихов. лечила антибиотиком,прошло. НО остались две болячки на холке, в месте уколов. поэтому мне важно говорить с врачом,а не с администратором. И из-за угрозы опять принести что-то в питомник я не буду оставлять кошку в клинике ни на какое время. в моем понимании запись-это ты приехала в назначенное время, отнесла кошку на операционный стол и с него-же потом и забрала. никакого контакта с клетками, другими столами, отсутствие в помещении других,чужих животных и пр.
поэтому, исходя из опыта, я уж лучше стерилизую обычным методом, но кошь в клинике не оставлю и с врачом,оперирующим буду иметь возможность побеседовать.
Старый 23.10.2012, 10:12   #685
lastochka Меню пользователя lastochka Женский
Участник
Волгоград
Наталья Гурова, Наташ, мне тоже в последний визит не понравился подход у Чулковой, даже муж заметил, что как-то спустя рукава. МЫ кошку перса-потеряшку привозили, врач осматривал, такой молодой черненький кудрявый, все как-то...ну лишь бы отмазаться, в итоге моего кота нужно было везти колоть ветафел, мы туда не поехали, я обзвонила разные клиники, мне больше подход в ПАнде+ понравился, когда расспросили сколько лет и прочее и предложили сначала супрастин, потом ветафел, тк кот возрастной и никогда ему этой вакцины не делали, чтоб под наблюдением прошло все
lastochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 12:08   #686
КМЕФ Меню пользователя КМЕФ Мужской
Участник
волгоград
Зря вы так. Надо было настоять чтобы вас нормально полечили.
КМЕФ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 13:48   #687
lastochka Меню пользователя lastochka Женский
Участник
Волгоград
Подскажите, где нормально узи почек коту можно сделать? Где узист грамотный, который не просто просветит, но и посмотрит профессионально?
lastochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 15:17   #688
Участник
всех важных событий
Сообщение от lastochka Посмотреть сообщение
Подскажите, где нормально узи почек коту можно сделать? Где узист грамотный, который не просто просветит, но и посмотрит профессионально?
только на Ватутина...Борис Михайлович.

стерилизовала кошку. обычным методом. не у Чулковой. отходит от наркоза.
Старый 23.10.2012, 15:52   #689
Goddess Меню пользователя Goddess Женский
Участник
Бог Богов Всех Высших Иерархий
Сообщение от Наталья Гурова Посмотреть сообщение
В моем понимании,если меня записывают на 9 утра, то я,приехав в 9 утра, должна уже войти в кабинет,где меня ждет врач.мне нужно побеседовать с врачом по поводу профилактики осложнений,по поводу перенесенных кошкой заболеваний, а не сдать кошку администратору и у него-же её потом забрать вечером.
Мда. Я тоже была расстроена из-за этого. Пришлось именно так и сделать: сдать и забрать вечером. Очень неудобная хрень.
Goddess вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 20:32   #690
Stenlli Меню пользователя Stenlli
Участник
Волгоград
Номер чипа можно считать в клинике на Ватутина.
Stenlli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2012, 11:00   #691
Участник
Волгоград
Сообщение от Наталья Гурова Посмотреть сообщение
решила стерилизовать кошку. выбрала метод "через прокол", наименее травматичный и легкий в плане постоперационного ухода.
Правильное решение.
созвонилась с клиникой на Ватутина. Мне сказали,что у них эта операция по записи.
Да, это так.
Ну что-ж,ещё лучше, можно строить план на день. записалась на вторник, на 9 утра. У мужа на работе глобальная ревизия, отпросился с трудом на час-два, то есть отвезти меня в клинику, час (максимум) на операцию и назад.
Наташа, Вы привыкли «по-старинке» У нас уже больше года плановые операции по записи… и не час-два, а иногда гораздо больше. Очень много времени занимает подготовка до операции ( исследование крови, кардиограмма, осмотр)Ю, премедикация ( контроль состяния, ЧСС, пульс, дыхание) и послеоперационный период ( вывод из наркоза, контроль состояния) Отдаем «Проснувшихся»
Приезжаю к 8-30,чтоб пораньше, мало-ли что.
Зря приехали раньше, моя ассистенка приходит к 9-00.
Пыталась с 07-30 утра дозвониться до клиники и узнать всё-ли в силе (всякое бывает) но не смогла, занято было до 9-00.
У нас 3 телефона, все не могут быть заняты.
приезжаю. мне говорят-оставляйте кошку, мы прооперируем и Вам позвоним.
Да, это так.
Оперирует лично Чулкова, бывает она когда-как-в 11-12 часов приезжает, оперирует всех, кто по записи и уезжает.
Оперирую лично, но никуда не уезжаю, у меня прием.
Я объяснила, что оставлять кошку в клинике не буду,
Это Ваше право.
так как ей не за чем 2-3-4-5 часов сидеть просто так в чужой клетке и цеплять заразу (всё-ж туда больные приходят),плюс к тому получать лишний стресс.
Стресс животные получают уже, когда их выносят из квартиры и везут в машине. Для операционных больных отдельный стационар, других животных там нет, на операции берем только совершенно здоровых. Обслуживает их мой ассистент, один человек, так что риск заражения сведен к минимуму.
Второй момент -у кошки проблемы с воспроизводством потомства и я хочу лично говорить с врачом о том, в каком состоянии были удаленные органы и пр.
Вы можете получить консультацию, я принимаю ежедневно с 11-00, когда животное поступает на плановую операцию, я тоже могу проконсультировать до операции, но в 11-00.
Выходить из наркоза кошка будет у меня на руках дома. Опыт имеется. то есть мне нужно вынуть кошку из переноски, передать на операционный стол и с него-же потом забрать.
Я бы Вам этого не советовала, животные в момент пробуждения, бывают агрессивные. И с операционного стола забрать, тоже риск. А если не проснется? Мы после операции мониторируем животных, выводим из наркоза, некоторым даже капельницы приходится ставить, бывает низкая оксигенация. Поэтому оставляем на какое-то время у себя. Но под письменное требование клиента можем отдать «прямо со стола.»
Мне сказали-ну ждите тогда пока руководство приедет и начнет операции.
Повторюсь, я принимаю по записи с 11-00.
Уважаемая Галина Борисовна.
Я не с претензией, просто хочу обратить ваше внимание. В моем понимании,если меня записывают на 9 утра, то я,приехав в 9 утра, должна уже войти в кабинет,где меня ждет врач.мне нужно побеседовать с врачом по поводу профилактики осложнений,
Повторюсь, я принимаю с 11-00 по записи. В 9-00 заполняется стационар, моего приема нет.
по поводу перенесенных кошкой заболеваний, а не сдать кошку администратору и у него-же её потом забрать вечером. мне важно знать-что было причиной её бесплодия-кисты на яичниках, может ещё что-то. Мне важно это для дальнейшей работы.
Я консультирую по бесплодию, лечу бесплодие, но к сожалению в момент операции я это не могу сделать, это требует времени, сбора анамнеза, просмотр анализов и т.д. Лучше записываться заранее на консультацию.
другой момент-время. Убить целый день на это я не могу,
Поэтому мы оставляем животных в стационаре, чтобы владельцы животных могли спокойно заниматься своей работой, а мы своей.
ездить 2 раза за день в клинику на другой конец города тоже не могу. Когда другая кошка была под капельницей-другое дело. и три раза за день ездила, но тут не вопрос жизни и смерти.
Здесь я с Вами совершенно не согласна. Операция, это огромный риск. Случаи бывают разные, мы не знаем, как животное поведет себя в наркозе, а если осложнения? Представьте детское хирургическое отделение…… Если животное не нужно думать, что меньше осложнений.
Поэтому, к сожалению, придется стерилизовать кошь обычным полосным методом, а очень жаль.
Мне тоже, метод очень хороший.
я надеялась,что перейду на лапароскопию, в том числе и котят-подростков,продаваемых "на подушку". не судьба...
Каждый сам выбирает свою судьбу.
буду ждать либо перемен в политике клиники,
Еще раз повторюсь, Вы под расписку можете забрать животное сразу из операционной, приезжайте к 11-00, пишите отказ от мониторирования, вывода из наркоза, и мы ускорим процесс операции. Желание клиента для нас закон.
либо ждать, пока сие чудо техники не появится ещё где-то в городе...
Насчет подождать чудо техники, это тоже можно, только нужна бригада из 4 человек ( опытных специалистов) , газовый наркоз, аппаратура, стоимостью 1,5 – 2,5 млн. Но метод передовой и многие имеют желание так работать, но одного желания мало.
Я думаю, я подробно ответила на все поставленные вопросы, поэтому приезжайте, лучше чем у нас Вам не окажут услуги, я готова записать Вас на прием и все обсудить.

---------- Сообщение добавлено 27.10.2012 11:07 ----------

Сообщение от lastochka Посмотреть сообщение
Наташ, мне тоже в последний визит не понравился подход у Чулковой, даже муж заметил, что как-то спустя рукава. МЫ кошку перса-потеряшку привозили, врач осматривал, такой молодой черненький кудрявый, все как-то...ну лишь бы отмазаться, в итоге моего кота нужно было везти колоть ветафел, мы туда не поехали, я обзвонила разные клиники, мне больше подход в ПАнде+ понравился, когда расспросили сколько лет и прочее и предложили сначала супрастин, потом ветафел, тк кот возрастной и никогда ему этой вакцины не делали, чтоб под наблюдением прошло все
У нас, черненьких кудрявых нет. В Панде+ плюс, очень замечательно, все об этом говорят.
Старый 28.10.2012, 23:19   #692
Участник
волгоград
Собака лает, караван идёт. (пословица)
Старый 28.10.2012, 23:49   #693
Участник
Ελλάδα
Lemark, мне очень импонирует то, что Вы лично отслеживаете и реагируете на вопросы)
Скажите, пожалуйста, насколько серьезно наличие сквозной трещины в нёбе у кота? Обязательно ли пытаться ее зашивать? Из неудобств - кот чихает когда есть мягкий корм или пытается пить из миски, поэтому предпочитает сухой корм и пьет из под крана...
Старый 29.10.2012, 23:27   #694
Участник
Волгоград
Сообщение от KeyB Посмотреть сообщение
Lemark, мне очень импонирует то, что Вы лично отслеживаете и реагируете на вопросы)
Скажите, пожалуйста, насколько серьезно наличие сквозной трещины в нёбе у кота? Обязательно ли пытаться ее зашивать? Из неудобств - кот чихает когда есть мягкий корм или пытается пить из миски, поэтому предпочитает сухой корм и пьет из под крана...
Нужно сделать уранопластику. Операция сложная, я ее делаю.
Старый 30.10.2012, 19:02   #695
Участник
Ελλάδα
Сообщение от Lemark Посмотреть сообщение
Операция сложная, я ее делаю.
Сильно дорого? *вопрос задаю не потому что я жмотка, а потому что должна тогда уж запланировать ее в своем бюджете)))
Старый 31.10.2012, 21:29   #696
Участник
Волгоград
Сообщение от KeyB Посмотреть сообщение
Сильно дорого? *вопрос задаю не потому что я жмотка, а потому что должна тогда уж запланировать ее в своем бюджете)))
Завит от степени патологии, от 3 до 5 тыс., приезжайте на консультацию, все обсудим.
Старый 16.11.2012, 19:17   #697
Ujcnm Меню пользователя Ujcnm Мужской
Участник
Djkujuhfl
Подобрал на улице кошку, явно раньше домашняя была. На объявления о находке никто не откликнулся - оставлю себе.
Вопрос.
К кому из волгоградских ветеринаров лучше обратиться для всестороннего обследования, прививок и т.п.?
Ujcnm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 22:24   #698
Участник
Ujcnm,

Сообщение от Ujcnm Посмотреть сообщение
К кому из волгоградских ветеринаров лучше обратиться для всестороннего обследования, прививок и т.п.?
Я своих животных для первичного обследования повела бы в клинику Чулковой. Есть все виды анализов, рентген (что есть далеко не во всех ветклиниках). Ватутина, 19 или Огарева, 18 (Доктор Лозовой Евгений Сергеевич). Если это удобно Вам по адресу...
Но это я. Много разных врачей есть хороших.
Сейчас есть клиника Панда+. Тоже хорошо себя зарекомендовала. У них два адреса.
Старый 28.11.2012, 16:34   #699
Участник
волгоград
С клиники чулковой умудрились мне рекламную смс прислать, совсем совесть потеряли. спасибо пользовались уже.
Старый 28.11.2012, 17:19   #700
Участник
Сообщение от КМЕФ Посмотреть сообщение
С клиники чулковой умудрились мне рекламную смс прислать
Мне тоже . Только что приехала от них с Огарева на работу (покупала прививки) - и мне приходит смс о том, что открылась клиника на Огарева.
Растения и животные - Все о растениях и домашних животных: виды, уход, обмен опытом, а также вопросы по содержанию и выращиванию.
Волгоградский форум » Домашний очаг » Растения и животные »  О ветеринарах...
Ответ

Муфта ПНД нар/рез 25х3/4 JASON PN 10раствор synergiремонт чиллера в москве

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск