18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Домашний очаг » Растения и животные »  О ветеринарах...
Растения и животные - Все о растениях и домашних животных: виды, уход, обмен опытом, а также вопросы по содержанию и выращиванию.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.05.2012, 11:47   #576
Юпитер Меню пользователя Юпитер Женский
Участник
Воркута
Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
Добрый день! подскажите, в какую клинику можно отвезти показать крыс? Особенно было бы интересно услышать людей, которые крыс держат и уже обращались.
У Веденеева работает человек из общества юнатов, он может грамотно помочь!

---------- Сообщение добавлено 13.05.2012 10:49 ----------

Сообщение от caramel Посмотреть сообщение
за всяких карамелей здесь можно и бан схлопотать,если чо Цены на что должны упасть? вы что думаете, мы на ватутина все круглосуточно тусуем с животными?
а создается впечатление что да.я про стоимость рентгена.

---------- Сообщение добавлено 13.05.2012 10:52 ----------
Юпитер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2012, 12:10   #577
caramel Меню пользователя caramel Женский
Участник
там,где весна....
Юпитер,
а при чем тут рентген то?
Старый 13.05.2012, 12:34   #578
Goddess Меню пользователя Goddess Женский
Участник
Бог Богов Всех Высших Иерархий
Vitaly, у меня нет крыс и не обращалась. Но я видела в клинике Чулковой (Ватутина, 19) как приносили кролика. Так что и крыс тоже можно.
Goddess вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2012, 17:16   #579
Участник
Воркута
ща отвечу...

---------- Сообщение добавлено 13.05.2012 16:25 ----------

Юпитер,

Не уходите от темы....

Обращаюсь к Вам и прочим недоброжелателям

Клиника Чулковой не лучше остальных!
Почему Вы считаете, что лечение в этой клинике эталон качества?

Не сомневаясь в ответе заранее, отвечаю: откуда у Вас такая уверенность?

Может дело в том, что Вы не понимаете, что значит качество?

Ответьте мне обиженному, по каким критериям Вы оцениваете, какой врач хороший или плохой?
Хотя читая, становится понятно, что это всего лишь то, как к вам отнеслись там, или здесь или отзыв знакомых.
Вы считаете, что Ваши 5 -6 упомянутых животных выживших в этой клинике это показатель уровня профессионализма сотрудников и соотношения, поступивших к выздоровевшим в течение года?

Я считаю Ваши знания формировались или в общении с вет. врачами, которые Вам не понравились или нравятся, опять же Вам .
Или как вариант Вы начитались статей в интернете?
А насколько Вы способны отличить достоверную информацию от бла-бла-бла в описании той ли иной патологии?

Обращаясь к любимому доктору, от куда такая уверенность что он великолепный специалист во всех областях ветеринарии?
А если он ошибется?
Вы скажете если не он, то и никто бы - не смог?

Вы можете не предвзято оценивать профессионализм действий врача?
Или Вы только считаете что можете?

Например, в ситуации, когда потребуется оказания экстренной помощи животному, оценивать своевременно ли вводились врачом препараты первого или второго ряда выбора? Оценить целесообразность его действий, тот ли выбран элемент начальной диагностики, и он не в стиле проведем все, что есть, авось найдем чего – либо?

Может ли любимая клиника похвастаться в уникальности лечения, например пироплазмоза, парвовирусного энтерита, или хотя бы лечении отечного рака молочной железы, более остальных клиник, я имею в виду в массе, а не отдельных организаций?
А уникальностью в достоверности биохимического анализа крови?

Карамель, если вам не платят, и у вас нет скидок, вы рекламируете клинику из личных побуждений?
Создается впечатление, что Вам промыли мозги, и теперь Вы выдаёте желаемое за действительное!

Жду возмущенных воплей, что это не возможно!!!
Старый 13.05.2012, 18:10   #580
А почему тролль до сих пор на свободе и конюшни не чищены?
Груша с бидонами вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2012, 18:15   #581
Участник
там,где весна....
Сообщение от Юпитер Посмотреть сообщение
Карамель, если вам не платят, и у вас нет скидок, вы рекламируете клинику из личных побуждений?
вы читать не умеете, зачем я по 10 раз вам буду одно и то же писать? про свое образование вы не ответили...
Старый 13.05.2012, 19:43   #582
KeyB Меню пользователя KeyB Женский
Участник
Ελλάδα
Юпитер, какие истерики-то? Вы единственный втут брызжете слюной и истерите совершенно не опираясь на аргументы и факты Вот знаете... чтобы Вы не стали орать, что и я "проплачена" клиникой Чулковой, сразу оговорюсь - я там не лечила ни одно свое животное до сих пор.

Старый 14.05.2012, 04:10   #583
[quote=Дымка.;4084710]
Сообщение от Елена Беспристрастная Посмотреть сообщение
Может быть, вам, помимо натрия хлорида и глюкозы, предлагали капать еще растворы ( бывают дорогостоящие) и плюс уколы, плюс биохимия крови, плюс еще манипуляции, -иначе я не понимаю, откуда такая цифра 4500. Либо что-то недопоняли, либо вам сказали общую приблизительную цифру схемы лечения щенка. Потому что когда в моих случаях животным ставили капельницы-там вовсе не так дорого все было. Я котенка лечила от панлейкопении- все лечение вышло в 6-7 тыс, точно не помню. Но мы неделю ездили на капельницы, ему делали уколы и даже клизму.
Да и кто вас там может обмануть? Регистратор- она только накладную принимает и считает общую сумму. Расход лекарств- все по компу. Вот взяли флакон Натрия хлорида по 200 мл к вам на капельницу, он стоит столько-то. Списали его по компу в расход в вашу накладную. Невозможно написать Любую, какую хочешь, стоимость. Врач тоже не станет обманывать- с какой стати ему писать , что на щенка уйдет 28 флаконов натрия хлорида, если он возьмет только 1.
В те 4500 точно входило многое, а не только капельницы с натрием хлорида.
По поводу лечения в долг-возможно вам отказали, потому что регистратору необходимо было сдавать уже кассу и она боялась, что вы не успеете привезти деньги к определенному часу. Ей же придется объяснять, почему у ней не хватает 4500. Вам не дали в долг не из-за вредности, а элементарно из-за возможной недостачи.
У меня был случай, что я принесла кота Барсика с воспалением лапки- думала только "вскрыть" гнойник, а там оказалось все серьезней, закончилось операцией ( была межмышечная флегмона). Ну и у меня было только 2 тыс, а надо было отдавать почти 4. Ничего, я попросила, что - можно я приду через столько-то времени, заберу кота после наркоза и отдам оставшуюся сумму.
И еще- сейчас вспомнила, что в клинике висит объявление, что после 21 , что ли, часов, стоимость услуг возрастает в два раза.По услугами я поняла - осмотр, манипуляции, операции и т.д. И это тоже не из вредности, а от того, что ночные смены сотрудникам оплачиваются в двойном размере, по крайней мере по КЗОТУ, как и работа в праздничные дни. Я понимаю, что от этого нам, пациентам, совсем не радостно, но что делать, просто это надо иметь ввиду.
По поводу стоимости лекарств, которые вам выписали- есть оригинальные импортные препараты, а есть более дешевые аналоги. Вполне возможно, что в другой клинике вам и посчитали по минимуму. Но тут уж вы сами вольны в ветаптеке выбрать, по какой стоимости покупать лекарство.
Поэтому- вряд ли вас хотели обмануть или нажиться на ситуации с щенком.Тем более, что вы приехали с таким больным бездомным щенком- а большинство ветеринаров очень даже сочувствующие люди.В ветеринарию идут по призванию, в отличие от мединститута.
Щенок-то выздоровел?

Щенок ещё не выздровил.Он ещё лечится , каждый день ему ставят капельницы.Кстати,по себестоимости всё вышло не более 500 рублей!А с еас хотели огого сколько собрать..По отношению - сразу видно - главное деньги..У меня нет таких денег ,чтобы за каждое бездомное животное отдавать более 4 500 за один день.Они не могли войти в положение что щенок бездомный..Мы что каждый раз с собой 6 000 таскаем? (у нас за приём 1500 вышло..)Это слишком дорого.Не для меня такое лечение и отношение. Это первая клиника гдн отказали брать в долг.Очень жалею что щенка повезли именно туда.Не люблю таких врачей..Да и вообще такая сумма - за что? капельницу поставить?в других клиниках за 1 500 - максимум ставили!Ну это моё личное мнение..
Елена Беспристрастная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2012, 10:56   #584
Участник
Воркута
Сообщение от KeyB Посмотреть сообщение
Юпитер, какие истерики-то? Вы единственный втут брызжете слюной и истерите совершенно не опираясь на аргументы и факты Вот знаете... чтобы Вы не стали орать, что и я "проплачена" клиникой Чулковой, сразу оговорюсь - я там не лечила ни одно свое животное до сих пор.
Простите, но форум общий, - кто хочет, тот и высказывается, хоть в слюнях, хоть в сперме! Хоть с эмоциями, хоть без эмоций! Всё равно в споре отыскивается истина, она может быть разной! Кто-то после этого лучше работать начинает, кот-то для себя информацию познает. А кто-то понимает что это не для него! Не надо меня оценивать, давайте по теме пообщаемся! Да кстати за цензурой тут всё равно следят, мои оскорбления потихоньку удаляют, чужие оставляют!

---------- Сообщение добавлено 15.05.2012 10:16 ----------

вы читать не умеете, зачем я по 10 раз вам буду одно и то же писать? про свое образование вы не ответили...
Чёт мой ответ удалён был! Ладно отвечу так: я дипломированный член европейского общества ветеринарных врачей! Сокращённо - ECVS!

---------- Сообщение добавлено 15.05.2012 10:18 ----------

Обращаюсь к Вам и прочим недоброжелателям Клиника Чулковой не лучше остальных! Почему Вы считаете, что лечение в этой клинике эталон качества? Не сомневаясь в ответе заранее, отвечаю: откуда у Вас такая уверенность? Может дело в том, что Вы не понимаете, что значит качество? Ответьте мне обиженному, по каким критериям Вы оцениваете, какой врач хороший или плохой? Хотя читая, становится понятно, что это всего лишь то, как к вам отнеслись там, или здесь или отзыв знакомых. Вы считаете, что Ваши 5 -6 упомянутых животных выживших в этой клинике это показатель уровня профессионализма сотрудников и соотношения, поступивших к выздоровевшим в течение года? Я считаю Ваши знания формировались или в общении с вет. врачами, которые Вам не понравились или нравятся, опять же Вам . Или как вариант Вы начитались статей в интернете? А насколько Вы способны отличить достоверную информацию от бла-бла-бла в описании той ли иной патологии? Обращаясь к любимому доктору, от куда такая уверенность что он великолепный специалист во всех областях ветеринарии? А если он ошибется? Вы скажете если не он, то и никто бы - не смог? Вы можете не предвзято оценивать профессионализм действий врача? Или Вы только считаете что можете? Например, в ситуации, когда потребуется оказания экстренной помощи животному, оценивать своевременно ли вводились врачом препараты первого или второго ряда выбора? Оценить целесообразность его действий, тот ли выбран элемент начальной диагностики, и он не в стиле проведем все, что есть, авось найдем чего – либо? Может ли любимая клиника похвастаться в уникальности лечения, например пироплазмоза, парвовирусного энтерита, или хотя бы лечении отечного рака молочной железы, более остальных клиник, я имею в виду в массе, а не отдельных организаций? А уникальностью в достоверности биохимического анализа крови? Карамель, если вам не платят, и у вас нет скидок, вы рекламируете клинику из личных побуждений? Создается впечатление, что Вам промыли мозги, и теперь Вы выдаёте желаемое за действительное! Жду возмущенных воплей, что это не возможно!!!
Простите ответов не слышу, я ожидало более восторженные отклики!
Старый 15.05.2012, 12:54   #585
Участник
там,где весна....
Юпитер,
ну название у ВУЗа есть?
Старый 15.05.2012, 16:11   #586
Елена Беспристрастная,
Юпитер,
может вы научитесь цитировать? полстраницы надо промотать чтобы два слова прочесть
Груша с бидонами вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2012, 16:27   #587
Участник
Воркута
Юпитер,
ну название у ВУЗа есть?
Скучно с Вами карамель...В.Г.С.Х.А, Скрябинка или Саратовская академия....какая разница?
Старый 15.05.2012, 16:54   #588
Участник
там,где весна....
Юпитер,
а я здесь не для вашего развлечения
видимо, нет в вашем послужном списке ВУЗа, признайтесь, Дубовский колледж окончили?
Старый 15.05.2012, 17:07   #589
Наталья Гурова Меню пользователя Наталья Гурова Женский
Участник
всех важных событий
видимо, нет в вашем послужном списке ВУЗа, признайтесь, Дубовский колледж окончили?
"Мы люди простые - академиев не кончали"- Булгаков М. "Собачье сердце"

http://youtu.be/Wb0pFB60iRI
Наталья Гурова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2012, 17:22   #590
Участник
там,где весна....
Наталья Гурова,
и инциклоподиев не читали
Старый 15.05.2012, 17:28   #591
Участник
Воркута
[QUOTE=Наталья Гурова;4089578]"Мы люди простые - академиев не кончали"- Булгаков М. "Собачье сердце"

Спасибо за сравнение с Ф.Ф.Преображенским польщён
И все таки Полиграф Полиграфовичи,а Вы уверены, что приготовленные Гудвином мешочек с иголками, тряпичное сердце и жидкость, на самом деле помогают Вам и друзьям обрести ум, доброту и смелость? А эти изумруды без очков зеленые а не стекло?
Старый 15.05.2012, 17:47   #592
Розовая Кофточка Меню пользователя Розовая Кофточка Женский
Участник
Волгоград
Юпитер, судя по всему, кроме как своим дипломированным членом, ой, т.е. членством, похвастаться вам нечем
Розовая Кофточка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2012, 18:19   #593
Участник
Воркута
Сообщение от Розовая Кофточка Посмотреть сообщение
Юпитер, судя по всему, кроме как своим дипломированным членом, ой, т.е. членством, похвастаться вам нечем
И всё?

Цитата: "Белая кобра от старости потеряла ядовитые железы, как это всегда бывает с дряхлыми змеями. – Туу! Истлевший Пень, – назвал кобру Маугли."
Старый 16.05.2012, 15:17   #594
Arlysha Меню пользователя Arlysha Женский
Участник
Волгоград

Вы даёте мне разрешения привлекать Ваших недоброжелателей в форум? И в какой форме? телефон или тащить клиента в форум?
"тащить" никого не нужно. Если мы будем оценивать работу врача по количеству недоброжелателей или воздыхателей - все это превратится в голосование на телепроекте ДОМ2.

Я Вам напомню: компетентность ветеринарного специалиста оценивается согласно правилам судебной ветеринарной экспертизы одним экспертом (назначенным судом) или коллегиально в случае, когда необходимо привлечь узких специалистов. Эксперт пишет заключение об обоснованности назначений, дозировок, схеме лечения и т.д. Повлекли ли действия или бездействие врача за собой негативные последствия или смерть. Какие проблемы со здоровьем возникли по вине врача, какие - по вине владельца и т.п.
И вот это заключение и есть "мало-мальски доказанный факт" и уже может являться поводом для агитирования Вами населения форума не ходить к какому-либо специалисту.
Мнение - есть мнение. Его нужно высказывать, и не нужно навязывать, как это делает Вы, в грубой форме и бессодержательно обвиняя врачей в некомпетентности, дилетантстве и вымогательстве денег.

Молодец Нестеренко, только соревнование было заведомо с соперниками подготовкой ниже уровня Чернова или Воронцова (для незнающих-лучшие эндоскописты в РОССИИ!!!!!).
Ну что Вы такое говорите Чернов - один из ведущих специалистов по эндоскопии, он мой учитель и наставник в этом непростом деле. Соревнование проводилось между специалистами, которые начинают заниматься эндоскопией, для того, чтобы старшие товарищи (а оценивали конкурс Чернов А.В. и Тимоти МакКарти, врач из США) помогли найти ошибки, подсказали как можно было бы сделать лучше и т.д.
Старый 16.05.2012, 15:44   #595
Наталья Гурова Меню пользователя Наталья Гурова Женский
Участник
всех важных событий
Спасибо за сравнение с Ф.Ф.Преображенским польщён
вообще-то,цитата принадлежить Шарикову П.П. а не профессору Преображенскому)))
а вот с полом Вашим опять путаница)))
Наталья Гурова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2012, 14:18   #596
Ясноглазая Меню пользователя Ясноглазая Женский
Участник
Волгоград
Необходимо прооперировать кошку, ей 12 лет, съела кожурку от колбасы, прилипла к стенке желудка. По отзывам с темы, как я поняла, хорошая клиника на Ватутина, но нам она далековато, я живу в начале Советского, возить животинку через весь город не хотелось бы. Посоветуйте, куда с данным вопросом обратиться?

"…Так кто ж ты, наконец?
– Я – часть той силы,
что вечно хочет зла и
вечно совершает благо."
Ясноглазая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2012, 16:53   #597
Розовая Кофточка Меню пользователя Розовая Кофточка Женский
Участник
Волгоград
Ясноглазая, когда речь идет о жизни животного, расстояние не имеет значение. Во вторник на Козловской на прием к Евгению Сергеевичу привозили щенка из Астрахани. Кстати, он теперь принимает и оперирует на Козловской
Розовая Кофточка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2012, 20:03   #598
КМЕФ Меню пользователя КМЕФ Мужской
Участник
волгоград
Сообщение от Ясноглазая Посмотреть сообщение
Необходимо прооперировать кошку, ей 12 лет, съела кожурку от колбасы, прилипла к стенке желудка. По отзывам с темы, как я поняла, хорошая клиника на Ватутина, но нам она далековато,
С чего вы взяли что на Ватутина хорошая клиника, здесь приглянулся молодой врач языкастым тёткам, они его пиарят. Топят все другие. нормальных ветеринаров если надо скину в личку
КМЕФ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2012, 20:08   #599
Goddess Меню пользователя Goddess Женский
Участник
Бог Богов Всех Высших Иерархий
Ясноглазая, я бы повезла к Лозовому на Козловскую, 48.
Goddess вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2012, 21:15   #600
Ясноглазая Меню пользователя Ясноглазая Женский
Участник
Волгоград
Сообщение от Розовая Кофточка Посмотреть сообщение
Ясноглазая, когда речь идет о жизни животного, расстояние не имеет значение
кошка до сих пор отходит от поездки на Козловскую, которая 20 минут заняла, а вы говорите не имеет значение при такой жаре

Сообщение от КМЕФ Посмотреть сообщение
нормальных ветеринаров если надо скину в личку
скиньте, пожалуйста

Сообщение от Goddess Посмотреть сообщение
Ясноглазая, я бы повезла к Лозовому на Козловскую, 48.
спасибо, так и сделали

"…Так кто ж ты, наконец?
– Я – часть той силы,
что вечно хочет зла и
вечно совершает благо."
Ясноглазая вне форума   Ответить с цитированием
Растения и животные - Все о растениях и домашних животных: виды, уход, обмен опытом, а также вопросы по содержанию и выращиванию.
Волгоградский форум » Домашний очаг » Растения и животные »  О ветеринарах...
Ответ

Алюминиевые радиаторы Lamminконтактные линзы versa scribeремонт систем вентиляции здания

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск