18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Домашний очаг » Растения и животные »  О ветеринарах...
Растения и животные - Все о растениях и домашних животных: виды, уход, обмен опытом, а также вопросы по содержанию и выращиванию.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.05.2012, 00:37   #526
Дымка. Меню пользователя Дымка. Женский
Участник
Волгоград
Прочитала все.Считаю, что здесь сыграл "человеческий фактор". Хозяин собаки был растерян, напуган,и вовсе не из безразличия он не дал собаку осмотреть врачу , а из-за этой своей угнетенности.Увидел, что врач не кинулся за ним на улицу брать кровь на анализ у собаки, и решил- что пусть будет так.
Не знаю, что двигало хозяином, но скорей всего, он не ожидал такого исхода. Очень сложно принять мысль, что Твое животное умирает, вот из-за этого все так и получилось.
Может быть, действительно, врачам стоит иногда надавить на пациента, настоять на ветпомощи, но и тут надо помнить, что сейчас многие обвиняют ветклиники в бесполезных анализах и выкачивании денег, как здесь выше писали. При мне был случай, когда в этой же клинике на Ватутина, доктор предложил сделать общий анализ крови у заболевшей собаки, на что хозяева Не Согласились.
Крайне трудно не расстраиваться, если твой четвероногий друг погиб...И всегда у хозяина будет чувство вины, что он недосмотрел, вовремя не обратился к врачу. КМЕФ, в случившимся виноваты не вы и не врачи, а тот, кто отравил вашу собаку, умышленно или неумышленно, вот и все. Держитесь... Если заведете еще собаку, то хоть она и не будет по характеру такой же, как у вас была, она будет другая , и не хуже. Вы ее воспитаете так, что она тоже станет вашим другом.
Дымка. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2012, 01:15   #527
Наивный делетант Меню пользователя Наивный делетант
Читатель
Волжский
Сообщение от missouri Посмотреть сообщение
не пофигистический, а официальный.
я же и говорю, есть качественные клиники а есть "так себе", это в том числе определяется и отношением. вам же наверное важно, чтобы они животных лечили а не официальные ответы давали.
было предложено привести собаку для осмотра? сопротивлялся ли этому владелец? где было сказано, что не дал? если человек приехал "в такую рань" значит был повод? если бы у клиники не был бы пофигический подход, то в любом случае выяснили бы зачем товарисч приезжал ...

вы тексты хоть почитайте, не посмотрев собаку уже назначают узи анализы причем на утро. а анализы когда готовы будут?

но в принципе missouri еще одну отговорку нашла, животными было забито .. поэтому версия в пофигизме только подтверждается. и что может сделать один врач в данной ситуации? все правильно .. только отправить на утро .. вот и вся теория.

да, надо было брать животное в руки и ехать в следующую клинику потом в третью .. чтобы получить какую то объективную картину. а то клиники частенько держат животных то на гомеопатии то на витаминчиках .. хотя реально операцию делать надо.

PS к стати мнение про "выкачивание денех" формируется не на пустом месте.

еще обратил внимание, что кошатники в большинстве своем либо просто душевнобольные (в разной степени), либо сектанты. болезнь определяется количеством .. а сектанты сейчас набросятся.
Наивный делетант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2012, 13:54   #528
Юпитер Меню пользователя Юпитер Женский
Участник
Воркута
Сообщение от Наивный делетант Посмотреть сообщение
я же и говорю, есть качественные клиники а есть "так себе", это в том числе определяется и отношением. вам же наверное важно, чтобы они животных лечили а не официальные ответы давали.
было предложено привести собаку для осмотра? сопротивлялся ли этому владелец? где было сказано, что не дал? если человек приехал "в такую рань" значит был повод? если бы у клиники не был бы пофигический подход, то в любом случае выяснили бы зачем товарисч приезжал ...

вы тексты хоть почитайте, не посмотрев собаку уже назначают узи анализы причем на утро. а анализы когда готовы будут?

но в принципе missouri еще одну отговорку нашла, животными было забито .. поэтому версия в пофигизме только подтверждается. и что может сделать один врач в данной ситуации? все правильно .. только отправить на утро .. вот и вся теория.

да, надо было брать животное в руки и ехать в следующую клинику потом в третью .. чтобы получить какую то объективную картину. а то клиники частенько держат животных то на гомеопатии то на витаминчиках .. хотя реально операцию делать надо.

еще обратил внимание, что кошатники в большинстве своем либо просто душевнобольные (в разной степени), либо сектанты. болезнь определяется количеством .. а сектанты сейчас набросятся.
Я согласен, да,- если животное принесли в лечебницу, то для врача это уже не просто животное, а пациент в состоянии различной степени тяжести, и если врач не смог правильно разобраться в ситуации и обьяснить степень угрозы хозяину а значит принять правильное решение к спасению животного, то значит пресонал клиники плохо подготовлен, и претензии в этом случае справедливы. Руководитель организации должен был позаботиться образованием своих кадров.
Юпитер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2012, 14:33   #529
ХАС Меню пользователя ХАС Мужской
Участник
Волгоград
ХАС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2012, 18:17   #530
Stenlli Меню пользователя Stenlli
Участник
Волгоград

А вы бы хотели что бы собаке назначили лечение,просто тыкнув пальцем в небо???Как впринципе часто у нас бывает,снимут симптомы на пару дней а потом,ух ты а собаке опять плохо стало,надо же и почему же???Да потаму что прежде чем лечить нужно животное обследовать полностью и искать причину заболевания,а не убирать симтоматику.
Stenlli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2012, 00:06   #531
missouri Меню пользователя missouri Женский
Участник
Москва-Волгоград
я лично не видела ситуации, но в той клинике врачи, уж поверьте опыту, не стыдятся выходить за животными на улицу. Примеры:
- врач вышел посмотреть, как животное бегает (врач Лозовой)
-врач вышел на улицу, что бы обработать собаку фронтлайном (Михаил, фамилию не знаю)
- врач или медсестра вышла на улицу, что бы посмотреть, как мы после укола (нет ли у нас аллергической реакции). (имени тоже, к сожалению не знаю)
Так что обвинять их в ленности и пофигизме, думаю не следует.
Какая была реакция данного человека - ни вы, ни я судить не можем. Жаль, что клиника не может выставить данные с камер, думаю тогда было бы все понятно.

узи, зачастую вам и в людской клинике не сделают ночью, т.к. узист один на всю больницу/поликлинику. Не все врачи, к сожалению, владеют навыками проведения и расшифровки УЗИ. Этому, знаете, не один месяц учиться надо и недешево это стоит. Я думаю, в волгограде таких курсов нет. Поэтому то в клинике только один узист. Вы считаете, что в других клиниках иначе? приведите пример такой клиники. Анализ биохимии, например, тоже не возможно сделать в 3 минуты, как и у людей. Анализ крови у них есть (анализатор). Но как вы себе представляете, брать анализ крови у собаки в условиях улицы? Что еще мог сделать врач, выбежав на порог за собакой? пропальпировать ее? или капельницу установить?

сказали, что анализы будут готовы утром...и что??? им отказали в помощи? отказали в капельнице? Блин, когда вы сами заболеете, вы всю больницу на ноги поднимете, а не пойдете блевать (извиняюсь) на порог больницы...так почему же с животными хозяева решают поступить иначе. А извините, если у вас 3-5 пациентов на капельнице, вы их бросите и побежите за хозяином, которому трудно дождаться заполнения бумаг? Вы немного подумайте...представьте, что ваше животное лежит под капельницей, или находится под наблюдением после лекарственного препарата, от которого у животного может развиться анафилактический шок (например препарат от пироплазмоза), где время будет идти на секунды...а врач уходит за пределы клиники, что бы уговорить нервного клиента. А если в это время ваше животное погибнет от анафилаксии? вы будете обвинять врача, который убежал с места работы.
у вас есть реальное подтверждение ваших слов, что данная клиника держит животных на гомеопатии вместо требуемой операции? А чем вам витамины не нравятся? у вас есть клинически доказанные данные, что они не приносят никакого эффекта? Напишите конкретнее, каковы ваши случаи выкачивания денег именно в этой клинике. какие именно препараты или анализы назначались, которые не следовало было делать, какие манипуляции проводились, которые вы считали лишними, а врач вам их просто навязал. В моей практике с данной клиникой такого не было. Хотя обращений было немало. И на мне клиника запросто могла заработать пару десятков тысяч просто так...Так нет, врачи зачастую отговаривают меня от дорогостоящих манипуляций и препаратов. (последнее от чего меня отговорили - операция кошке по удалению опухоли и проведению химиотерапии, на которые я была сама согласна и которые принесли бы клинике достаточную, я думаю, сумму. Как, кстати, и от назначения собаке дорогостоящих хондропротекторов). Препараты, которые зачастую назначаются, можно приобрести в любой аптеке, о чем врач и говорит (по крайней мере капли для глаз мы покупали именно в волгофарме), расценки на препараты в клинике не намного дороже волгофармовских цен. Жду ваших примеров, конкретных, по выкачиванию из вас денег в данной клинике.

Вот едиственное, с чем я с вами согласна, что уж не понравилась клиника - бери животное и несись в другую.

Интересно..я отношусь к кошатникам..или собачникам..или грузунячникам (люблю дегу..безумно..и хомяков..и крыс)...а еще черепаха есть ...и улитка...

---------- Сообщение добавлено 07.05.2012 00:14 ----------

Сообщение от Юпитер Посмотреть сообщение
Я согласен, да,- если животное принесли в лечебницу, то для врача это уже не просто животное, а пациент в состоянии различной степени тяжести, и если врач не смог правильно разобраться в ситуации и обьяснить степень угрозы хозяину а значит принять правильное решение к спасению животного, то значит пресонал клиники плохо подготовлен, и претензии в этом случае справедливы. Руководитель организации должен был позаботиться образованием своих кадров.
если врач смог осмотреть животное, то он обязан оцениьт ситуацию..а когда хозяин психует, что долго заполнять договор (блин...я не знаю, но со мной договор заполнялся не больше минуты..неоднократно) - то есть отказывается от услуг клиники, выходит с собакой за пределы клиники, то уж простите, я считаю, что врач не обязан бежать за ним во двор. Пойдите в железнодорожку, скажите, что вам плохо, откажитесь платить и составлять договор и убегайте с клиники во двор..как вы считаете, много врачей за вами побежит? Это не говорит о квалификации врачей.

Повторюсь..мы не знаем всей ситуации, а вы уже априори убеждены, что виноваты врачи, а не хозяин. да, собаку жалко, хозяина безумно жалко. Но поведение хозяина, честно говоря, для меня остается загадкой. У меня была ситуация с кошкой, когда я была недовольна врачами в одной из клиник..я тут же бросилась за поиски другой лечебницы, написала на форуме, буквально за 10 мин мне дали адреса нескольких ночных клиник и через полчаса уже была на ватутина под капельницей.
Вот..накатала..наверное потому что врачи клиники уже практически родными стали
missouri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2012, 00:33   #532
caramel Меню пользователя caramel Женский
Участник
там,где весна....
данная клиника держит животных на гомеопатии
На моей памяти это,наверно, единственная клиника, где НЕ используют гомеопатию вообще, да и витаминки прописывают не какую-нибудь севу, от которой толку как от козла молока.
Из всего можно сделать только один вывод- что бы животное было здорово и не проливались слезы, надо искать ветеринара,которому вы доверяете и можете позвонить ему в критической ситуации, что бы дотянуть хотя бы до утра и попасть на прием и получить помощь.

Старый 07.05.2012, 16:18   #533
Участник
Воркута
Сообщение от caramel Посмотреть сообщение
На моей памяти это,наверно, единственная клиника, где НЕ используют гомеопатию вообще, да и витаминки прописывают не какую-нибудь севу, от которой толку как от козла молока.
Из всего можно сделать только один вывод- что бы животное было здорово и не проливались слезы, надо искать ветеринара,которому вы доверяете и можете позвонить ему в критической ситуации, что бы дотянуть хотя бы до утра и попасть на прием и получить помощь.
Скажите пожалуйста а травматин, лиарсин, овариовит, мастометрин-которые используются в клинике как на Ватутина, так и на Козловской это не ГОМЕОПАТИЯ???*?? А что тогда???? Вы знаете, что именно гомеопатия является двигателем торговли, что благодаря ей врачи получают зарплату, и сама Чулкова может ездить в Тайланд и т.д. Кстати в городе Волгограде ЕСТЬ КЛИНИКА где не используют гомеопатию ВООБЩЕ, основываясь на принципах доказательной медицины! И кстати в этой клинике УЗИ делается ежедневно! А что касаемо Лозового-то этот бедняга так сильно желает свалить от Чулковой, только не берут никуда! Говорят ПОЛУЧИ ДИПЛОМ МАЛЫШ!!!! Он и в Москву пишет и в Питер, а учится всего лишь на 3-м курсе ВГСХА! Не имея при этом даже фельдшерского образования работает врачом только благодаря своему языку и интриганству (спросите любого его коллегу-всех успел опозорить обвинить в воровстве и непрофессионализме!)
Старый 07.05.2012, 16:29   #534
Участник
там,где весна....
Юпитер,
ну может лично вас там лечат травматином, ни мое животное, ни животных моих знакомых там никогда не лечили гомеопатией. Неприлично считать чужие деньги, кто и где отдыхает это уже не наши с вами заботы. Уж про Лозового молчу-смеялась долго
Старый 07.05.2012, 16:52   #535
Участник
Москва-Волгоград
Скажите пожалуйста а травматин, лиарсин, овариовит, мастометрин-которые используются в клинике как на Ватутина, так и на Козловской это не ГОМЕОПАТИЯ???
ни разу не назначали. у собаки - дисплазия тазобедренного сустава...травматин, как раз был бы показан вследствии болевого синдрома и возможности развития артроза. лиарсин - могли бы назначить после перенесенного пироплазмоза, хотя по биохимии печень хоть и была затронута, но незначительно.

А что касаемо Лозового-то этот бедняга так сильно желает свалить от Чулковой, только не берут никуда!
свалить то может и желает - в питер или москву. А вот в наши клиники то и валить нукуда.

Если вы такой знающий, то подскажите, кто из врачей хорошо делает операции по резекции головки тазобедренной кости..и кто лучший в городе по костным операциям вообще. В Москву не предлагать. Кстати, я консультировалась с Московскими ветеринарами - ортопедами и они подтвердили выставленный Лозовым диагноз, тактику лечения. Так что сомневаться в Лозовом, как во враче, я не могу. Диагноз котенку лейкоз он поставил практически сразу при поступлении, но до анализа крови старался нас не волновать, хотя и подготавливал к тому, что скорее всего это онкология. Диагноз не могли поставить в другой клинике горорда 3 (!!!!) врача, имея на руках данные анализов и клинику, в принципе типичную для данного заболевания.
И, кстати, раз уж зашла речь....не всегда диплом означает, что это профессионал. Но я не думаю, что бы Чулкова просто так его держала.

---------- Сообщение добавлено 07.05.2012 16:53 ----------

-всех успел опозорить обвинить в воровстве и непрофессионализме!
ну вам конкуренты много что могут "рассказать", что бы опозорить того, кто забирает у них львиную долю прибыли
Старый 07.05.2012, 17:40   #536
Наталья Гурова Меню пользователя Наталья Гурова Женский
Участник
всех важных событий
ЕСТЬ КЛИНИКА где не используют гомеопатию ВООБЩЕ, основываясь на принципах доказательной медицины! И кстати в этой клинике УЗИ делается ежедневно!
озвучьте клинику,очень интересно
Наталья Гурова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2012, 17:53   #537
Участник
Воркута
26 апреля зашёл в клинику на Козловской, надо было купить от глистов своей кошке. В клинике идёт массивная атака одного дедушки на единственного фельдшера-продавца, который знать не знает какие препараты назначать. Дядечка пытается добиться правды почему "врач" Лозовой назначил препарат собачке с КАШЛЕМ а собачке не помогает!?!: Я тактично попросил посмотреть назначения и о боже: собака кашляет 1 месяц, Лозовой сделал рентген увидел увеличение сердца назначил собаке ипакитин и всё!!!!! ("Врач" не ГОМЕОПАТ) Я сказал что Вам необходимо обратиться к кардиологу-Лисину И.Г. чтобы тот сделал диагностику сердца (ЭКГ) и уже потом назначать препараты ЕСЛИ МНЕ НЕ ИЗМЕНЯЕТ ПАМЯТЬ то ПРИ СЕРДЕЧНЫХ ПАТОЛОГИЯХ НАЗНАЧАЮТ СЕРДЕЧНЫЕ ГЛИКОЗИДЫ, ИНГИБИТОРЫ АПФ, БЕТА-АДРЕНОБЛоКАТОРЫ, ДИУРЕТИКИ и т.д. В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ДИАГНОЗА!!!!!!! Как можно поставить диагноз на основании только рентгена и МАЗКА НА ДИРОФИЛЯРИОЗ И НАЗНАЧИТЬ ГОМЕОПАТИЮ, которую он сам и продал на 2000р. ?????? ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ ЛЕЧЕНИЕ НА От-БИСЬ! ПОСЛАЛ БЫ К ЛИСИНУ ЕСЛИ САМ НЕ ЗНАЕШЬ. А то фельдшера за тебя говно разбирают!!!! ДЯДЕЧКА БЫЛ НА СТАРЕНЬКОЙ МАЗДЕ Вы должны его помнить!!!!

---------- Сообщение добавлено 07.05.2012 17:03 ----------

Если вы такой знающий, то подскажите, кто из врачей хорошо делает операции по резекции головки тазобедренной кости..и кто лучший в городе по костным операциям вообще. В Москву не предлагать. Кстати, я консультировалась с Московскими ветеринарами - ортопедами и они подтвердили выставленный Лозовым диагноз, тактику лечения. Так что сомневаться в Лозовом, как во враче, я не могу. Диагноз котенку лейкоз он поставил практически сразу при поступлении, но до анализа крови старался нас не волновать, хотя и подготавливал к тому, что скорее всего это онкология. Диагноз не могли поставить в другой клинике горорда 3 (!!!!) врача, имея на руках данные анализов и клинику, в принципе типичную для данного заболевания. И, кстати, раз уж зашла речь....не всегда диплом означает, что это профессионал. Но я не думаю, что бы Чулкова просто так его держала.

Ага любимые слова Евгения Сергеевича когда всё х-во "да именно этого я и добивался, именно этого я и хотел, да именно такой диагноз я поставил Вашему питомцу, но не хотел говорить Вам об этом"! А каким образом подтвердили диагноз лейкоз? ОАК и БХК не информативны в этом случае,а экспресс-тесты на ВЛК не дают 100% результата достоверности??? Что, анализы отправляли в облветлабораторию(диагностика методом ПЦР)??? Да ,кстати знаете, что только данная лаборатория в Волгоградской обл. является аттестованной и только она имеет право проводить такие анализы??? Конечно есть ещё и другие регионы страны!!!!

---------- Сообщение добавлено 07.05.2012 17:09 ----------

В общем, ваша пиар- компания ветеринарной клиники ИП Чулкова Г.Б. не стоит выеденного яйца..... Ребята, вы настолько наигранно хвалите эту клинику,что складывается впечатление, что Вам либо это проплатили, либо у Вас большие скидки там, либо вы сами являетесь сотрудниками ИП Чулкова Г.Б.
Старый 07.05.2012, 18:12   #538
Участник
там,где весна....
Ага любимые слова Евгения Сергеевича когда всё х-во
странно, я таких слов от него никогда не слышала, может, я какого то другого Лозового знаю? Или может в свое личное время какой то другой Лозовой помогал моему животному и еще многим бездомным? Да и я и, особенно missouri, кой какое отношение к медицине имеем, не дурочки, которым можно все что угодно прописать и мы пойдем травить животное
Юпитер, вы сами то из какой клиники?
Старый 07.05.2012, 18:16   #539
Участник
Воркута
А какой там классный цифровой рентген, КИТАЙСКИЙ, и то не цифровой, а простой арман, который имеется в любой ветеринарке Волгограда!!! Там стоит обычный отцифровщик КИТАЙСКОГО производства, самый что не наесть х-ый. А настоящий цифровой рентген 1 в Волгограде! Он находится в "Кот и Пёс"-он единый блочный аппарат. Откуда данные-Врачиха с интересной фамилией, которая закончила ВУЗ в 2008 году, и проработавшая у Чулковой 10 месяцев, уволась из-за сниженной зарплаты до уровня прожиточного минимума!!!

---------- Сообщение добавлено 07.05.2012 17:19 ----------

Юпитер, вы сами то из какой клиники?
Безработный, поддерживаюсь работой на стройке в Красноармейском районе, прописан в Камышине, живу в средней ахтубе! Мечтаю устроиться в "Кот и Пёс"! Имею сына! Проработал у Чулковой 6 месяцев в 2008 году!

---------- Сообщение добавлено 07.05.2012 17:21 ----------

Фамилию не скажу!!! Хрен его знает может придётся в ночь к Чулковой устраиваться на подработку, она всё равно любит ХАЛЯВУ, а подработчикам платить меньше, и проводить не надо!!!!

---------- Сообщение добавлено 07.05.2012 17:23 ----------

caramel,простите а Вам вопрос, скажите что вы думаете о клинике Жиркова и Пульсе?
Старый 07.05.2012, 18:23   #540
Участник
там,где весна....
Юпитер,
ну так и запишем: "Обижен Галиной Борисовной в 2008 году,жажду мести"

---------- Сообщение добавлено 07.05.2012 18:29 ----------

простите а Вам вопрос, скажите что вы думаете о клинике Жиркова и Пульсе?
у моего животного приличный доктор, который нас устраивает полностью. Жирков-это что за клиника? В Пульс не поехала бы.
А вас почему в "Кот и Пес" не берут?
Старый 07.05.2012, 18:31   #541
Участник
Воркута
Ах, блин забыл, разговаривал как-то с Жирковым, он рассказывал что 1 апреля приходил к ним алабай из Иловли, с дисплазией ТБС, они первоначально были у Лозового, тот им сказал: "не знаю что с вашей собакой, назначим без анализов НПВС, и АБ"- причём без показаний!!!! Мужик говорит: "я к этому дауну более не поеду, лечу то, что сам не знаю!!!"(дословно). Можете информацию проверить из уст Евгения Сергеевича! Он не даст соврать об крупной собаке из Иловли! (Просто небольшой посёлок городского типа с малым населением, с небольшим кол-вом обеспеченных людей, которые могут позволить полечить собаку в дорогой клинике!

---------- Сообщение добавлено 07.05.2012 17:35 ----------

А вас почему в "Кот и Пес" не берут?
Скажем так, я уже договорился, только у меня ещё надо доделать контракт со "Стройгарантом", мне надо всего 3 недели проводку на 10-16 этажах положить, ЗП обещали 40. А потом буду доктором не по вызыву, а в клинике осяду!!!!

---------- Сообщение добавлено 07.05.2012 17:42 ----------

Да, кстати, в конце скажу такую новость: ветеринарное сообщество г. Волгограда (неважно, с хорошими или плохими врачами) тесно между собой взаимодействует, все мы друг другу мало- мальски помогаем, а Лозовой му-к- подставляет своих, срёт в колодец, в котором придётся ещё воды похлебать! В общем, маленький мальчик!!!! Ну всё ,прощайте, я надеюсь, больше этой ерундой вы заниматься не будете, а именно: провозглашать Лозового и клинику Чулковой непогрешимыми супер-докторами,при этом понося другие клиники и докторов-бестолку!!!!
Старый 07.05.2012, 18:44   #542
Участник
там,где весна....
Юпитер,
обычно сплетни собирать-это женское дело, а вы прям как то усердствуете Мы уже поняли,что Чулкова вас смертельно обидела много лет назад, только, наверняка, никто из нас, не полетит сейчас в ваш обожаемый "Кот и Пес", когда есть годами проверенный доктор, никто из нас не имеет скидок в клиниках на Козловской и Ватутина, никакого отношения, кроме клиентского мы не имеем к этой клинике, а вы ведете себя непрофессионально, неприлично, когда из "Кот и Пес" грязное белье понесете, придется проститься со своей мечтой. Да и коллеги ваши бывшие из ветклиники Чуловой, наверняка, про вас много могут рассказать, подождемс, а то нечестно как то получается, надо обе стороны послушать
Старый 07.05.2012, 18:49   #543
Участник
Москва-Волгоград
"да именно этого я и добивался, именно этого я и хотел, да именно такой диагноз я поставил Вашему питомцу, но не хотел говорить Вам об этом"!
неправда. когда мы пришли, Лисин как раз и сказал, что "этот тот котенок, который с лейкозом от Лозового"...сам Евгений Сергеевич такого не говорил.

Кстати, а скажите, пожалуйста, что дедушка на мазде делал на козловской, покупая по рецепту от Лозового, который на козловской не принимает? неужели не мог взять на Ватутина?
ОАК
по оаку, но не через анализатор, а рассматривая в микроскоп, лимфобластный лейкоз вполне можно заподозрить, а связь с клиникой - это подтвердит. По крови и клинике там был лейкоз. Если честно, мне и анализа крови не нужно было. я видела по клинике, но на тот момент не хотела смириться с этим диагнозом, придумывая все новые и новые, где могли бы быть эти же симптомы. Кстати, а что вам покажет ЦПР при лимфобластном лейкозе?

ну так и запишем: "Обижен Галиной Борисовной в 2008 году,жажду мести"
мда...

Юпитер, ну извините, тут я вам совсем не поверю. Из уст кого-то там..когда-то там..у гкого-то там...из Иловли.

Личный пример - лабрадор, обращение в 8 мес, личное подозрение на дисплазию. Врачу озвучиваю только симптомы. (стараюсь никогда не озвучивать личные предположения, на которые, как врач по образованию имею право). По клинике - выставляется диагноз - дисплазия, делается рентген с расслаблением, врач подтверждает мою версию, дисплазия С. Можете хаять ренген, как хотите, но я заню как делается рентген в клиниках человеческих, если снимок не получился - делаем заново...а тут требуется на наркозе добиться расслабления (если вы вет, то понимаете), если делать на обычном рентгене, е факт, что не прийдется повторно давать наркоз и переделывать рентген. По клинике и данным - рекомендовано операционное лечение. НПВС не рекомендовано, хондропротекторы - вероятность эффекта - незначительна. Полностью описаны возможные виды операций, но Евгений Сергеевич рекомендовал резекцию. С данными ренгена обращаюсь к москвовским вет-ортопедам (фамилии могу найти, навскидку не помню..надо почту поднимать). Они подтверждают диагноз, подтверждают правильность выбранного метода ведения данной собаки (резекция). Но же фома неверующая..все равно хондролон купила и проколола...а мог бы Лозовой на мне и заработать..продать кучу гомеопатии и хондропротекторов...

В 2010 году в этой же теме я искала к кому из врачей можно обратиться, т.к. меня не устраивали врачи из Айболита. Именно здесь мне посоветовали Лозового. Вот уже 2 года будет 17 июня, как он занимается моими животными. У него лечился котенок с лейкозом, кошка с раком молочных желез (спасибо Евгению Сергеевичу, что отговорил от операции и химиотерапии..кошка до сих пор жива (я была настроена на операцию), лабрадор с дисплазией, кот младший - ну у этого только кастрация и прививки. И мне пофигу, что говорит жириков и прочие..я видела, какие травмы у подобранных на форуме животных он оперировал, и операцию моей собаке будет делать только он.

А вот насчет скидки...хм..caramel, пора бы нам скидку попросить как постоянным клиентам..ну и за рекламу
Старый 07.05.2012, 19:01   #544
Участник
там,где весна....
пора бы нам скидку попросить как постоянным клиентам..ну и за рекламу
и пригрозить, что к Юпитеру лечиться пойдем,если скидку не дадут?
Старый 07.05.2012, 19:10   #545
Участник
Москва-Волгоград
и пригрозить, что к Юпитеру лечиться пойдем,если скидку не дадут?
не.. что-то меня сомнения берут в профессионализме Юпитера..делать ЦПР при лимфобластном лейкозе..что за возбудителя он там выявить то собирался..или так, покичиться красивыми словечками, типа умный, и его не поймут...даже людям при лимфобластном лейкозе не обязательно исследование костного мозга..хватате анализа периферической крови..а уж анализ на наличие чужеродной ДНК - здесь уж совсем не к месту..или же он не знает о существовании нескольких видов лейкоза..и все относит к миелобластному, где возможна связь с вирусом лейкемии кошек. Я уж столько начиталась про лейкозы у кошек, что любого вета "заткну за пояс" по теории ..И взять себе на заметку - если приезжаешь в ночь и видишь незнакомое лицо - лучше перезвонить знакомому ветеринару
Старый 07.05.2012, 20:01   #546
Участник
Воркута
не.. что-то меня сомнения берут в профессионализме Юпитера..делать ЦПР при лимфобластном лейкозе..что за возбудителя он там выявить то собирался..или так, покичиться красивыми словечками, типа умный, и его не поймут...даже людям при лимфобластном лейкозе не обязательно исследование костного мозга..хватате анализа периферической крови..а уж анализ на наличие чужеродной ДНК - здесь уж совсем не к месту..или же он не знает о существовании нескольких видов лейкоза..и все относит к миелобластному, где возможна связь с вирусом лейкемии кошек. Я уж столько начиталась про лейкозы у кошек, что любого вета "заткну за пояс" по теории ..И взять себе на заметку - если приезжаешь в ночь и видишь незнакомое лицо - лучше перезвонить знакомому ветеринару

ПЦР, а не ЦПР,- полимеразная цепная реакция, видоспецифический анализ, единственный метод диагностики ВИРУСНОГО ЛЕЙКОЗА КОШЕК!!!!!! Который в основном встречается у молодняка кошек! А диагноз "лимфобластный лейкоз" ставиться только на основании цитологии пунктата костного мозга (во всяком случае, в квалифицированных МЕДИЦИНСКИХ КЛИНИКАХ!!!!!). А как иначе отличить картину крови при лейкозе от лейкемоидной реакции? А кстати как Курбатова от Чулковой уволилась так и качество анализов сразу снизилось.Не знал,что Лозовой еще и опытный врач-гематолог(сертифицированный?)
Старый 07.05.2012, 20:03   #547
Участник
Москва-Волгоград
на основании цитологии пунктата костного мозга
если количество бластных клеток в периферической крови выше 30%, то пунктат можно не делать.

ПЦР, а не ЦПР
глюк клавы..

ВИРУСНОГО ЛЕЙКОЗА КОШЕК!!!!!!
а кто сказал про вирусный?

---------- Сообщение добавлено 07.05.2012 20:16 ----------

картину крови при лейкозе от лейкемоидной реакции?
в дифдиагнозе еще и клиника участвует. Например аденопатия...при этом 3 врача, котрым я говорила о первоначально увеличенных подчелюстных узлах, только отмахивались от меня..На рентгене - тоже признаки аденопатии

---------- Сообщение добавлено 07.05.2012 20:16 ----------

Юпитер,
сертифицированный?
ну вы то у нас наверное по всем нозологиям имеете сертификаты? можно увидеть?
Старый 07.05.2012, 21:46   #548
Goddess Меню пользователя Goddess Женский
Участник
Бог Богов Всех Высших Иерархий
а Лозовой му-к- подставляет своих, срёт в колодец, в котором придётся ещё воды похлебать! В общем, маленький мальчик!!!!
Клаасс! Так и представляю эту картину.

Лечу своих домашних животных у Е.С. Лозового. Где у нас в городе находится эта клиника "Кот и пес" даже не знаю. По сообщениям на форуме могу сделать вывод (лично-субъективный), что Юпитер - мальчик-истеричка, а Е.С. - увлеченный своей работой и любящий животных специалист.

У меня всё.
Goddess вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2012, 23:19   #549
Lemark Меню пользователя Lemark Женский
Участник
Волгоград
Интересный тут у вас диалог. Если это Алексей из Камышина, от Леша ты очень отстал от жизни, за то время пока ты не работаешь у нас, все изменилось. По поводу Курбатовой, думаю она сама не рада будет, что ты ее тронул на этом форуме, спроси ее сам. У нас анализы делают анализаторы - автоматы, от лаборанта мало, что зависит. Лозовой - хороший доктор, человек стремится к образованию и много работает. Я знаю очень многих врачей нашего города, многих с высшем образованием, а толку с этого..... Леша, ты сам после института пришел нулевой. Очень неэтично об.... коллег, а вдруг дороги пересекутся? Всем, которым нравиться наша клиника, большое спасибо!!! Она будет еще лучше, сейчас большая программа по созданию травматологического центра, центра кардиологии животных, центра по искусственному осеменению собак и кошек. Такая специализация, как эндоскопия, успешно развивается, наш врач Нестеренко заняла 1 место в международном конкурсе по эндохирургии. Рентген, Леша у нас из Израиля, очень хороший. Дело не в рентгене, а в том, кто читает снимки. Я считаю, что это не истерика мальчика, а обыкновенная зависть. С этим чувством надо бороться. Мы, например, радуемся успехам других коллег. Мне звонят, спрашивают совета и по ветеринарии, и по организации бизнеса, ни кому не отказывала в помощи. Мы только за сотрудничество, покажите, что вы делаете лучше нас, мы направим к вам.
Lemark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2012, 23:26   #550
Участник
Москва-Волгоград
Сообщение от Lemark Посмотреть сообщение
центра по искусственному осеменению собак и кошек
а это у нас будет иметь спрос?

---------- Сообщение добавлено 07.05.2012 23:28 ----------

Lemark, с учетом того, как вы говорите о клинике и о данном человеке, могу предположить, что сама Галина Борисовна?
Растения и животные - Все о растениях и домашних животных: виды, уход, обмен опытом, а также вопросы по содержанию и выращиванию.
Волгоградский форум » Домашний очаг » Растения и животные »  О ветеринарах...
Ответ

подставка под жк мониторгриль электрический купить119ST+Guess W0247G3сколько стоит обучение по наращиванию ногтей в петрозаводске

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск